7 Wohnungen mit Balkon kaufen in Tschagguns, Bludenz
1 / 14
620.000 € 5.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Tschagguns (6774)
EINE GUTE WERTANLAGE Diese schöne Ferienwohnung mit der Widmung als Gäste-Appartement liegt im Erdgeschoss eines in 2020 sanierten Gebäudes in Tschagguns/ Vorarlberg. Sie überzeugt mit einem g...
1 / 19
380.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Tschagguns (6774)
SUITES Montafon Mitten am Silvrettaplatz im Zentrum von Schruns stehen die luxuriösen SUITES Montafon. Diese exklusive Apartments folgen einem "Full-Service"-Tourismuskonzept und bieten ihren Gästen ...
1 / 6
405.000 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gardengaweg W C 08, Tschagguns (6774)
Mitten in der Aulandschaft zwischen Rasafeibach und Ill liegt in Tschagguns der Wohnpark Gardenga. Mit hellen, großzügigen Wohnungen bietet er den idealen Lebensmittelpunkt für Familien, Alleinstehen...
1 / 6
275.000 € 6.875 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gardengaweg, Tschagguns (6774)
1 / 6
299.000 € 7.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gardengaweg, Tschagguns (6774)
1 / 6
315.000 € 7.326 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Gardengaweg, Tschagguns (6774)
1 / 6
495.000 € 6.513 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gardengaweg, Tschagguns (6774)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tschagguns, 6774
1 / 38
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Im Gässle 6, Schruns (6780)
Im Herzen von Schruns, im ausgewiesenen Kerngebiet, gelangen drei attraktive Eigentumswohnungen zum Verkauf. Die Einheiten überzeugen durch ihre zentrale Lage, eine durchdachte Raumaufteilung sowie d...
1 / 9
298.000 € 3.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
St.Gallenkirch (6791)
Charmantes Apartment im Obergeschoss der gepflegten Wohnanlage in Gortipohl / St. Gallenkirch mit rund 72 m² Wohnfläche, verglastem Balkon (ca. 10 m²) und großem Dachboden (ca. 60 m²) - insgesamt ca....
1 / 33
296.000 € 3.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Gortnielweg 81a, Sankt Gallenkirch (6791)
In idyllischer und sonniger Lage von St. Gallenkirch befindet sich dieses gepflegte Wohnhaus mit nur drei Einheiten. Die hier angebotene, hochwertig renovierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit großzügi...
1 / 20
1.384.000 € 7.732 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
179 m²
Schruns (6780)
1 / 9
690.000 € 7.753 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Schruns (6780)
In traumhafter Lage mit spektakulärem Panoramablick präsentieren sich die Silvretta Panorama Suites als bereits realisiertes, hochwertiges Immobilienprojekt. Das Ensemble umfasst insgesamt 12 luxuriö...
1 / 11
795.000 € 8.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
EG
Schruns (6780)
1 / 0
390.000 € 6.842 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Schruns (6780)
Willkommen zu diesem exklusiven Investorenobjekt in Schruns! Diese Gebrauchtwohnung (Bj. 1998) bietet eine Wohnfläche von 57m² und ist ideal für Anleger, die nach einer lukrativen Immobilieninvestiti...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Schruns (6780)
Johann Obermoser, der Architekt hinter den Suites Montafon ist bekannt für seine alpinen Bauwerke. Internationale Bekanntheit erlangte er durch das ikonische ICE Q in Sölden, welches als Drehort für ...
1 / 19
700.000 € 7.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Vandans (6773)
1 / 19
380.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Vandans (6773)
1 / 19
380.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
50 m²
Schruns (6780)
1 / 19
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Zamangweg, St. Gallenkirch (6791)
Alpiner Lifestyle & Panorama Suchen Sie einen Rückzugsort, der alpine Gemütlichkeit mit modernem Komfort vereint? Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet Ihnen genau da...
1 / 27
597.800 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Motafonerstraße, St. Gallenkirch (6791)
Die Ferienwohnung wurde im Jahr 2012 neu errichtet und bietet durch den hauseigenen Wellnessbereiche (Pool, Sauna neu, in Planung) Sommer- wie auch Winterurlauber, auch bei weniger guter Witterung, R...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,6 m²
Montafonerstraße, Sankt Gallenkirch (6791)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche bietet eine außergewöhnlich seltene Gelegenheit in einer äußerst gefragten touristischen Region. Besonders hervorzuheben ist die vorhandene ...
1 / 16
455.000 € 4.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Bludenz (6700)
In zentraler Hanglage von Bludenz wird diese sonnige und lichtdurchflutete 3,5-Zimmerwohnung mit großer Dachterrasse Verkauft. Die Wohnanlage mit 16 Wohneinheiten samt Besucherparkplätzen wurde im Ja...
1 / 15
535.000 € 8.206 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
65,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gargellen 67a, St. Gallenkirch (6791)
Objektbeschreibung _ 3 Häuser mit gesamt 60 Appartements _ pro Wohnung ein Tiefgaragenplatz _ Sauna oder Wärmekabinen auf Wunsch möglich _ Bar, Lobby, Empfang, etc. vorhanden _ Kellerabteile vorhande...
1 / 8
521.000 € 8.846 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Gargellen 67a, St. Gallenkirch (6791)
1 / 27
355.300 € 3.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102,1 m²
·
1. Geschoss
Brunnenfelderstraße, Bludenz (6700)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in einem Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1950 ist sofort bezugsbereit und vereint gemütliches Wohnen mit Investitionswert. Dank umfassender Sanierungen (1999 & 2...
1 / 19
700.000 € 7.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
St. Gallenkirch (6791)
1 / 29
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
100,4 m²
·
EG
Bludenz (6700)
Zum Verkauf steht eine erstklassige 4-Zimmer-Gartenwohnung, die durch ihre Großzügigkeit und hochwertige Ausstattung besticht. Auf ca. 100 m² Wohnfläche bietet diese Immobilie in einer gepflegten Kle...
1 / 11
Neu
315.000 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
2. Geschoss
Im Moos 28, Bludenz (6700)
Zum Verkauf gelangt diese Top renovierte 2 Zimmerwohnung in einem Mehrparteienhaus mit 3 Wohneinheiten in Bludenz. Das Haus wurde 2024 komplett generalsaniert. Ausstattung: - Holz/Alufenster mit 3-fa...
1 / 10
298.000 € 5.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Im Moos 28, Bludenz (6700)
1 / 11
293.000 € 5.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Im Moos 28, Bludenz (6700)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?