Im Herzen von Schruns, im ausgewiesenen Kerngebiet, gelangen drei attraktive Eigentumswohnungen zum Verkauf. Die Einheiten überzeugen durch ihre zentrale Lage, eine durchdachte Raumaufteilung sowie d...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Schruns (6780)
Johann Obermoser, der Architekt hinter den Suites Montafon ist bekannt für seine alpinen Bauwerke. Internationale Bekanntheit erlangte er durch das ikonische ICE Q in Sölden, welches als Drehort für ...
1 / 11
795.000 € 8.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
EG
Schruns (6780)
In traumhafter Lage mit spektakulärem Panoramablick präsentieren sich die Silvretta Panorama Suites als bereits realisiertes, hochwertiges Immobilienprojekt. Das Ensemble umfasst insgesamt 12 luxuriö...
1 / 9
690.000 € 7.753 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Schruns (6780)
1 / 20
1.384.000 € 7.732 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
179 m²
Schruns (6780)
SUITES Montafon Mitten am Silvrettaplatz im Zentrum von Schruns stehen die luxuriösen SUITES Montafon. Diese exklusive Apartments folgen einem "Full-Service"-Tourismuskonzept und bieten ihren Gästen ...
1 / 19
380.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
50 m²
Schruns (6780)
1 / 0
390.000 € 6.842 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Schruns (6780)
Willkommen zu diesem exklusiven Investorenobjekt in Schruns! Diese Gebrauchtwohnung (Bj. 1998) bietet eine Wohnfläche von 57m² und ist ideal für Anleger, die nach einer lukrativen Immobilieninvestiti...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schruns, 6780
1 / 6
405.000 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gardengaweg W C 08, Tschagguns (6774)
Mitten in der Aulandschaft zwischen Rasafeibach und Ill liegt in Tschagguns der Wohnpark Gardenga. Mit hellen, großzügigen Wohnungen bietet er den idealen Lebensmittelpunkt für Familien, Alleinstehen...
1 / 6
275.000 € 6.875 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gardengaweg, Tschagguns (6774)
1 / 6
299.000 € 7.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gardengaweg, Tschagguns (6774)
1 / 6
315.000 € 7.326 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Gardengaweg, Tschagguns (6774)
1 / 6
495.000 € 6.513 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gardengaweg, Tschagguns (6774)
1 / 33
296.000 € 3.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Gortnielweg 81a, Sankt Gallenkirch (6791)
In idyllischer und sonniger Lage von St. Gallenkirch befindet sich dieses gepflegte Wohnhaus mit nur drei Einheiten. Die hier angebotene, hochwertig renovierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit großzügi...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Zamangweg, St. Gallenkirch (6791)
Alpiner Lifestyle & Panorama Suchen Sie einen Rückzugsort, der alpine Gemütlichkeit mit modernem Komfort vereint? Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet Ihnen genau da...
1 / 9
298.000 € 3.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
St.Gallenkirch (6791)
Charmantes Apartment im Obergeschoss der gepflegten Wohnanlage in Gortipohl / St. Gallenkirch mit rund 72 m² Wohnfläche, verglastem Balkon (ca. 10 m²) und großem Dachboden (ca. 60 m²) - insgesamt ca....
1 / 14
620.000 € 5.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Tschagguns (6774)
EINE GUTE WERTANLAGE Diese schöne Ferienwohnung mit der Widmung als Gäste-Appartement liegt im Erdgeschoss eines in 2020 sanierten Gebäudes in Tschagguns/ Vorarlberg. Sie überzeugt mit einem g...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,6 m²
Montafonerstraße, Sankt Gallenkirch (6791)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche bietet eine außergewöhnlich seltene Gelegenheit in einer äußerst gefragten touristischen Region. Besonders hervorzuheben ist die vorhandene ...
1 / 27
597.800 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Motafonerstraße, St. Gallenkirch (6791)
Die Ferienwohnung wurde im Jahr 2012 neu errichtet und bietet durch den hauseigenen Wellnessbereiche (Pool, Sauna neu, in Planung) Sommer- wie auch Winterurlauber, auch bei weniger guter Witterung, R...
1 / 16
455.000 € 4.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Bludenz (6700)
In zentraler Hanglage von Bludenz wird diese sonnige und lichtdurchflutete 3,5-Zimmerwohnung mit großer Dachterrasse Verkauft. Die Wohnanlage mit 16 Wohneinheiten samt Besucherparkplätzen wurde im Ja...
1 / 19
380.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Tschagguns (6774)
1 / 19
380.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Vandans (6773)
1 / 19
700.000 € 7.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Bludenz (6700)
1 / 22
843.681 € 11.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
1. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
Exklusive 3 Zimmer Ferienwohnung mit 4* Niveau in Wald am Arlberg. Die im Zentrum befindliche Ferienwohnung kann 42 Tage im Jahr für sich selbst genutzt werden. Die restliche Zeit wird diese durch di...
1 / 22
1.139.079 € 14.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
3. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
Luxuriöse 3 Zimmer Ferienwohnung mit 4* Niveau in Wald am Arlberg. Diese klassische Zweitwohnsitzwohnung kann vom Eigentümer/in unbeschränkt genutzt werden. Die Wohnung wurde in den letzten drei Jahr...
1 / 22
1.139.079 € 14.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
3. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
1 / 22
896.704 € 11.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
2. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
1 / 22
922.500 € 12.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
2. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
1 / 22
947.307 € 12.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
1. Geschoss
Arlbergstraße 101, Dalaas / Wald am Arlberg (6752)
1 / 29
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
100,4 m²
·
EG
Bludenz (6700)
Zum Verkauf steht eine erstklassige 4-Zimmer-Gartenwohnung, die durch ihre Großzügigkeit und hochwertige Ausstattung besticht. Auf ca. 100 m² Wohnfläche bietet diese Immobilie in einer gepflegten Kle...
1 / 19
700.000 € 7.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Vandans (6773)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?