Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Behindertengerechte Wohnung kaufen in Vösendorf, Mödling

Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 82 m² Vösendorf 2331
450.000 € 5.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Vösendorf (2331)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Vösendorf, einer charmanten Gartenwohnung, die sowohl Komfort als auch Lebensqualität bietet. Diese gepflegte Wohnung mit einer großzügigen Fläche von 81,77 m² is...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 373.000 € 2 Zimmer 88 m² Wien 1070
373.000 € 4.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88 m²
Wien (1070)
Objektnummer: 4282 Unbefristet vermietete Dachgeschosswohnung mit terrassenartiger Loggia in fantastischer Lage in der Nähe der beliebten Mariahilfer Straße. Die Wohnung befindet sich im ausgebauten ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Wien 1030
795.000 € 9.464 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Wien (1030)
Zum Verkauf gelangt eine Wohnung im Botschaftsviertel im 3.Bezirk. Mit ca. 84 m² Wohnfläche und einer Aufteilung auf 3 Zimmer bietet dieses Objekt die ideale Basis für urbanes Wohnen mit Prestige. Di...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vösendorf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 234.225 € 2 Zimmer 38,6 m² 2. Geschoss Wien 1230
234.225 € 6.065 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,6 m²
·
2. Geschoss
Wien (1230)
| THE 150 |   Fertigstellung Q4 - 2025   Vereinbaren Sie JETZT einen Termin für die Besichtigung der Musterwohnungen (2 und 3 Zimmer)   Willkommen zu unserem exklusiven Neubauprojekt i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 461.831 € 2 Zimmer 67,7 m² Wien 1230
461.831 € 6.823 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,7 m²
Wien (1230)
In attraktiver Lage entsteht ein modernes Wohnensemble, das durch hochwertige Ausführung, durchdachte Grundrisse und zeitgemäßen Wohnkomfort überzeugt. Das Projekt umfasst insgesamt 7 stilvolle Eigen...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 84,4 m² Wien 1230
479.000 € 5.674 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,4 m²
Wien (1230)
Objektbeschreibung Diese westseitig orientierte 3-Zimmer-Gartenwohnung verfügt über einen direkten Gartenzugang von jedem Zimmer aus. Sie eignet sich ideal für Familien mit kleinen Kindern oder für P...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 916.000 € 185,2 m² Wien 1230
916.000 € 4.945 €/m²
Wohnung zum Kauf
185,2 m²
Wien (1230)
Projekt "Vincent": Im Süddwesten von Wien, auf einem beruhigteren Abschnitt der Perfektastraße, sind seit Anfang des Jahres 2025 wertbeständige Eigentumswohnungen die sich als Anlageimmobilie bestens...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 253.344 € 2 Zimmer 38,9 m² 1. Geschoss Wien 1230
253.344 € 6.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 488.351 € 3 Zimmer 70,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Erlaaer Straße 150 Wien 1230
488.351 € 6.885 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Erlaaer Straße 150, Wien (1230)
In wenigen Gehminuten zur U-Bahn-Linie U6 bzw. zur Badner Bahn. So können Sie die Ruhe des Stadtrandes genießen, sind aber auch gut zur Wiener Innenstadt angebunden. Auch für Shopping-Vergnügen ist m...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 569.105 € 4 Zimmer 80,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Erlaaer Straße 150 Wien 1230
569.105 € 7.068 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Erlaaer Straße 150, Wien (1230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 476.678 € 3 Zimmer 71,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Erlaaer Straße 150 Wien 1230
476.678 € 6.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Erlaaer Straße 150, Wien (1230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 488.733 € 3 Zimmer 73,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Erlaaer Straße 150 Wien 1230
488.733 € 6.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Erlaaer Straße 150, Wien (1230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 500.980 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss frei ab sofort Erlaaer Straße 150 Wien 1230
500.980 € 6.860 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Erlaaer Straße 150, Wien (1230)
Studio zum Kauf - Erstbezug 242.644 € 1 Zimmer 37,2 m² EG frei ab sofort Erlaaer Straße 150 Wien 1230
242.644 € 6.521 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Erlaaer Straße 150, Wien (1230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 234.225 € 2 Zimmer 38,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Erlaaer Straße 150 Wien 1230
234.225 € 6.065 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Erlaaer Straße 150, Wien (1230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 658.852 € 3 Zimmer 78,1 m² 3. Geschoss frei ab sofort Erlaaer Straße 150 Wien 1230
658.852 € 8.440 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Erlaaer Straße 150, Wien (1230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 758.073 € 4 Zimmer 106 m² 3. Geschoss frei ab sofort Erlaaer Straße 150 Wien 1230
758.073 € 7.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Erlaaer Straße 150, Wien (1230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 328.087 € 2 Zimmer 51,6 m² EG frei ab sofort Erlaaer Straße 150 Wien 1230
328.087 € 6.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Erlaaer Straße 150, Wien (1230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 233.076 € 2 Zimmer 38,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Erlaaer Straße 150 Wien 1230
233.076 € 5.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Erlaaer Straße 150, Wien (1230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 229.728 € 2 Zimmer 38,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Erlaaer Straße 150 Wien 1230
229.728 € 5.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Erlaaer Straße 150, Wien (1230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 233.076 € 2 Zimmer 38,9 m² 1. Geschoss Wien 1230
233.076 € 5.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.704 € 2 Zimmer 38,3 m² 1. Geschoss Wien 1230
249.704 € 6.520 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.000 € 4 Zimmer 114,8 m² EG Wien 1230
Neu
569.000 € 4.957 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
EG
Wien (1230)
In der Canavesegasse 4, eingebettet in eine ruhige und beliebte Wohngegend des 23. Wiener Gemeindebezirks, entsteht mit CANAVESE ein hochwertiges Neubauprojekt der Chronos Wohnbau Grup...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 79,3 m² 1. Geschoss Wien 1230
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 250.000 € 2 Zimmer 38,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wien 1230
250.000 € 6.527 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1230)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. In einer ruhigen Seitengasse nahe der Triesterstraße entsteht ein durchdachtes Wohnprojekt mit in...
Abra IC Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 660.000 € 4 Zimmer 121,2 m² 5. Geschoss Altmannsdorfer Straße 188 Wien 1230
660.000 € 5.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121,2 m²
·
5. Geschoss
Altmannsdorfer Straße 188, Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt eine neuwertige, sehr schöne, bereits fertiggestellte Wohnung mit ca. 121,18 m2. Aufgrund der hervorragenden Lage, der durchdachten Raumaufteilung und der hochwertigen Ausstattung...
Abra IC Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 69,8 m² 2. Geschoss Altmannsdorfer Straße 188 Wien 1230
399.000 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
2. Geschoss
Altmannsdorfer Straße 188, Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt eine neuwertige, sehr schöne, bereits fertiggestellte Wohnung mit ca. 77,29 m2 inkl. 7,45 m2 Loggia. Aufgrund der hervorragenden Lage, der durchdachten Raumaufteilung und der...
Abra IC Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 63,7 m² 4. Geschoss Altmannsdorfer Straße 188 Wien 1230
375.000 € 5.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
4. Geschoss
Altmannsdorfer Straße 188, Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt eine neuwertige, sehr schöne, bereits fertiggestellte Wohnung mit ca. 71,13 m2 inkl. 7,42 m2 Loggia. Aufgrund der hervorragenden Lage, der durchdachten Raumaufteilung und der...
Abra IC Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 58,8 m² 1. Geschoss Altmannsdorfer Straße 188 Wien 1230
320.000 € 5.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,8 m²
·
1. Geschoss
Altmannsdorfer Straße 188, Wien (1230)
Zum Verkauf gelangt eine neuwertige, sehr schöne, bereits fertiggestellte Wohnung mit ca. 58,79 m2 inkl. 5,64 m2 Loggia. Aufgrund der hervorragenden Lage, der durchdachten Raumaufteilung und der...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 531.232 € 3 Zimmer 73,4 m² 1. Geschoss Wien 1230
531.232 € 7.238 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 476.678 € 3 Zimmer 71,5 m² 1. Geschoss Wien 1230
476.678 € 6.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 411.000 € 3 Zimmer 71,9 m² 1. Geschoss Wien 1230
Neu
411.000 € 5.922 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?