Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Fischlham, Wels-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fischlham
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 610.000 € 3,5 Zimmer 96 m² 3. Geschoss Rablstraße Wels 4600
610.000 € 6.354 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Rablstraße, Wels (4600)
Extravagantes Wohnen im Zentrum von Wels In der bestehenden Liegenschaft befindet sich eine Apotheke und eine Arztordination. Das 2. Obergeschoss wurde generalsaniert und das Dachgeschoß mit 2 hochwe...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
129.000 € 2.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
EIGENTUM   STATT   MIETE 2 - Zimmer Starterwohnung in guter Lage in Wels/Pernau Zum Verkauf steht eine gepflegte 61 qm möblierte Dachgeschoßwohnung , geei...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 467.000 € 3 Zimmer 84,8 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Grabenhof Wels 4600
467.000 € 5.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Grabenhof, Wels (4600)
HYGGE Dachgeschosswohnung Top A3.2 - in 1A Lage in Wels/Neustadt! Die südwestlich ausgerichtete Neubau-Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss bietet auf 84,84 m² Wohnfläche modernen Wohnkom...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 366.000 € 3 Zimmer 77,1 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Grabenhof Wels 4600
366.000 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Grabenhof, Wels (4600)
HYGGE Wohnen - skandinavisches Wohngefühl in bester Zentrallage! Diese nordwestlich ausgerichtete DG-Wohnung (TOP B3.4) im 3. Obergeschoss bietet auf rd. 77,11m² Wohnfläche eine harmonische...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 340.100 € 3 Zimmer 68,4 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
Neu
340.100 € 4.974 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Skandinavisches Wohngefühl - HYGGE - ein nachhaltiges Mobilitätskonzept mit Blick in die Zukunft! Glück, so heißt es, ist nichts, was man zufällig findet - es ist eine Lebenseinstellung. Was also ist...
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.300 € 3 Zimmer 84,8 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
Neu
489.300 € 5.767 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 246.700 € 2 Zimmer 50,5 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
Neu
246.700 € 4.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 382.700 € 3 Zimmer 77,1 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
Neu
382.700 € 4.963 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 746.100 € 3 Zimmer 94,3 m² 3. Geschoss Grabenhof Wels 4600
Neu
746.100 € 7.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,3 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 83,1 m² 2. Geschoss Grabenhof Wels 4600
249.000 € 2.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
TOLLE großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit viel Platz in ruhiger Lage! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Website - vielen Dank! Die Key-Facts dieser sc...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 47 m² 4. Geschoss Wels 4600
Neu
129.000 € 2.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
4. Geschoss
Wels (4600)
Unmittelbar in der Nähe vom Stadtplatz und Marktplatz von Wels gelegen erwartet Sie eine modernisierte 2 Zimmerwohnung mit perfekter Anbindung, in einem schlichten Altbau - Mehrparteienhaus. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 512.000 € 3 Zimmer 88,8 m² 2. Geschoss Weisskirchnerstrasse 71 Marchtrenk 4614
512.000 € 5.765 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,8 m²
·
2. Geschoss
Weisskirchnerstrasse 71, Marchtrenk (4614)
ELEMENTUM - Die Zukunft des Wohnens in 4 Elementen Gemeinsam. Vielfältig. Verbunden. Wohnen bedeutet mehr als nur ein Ort zum Leben. Es bedeutet Lebensqualität, Gemeinschaft und Wohlbefinden. Mit ELE...
WG-Zimmer zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 101,1 m² Schallerbacherhofstraße 4 Bad Schallerbach 4701
299.999 € 2.967 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
101,1 m²
Schallerbacherhofstraße 4, Bad Schallerbach (4701)
Zum Verkauf gelangt hier eine 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Terrasse im Herzen der schönen Kurstadt Bad Schallerbach. Die Wohnung befindet sich im 3. Stock (ohne Lift!) eines sehr gepflegten Wohnh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 608.700 € 5 Zimmer 112,3 m² 3. Geschoss Kienzlstraße 5 Bad Schallerbach 4701
608.700 € 5.420 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
112,3 m²
·
3. Geschoss
Kienzlstraße 5, Bad Schallerbach (4701)
JETZT KAUFEN UND ENTSPANNT ZURÜCKLEHNEN: DANK FIXPREISGARANTIE UND BEREITS GESTARTETEM BAU SICHERN SIE SICH IHR ZUHAUSE MIT PLANBARER FERTIGSTELLUNG BIS ENDE 2027. MEIN LEBEN. MEINE WELT. Leben am Ub...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 62,7 m² Kematen an der Krems 4531
399.000 € 6.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,7 m²
Kematen an der Krems (4531)
28 exklusive & hochwertige Eigentumswohnungen z_wischen Linz, Wels & Steyr _ Mit Nobile Greenville entsteht ein modernes Wohnprojekt mit insgesamt 28 stilvollen Eigentumswohnungen, die D...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 95 m² Kematen an der Krems 4531
599.000 € 6.134 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95 m²
Kematen an der Krems (4531)
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 3 Zimmer 72,7 m² Kematen an der Krems 4531
459.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,7 m²
Kematen an der Krems (4531)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 101 m² Bad Schallerbach 4701
349.000 € 3.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Bad Schallerbach (4701)
Diese ca. 101 m² große Eigentumswohnung in Bad Schallerbach verbindet ruhiges Wohnen mit einer attraktiven Lage direkt am Park. Mit ca. 8 m² Balkon, hochwertiger Ausstattung und einem durchdachten Gr...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 119 m² 1. Geschoss Desselbrunn 4693
Neu
490.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
Desselbrunn (4693)
Die Wohnung weist eine Wohnfläche von rund 120 qm auf, ist sehr gepflegt und hell (Süd-Ost-Lage). Das Herzstück dieser Wohnung ist der großzügige, offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich mit run...
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf 138.000 € 53 m² frei ab sofort Attnang-Puchheim 4800
138.000 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
53 m²
·
frei ab sofort
Attnang-Puchheim (4800)
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Wohnung zum Kauf 1.095.000 € 5,5 Zimmer 171,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Ohlsdorf 4694
Neu
1.095.000 € 6.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
171,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Ohlsdorf (4694)
WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - MIT EINZIGARTIGEM AUSBLICK In begehrter und ruhiger Wohnlage von Ohlsdorf präsentiert sich dieses außergewöhnliche Penthouse als seltene Gelegenheit für anspruc...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 389.000 € Hofkirchen an der Trattnach 4716
389.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Hofkirchen an der Trattnach (4716)
EINLEITUNG: Bei der Immobilie handelt es sich um einen Kernsanierten Altbau. Die vorgestellte Wohnung befindet sich im neu aufgestockten Dachgeschoss.  Die Liegenschaft wird derzeit Saniert, wes...
Wohnung zum Kauf 368.000 € 2 Zimmer 92,1 m² 2. Geschoss Traun 4050
368.000 € 3.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92,1 m²
·
2. Geschoss
Traun (4050)
Diese Immobilie hat einen besonderen Charakter und überzeugt nicht nur durch großzügiges Wohnen, sondern auch durch ihre hochwertige Ausstattung. Der offene Wohnbereich bildet das Herz der Wohnung. D...
Wohnung zum Kauf 169.500 € 3 Zimmer 63,7 m² Scharnstein 4644
169.500 € 2.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,7 m²
Scharnstein (4644)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer gepflegten Wohnanlage in Scharnstein. Diese helle 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 64 m² und bietet den idealen Lebensmittelpunkt für...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.145.000 € 4 Zimmer 134,7 m² Gmunden 4810
1.145.000 € 8.503 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,7 m²
Gmunden (4810)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Salzkammergut, am malerischen Traunsee! Inmitten der malerischen Kulisse des Traunsees in Gmunden erwartet Sie diese großzügige 4-Zimmer Dachgeschosswohnung mit e...
Stöttinger Immobilien
Wohnung zum Kauf 154.000 € 37,2 m² Cumberlandpark Gmunden 4810
Neu
154.000 € 4.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
37,2 m²
Cumberlandpark, Gmunden (4810)
Diese schöne Dachgeschoßwohnung ist ein Ort, an dem Sie sich wie zu Hause fühlen. Mit 2 Zimmern, Loggia, und Kellerabteil ist diese Wohnung ein perfekter Ort, um sich Ihr eigenes Zuhause zu schaffen....
Wohnung zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 107,9 m² 2. Geschoss Eferding 4070
589.000 € 5.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,9 m²
·
2. Geschoss
Eferding (4070)
Willkommen in Eferding, willkommen in der Stephan-Fadinger-Straße. Hier wurde das Wohnbauprojekt Smart City realisiert. Und ab sofort ist hier eine exklusive, neue Penthouse-Wohnung verfügb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 889.000 € 4 Zimmer Seilergasse Gmunden 4810
889.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Seilergasse, Gmunden (4810)
TRAUMLAGE AM TRAUNSEE - IHR PERFEKTES ZUHAUSE MIT HOME-OFFICE-MÖGLICHKEIT Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit 102 m² Wohnfläche in Gmunden bietet alles, was Sie für modernes Wohnen und produktives ...
Wohnung zum Kauf 655.670 € 4 Zimmer 132,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Leumühle 1 Pupping 4070
655.670 € 4.959 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Leumühle 1, Pupping (4070)
WOHNEN AM SEEROSENUFER- MODERNE EIGENTUMSWOHNUNGEN IN IDYLLISCHER LAGE IN PUPPING In der idyllischen, parkähnlichen Anlage wurden insgesamt 73 neue Wohn(t)räume in 3 Gebäuden mit Lift realisiert. Für...
PRO Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 144 m² Ansfelden 4052
420.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
Ansfelden (4052)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser großzügigen Dachgeschosswohnung in 4052 Ansfelden, Oberösterreich! Mit einer großzügigen Fläche von 144 m² bietet diese attraktive Immobilie ausreichend Raum...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?