Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Steinberg am Rofan, Schwaz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 59,6 m² 1. Geschoss Wiesstraße 476i Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
59,6 m²
·
1. Geschoss
Wiesstraße 476i, Achenkirch (6215)
Das Bauvorhaben „Wohnen am Achensee“ hat einen ganz besonderen Charme und umfasst 6 erstklassige Wohnungen mit hochwertiger Ausstattung. Das Gebäude besteht aus 4 Geschossen, das 2.Untergeschoss mit ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinberg am Rofan, 6215
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 61,4 m² 3. Geschoss Franz-Prantl-Park 3 Jenbach 6200
375.000 € 5.090 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
3. Geschoss
Franz-Prantl-Park 3, Jenbach (6200)
Baustart in Kürze! Unterzeichnen Sie jetzt Ihren Kaufvertrag, bezahlen Sie die 1. Rate des Kaufpreises erst bei Baubeginn! Sie möchten gerne im Grünen mit vielen Annehmlichkeiten einer Stadt wohnen? ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 550.000 € 3 Zimmer 85,8 m² 3. Geschoss Franz-Prantl-Park 3 Jenbach 6200
550.000 € 5.254 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
3. Geschoss
Franz-Prantl-Park 3, Jenbach (6200)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 565.000 € 3 Zimmer 85,8 m² 3. Geschoss Franz-Prantl-Park 1 Jenbach 6200
565.000 € 5.397 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
3. Geschoss
Franz-Prantl-Park 1, Jenbach (6200)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.000 € 2 Zimmer 43,2 m² 3. Geschoss Franz-Prantl-Park 1 Jenbach 6200
290.000 € 6.458 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
3. Geschoss
Franz-Prantl-Park 1, Jenbach (6200)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.000 € 2 Zimmer 61,4 m² 3. Geschoss Franz-Prantl-Park 1 Jenbach 6200
390.000 € 5.294 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
3. Geschoss
Franz-Prantl-Park 1, Jenbach (6200)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 500.000 € 3 Zimmer 73,3 m² 3. Geschoss Franz-Prantl-Park 2 Jenbach 6200
Neu
500.000 € 5.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
3. Geschoss
Franz-Prantl-Park 2, Jenbach (6200)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.000 € 2 Zimmer 48,4 m² 3. Geschoss Franz-Prantl-Park 2 Jenbach 6200
330.000 € 6.217 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
3. Geschoss
Franz-Prantl-Park 2, Jenbach (6200)
Wohnung zum Kauf 817.500 € 5 Zimmer 148 m² 4. Geschoss Schlitters 6262
817.500 € 5.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
4. Geschoss
Schlitters (6262)
Exklusive Dachgeschosswohnung in Zentrumslage Zum Verkauf gelangt ein edles Penthouse, welches sowohl durch seine Lage als auch seine hochwertige Ausstattung besicht. Mitten in der charmanten Wohngem...
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 482.000 € 3 Zimmer 70 m² Reith im Alpbachtal 6235
482.000 € 6.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Reith im Alpbachtal (6235)
In traumhafter Lage oberhalb des idyllischen Reither Sees im Alpbachtal entstand eine exklusive Wohnanlage mit hochwertiger Ausstattung und zeitgemäßer Architektur. Das Ensemble umfasst insgesamt fün...
Wohnung zum Kauf 514.000 € 2 Zimmer 96 m² Schwaz 6130
514.000 € 5.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
96 m²
Schwaz (6130)
Diese Dachgeschoßwohnung in Schwaz verbindet großzügiges Wohnen mit einem besonderen Ausblick. Auf rund 96 m² erwarten Sie zwei Zimmer, ein helles, modernes Bad sowie ein separates WC. Der Mittelpunk...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 85 m² Fügen 6263
359.000 € 4.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Fügen (6263)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung in Fügen im Zillertal überzeugt durch ihre ruhige Lage, einen schönen Ausblick auf den Ahornspitz und ein angenehmes Wohngefühl. Die Wohnung verfügt über rund 85 m...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4,5 Zimmer 2. Geschoss Fügen 6263
Neu
360.000 €
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
2. Geschoss
Fügen (6263)
Im Herzen von Fügen gelangt in einem kombinierten Geschäfts- und Wohnhaus im 2. Stock/Dachgeschoß eine großzügige 4 Zimmerwohnung zum Verkauf. Die Wohnung wurde bis zuletzt als Büro verwendet und ben...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.062.194 € 4 Zimmer 98,5 m² 3. Geschoss Fügen 6263
1.062.194 € 10.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
3. Geschoss
Fügen (6263)
Zum Verkauf kommt hier eine Neubau-Luxus Penthouse Wohnung in zentraler Toplage von Fügen                               ...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 164 m² Vorderthiersee 6335
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
Vorderthiersee (6335)
######## ÖSTERREICH - T I R O L ######### IN MÜNCHEN ARBEITEN, AM THIERSEE LEBEN UND GENIEßEN FERNAB DER HEKTIK DER GROßSTADT. Willkommen in Ihrem neuen Refugium der Spitzenklasse, residieren Sie im ...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 77,4 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Angerberg 6320
335.000 € 4.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Angerberg (6320)
Kurzbeschreibung 3 Zimmerwohnung, Küche mit Einbauküche, Bad, Balkon, Kaminofen, Kellerabteil und Carport. Allgemeine Gartennutzung Inventar: Einbauküche, diverse Möbel, Kaminofen, Waschmaschine und ...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2,5 Zimmer 57 m² frei ab sofort Weißach Kreuth 83708
259.000 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab sofort
Weißach, Kreuth (83708)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1964 mit insgesamt nur sieben Wohneinheiten. Auf rund 57 m² Wohnfläche bietet die W...
Wohnung zum Kauf 489.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Madersbacherweg Wörgl 6300
489.000 € 4.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Madersbacherweg, Wörgl (6300)
Hier gelangen Sie zum Rundgang:   https://tour.partner4immo.at/LZhr [https://tour.partner4immo.at/LZhr] Facts Überblick: - 120m² - 4 Zimmer - 2 WC - Kachelofen - offener Kamin - Bodenheizun...
Wohnung zum Kauf 2.340.000 € 4 Zimmer 146,9 m² Rottach Rottach-Egern 83700
2.340.000 € 15.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146,9 m²
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Erhalten Sie unser vollständiges Objektexposé auf Anfrage! Persönliche Beratungstermine nach Vereinbarung. Exklusive Dachgeschosswohnung mit ca. 147 m² Wohnfläche in Rottach-Egern. Traumhafter Balkon...
Penthouse zum Kauf 2.490.000 € 2,5 Zimmer 110 m² 2. Geschoss frei ab sofort Rottach Rottach-Egern 83700
2.490.000 € 22.636 €/m²
Penthouse zum Kauf
2,5 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Willkommen in einem Refugium der Extraklasse. In bester Lage von Rottach-Egern, in der Georg-Hirth-Straße, erwartet Sie dieses im Jahr 2015 in traditioneller Altholz-Bauweise errichtete Anwesen. Das ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Tegernsee
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Rottach Rottach-Egern / Egern 83700
595.000 € 7.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Rottach, Rottach-Egern / Egern (83700)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3.589.000 € 4 Zimmer 193,7 m² 2. Geschoss Rottach Rottach-Egern 83700
3.589.000 € 18.527 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
193,7 m²
·
2. Geschoss
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Diese exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und alpinen Charme zu einem Wohngefühl der Extraklasse. Großzügige Raumhöhen, sichtbare Holzelemente un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.839.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Rottach Rottach-Egern 83700
1.839.000 € 18.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Diese exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung vereint moderne Architektur, erstklassige Ausstattung und alpinen Charme zu einem Wohnkonzept der Extraklasse. Großzügige Raumhöhen, sichtbare Holzelemente ...
Wohnung zum Kauf 2.290.000 € 3 Zimmer 117,4 m² Rottach Rottach-Egern 83700
2.290.000 € 19.503 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117,4 m²
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Zwischen See und Himmel, dort wo Rottach-Egern seine eleganteste Ruhe entfaltet, öffnet dieses Dachgeschoss die Tür zu einem Lebensgefühl, das man nicht beschreibt - man spürt es. Ein Zuhause wie ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.520.000 € 3 Zimmer 82 m² Rottach Rottach-Egern 83700
1.520.000 € 18.537 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Diese außergewöhnliche Neubau-Dachgeschosswohnung verbindet zeitgemäße Architektur mit hochwertiger Ausstattung und dem besonderen Flair alpiner Wohnkultur. Großzügige Deckenhöhen, sichtbare Holzelem...
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 899.000 € 3 Zimmer 84 m² Weißach Rottach-Egern 83700
Neu
899.000 € 10.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Weißach, Rottach-Egern (83700)
In ruhiger und gewachsener Lage von Rottach-Egern, im Ortsteil Weißach, befindet sich diese hochwertig sanierte Dachgeschosswohnung in einer gepflegten Wohnanlage. Über eine hochwertige Eichentreppe ...
Wohnung zum Kauf 1.211.183 € 5 Zimmer 132,4 m² Oberau 6311
1.211.183 € 9.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132,4 m²
Oberau (6311)
Die neue Wohnresidenz Wildschönau entsteht in sonniger Hanglage von Oberau, mitten in der idyllischen Gemeinde Wildschönau. Sie umfasst 31 exklusive Eigentumswohnungen, die sich auf vier Gebäude vert...
Wohnung zum Kauf 2.190.000 € 2 Zimmer 168 m² Bad Wiessee 83707
2.190.000 € 13.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
168 m²
Bad Wiessee (83707)
Diese außergewöhnliche Wohnung ist eine von nur 3 Wohneinheiten im Haus Riederstein der "Tegernsee Villen" in Bad Wiessee, einem stilvollen Ensemble aus neun Häusern. Die Architektur verbindet tradit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 4 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Bad Wiessee 83707
Neu
999.000 € 7.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Bad Wiessee (83707)
Ideal als Haupt- oder Zweitwohnsitz. Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in ruhiger und gepflegter Lage von Bad Wiessee am Tegernsee. Die Wohnung überzeugt durch Ihre Atmosphäre, eine d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.650.000 € 4 Zimmer 165 m² 2. Geschoss Neuhaus Schliersee 83727
1.650.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
165 m²
·
2. Geschoss
Neuhaus, Schliersee (83727)
Die 4 Zi. Wohnung mit einer ca. 80 m² Galerie, wow das ist Lebensgefühl. Große Fensterfronten im 2. OG und 5 Dachliegefenster belichten diese Wohnung. Die Raumhöhen vermitteln eine ganz besonderes Ra...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Langkampfen 6336
425.000 € 5.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
Langkampfen (6336)
CHARMANTE DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT BALKON, TERRASSE UND SICHTDACHSTUHL IN LANGKAMPFEN Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich in ruhiger und dennoch zentrumsnaher Lage in der Unteren Dorfst...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?