Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Erdgeschosswohnungen kaufen in Graz Lend

Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 69 m² Lend Graz 8020
215.000 € 3.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Lend, Graz (8020)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 69 m² ein komfortables und durchdachtes Wohnkonzept. Die Räume sind großzügig geschnitten und schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre mit viel Platz ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 90 m² Lend Graz 8020
189.000 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Lend, Graz (8020)
Zum Verkauf steht eine kombinierte Wohn- und Gewerbeimmobilie im Erdgeschoss in Graz, ideal für Eigennutzer oder Anleger, die Wohnen und Arbeiten an einem Standort verbinden möchten. Die Gesamtfläche...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 90 m² Lend Graz 8020
359.000 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Lend, Graz (8020)
Erleben Sie Altbaucharme in modernem Gewand! Diese 90 m² große Erdgeschosswohnung am begehrten Grieskai wurde komplett saniert und verbindet elegantes Design mit komfortabler Ausstattung. Drei helle ...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer Lend Graz 8020
139.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Lend, Graz (8020)
Zum Verkauf/Vermietung steht eine helle und gut geschnittene 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 47 m² Wohnfläche im höheren Erdgeschoss. Die Wohnung verfügt über ein geräumiges Zimmer, eine separate Küche, ein...
Gesponsert
Frau Denise Horacek
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
225.000 € 2.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese charmante Eigentumswohnung vereint das Beste aus zwei Welten: eine ruhige Wohnlage im hinteren Bereich der Liegenschaft und gleichzeitig die unmittelbare Nähe zur Grazer Innenstadt sowie zur be...
Gesponsert
Frau Zena Cai
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8052
260.000 € 3.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in der Peter-Rosegger-Straße überzeugt durch ihre gefragte Lage und eine hochwertige, zeitgemäße Ausstattung. Die ca. 76 m² große Wohnung überzeugt durch ein durchda...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lend
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 47,7 m² Eggenberg Graz,04.Bez.:Lend 8020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,7 m²
Eggenberg, Graz,04.Bez.:Lend (8020)
Diese vielseitig nutzbare Gartenwohnung im Souterrain eines sanierten Altbauhauses bietet Ihnen flexible Nutzungsmöglichkeiten - sei es als AnlegerwohnungBüro
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 55,3 m² Gries Graz 8020
169.000 € 3.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,3 m²
Gries, Graz (8020)
Zum Verkauf gelangt eine gut aufgeteilte 3-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Zinshauses im Grazer Stadtzentrum. Das Zinshaus wurde im Jahr 1908 erbaut und erhielt 2009/2010 einen umfangreichen Dachg...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 192.017 € 2 Zimmer 50,5 m² Gries Graz 8020
192.017 € 3.805 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
Gries, Graz (8020)
Mitten im Herzen von Graz (Bezirk Gries) entsteht ein modernes Neubauprojekt, das urbanes Leben mit hoher Wohnqualität verbindet. Die ausgezeichnete Verkehrsanbindung macht den Alltag angenehm flexib...
Frau Zena Cai
Wohnung zum Kauf 249.000 € 63,8 m² Eggenberg Graz,05.Bez.:Gries 8020
249.000 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
63,8 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
Zum Verkauf steht eine sehr schöne Neubau Gartenwohnung in Graz 8020 Don Bosco. Das Gebäude wurde im Jahr 2018 fertig gestellt und die Wohnung befindet sich in einem sehr guten Zustand und verfügt üb...
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 47,2 m² EG Eggenberg Graz 8020
155.000 € 3.284 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,2 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
MODERNE EIGENTUMSWOHNUNG IN GEFRAGTER LAGE VON GRAZ - IHR NEUES ZUHAUSE MIT WOHLFÜHLFAKTOR! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne, gepflegte Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumau...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 65,5 m² EG Eggenberg Graz 8020
175.000 € 2.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
HOCHWERTIGE ANLEGERWOHNUNG IN AUFSTREBENDER GRAZER LAGE - IHR INVESTMENT IN EINE WERTBESTÄNDIGE IMMOBILIE MIT ZUKUNFTSPOTENZIAL! GLEICH ANFRAGEN! Diese großzügige Anlegerwohnung überzeugt durch eine ...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 133,2 m² EG Eggenberg Graz 8020
349.000 € 2.620 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133,2 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
EXKLUSIVES INVESTMENTPAKET - ZWEI RENDITESTARKE WOHNUNGEN IN BEGEHRTER GRAZER LAGE: INVESTIEREN SIE IN EINE SICHERE ZUKUNFT MIT ZWEI VERMIETETEN IMMOBILIEN MIT 3,65 % RENDITE! Dieses exklusive Immobi...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 112,7 m² EG Eggenberg Graz 8020
298.000 € 2.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112,7 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
SELTENE INVESTMENTCHANCE IN GRAZ - ZWEI VERMIETETE WOHNUNGEN IN TOP-LAGE MIT 3,7 % RENDITE! STABIL, WERTBESTÄNDIG, ZUKUNFTSSICHER - IHR IMMOBILIENPAKET FÜR NACHHALTIGEN VERMÖGENSAUFBAU. Dieses attrak...
Wohnung zum Kauf 476.000 € 5 Zimmer 180,4 m² EG Eggenberg Graz 8020
476.000 € 2.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
180,4 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
ATTRAKTIVES INVESTMENTPAKET - DREI RENDITESTARKE WOHNUNGEN IN GEFRAGTER GRAZER LAGE: SICHERN SIE SICH EINE ERSTKLASSIGE KAPITALANLAGE MIT DREI VERMIETETEN IMMOBILIEN MIT 3,75 % RENDITE! Dieses exklus...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 66 m² Eggenberg Graz 8052
335.000 € 5.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Eggenberg, Graz (8052)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in Graz-Wetzelsdorf und verbindet eine gut angebundene Wohnlage mit sehr guter Infrastruktur im direkten Umfeld. Auf rund 66 m² Wohnfläche b...
Ofner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 258.000 € 2 Zimmer 65,5 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8052
258.000 € 3.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8052)
Zum Verkauf steht eine gepflegte, teilmöblierte Wohnung im 1. Stock eines Wohnhauses aus dem Baujahr 1985. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 66 m² und überzeugt durch eine praktische Raumauf...
Herr Alexander Wanz
WG-Zimmer zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 72 m² Eggenberg Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8052
310.000 € 4.306 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Eggenberg, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Garten südseitig, 3 Zimmer, barrierefrei in Graz Wetzelsdorf Lage: Kleine Wohnhausanlage unweit Straßenbahn Wezelsdorf (ca. 500m) Ausreichend Grünflächen und Spielgärten der näheren ...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 299.900 € 3 Zimmer 69,7 m² Sankt Leonhard Graz 8010
299.900 € 4.302 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,7 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese neu errichtete Eigentumswohnung besticht durch ihre sensationelle Lage und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal als Anlageobjekt oder ...
WG-Zimmer zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 69 m² Heinrichstraße 69a Geidorf Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
260.000 € 3.768 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Heinrichstraße 69a, Geidorf, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Graz - im beliebten Bezirk Geidorf - befindet sich diese attraktive Eigentumswohnung in angenehmer Ruhelage.&n...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 150.335 € 2 Zimmer 37,4 m² Gries Graz 8020
150.335 € 4.021 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,4 m²
Gries, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf 192.500 € 3 Zimmer 65 m² EG Eythgasse 33 Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8052
192.500 € 2.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Eythgasse 33, Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8052)
Nahe dem Steinberg, in der Eythgasse 33, bietet Hödl Immobilien exklusiv eine attraktive Gartenwohnung zum Erwerb an. Die Wohnung ist derzeit Zeit vermietet, der Mietvertrag endet am 31. August 2029,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.270 € 3 Zimmer 68,8 m² Gries Graz 8020
289.270 € 4.203 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,8 m²
Gries, Graz (8020)
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 725.085 € 4 Zimmer 110,7 m² EG Gerstnergasse 14 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
725.085 € 6.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,7 m²
·
EG
Gerstnergasse 14, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
WILLKOMMEN in Andritz- einem exklusiven Neubauprojekt im begehrten Grazer Stadtteil Andritz. Hier entstehen 10 moderne Eigentumswohnungen, die durch klare Architektur, großzügige Freiflächen und ein ...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 853.921 € 5 Zimmer 124,7 m² EG Gerstnergasse 14 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
853.921 € 6.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
124,7 m²
·
EG
Gerstnergasse 14, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 709.797 € 4 Zimmer 103,6 m² EG Gerstnergasse 14 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
709.797 € 6.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,6 m²
·
EG
Gerstnergasse 14, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 339.900 € 3 Zimmer 75 m² Sankt Leonhard Graz 8010
339.900 € 4.530 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Neu errichtet in sensationeller Lage! Ideal zum Vermieten! Aufteilung: Vorraum, 3 Extra Zimmer, Küche (unmöbliert), Bad mit Dusche und Fenster, extra WC inkl. WM-Anschluss. Eigengarten mit Terrasse i...
Frau Petra Goriupp
WG-Zimmer zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 90 m² Sankt Leonhard Graz 8010
290.000 € 3.222 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine geschmackvolle, sanierte 87m² Wohnung mit einer perfekten Raumaufteilung. Geräumiger Vorraum mit Garderobe, Abstellraum, zwei Schlafzimmer, Wohnzimmer, geräumige Wohn-Küche mit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 182.254 € 2 Zimmer 37,5 m² Gries Graz 8020
182.254 € 4.864 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,5 m²
Gries, Graz (8020)
Im Zentrum von Graz entsteht ein attraktives Neubauprojekt mit insgesamt 38 modernen Wohneinheiten in unterschiedlichen Größen von kompakten 1-Zimmer-Apartments ab 30,59 m² bis hin zum großzügigen Pe...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 3 Zimmer 70,4 m² Jakomini Graz 8010
335.000 € 4.759 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,4 m²
Jakomini, Graz (8010)
JAKOMINI VERDE - PROVISIONSFREI Modern, hochwertig, nachhaltig - Ihr neues Zuhause im Graz-Jakomini! Entdecken Sie Ihre Traumwohnung im Wohnungsfinder! Jakomini Verde ist ein modernes und nachhaltige...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 465.500 € 3 Zimmer 82,2 m² EG Straßgang Graz 8054
465.500 € 5.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Garten in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Garten in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang! Di...
Ofner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 227.000 € 3 Zimmer 73,4 m² EG Jakomini Graz 8042
227.000 € 3.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
EG
Jakomini, Graz (8042)
Diese charmante Erdgeschosswohnung mit rund ca. 73,39 m² Wohnfläche bietet ein ideales Zuhause für Paare, kleine Familien oder Singles mit Platzbedarf. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Ra...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?