Version: 8.26.0Navigation überspringen

Erdgeschosswohnungen kaufen in Ferndorf, Villach Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 63,7 m² Millstatt am See 9872
498.000 € 7.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,7 m²
Millstatt am See (9872)
EIN ZUHAUSE MIT BLICK, RUHE UND BESONDERER ATMOSPHÄRE Es sind diese seltenen Lagen, die man nicht erklären muss - man spürt sie einfach. Ruhig gelegen, mit freiem Blick auf den Millstätter See und um...
Gesponsert
Frau Marion Reich
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 226.440 € 45 m² Paternion 9711
226.440 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
45 m²
Paternion (9711)
Seniorengerechtes Wohnen im Drautal - moderne, barrierefreie Wohnungen für ein selbstbestimmtes Leben im Alter Für Selbstnutzer oder Anleger !Nur wenige Einheiten verfügbar Einheiten von ca. 45 m² bi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ferndorf
Wohnung zum Kauf 592.000 € 67,3 m² Millstatt 9872
592.000 € 8.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
67,3 m²
Millstatt (9872)
Die 7 Wohnungen, welche auf dem Grundstück "GLANZleitn" entstehen, bieten einen unverbaubaren Berg- und Seeblick, der von großzügigen Terrassenflächen und Terrassenbalkonen aus genossen werden kann. ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 76,1 m² EG frei ab sofort Millstatt am See 9872
699.000 € 9.180 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Millstatt am See (9872)
Objektbeschreibung SEEBLICKWOHNUNG in Seeboden am Millstättersee !! Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung bietet nicht nur Wohnkomfort auf höchs...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 2 Zimmer 66,6 m² EG Millstätterstrasse 18 Feld am See 9544
690.000 € 10.359 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
·
EG
Millstätterstrasse 18, Feld am See (9544)
Lake Home Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung bietet nicht nur Wohnkomfort auf höchstem Niveau,  sondern auch ein exk...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 2 Zimmer 66,6 m² EG Millstätterstrasse 18 Feld am See 9544
690.000 € 10.359 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
·
EG
Millstätterstrasse 18, Feld am See (9544)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 50 m² Millstatt am See 9872
349.000 € 6.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Millstatt am See (9872)
Das Wohnprojekt mit Seeblick auf den Millstätter See und großartigem Panoramablick vom Dobratsch bis zum Goldeck wird in unmittelbarer Nähe zum Zentrum der Marktgemeinde Millstatt am See errichtet. D...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 65,7 m² Millstatt am See 9872
449.000 € 6.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
Millstatt am See (9872)
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 92 m² Millstatt 9872
Neu
590.000 € 6.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Millstatt (9872)
Erdgeschosswohnung mit Seeblick, Terrasse und Garten am Millstätter See Diese Erdgeschosswohnung verbindet eine ruhige Wohnlage mit besonderen Vorzügen am Millstätter See: schöner Seeblick sowie eine...
Wohnung zum Kauf 564.000 € 2 Zimmer 66,3 m² Millstatt 9872
564.000 € 8.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,3 m²
Millstatt (9872)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 76,1 m² EG frei ab sofort Seeblickweg 24b Seeboden am Millstätter See 9871
699.000 € 9.180 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Seeblickweg 24b, Seeboden am Millstätter See (9871)
Objektbeschreibung Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung bietet nicht nur Wohnkomfort auf höchstem Niveau,  sondern auch ein...
Wohnung zum Kauf 658.000 € 2 Zimmer 74,8 m² Millstatt 9872
658.000 € 8.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,8 m²
Millstatt (9872)
Katharina Ertl Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 601.959 € 3 Zimmer 77,1 m² Seeboden am Millstätter See 9871
601.959 € 7.804 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
Der Ortskern ist ebenso zu Fuß sehr rasch zu erreichen, im Ort Seeboden findet man ausgezeichnete Einkaufsmöglichkeiten, beste medizinische Versorgung und ein hervorragendes Angebot für Kinder, Jugen...
Katharina Ertl Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.066.250 € 3 Zimmer 110,6 m² Seeboden am Millstätter See 9871
2.066.250 € 18.681 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
110,6 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
DAS BESONDERE  * Einzigartige Seelage:  * unmittelbar am Wasser  * Maximale Privatsphäre  * absolute Ruhelage  * zeitlose Architektur mit klaren Linien  * großzügige Räu...
Katharina Ertl Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.076.250 € 2 Zimmer 64,7 m² Seeboden am Millstätter See 9871
1.076.250 € 16.642 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,7 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
BARTA Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 67,3 m² Annenheim 9520
320.000 € 4.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
Annenheim (9520)
3-Zimmer Anlegerwohnung in Annenheim-Ossiachersee: Lage: Sonnige Grün- und Aussichtslage in Annenheim am Ossiachersee, unmittelbar am Stadtrand von Villach gelegen. Öffentliches Verkehrsmittel, Einka...
Wohnung zum Kauf 599.900 € 3 Zimmer 92 m² EG Treffen am Ossiacher See 9520
599.900 € 6.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Treffen am Ossiacher See (9520)
Wo sich visionäre Gestaltung und nachhaltige Bauweise vereinen, genießen Sie das Wohnglück von morgen. Zwei Häuser mit 13 und 15 außergewöhnlich konzipierten Eigentumswohnungen garantieren einen Wohl...
Münzer Real Estate
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 927.656 € 3 Zimmer 109 m² Hermagor 9620
927.656 € 8.511 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
Hermagor (9620)
Mit "Valvora by Clofers - The Alpine Lake Edition" entsteht eines der exklusivsten touristischen Apartment-Resorts Österreichs und damit eine außergewöhnliche Gelegenheit für Kapitalanleger, die in e...
Wohnung zum Kauf 345.877 € 3 Zimmer 63,2 m² EG Gmünd in Kärnten 9853
345.877 € 5.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,2 m²
·
EG
Gmünd in Kärnten (9853)
Ihr neues Zuhause in der malerischen Stadt Gmünd in Kärnten wartet auf Sie! Diese vollständig sanierte Immobilie bietet Ihnen nicht nur höchsten Wohnkomfort, sondern auch eine hervorragende Lage, die...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 974.000 € 4 Zimmer 139 m² Kleinvassach Villach 9500
974.000 € 7.007 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139 m²
Kleinvassach, Villach (9500)
In erhöhter Lage von Villach befindet sich diese exklusive Wohnung in einer kleinen Wohnanlage mit nur drei Einheiten. Das erst vor wenigen Jahren hochwertig errichtete Gebäude überzeugt durch durchd...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 118.000 € 2 Zimmer 64 m² EG Unterthörl 9602
118.000 € 1.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Unterthörl (9602)
Die gepflegte Altbauwohnung befindet sich ganz in der Nähe der italienischen Grenze in einer naturnahen, ruhigen Gegend. Der Autobahnanschluss nach Villach und Italien ist nur ein paar Minuten entfer...
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 48 m² EG Lind Villach 9500
235.000 € 4.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Lind, Villach (9500)
EIN RÜCKZUGSORT MIT STIL - IHRE GRÜNE OASE MIT CHARME Diese moderne, lichtdurchflutete Neubauwohnung begeistert auf den ersten Blick - und spätestens beim zweiten mit einem wunderschön...
Igel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 267.000 € 3 Zimmer 54,2 m² EG Lind Villach 9500
267.000 € 4.928 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
54,2 m²
·
EG
Lind, Villach (9500)
3 -Zimmergartenwohnung im Gailweg mit 54,18m² Wfl., Terrasse, Garten, Autoabstellplatz uvm. in toller Ruhe- und Sonnenlage am südwestlichen Stadtrand von Villach mit optimaler Infrastruktur. Einkaufs...
Igel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 335.900 € 3 Zimmer 59,8 m² EG Lind Villach 9500
335.900 € 5.617 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,8 m²
·
EG
Lind, Villach (9500)
3 - Zimmergartenwohnung im Gailweg mit 59,80m² Wfl., Terrasse, Carportplatz uvm. in toller Ruhe- und Sonnenlage am südwestlichen Stadtrand von Villach mit optimaler Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 387.810 € 3 Zimmer 74,1 m² EG St. Leonhard Villach(Stadt) 9500
387.810 € 5.232 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
EG
St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Angrenzend an das Naturschutzgebiet Petschnigteich verspricht unsere neue Wohnanlage allerbeste Aussichten: Eine einzigartige Oase mitten in Villach, wo sich Idyll und Luxus die Hand geben. Mit „Liar...
387.810 € 5.232 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
EG
St. Leonhard, Villach(Stadt) (9500)
Herr Manuel Ulrich
Safe Immo & Trade Service GmbH
Wohnung zum Kauf 140.000 € 44 m² Völkendorf Villach 9500
140.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
44 m²
Völkendorf, Villach (9500)
Die gemütliche, kleine Wohnung liegt in fußläufiger Nähe zum Zentrum Villachs, aber auch in der Nähe von Grünflächen in Warmbad. Die hell und freundlich eingerichtete Wohnung bietet viel Stauraum, ei...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Lind Villach(Stadt) 9500
Neu
410.000 € 5.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Lind, Villach(Stadt) (9500)
Diese liebevoll gestaltete Erdgeschosswohnung bietet nicht nur Raum zum Wohnen, sondern zum Leben. Auf ca. 70 m² Wohnfläche vereinen sich durchdachte Raumaufteilung, gemütliches Ambiente und ein trau...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 349.800 € 3 Zimmer 72 m² EG frei ab sofort Arnoldstein 9602
349.800 € 4.858 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Arnoldstein (9602)
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 50 m² Pfluggasse 10 Auen Villach 9500
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Pfluggasse 10, Auen, Villach (9500)
Wohnen mit Garten: Stilvolle Erdgeschosswohnung mit Terrasse & Stellplatz Ankommen, wohlfühlen, durchatmen - diese charmante Erdgeschosswohnung vereint komfortables Wohnen mit einem privaten Gart...
All in One Immobilien
Herr Ernst Ferlitsch
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 50 m² EG Auen Villach 9500
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Auen, Villach (9500)
Willkommen in Villach - hier erwartet Sie Ihre neue, barrierefreie Eigentumswohnung mit Wohlfühlfaktor. Diese wunderbar gelegene Wohnung im Ortsteil Villach-Auen, ideal geschnitten, eignet sich perfe...
219.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Auen, Villach (9500)
Barrierefreie Eigentumswohnung mit Garten in Villach-Auen Im beliebten Stadtteil Villach-Auen erwartet Sie diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit durchdachtem Grundriss und vielseitigem Nutzungspoten...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?