Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Erich Schuller, BA
1 / 4
319.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Baden (2500)
virtuelle Besichtigung: https://my.matterport.com/show/?m=twqSMJMLsKt Zum Verkauf steht eine rund 89 m² große 3-Zimmer-Wohnung mit einer ca. 12 m² großen Loggia in begehrter Lage von Baden. Die Wohnu...
Gesponsert
Frau Birgit Ehold-Wlassak
1 / 14
Neu
525.000 € 5.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Baden (2500)
Anleger aufgepasst! Entdecken Sie diese stilvolle Eigentumswohnung in einer Stadtvilla in Baden!
noch kurzfristig vermietet, die Mieter ziehen Ende Mai 2026 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alland
1 / 15
990.000 € 4.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
1. Geschoss
Baden (2500)
Die Bel Etage in der charmanten Villa Hauser ist ein wahres Juwel, das sowohl Eleganz als auch Funktionalität vereint. Schon beim Betreten des stilvollen Stiegenhauses spürt man den besonderen Charak...
1 / 12
429.900 € 4.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,7 m²
Rollettgasse, Baden (2500)
Zum Verkauf gelangt diese wunderschöne, ca. 94,7 m² große Dachgeschosswohnung in absoluter Top-Lage in Baden. Eckdaten: * Wohnfläche: ca. 94,7 m² * Zimmer: 4 * Dachgeschoss in zentraler Lage Baden * ...
1 / 12
89.700 € 2.990 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Baden (2500)
Die bisherigen Eigentümer haben besonders geschätzt, dass die Wohnung ein Erholungsort für lärmbelästigte und hitzegeplagte Stadtbewohner ist. Mit dieser Absicht haben sie es auch selber jahrelang ge...
1 / 99
Neu
1.190.000 €
Wohnung zum Kauf
7,5 Zimmer
Baden (2500)
Objektbeschreibung In einer der renommiertesten Lagen von Baden, entlang der traditionsreichen Helenenstraße, befindet sich diese beeindruckende historische Villa aus dem Jahr 1892. Das Gebäude reprä...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
Baden (2500)
Zum Verkauf gelangt eine 2-Zimmer-Wohnung mit großem Entwicklungspotenzial in gefragter Lage von Baden bei Wien. Die Wohnung befindet sich im 1. Stock eines gepflegten Wohnhauses. Diese Wohnung ...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
Baden (2500)
Zum Verkauf gelangt eine 2-Zimmer-Wohnung mit großem Entwicklungspotenzial in gefragter Lage von Baden bei Wien. Die Wohnung befindet sich im 2. Stock eines gepflegten Wohnhauses. Diese Wohnung ...
1 / 16
395.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
Baden (2500)
In der traditionsreichen Helenenstraße in Baden gelangen drei exklusive Dachgeschosswohnungen in der Villa Rauhenstein zum Verkauf. Das Gebäude wurde 1894 errichtet und 2012 generals...
1 / 5
199.000 €
Rohdachboden zum Kauf
Baden (2500)
Zum Verkauf gelangt ein Rohdachboden in einem Jahrhundertwendehaus im Herzen von Baden. Der Rohdachboden verfügt über eine Fläche von ungefähr 161,86 m2. Folgende Flächenwidmung bzw. Bebauungsvorschr...
1 / 5
525.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Baden (2500)
TOP 7 - Erdgeschoßwohnung im Altbau (Anbau) ca. 105 m² + 17 m² Terrasse. Zugang: Direkt begehbar über einen kleinen Vorgarten, welcher (mit ca.17 m²) eine Terrasse bildet und als Gartenterrasse ...
1 / 6
640.000 € 4.886 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
EG
Baden (2500)
TOP 6 - Erdgeschoßwohnung im Altbau (Anbau) Zugang: Direkt begehbar über einen kleinen Vorgarten, welcher (ca. 17-18 m²) eine Terrasse bildet und als Gartenterrasse oder Vorgarten genützt werde...
1 / 6
1.250.000 € 10.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
Mödling (2340)
In einer der begehrtesten Lagen in Mödling entsteht ein einzigartiges Wohnensemble in einem denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahre 1895. Das imposante neobarocke Eckhaus, das direkt am Beginn der b...
1 / 13
390.000 € 2.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Pressbaum (3021)
Im charmanten Ensemble des Adlerhofs - einer ehemaligen Wagenremise aus dem 19. Jahrhundert, 1924 aufgestockt und 1992 revitalisiert - erwartet Sie diese lichtdurchflutete Dachgeschoßwohnung mit...
1 / 9
735.000 € 5.611 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
131 m²
Erzherzog Wilhelm-Ring, Baden (2500)
Untere Ebene = 1.Stock Über einen großen Vorraum (ca. 12 m²), in dem sich auch die gediegene Holztreppe hinauf in die Mansarde befindet, gelangt man in den Wohnsalon. Er weist einen großzügigen Loft-...
1 / 27
475.000 € 3.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
147,5 m²
·
1. Geschoss
Pressbaum (3021)
Highlights: * Altbaucharme in sehr gutem Zustand * Großzügige Balkonfläche * KFZ-Stellplätze verfügbar * Voll ausgestattete Küche Lage und Umgebung: Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß...
1 / 7
1.150.000 € 11.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Mödling (2340)
1 / 13
430.000 € 7.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,8 m²
Mödling (2340)
1 / 5
265.000 € 2.387 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Bad Vöslau (2540)
Neuer Preis! Diese Maisonette Wohnung mit rund 111 m² Wohnfläche sowie insgesamt 4 Zimmern, besticht vor allem mit dem großzügigen Wohnbereich und der darin befindlichen offenen modernen Küche inkl. ...
1 / 10
465.000 € 7.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Mödling (2340)
1 / 9
455.000 € 7.252 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
Mödling (2340)
1 / 12
470.000 € 5.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Baden (2500)
In privilegierter Innenstadtlage, eingebettet in die Badener Fußgängerzone, entfaltet diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Altbauwohnung mit rund 85 m² Wohnfläche ein Wohngefühl, das urbanen Lebensstil mi...
1 / 35
558.000 € 5.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Perchtoldsdorf (2380)
In Perchtoldsdorf, leicht erhoben und mit Blick über Rodaun, befindet sich in einer 1939 erbauten und ab den 70er Jahren bis heute immer wieder sehr gut sanierten Stadtvilla, diese herrschaftliche, c...
1 / 4
800.000 € 3.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
Perchtoldsdorf (2380)
Baujahr: 1800 Kernsanierung: 2005 Denkmalschutz: Ja Nutzung: Gewerblich Vermietung: Unbefristet seit 2009 Rendite: 5% OBJEKTBESCHREIBUNG Das Zinshaus wurde ursprü...
1 / 8
Neu
649.000 € 4.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
138,9 m²
·
2. Geschoss
Mödling (2340)
Willkommen in Mödling, einer der charmantesten Städte Niederösterreichs! Diese gepflegte Altbau-Wohnung in der 2. Etage bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von rund 140 m², sondern auch...
1 / 18
1.250.000 € 10.068 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
124,2 m²
·
3. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
In sehr beliebter Lage und an einer prestigeträchtigen Adresse in Mödling gelangen in einem unter Denkmalschutz stehendem und 1895 bezeichnetem dreigeschoßigem Eckhaus mit neobarocken Dekorformen Woh...
1 / 21
1.150.000 € 8.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139,7 m²
·
2. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
1 / 16
2.400.000 € 9.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
244,9 m²
·
3. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
1 / 14
580.000 € 7.201 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,5 m²
·
EG
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
1 / 19
1.150.000 € 11.322 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,6 m²
·
3. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
1 / 21
465.000 € 7.877 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
1 / 20
475.000 € 7.513 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
2. Geschoss
Kirchengasse 1, Mödling (2340)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?