4 Altbauwohnungen kaufen in St. Johann in Tirol, Kitzbühel
1 / 14
495.000 € 6.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,4 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Die wertige 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoß mit Balkon liegt im Herzen von St. Johann in Tirol. Guter Grundriss mit charmanten Holzelementen. Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, einen Wohn...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
Sankt Johann in Tirol (6380)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Sankt Johann in Tirol! Diese exklusive 5-Zimmer-Wohnung als Haushälfte im Zweifamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein unvergleichliches Wohnerlebnis. Mit ei...
1 / 12
349.000 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Renovierte 3-Zimmer-Wohnung in St. Johann in Tirol mit durchdachtem Grundriss und guter Ausstattung. Die Wohnung verfügt über ein größeres und ein kleineres Schlafzimmer, ein Bad mit Dusche, Gäste WC...
1 / 8
239.000 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,3 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Renovierte 2-Zimmer-Wohnung in St. Johann in Tirol mit gutem Grundriss, neuer Küche und neuem Bad. Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine Küche, ein Bad mit Dusche, einen Vor...
Gesponsert
1 / 6
1.250.000 € 15.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Going am Wilden Kaiser (6353)
Die moderne Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit drei Einheiten in einer ruhigen und idyllischen Lage von Going am Wilden Kaiser, umgeben von grünen Wiesen. Den Goinger Bad...
Gesponsert
1 / 7
899.500 € 6.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,8 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
Mit einem traumhaften Blick zum Wilden Kaiser, steht diese 137,81 m² große Dachgeschosswohnung zum Verkauf. Das Zentrum von Kirchdorf ist in nur wenigen Minuten zu erreichen. Diese 4-Zimmer-Wohnung v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Johann in Tirol, 6380
1 / 29
2.660.000 € 10.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Wenn Sie auf der Suche nach einer ganz besonders charmanten Wohnung in einem Haus mit Geschichte und fußläufig ins Kitzbüheler Zentrum sind, dann sind Sie hier richtig. Mitten in der Stadt im ersten ...
1 / 11
Neu
2.660.000 € 11.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
238 m²
Kitzbühel (6370)
Die traditionsreiche Villa Abendstein verbindet zeitlose Eleganz mit modernem Wohnkomfort. Auf ca.? 200?m² Wohnfläche erwarten Sie großzügige Räume und eine durchdachte Aufteilung: Ein lichtdurchflut...
1 / 5
929.000 € 5.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
159 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
In bester Lage Kufsteins befindet sich diese ca. 2021 kernsanierte Altbauwohnung, die kaum Wünsche offenlässt. Hohe Decken, offene helle Räume und ein großer Balkon mit imposantem Festungsblick sind ...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 10
549.000 € 5.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
100 m²
Kössen (6345)
* Charmante Altbauwohnung im Herzen von Kössen mit historischem Charakter und modernem Komfort. * Ca. 120 m² Wohnfläche mit zwei hellen Schlafzimmern und zwei modernen Badezimmern. * Großzügiger Wohn...
Herr Stephan Balte
1 / 9
490.000 € 7.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
1. Geschoss
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
_Alpenländisch typischer Baukörper mit edlen Lerchenholzelementen _Hochwertiges ökologisches energieeffizientes Gebäude nach den KfW55-Standard _Kellerabteile für jede Wohnung und Gemeinschafts-Fahrr...
Herr Stephan Balte
1 / 9
560.000 € 7.074 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,2 m²
·
EG
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Herr Stephan Balte
1 / 14
1.210.000 € 7.120 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169,9 m²
·
2. Geschoss
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
1 / 5
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
In bester Lage Kufsteins befindet sich diese ca. 2021 kernsanierte Altbaueinheit, die wahlweise als modernes Büro, Praxis oder exklusive Wohnung genutzt werden kann. Hohe Decken, lichtdurchflutete Rä...
Privat von Arno Meyer
1 / 16
149.000 € 5.321 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28 m²
·
EG
Kiefersfelden (83088)
Dieses attraktive 1-Zimmer-Apartment befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Ortslage von Kiefersfelden. Die Wohnanlage wurde 1938 erbaut, 1986 umgebaut und das Ap...
1 / 15
449.000 € 3.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
137,5 m²
Unterwössen (83246)
Wir freuen uns sehr Ihnen diese großzügige und lichtdurchflutete Etagenwohnung im zweiten Obergeschoss eines ca. 1930 erbauten Mehrfamilienhauses zum Kauf anbieten zu können. Die Wohnung überzeugt du...
1 / 35
420.000 € 6.142 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
Kirchbichl (6322)
Wichtig vorweg: Diese Dachgeschosswohnung ist kein "klassisches" Neubauobjekt. Der sichtbare Dachstuhl aus dem Jahr 1780 bringt bewusst Charakter, Unebenheiten und eine unverwechselbare Handschrift m...
1 / 17
490.000 € 5.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Marquartstein (83250)
In dem liebevoll sanierten Jugendstilhaus aus dem Jahr 1895, ursprünglich erbaut vom Holzkaufmann Simon Wagner, befindet sich diese besondere Hochparterre-Wohnung mit großzügiger Südwestterrasse. Die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?