Version: 8.26.0Navigation überspringen

Altbauwohnungen kaufen in Waidring, Kitzbühel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 81 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
599.000 € 7.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Diese moderne Obergeschosswohnung befindet sich in einem im Jahre 2022 gebauten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage zwischen St. Jakob in Haus und St. Ulrich am Pillersee. Der direkte Einstieg ins Ski...
Gesponsert
Terrassenwohnung zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 121,5 m² Kössen 6345
598.000 € 4.921 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,5 m²
Kössen (6345)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Terrassenwohnung in Kössen befindet sich in einem gepflegten Drei-Parteien-Haus und bietet auf rund 122 m² ein behagliches Zuhause in ruhiger Lage am Ende einer verkehrsbe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waidring, 6384
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 2 Zimmer 69,5 m² 1. Geschoss Chiemseestrasse 27 Entfelden Reit im Winkl 83242
490.000 € 7.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
1. Geschoss
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
_Alpenländisch typischer Baukörper mit edlen Lerchenholzelementen _Hochwertiges ökologisches energieeffizientes Gebäude nach den KfW55-Standard _Kellerabteile für jede Wohnung und Gemeinschafts-Fahrr...
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.000 € 2 Zimmer 79,2 m² EG Chiemseestrasse 27 Entfelden Reit im Winkl 83242
560.000 € 7.074 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,2 m²
·
EG
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.210.000 € 5 Zimmer 169,9 m² 2. Geschoss Chiemseestrasse 27 Entfelden Reit im Winkl 83242
1.210.000 € 7.120 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169,9 m²
·
2. Geschoss
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 47,3 m² St. Johann in Tirol 6380
239.000 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,3 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Renovierte 2-Zimmer-Wohnung in St. Johann in Tirol mit gutem Grundriss, neuer Küche und neuem Bad. Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine Küche, ein Bad mit Dusche, einen Vor...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 72,9 m² St. Johann in Tirol 6380
349.000 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Renovierte 3-Zimmer-Wohnung in St. Johann in Tirol mit durchdachtem Grundriss und guter Ausstattung. Die Wohnung verfügt über ein größeres und ein kleineres Schlafzimmer, ein Bad mit Dusche, Gäste WC...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Wohnung zum Kauf 549.000 € 2,5 Zimmer 100 m² Kössen 6345
549.000 € 5.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
100 m²
Kössen (6345)
* Charmante Altbauwohnung im Herzen von Kössen mit historischem Charakter und modernem Komfort. * Ca. 120 m² Wohnfläche mit zwei hellen Schlafzimmern und zwei modernen Badezimmern. * Großzügiger Wohn...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 146 m² Sankt Johann in Tirol 6380
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
Sankt Johann in Tirol (6380)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Sankt Johann in Tirol! Diese exklusive 5-Zimmer-Wohnung als Haushälfte im Zweifamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein unvergleichliches Wohnerlebnis. Mit ei...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 137,5 m² Unterwössen 83246
449.000 € 3.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
137,5 m²
Unterwössen (83246)
Wir freuen uns sehr Ihnen diese großzügige und lichtdurchflutete Etagenwohnung im zweiten Obergeschoss eines ca. 1930 erbauten Mehrfamilienhauses zum Kauf anbieten zu können. Die Wohnung überzeugt du...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 76,4 m² St. Johann in Tirol 6380
495.000 € 6.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,4 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Die wertige 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoß mit Balkon liegt im Herzen von St. Johann in Tirol. Guter Grundriss mit charmanten Holzelementen. Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, einen Wohn...
Wohnung zum Kauf 2.660.000 € 5 Zimmer 255 m² 1. Geschoss Kitzbühel 6370
2.660.000 € 10.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Wenn Sie auf der Suche nach einer ganz besonders charmanten Wohnung in einem Haus mit Geschichte und fußläufig ins Kitzbüheler Zentrum sind, dann sind Sie hier richtig. Mitten in der Stadt im ersten ...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 90 m² Marquartstein 83250
490.000 € 5.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Marquartstein (83250)
In dem liebevoll sanierten Jugendstilhaus aus dem Jahr 1895, ursprünglich erbaut vom Holzkaufmann Simon Wagner, befindet sich diese besondere Hochparterre-Wohnung mit großzügiger Südwestterrasse. Die...
Wohnung zum Kauf 2.660.000 € 5 Zimmer 238 m² Kitzbühel 6370
Neu
2.660.000 € 11.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
238 m²
Kitzbühel (6370)
Die traditionsreiche Villa Abendstein verbindet zeitlose Eleganz mit modernem Wohnkomfort. Auf ca.? 200?m² Wohnfläche erwarten Sie großzügige Räume und eine durchdachte Aufteilung: Ein lichtdurchflut...
Wohnung zum Kauf 261.000 € 2 Zimmer 54,2 m² frei ab sofort Grassau 83224
261.000 € 4.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Wir freuen uns, Ihnen diese gemütliche Wohnung in Grassau anbieten zu können. Die Wohnung, mit einer Wohnfläche von ca. 54 m², befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus und verfügt über ein ...
Wohnung zum Kauf 929.000 € 3 Zimmer 159 m² 3. Geschoss Kufstein 6330
929.000 € 5.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
159 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
In bester Lage Kufsteins befindet sich diese ca. 2021 kernsanierte Altbauwohnung, die kaum Wünsche offenlässt. Hohe Decken, offene helle Räume und ein großer Balkon mit imposantem Festungsblick sind ...
Privat von Arno Meyer
Studio zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 1 Zimmer 28 m² EG Kiefersfelden 83088
149.000 € 5.321 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28 m²
·
EG
Kiefersfelden (83088)
Dieses attraktive 1-Zimmer-Apartment befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Ortslage von Kiefersfelden. Die Wohnanlage wurde 1938 erbaut, 1986 umgebaut und das Ap...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 3. Geschoss Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
In bester Lage Kufsteins befindet sich diese ca. 2021 kernsanierte Altbaueinheit, die wahlweise als modernes Büro, Praxis oder exklusive Wohnung genutzt werden kann. Hohe Decken, lichtdurchflutete Rä...
Wohnung zum Kauf 284.000 € 2 Zimmer 67 m² 3. Geschoss Bad Reichenhall 83435
284.000 € 4.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Wohnen mit historischem Charme: Exklusive 2-Zimmer-DG-Wohnun in denkmalgeschützter Kurvilla in Bad Reichenhall. Tauchen Sie ein in das Flair der Jahrhundertwende und genießen Sie das Privileg des Woh...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 67 m² Bad Reichenhall 83435
350.000 € 5.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Bad Reichenhall (83435)
Diese charmante, vermietete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines imposanten, denkmalgeschützten Gebäudes in begehrter Lage, direkt am Rupertuspark. Gerne senden wir Ihnen ein Exposé m...
Wohnung zum Kauf 560.000 € 2 Zimmer 122 m² Bad Reichenhall 83435
560.000 € 4.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
122 m²
Bad Reichenhall (83435)
Diese besondere Immobilie befindet sich in einem der prägendsten historischen Gebäudeensembles Bad Reichenhalls – der Alten Saline. Die Einheit liegt im Hochparterre eines denkmalgeschützten Bauwerks...
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 153,4 m² Traunstein 83278
699.000 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153,4 m²
Traunstein (83278)
Diese exklusive Wohnung mit 5 Zimmern erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre moderne Ausstattung sowie eine durchdachte, komfortor...
Wohnung zum Kauf 585.000 € 3 Zimmer 100,5 m² 3. Geschoss Bad Reichenhall 83435
585.000 € 5.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,5 m²
·
3. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Bei der hier zum Verkauf stehenden Wohnung handelt es sich um eine individuell geschnittene 3-Zimmer Maisonette-Wohnung mit Dachterrasse welche einen traumhaften Ausblick auf die umliegende Bergwelt ...
Privat von Daniel Fromberger
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 2. Geschoss Salinenstraße 21 Traunstein 83278
685.000 € 5.708 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Salinenstraße 21, Traunstein (83278)
Das denkmalgeschützte Haus mit 14 Wohneinheiten wurde im Jahr 1927 errichtet und 2009 aufwendig grundsaniert. Im Gebäudeteil der Wohnung befinden sich insgesamt 5 Parteien. Die Maisonette-Wohnung unt...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2,5 Zimmer 49 m² EG Saalfelden am Steinernen Meer 5760
220.000 € 4.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Zum Verkauf steht eine 2,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Grünlage in Saalfelden-Bsuch. Die Wohnung setzt sich zusammen aus einem Wohnzimmer mit Zugang zur westseitigen Terrasse, einem Schlafzimmer, ei...
Wohnung zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 82,3 m² 2. Geschoss Bad Reichenhall 83435
480.000 € 5.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
2. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Reichenhall, einer charmanten Dachgeschosswohnung, die Geschichte und modernen Komfort vereint. Diese außergewöhnliche Immobilie, ursprünglich im Jahr 1890 er...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?