Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Manuela Strasser
1 / 13
588.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lofer (5090)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein von 2022-2024 kernsaniertes ehemaliges Gasthaus. Das Angebot umfasst die Top9 im Dachgeschoss des Gebäudes mit ca. 88 m² Wohnnutzfläche und...
Gesponsert
1 / 9
1.380.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
138 m²
Waidring (6384)
Diese 2023 neu gebaute Dachgeschosswohnung liegt im Herzen von Waidring, nur wenige Schritte zu verschiedenen Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Skibus zum Skiparadies Steinplatte sowie Rad- und Wan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unken, 5091
Herr Stephan Balte
1 / 9
490.000 € 7.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
1. Geschoss
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
_Alpenländisch typischer Baukörper mit edlen Lerchenholzelementen _Hochwertiges ökologisches energieeffizientes Gebäude nach den KfW55-Standard _Kellerabteile für jede Wohnung und Gemeinschafts-Fahrr...
Herr Stephan Balte
1 / 9
560.000 € 7.074 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,2 m²
·
EG
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Herr Stephan Balte
1 / 14
1.210.000 € 7.120 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169,9 m²
·
2. Geschoss
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
1 / 15
449.000 € 3.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
137,5 m²
Unterwössen (83246)
Wir freuen uns sehr Ihnen diese großzügige und lichtdurchflutete Etagenwohnung im zweiten Obergeschoss eines ca. 1930 erbauten Mehrfamilienhauses zum Kauf anbieten zu können. Die Wohnung überzeugt du...
1 / 8
239.000 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,3 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Renovierte 2-Zimmer-Wohnung in St. Johann in Tirol mit gutem Grundriss, neuer Küche und neuem Bad. Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine Küche, ein Bad mit Dusche, einen Vor...
1 / 12
349.000 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Renovierte 3-Zimmer-Wohnung in St. Johann in Tirol mit durchdachtem Grundriss und guter Ausstattung. Die Wohnung verfügt über ein größeres und ein kleineres Schlafzimmer, ein Bad mit Dusche, Gäste WC...
1 / 17
490.000 € 5.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Marquartstein (83250)
In dem liebevoll sanierten Jugendstilhaus aus dem Jahr 1895, ursprünglich erbaut vom Holzkaufmann Simon Wagner, befindet sich diese besondere Hochparterre-Wohnung mit großzügiger Südwestterrasse. Die...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 10
549.000 € 5.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
100 m²
Kössen (6345)
* Charmante Altbauwohnung im Herzen von Kössen mit historischem Charakter und modernem Komfort. * Ca. 120 m² Wohnfläche mit zwei hellen Schlafzimmern und zwei modernen Badezimmern. * Großzügiger Wohn...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
Sankt Johann in Tirol (6380)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Sankt Johann in Tirol! Diese exklusive 5-Zimmer-Wohnung als Haushälfte im Zweifamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein unvergleichliches Wohnerlebnis. Mit ei...
1 / 9
261.000 € 4.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Wir freuen uns, Ihnen diese gemütliche Wohnung in Grassau anbieten zu können. Die Wohnung, mit einer Wohnfläche von ca. 54 m², befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus und verfügt über ein ...
1 / 14
495.000 € 6.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,4 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Die wertige 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoß mit Balkon liegt im Herzen von St. Johann in Tirol. Guter Grundriss mit charmanten Holzelementen. Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, einen Wohn...
1 / 29
284.000 € 4.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Wohnen mit historischem Charme: Exklusive 2-Zimmer-DG-Wohnun in denkmalgeschützter Kurvilla in Bad Reichenhall. Tauchen Sie ein in das Flair der Jahrhundertwende und genießen Sie das Privileg des Woh...
1 / 9
350.000 € 5.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Bad Reichenhall (83435)
Diese charmante, vermietete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines imposanten, denkmalgeschützten Gebäudes in begehrter Lage, direkt am Rupertuspark. Gerne senden wir Ihnen ein Exposé m...
1 / 11
560.000 € 4.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
122 m²
Bad Reichenhall (83435)
Diese besondere Immobilie befindet sich in einem der prägendsten historischen Gebäudeensembles Bad Reichenhalls – der Alten Saline. Die Einheit liegt im Hochparterre eines denkmalgeschützten Bauwerks...
1 / 29
2.660.000 € 10.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
1. Geschoss
Kitzbühel (6370)
Wenn Sie auf der Suche nach einer ganz besonders charmanten Wohnung in einem Haus mit Geschichte und fußläufig ins Kitzbüheler Zentrum sind, dann sind Sie hier richtig. Mitten in der Stadt im ersten ...
1 / 21
585.000 € 5.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,5 m²
·
3. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Bei der hier zum Verkauf stehenden Wohnung handelt es sich um eine individuell geschnittene 3-Zimmer Maisonette-Wohnung mit Dachterrasse welche einen traumhaften Ausblick auf die umliegende Bergwelt ...
1 / 21
480.000 € 5.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
2. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Reichenhall, einer charmanten Dachgeschosswohnung, die Geschichte und modernen Komfort vereint. Diese außergewöhnliche Immobilie, ursprünglich im Jahr 1890 er...
1 / 11
Neu
2.660.000 € 11.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
238 m²
Kitzbühel (6370)
Die traditionsreiche Villa Abendstein verbindet zeitlose Eleganz mit modernem Wohnkomfort. Auf ca.? 200?m² Wohnfläche erwarten Sie großzügige Räume und eine durchdachte Aufteilung: Ein lichtdurchflut...
1 / 8
275.000 € 4.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Die stilvolle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß des Königspalais in Bad Reichenhall, einem sanierten, denkmalgeschützten Gebäude mit beeindruckender historischer Architektur. Die Wohnu...
1 / 8
699.000 € 2.913 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1. Geschoss
Aufham, Anger (83454)
In Aufham erwartet Sie eine Immobilie, die mehr ist als nur Wohnraum: ein Ort zum Ankommen, Leben, Arbeiten und Gestalten. Zwei eigenständige Wohneinheiten mit ca. 240 m² eröffnen Ihnen vielfältige M...
1 / 5
499.000 € 3.327 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1. Geschoss
Aufham, Anger (83454)
Diese charmante Maisonettewohnung in einem liebevoll erhaltenen Bauernhaus aus dem 19. Jahrhundert überzeugt mit besonderem Wohnflair und großzügigem Raumgefühl auf zwei Ebenen. Die große Einbauküche...
1 / 10
699.000 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153,4 m²
Traunstein (83278)
Diese exklusive Wohnung mit 5 Zimmern erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre moderne Ausstattung sowie eine durchdachte, komfortor...
1 / 5
299.000 € 3.322 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Aufham, Anger (83454)
Diese besondere 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ursprünglichen Bauernhaus aus dem 19. Jahrhundert und vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Eine Immobilie mit Seltenheitswe...
Privat von Daniel Fromberger
1 / 21
685.000 € 5.708 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Salinenstraße 21, Traunstein (83278)
Das denkmalgeschützte Haus mit 14 Wohneinheiten wurde im Jahr 1927 errichtet und 2009 aufwendig grundsaniert. Im Gebäudeteil der Wohnung befinden sich insgesamt 5 Parteien. Die Maisonette-Wohnung unt...
1 / 4
220.000 € 4.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Zum Verkauf steht eine 2,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Grünlage in Saalfelden-Bsuch. Die Wohnung setzt sich zusammen aus einem Wohnzimmer mit Zugang zur westseitigen Terrasse, einem Schlafzimmer, ei...
1 / 9
159.000 € 4.676 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
EG
Berchtesgaden (83471)
**Appartement im Herzen von Berchtesgaden** Dieses Appartement befindet sich in einem wunderschönen Gebäude aus dem Jahr um 1900 und vereint historischen Charme mit modernem Komfort. Mit einer Wohnfl...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
1 / 10
310.000 € 3.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Bischofswiesen (83483)
Solide Kapitalanlage: Vermietete 3-Zimmer-Wohnung mit Garage in zentraler Lage von Bischofswiesen In gut angebundener Lage von Bischofswiesen, Hauptstraße, präsentiert sich diese gepflegte 3-Zimmer-W...
1 / 5
929.000 € 5.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
159 m²
·
3. Geschoss
Kufstein (6330)
In bester Lage Kufsteins befindet sich diese ca. 2021 kernsanierte Altbauwohnung, die kaum Wünsche offenlässt. Hohe Decken, offene helle Räume und ein großer Balkon mit imposantem Festungsblick sind ...
1 / 19
340.000 € 3.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Berchtesgaden (83471)
Ist es Ihnen schon einmal passiert, dass Sie eine Wohnung betreten und Sie sofort das Gefühl hatten, zu Hause zu sein....? Mir ging es in dieser Wohnung im Hochparterre dieses gepflegten Mehrfamilien...
1 / 22
Neu
499.000 € 3.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135,1 m²
·
EG
Chieming (83339)
Es handelt sich hier um eine 4-Zimmer-Gartenwohnung im Erdgeschoss eines ruhig gelegenen Zweifamilienhauses, das 1941 auf einem 762 m² großen Grundstück im traditionellen Ziegelmauerwerk erbaut wurde...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?