Version: 8.25.2Navigation überspringen

8 Wohnungen mit Garten kaufen in Millstatt am See, Spittal an der Drau

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 894.000 € 3 Zimmer 87,6 m² EG Millstatt 9872
894.000 € 10.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
EG
Millstatt (9872)
Zum Verkauf steht diese exklusive 3-Zimmer und 87,61 m² große Wohnung mit traumhaftem Seeblick in erstklassiger Lage in Millstatt. Die atemberaubende Aussicht erstreckt sich über den gesamten Millstä...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 295.000 € 57,5 m² Millstatt am See 9872
295.000 € 5.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
57,5 m²
Millstatt am See (9872)
Diese Wohnung mit traumhaften Seeblick von jedem Zimmer aus, ist die perfekte Investition für Ihre Zukunft. Vor der Haus befindet sich eine große Terrasse, sowie ein kleiner Garten mit Griller, ideal...
Penthouse zum Kauf 1.134.000 € 3 Zimmer 108,9 m² 2. Geschoss Millstatt 9872
1.134.000 € 10.416 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108,9 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
Die 7 Wohnungen, welche auf dem Grundstück "GLANZleitn" entstehen, bieten einen unverbaubaren Berg- und Seeblick, der von großzügigen Terrassenflächen und Terrassenbalkonen aus genossen werden kann. ...
Terrassenwohnung zum Kauf 988.000 € 3 Zimmer 100,8 m² 1. Geschoss Millstatt 9872
988.000 € 9.802 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,8 m²
·
1. Geschoss
Millstatt (9872)
Penthouse zum Kauf 1.130.000 € 3 Zimmer 108,6 m² 2. Geschoss Millstatt 9872
1.130.000 € 10.407 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108,6 m²
·
2. Geschoss
Millstatt (9872)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 952.000 € 3 Zimmer 96,9 m² 1. Geschoss Millstatt 9872
952.000 € 9.821 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,9 m²
·
1. Geschoss
Millstatt (9872)
Wohnung zum Kauf 658.000 € 2 Zimmer 74,8 m² Millstatt 9872
658.000 € 8.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,8 m²
Millstatt (9872)
Wohnung zum Kauf 564.000 € 2 Zimmer 66,3 m² Millstatt 9872
564.000 € 8.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,3 m²
Millstatt (9872)
Gesponsert
Herr Michael Siller
Siller Real Estate Holding GmbH
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 21,4 m² 1. Geschoss Döbriach 9873
99.000 € 4.618 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,4 m²
·
1. Geschoss
Döbriach (9873)
KLEIN, FEIN - UND MIT DEM GEWISSEN GEFÜHL VON "ANGEKOMMEN" Manchmal braucht es nicht viel Raum, sondern den richtigen. Diese charmante Wohnung (Top 12) im 1. Obergeschoss zeigt eindrucksvoll, wie sti...
Gesponsert
Frau Marion Reich
Maisonette zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 156 m² Seeboden 9871
590.000 € 3.782 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
156 m²
Seeboden (9871)
Zum Verkauf steht eine großzügige, über zwei Etagen verlaufende Eigentumswohnung im Zentrum von Seeboden am Millstätter See. (360° Rundgang: https://tour.giraffe360.com/seeboden-hplse) Die Wohnung bi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Millstatt am See, 9872
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 88,5 m² 10. Geschoss Spittal an der Drau 9800
Neu
280.000 € 3.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
10. Geschoss
Spittal an der Drau (9800)
Willkommen in Ihrer neuen Wohnung in Spittal an der Drau. Diese Immobilie mit einem atemberaubenden Panoramablick befindet sich im Herzen der Stadt und inmitten beeindruckender Natur. Objektvideo:&nb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 2 Zimmer 55,9 m² EG Spittal an der Drau 9800
329.000 € 5.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
EG
Spittal an der Drau (9800)
In sonniger Bestlage am Fratres entsteht mit dem Neubauprojekt "Goldblick" eine exklusive Wohnanlage mit einzigartigem Panoramablick auf Spittal und das Goldeck. Die Anlage umfasst drei moderne Gebäu...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 55,9 m² EG Spittal an der Drau 9800
369.000 € 6.605 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
EG
Spittal an der Drau (9800)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 3 Zimmer 82,5 m² EG Spittal an der Drau 9800
459.000 € 5.563 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
EG
Spittal an der Drau (9800)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 3 Zimmer 82,5 m² EG Spittal an der Drau 9800
498.000 € 6.036 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
EG
Spittal an der Drau (9800)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 4 Zimmer 81,2 m² EG Spittal an der Drau 9800
498.000 € 6.131 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Spittal an der Drau (9800)
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Maisonette zum Kauf 765.000 € 4,5 Zimmer 122,1 m² Seeboden 9871
Neu
765.000 € 6.265 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122,1 m²
Seeboden (9871)
Exklusive, autarke Doppelhaushälfte mit Gartenrefugium und Penthouse Panoramaterrasse - Minuten vom Millstätter See - Ihr Ort der Ruhe, Kraft und Lebensfreude Stellen Sie sich vor, Sie treten durch e...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 50,6 m² 1. Geschoss Seeboden 9871
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,6 m²
·
1. Geschoss
Seeboden (9871)
Dieses Luxusobjekt ist Teil einer neuen Wohnanlage in Seeboden am Millstätter See. Informationen zu den anderen Objekten finden Sie [URL="https://www.remax.at/de/pr-seeresidenzen-22"]hier[/URL]
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 39,2 m² Seeboden am Millstätter See 9871
Neu
148.000 € 3.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,2 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
Genießen Sie den tollen Seeblick und das beeindruckende Bergpanorama von Ihrem neuen Zuhause aus. Diese im Jahr 2018 umfassend renovierte 2-Zimmer-Wohnung besticht nicht nur durch ihren sehr guten Zu...
Maisonette zum Kauf 620.000 € 3 Zimmer 74,1 m² 2. Geschoss Seeboden am Millstätter See 9871
620.000 € 8.363 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
2. Geschoss
Seeboden am Millstätter See (9871)
Wohnen, wo andere Urlaub machen: Verlieben Sie sich in diese traumhafte Wohnung direkt am Millstätter See in Seeboden. Auf der 2. und 3. Etage eines gepflegten Wohnhauses erwartet Sie hier ein Wohntr...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 71,2 m² EG Seeboden am Millstätter See 9871
439.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
EG
Seeboden am Millstätter See (9871)
Diese hochwertig ausgestattete, helle Traumwohnung in Seeboden befindet sich im EG mit großzügigem Garten und Blick auf die Bergwelt. Die Wohnung verfügt über 3 großzügige Zimmer. Egal in welche...
Wohnung zum Kauf 975.000 € 3 Zimmer 77,4 m² frei ab sofort Seeboden am Millstätter See 9871
975.000 € 12.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
frei ab sofort
Seeboden am Millstätter See (9871)
WENN TRÄUME WIRKLICHKEIT WERDEN... Sichern SIE sich schon jetzt IHREN BADEPLATZ MIT BOOTSANLEGEPLATZ für den Sommer! DIESER WOHNTRAUM IN ERSTER REIHE AM MILLSTÄTTER SEE STEHT ZUM VERKAUF! ...ein...
Wohnung zum Kauf 376.900 € 3 Zimmer 73,2 m² 1. Geschoss Seeboden am Millstätter See 9871
376.900 € 5.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
1. Geschoss
Seeboden am Millstätter See (9871)
Top 3B | 3 Zimmer | 73 m² | 17 m² Balkon | € 376.900,-- Diese sonnige Wohnung überzeugt mit durchdachtem Grundriss, heller Wohnküche und großzügigem Balkon mit über 17 m² - ideal für entspannte Stund...
Wohnung zum Kauf 586.000 € 4 Zimmer 102,6 m² 2. Geschoss Seeboden am Millstätter See 9871
586.000 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,6 m²
·
2. Geschoss
Seeboden am Millstätter See (9871)
Top 8B | 4 Zimmer | 103 m² WFL | 35 m² Terrasse | € 586.000,-- Diese sonnige Wohnung überzeugt mit durchdachtem Grundriss, heller Wohnküche und großzügigem Terrasse mit über 35m² - ideal für entspann...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 3 Zimmer 72,4 m² 2. Geschoss Seeboden am Millstätter See 9871
415.000 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,4 m²
·
2. Geschoss
Seeboden am Millstätter See (9871)
Top 6B | 72 m² | Terrasse | € 415.000,-- 3-Zimmer-Wohnung mit moderner Ausstattung und privater Dachterrasse (19 m²). Sonnige Ausrichtung nach Süd-West und unverbaubarer Blick ins Lieseregg. Highligh...
Wohnung zum Kauf 531.900 € 4 Zimmer 101,5 m² Seeboden am Millstätter See 9871
531.900 € 5.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
Seeboden am Millstätter See (9871)
Top 5B | 4 Zimmer | 101 m² | Balkon | € 531.900,-- Hochwertige 4-Zimmer-Wohnung mit viel Platz für die ganze Familie. Der fast umlaufende Balkon mit über 50 m² schafft ein einzigartiges Wohngefühl mi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 2 Zimmer 66,6 m² EG Millstätterstrasse 18 Feld am See 9544
690.000 € 10.359 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
·
EG
Millstätterstrasse 18, Feld am See (9544)
Lake Home Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung bietet nicht nur Wohnkomfort auf höchstem Niveau,  sondern auch ein exk...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 2 Zimmer 66,6 m² EG Millstätterstrasse 18 Feld am See 9544
690.000 € 10.359 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,6 m²
·
EG
Millstätterstrasse 18, Feld am See (9544)
Frau Marion Reich
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 226.440 € 45 m² Paternion 9711
226.440 € 5.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
45 m²
Paternion (9711)
Seniorengerechtes Wohnen im Drautal - moderne, barrierefreie Wohnungen für ein selbstbestimmtes Leben im Alter Für Selbstnutzer oder Anleger !Nur wenige Einheiten verfügbar Einheiten von ca. 45 m² bi...
Wohnung zum Kauf 345.877 € 3 Zimmer 63,2 m² EG Gmünd in Kärnten 9853
345.877 € 5.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,2 m²
·
EG
Gmünd in Kärnten (9853)
Ihr neues Zuhause in der malerischen Stadt Gmünd in Kärnten wartet auf Sie! Diese vollständig sanierte Immobilie bietet Ihnen nicht nur höchsten Wohnkomfort, sondern auch eine hervorragende Lage, die...
PW Immobilien OG
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 63,5 m² EG Maibrunnenweg Bach 9546
350.000 € 5.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,5 m²
·
EG
Maibrunnenweg, Bach (9546)
URLAUB DER EXTRAKLASSE Stell dir vor, du öffnest morgens die Tür - und steigst direkt auf die Piste. Kein Auto, kein Stress, keine Wartezeiten. Einfach anschnallen und losfahren. Dieses außergewöhnli...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 34 m² EG Kleinkirchheim / Sankt Oswald 9546
229.000 € 6.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
·
EG
Kleinkirchheim / Sankt Oswald (9546)
Willkommen in Bad Kleinkirchheim, einem der schönsten Kur- und Wintersportorte Kärntens. Diese Immobilie besticht durch ihre einzigartige Lage inmitten der Nockberge, umgeben von malerischen Landscha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?