Version: 8.25.2Navigation überspringen

41 Wohnungen mit Garten kaufen im Landkreis Baden

Herr Thomas Hollub
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 135 m² Baden 2500
459.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Baden (2500)
Diese 2022 komplett generalsanierte, großzügige Wohnung befindet sich in einem Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten und präsentiert sich in einem modernen und einladenden Stil.  Das Gebäude wurde 2003 t...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 37,3 m² Mühlgasse Baden 2500
149.000 € 3.998 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,3 m²
Mühlgasse, Baden (2500)
In attraktiver Lage nahe der beliebten Trabrennbahn Baden präsentiert sich diese rund 37 m² große 1-Zimmer-Wohnung als echtes Wohnhighlight für anspruchsvolle Singles, Pendler ode...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 62,1 m² 2. Geschoss Baden 2500
199.000 € 3.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
2. Geschoss
Baden (2500)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Baden und überzeugt durch ihre behagliche Atmosphäre sowie einen herrlichen Ausblick ins Grüne. Der großzügige Gemeinschaf...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 87,9 m² 1. Geschoss Baden 2500
279.000 € 3.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
1. Geschoss
Baden (2500)
Wir freuen uns, Ihnen hiermit eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Baden anbieten zu dürfen. Die Wohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage und ihrer großzügigen Raumaufteilung. Mit drei gut gesc...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 199.755 € 2 Zimmer 50,4 m² Traiskirchen 2514
199.755 € 3.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,4 m²
Traiskirchen (2514)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Traiskirchen Nähe Baden. Diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 50,41 m² modernen Wohnkomfort zu einem attraktiven Kaufpreis von € 199.755,-. Genießen Sie l...
Immowelt logo
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 52,4 m² Baden 2500
249.000 € 4.752 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,4 m²
Baden (2500)
Wir freuen uns, Ihnen hiermit eine 2 Zimmer- Wohnung in absoluter Bestlage, in Badens beliebter Fußgängerzone anbieten zu dürfen! FAST FACTS . Helle 2-Zimmer Wohnung . ca. 52 m² Wohnfläche . Perfekte...
Wohnung zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 104 m² Baden 2500
525.000 € 5.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Baden (2500)
Anleger aufgepasst! Entdecken Sie diese stilvolle Eigentumswohnung in einer Stadtvilla in Baden!
  • noch kurzfristig vermietet, die Mieter ziehen Ende Mai 2026 ...
Wohnung zum Kauf 100.000 € 2 Zimmer 37 m² Ebreichsdorf 2483
100.000 € 2.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
Ebreichsdorf (2483)
Diese charmante 2-Zimmer-Altbauwohnung mit ca. 37 m² Wohnfläche befindet sich im historischen Zentrum von Ebreichsdorf und stellt eine attraktive Anlagewohnung dar. Das denkmalgeschü...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 81 m² Traiskirchen 2514
190.000 € 2.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Traiskirchen (2514)
Diese charmante und mit viel Liebe zum Detail gestaltete 3-Zimmer-Wohnung (sie befindet sich in einem Wohnhaus mit lediglich zwei Wohneinheiten) in Traiskirchen überzeugt durch eine harmonische ...
Gesponsert
Frau Tanja Rath
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.800 € 3 Zimmer 76,5 m² 2. Geschoss Elisabeth Bollenberger - Gasse 10-14 Wiener Neustadt 2700
349.800 € 4.067 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
2. Geschoss
Elisabeth Bollenberger - Gasse 10-14, Wiener Neustadt (2700)
Erstklassige Wohnqualität in einem aufstrebenden Stadtviertel; Ihr Zuhause umgeben von Grünflächen. Schnelle Erreichbarkeit zu allen wichtigen urbanen Einrichtungen ist garantiert.  Das gesamte ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Enzesfeld 2551
Neu
285.000 € 3.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Enzesfeld (2551)
"BEZEICHNUNG!" Schön und neuwertig! Diese sehr schöne und neuwertige Erdgeschoßwohnung befindet sich in der Wohnanlage "Wohnen am Weinberg" in Enzesfeld bei Leobersdorf in Niederösterreich. Die Anlag...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 260.000 € 3,5 Zimmer 86,9 m² 2. Geschoss Baden 2500
Neu
260.000 € 2.994 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86,9 m²
·
2. Geschoss
Baden (2500)
Wir freuen uns, Ihnen hiermit eine charmante 3,5-Zimmer-Wohnung mit Garagenplatz im Stadtteil Rauhenstein anbieten zu dürfen! FAST FACTS - 86,85 m² Wohnnutzfläche + 7,37 m² Terrasse - Schöne Aussicht...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Baden 2500
319.000 € 3.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Baden (2500)
Wir freuen uns, Ihnen hiermit eine schicke 3 Zimmer- Stadtwohnung im Zentrum von Baden anbieten zu dürfen! FAST FACTS . Ca. 83 m² Wohnnutzfläche, 3 Zimmer . Bestlage, nur 4 Fußminuten in die Fußgänge...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Landegg 2486
Neu
95.000 € 1.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Landegg (2486)
Ich darf Ihnen exklusiv diese helle und ruhige 2-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage in Landegg zum Kauf anbieten! BESCHREIBUNG Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhau...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 75,2 m² EG Bad Vöslau 2540
398.000 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
EG
Bad Vöslau (2540)
Hereinspaziert in Ihr neues Zuhause in Bad Vöslau - in eine charmante Gartenwohnung mit überdachter Terrasse und Pool, die keine Wünsche offen lässt. Für 398.000,00 € erwerben Sie hier ca. 75 m² Wohn...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 70,7 m² EG Leobersdorf 2544
219.000 € 3.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,7 m²
·
EG
Leobersdorf (2544)
Diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Neubau (BJ 2015) in Zentrumsnähe und ist südostseitig ausgerichtet. Die großzügige Raumaufteilung und der barrierefreie Zugang zeic...
Arthur Real GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 65 m² EG Hochstraße Baden 2500
299.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Hochstraße, Baden (2500)
GARTENWOHNUNG MIT TERRASSE BEIM KURPARK - WOHNEN IN BESTER LAGE VON BADEN Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Hochstraße! Diese charmante Gartenwohnung vereint Ruhe, Grünblick und die Nähe zur S...
Neutor Real GmbH
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 63,9 m² 2. Geschoss Hügelgasse Bad Vöslau 2540
Neu
139.000 € 2.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,9 m²
·
2. Geschoss
Hügelgasse, Bad Vöslau (2540)
Zum Verkauf gelangt Dachgeschosswohnung welche auf zwei Zimmer angelegt ist mit Balkon Zubaumöglichkeit. Die Wohnung kann nach eigenem Wunsch entwickelt werden. Die Zustimmung aller Miteigentümer für...
Immowelt logo
Arthur Real GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Helenenstraße Baden 2500
399.000 € 3.661 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Helenenstraße, Baden (2500)
GROSSZÜGIGE TERRASSENWOHNUNG MIT SONNIGEM GARTENBLICK - ERSTBEZUG NACH SANIERUNG Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer Wohnung, die Ruhe, Großzügigkeit und modernen Wohnkomfort perfekt vereint. N...
Arthur Real GmbH
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 85 m² EG Helenenstraße Baden 2500
339.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Helenenstraße, Baden (2500)
ERSTBEZUG IN ABSOLUTER RUHELAGE - STILVOLL SANIERTE WOHNUNG MIT BALKON & FLEXIBLEM GRUNDRISS Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer Wohnung, die Ruhe, Qualität und Flexibilität auf ideale Weis...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2,5 Zimmer 81 m² Baden 2500
395.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
81 m²
Baden (2500)
Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 81 m² bietet diese einzigartige Dachgeschoss-Turm-Wohnung nicht nur viel Platz, sondern auch eine exklusvie Raumhöhe von ca....
Wohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 78,1 m² Baden 2500
445.000 € 4.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
Baden (2500)
Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 78,06 m2 auf zwei Ebenen verteilt und einer Dachterrasse in der oberen Ebene mit ca. 27,22 m2 bietet diese Dachgesc...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 89,8 m² 3. Geschoss Antonsgasse Baden 2500
275.000 € 3.063 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
3. Geschoss
Antonsgasse, Baden (2500)
Ihr neues Zuhause im Stadtzentrum in Baden - Ruhe, Raum und Lebensqualität Nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt eröffnet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnun...
Gesponsert
Frau Karin Hanika
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 91 m² EG Purkersdorf 3011
395.000 € 4.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Purkersdorf (3011)
Die ca. 2014 in Niedrigenergiebauweise errichtete Wohnhausanlage liegt nur ca. 5 Autominuten vom Purkersdorfer Zentrum entfernt und besteht aus zwei Häusern mit insgesamt 17 Wohnungen. Alle Wohnungen...
AVI GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 260.000 € 3,5 Zimmer 77,6 m² frei ab sofort Baden 2500
260.000 € 3.353 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77,6 m²
·
frei ab sofort
Baden (2500)
!! Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit zusätzlicher 1 ner 1 Zimmer Mansardenwohnung !! Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt eine fertig ausgestellte, sehr gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit einer Woh...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 50 m² Baden 2500
Neu
270.000 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Baden (2500)
In einer der gefragtesten Wohngegenden von Baden gelangt diese erstklassige Gartenwohnung in einem Neubau aus dem Jahr 2022 zum Verkauf. Die Immobilie vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstat...
AVI GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 260.000 € 3,5 Zimmer 77,6 m² Baden 2500
260.000 € 3.353 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77,6 m²
Baden (2500)
!!Anleger-Vorsorge- Investor Wohnung im schönen Baden bei Wien!! 2 getrennte Wohneinheiten Rendite mindestens 3,4 Netto Bei kleinen Umbau auf Arbeiterzimmer die sehr sehr gefragt sind eine Rendite vo...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 73 m² Oberwaltersdorf 2522
449.000 € 5.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Oberwaltersdorf (2522)
Elitäres Wohnen mit einem privaten Badesee und großzügigem Freiraum? Absolute Ruhe trifft auf einen magischen Ausblick über den festlich glitzernden See. Anschließend lassen Sie sich im _Cu...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 127 m² Bad Vöslau 2540
375.000 € 2.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
Bad Vöslau (2540)
Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre Großzügigkeit, eine durchdachte Raumaufteilung und ihre besonders attraktive Lage im Grünen. Auf rund 127m² Wohnfläche entfaltet sich ein Zuhause...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 596.600 € 3 Zimmer 76,8 m² EG Helenenstraße 1 Baden 2500
596.600 € 7.771 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
EG
Helenenstraße 1, Baden (2500)
LUXURIÖSE EIGENTUMSWOHNUNGEN IN BADEN BEI WIEN! HELENE - ein exklusives Neubauprojekt in malerischer Umgebung vor den Toren Wiens.   _DAS WUNDERBARE FLAIR DER BADENER ALTSTADT SPIEGELT SICH AUCH...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 130,8 m² 1. Geschoss Weilburgstraße Baden 2500
449.000 € 3.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130,8 m²
·
1. Geschoss
Weilburgstraße, Baden (2500)
In der traditionsreichen Kurstadt Baden, eingebettet in eine ruhige und dennoch zentrale Lage, erwartet Sie diese großzügige, durchdacht geschnittene Wohnung mit besonderem Wohnkomfort und viel Platz...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 2 Zimmer 57 m² Baden 2500
520.000 € 9.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Baden (2500)
Diese elegante 2-Zimmer-Gartenwohnung vereint zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausstattung und eine der begehrtesten Lagen Badens ein echtes Prestigeviertel. Die ruhige Ecklage, ein sonniger Eigen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?