Version: 8.25.2Navigation überspringen

18 Wohnungen mit Garten kaufen in Klosterneuburg, Tulln

Herr Wolfgang J. Frithum
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Klosterneuburg 3400
Neu
490.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese wunderschöne Dachterrassenwohnung, ursprünglich im Jahr 2008 errichtet und im Sommer 2024 vollständig saniert, bietet höchsten Wohnkomfort in bester Lage. Sie befindet sich im Zentrum von Klost...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 709.000 € 3 Zimmer 88,9 m² Klosterneuburg 3400
Neu
709.000 € 7.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,9 m²
Klosterneuburg (3400)
Erleben Sie unvergleichlichen Wohnkomfort in dieser exquisiten Luxuswohnung, eingebettet in eine 13.000 m² große, gärtnerisch gestaltete Parkanlage mit einem beeindruckenden 350 m² großen Naturschwim...
Wohnung zum Kauf 870.000 € 5,5 Zimmer 215 m² EG Leopoldstraße Klosterneuburg 3400
870.000 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
215 m²
·
EG
Leopoldstraße, Klosterneuburg (3400)
Moderne Gartenwohnung mit Pool in zentraler Ruhelage von Klosterneuburg Diese stilvolle Gartenwohnung vereint ruhiges Wohnen mit urbaner Nähe und überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, hochw...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 80,4 m² 2. Geschoss Klosterneuburg 3400
339.000 € 4.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese wunderschöne Dreizimmerwohnung im ersten Stock bietet Ihnen und Ihrer Familie ein modernes Wohnen im Eigentum zum leistbaren Preis. Das Wohnhaus wurde 2016 auf einem Baurechtsgrund errichtet un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.028.000 € 5 Zimmer 136,1 m² Buchberggasse 15 Klosterneuburg 3400
1.028.000 € 7.553 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136,1 m²
Buchberggasse 15, Klosterneuburg (3400)
Harmonisch eingebettet zwischen Donau und Wienerwald erwartet Sie das exklusive Wohnprojekt BUCHBERG 15. Fünf lichtdurchflutete Townhousesentstehen im Herzen von Klosterneubu...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 3 Zimmer 99,7 m² Klosterneuburg 3400
598.000 € 6.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,7 m²
Klosterneuburg (3400)
PROJEKTBESCHREIBUNG: Dieses exklusive Neubauprojekt in begehrter Lage von Klosterneuburg umfasst lediglich drei hochwertige Wohneinheiten und steht für modernes Wohnen auf höchstem Niveau. Die durchd...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 739.000 € 3 Zimmer 117,4 m² EG Klosterneuburg 3400
739.000 € 6.295 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
117,4 m²
·
EG
Klosterneuburg (3400)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.149.000 € 4 Zimmer 160,5 m² Klosterneuburg 3400
1.149.000 € 7.161 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
160,5 m²
Klosterneuburg (3400)
Wohnung zum Kauf 939.000 € 4 Zimmer 125 m² Klosterneuburg 3400
Neu
939.000 € 7.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Klosterneuburg (3400)
Entdecken Sie in Maria Gugging, Klosterneuburg, eine exklusive Eigentumswohnung, die modernen Wohnkomfort neu definiert. Rund 125 m² reine Wohnfläche bieten ein Zuhause, das durch Großzügigkeit und v...
Gesponsert
Pluskota Immobilien GmbH
Herr Sebastian Sokal BA
Studio zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 41,2 m² 1. Geschoss Wien 1170
259.000 € 6.286 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1170)
Zum Verkauf gelangt eine kompakte 1-Zimmer-Wohnung in einem modernen Neubau aus dem Jahr 2019 im Herzen des 17. Wiener Gemeindebezirks. Die ca. 41 m² große Wohnung befindet sich in einem gepflegten Z...
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 845.000 € 2 Zimmer 83,4 m² Klosterneuburg 3400
845.000 € 10.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83,4 m²
Klosterneuburg (3400)
ROOFTOP GARDENS. Wohnen mit besten Aussichten. Über den Dächern Klosterneuburgs entsteht ein Ort, der Weitblick mit Wohnqualität verbindet. In **ROOFTOP GARDENS** entfalten **zwölf exklusive Dachgesc...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 51,5 m² Klosterneuburg 3400
449.000 € 8.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,5 m²
Klosterneuburg (3400)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 928.000 € 3 Zimmer 89,3 m² Klosterneuburg 3400
928.000 € 10.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,3 m²
Klosterneuburg (3400)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 998.000 € 3 Zimmer 100,9 m² Klosterneuburg 3400
998.000 € 9.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,9 m²
Klosterneuburg (3400)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 892.000 € 3 Zimmer 89,1 m² Klosterneuburg 3400
892.000 € 10.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,1 m²
Klosterneuburg (3400)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.048.000 € 4 Zimmer 102 m² Klosterneuburg 3400
1.048.000 € 10.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Klosterneuburg (3400)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 131,8 m² Klosterneuburg 3400
1.350.000 € 10.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,8 m²
Klosterneuburg (3400)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.078.000 € 4 Zimmer 107 m² Klosterneuburg 3400
1.078.000 € 10.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Klosterneuburg (3400)
Immowelt logo
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.235.000 € 4 Zimmer 122,2 m² Klosterneuburg 3400
1.235.000 € 10.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
Klosterneuburg (3400)
Gesponsert
Frau Linda Schmidtberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 340.000 € 2 Zimmer 43,4 m² 7. Geschoss Wien 1030
Neu
340.000 € 7.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,4 m²
·
7. Geschoss
Wien (1030)
WOHNEN IM VILLAGE IM DRITTEN Mit dem VILLAGE IM DRITTEN entsteht in Wien ein neues, lebendiges Stadtquartier mit rund 2.000 Wohnungen, dazu Büro- und Gewerbeflächen, Nahversorgung sowie Kinderbetreuu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klosterneuburg
Wohnung zum Kauf 798.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Wien 1190
798.000 € 11.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Wien (1190)
Kommen Sie nach Hause, schalten Sie ab und fühlen Sie die Ruhe inmitten der Weinrieden. Am Rande des Wienerwaldes, in Döblinger Bestlage, in der Sieveringer Straße Nr. 93 erwarten Sie was besonderes....
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer Korneuburg 2100
240.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Korneuburg (2100)
Die im Jahr 2019 errichtete Wohnhausanlage vereint moderne Architektur mit hohem Wohnkomfort und einem gepflegten, zeitgemäßen Erscheinungsbild. Ein liebevoll gestaltetes Stiegenhaus mit hochwertiger...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 3 Zimmer 60,2 m² EG Korneuburg 2100
269.000 € 4.468 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,2 m²
·
EG
Korneuburg (2100)
Top- Gelegenheit!!! Eine neu sanierte 3 Zimmer ETW im Hochparterre mit Garten sucht seinen neuen Eigentümer! Die Wohnung gliedert sich wie folgt auf: * Wohnzimmer * 2 Schlafzimmer * Küche * Badezimme...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 2 Zimmer 55 m² EG Korneuburg 2100
469.000 € 8.529 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Korneuburg (2100)
Exklusiv und architektonisch aufwendig wird diese dreigeschoßige Erstbezugs-Wohnhausanlage in ruhiger Korneuburger Wohnlage, für hohe Ansprüche errichtet und bietet optimalen Lebensraum sowie Erholun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 688.000 € 3 Zimmer 83,5 m² EG Korneuburg 2100
Neu
688.000 € 8.243 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Korneuburg (2100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 83,5 m² EG Korneuburg 2100
Neu
699.000 € 8.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Korneuburg (2100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.398.000 € 4 Zimmer 128,1 m² Korneuburg 2100
1.398.000 € 10.914 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,1 m²
Korneuburg (2100)
Frau Edith Krauss
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 729.100 € 3 Zimmer 65,5 m² EG Wien 1190
729.100 € 11.133 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Wien (1190)
Kurzbeschreibung Großzügige 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ist ideal für Familien und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie den direkten Zugang zum Garten. Objekt Diese großzügige 3-...
Herr Maximilian Cypris
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 60 m² Wien 1190
280.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
Wien (1190)
Die im 2. Stock gelegene, gepflegte Mietwohnung liegt fußläufig zu den berühmten Weindörfern Grinzing und Sievering in einem ca. 1957 errichteten Wohnhaus. Bekannte Heurige sowie Einkaufsmöglichkeite...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Wien 1190
398.000 € 6.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Wien (1190)
CHARMANTE 3-ZIMMER-WOHNUNG (ca. 66 m²) ZENTRAL IN DÖBLING BESCHREIBUNG: Nahe dem Wertheimsteinpark befindet sich diese Wohnung im 1. Liftstock eines Mehrparteienhauses (erbaut ca. 1973) mit einem gro...
RE/MAX Gold
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3,5 Zimmer 75 m² Langenzersdorf 2103
359.000 € 4.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
Langenzersdorf (2103)
Angenehme Grünruhelage und eine großzügige Bauweise: Diese in den 80er-Jahren erbaute Wohnanlage, die sich in der Gärtnergasse in Langenzersdorf befindet, bietet pure urbane Lebensqualität. Diese fre...
Wohnung zum Kauf 1.685.000 € 5 Zimmer 251,5 m² 1. Geschoss Zwillinggasse Wien 1190
1.685.000 € 6.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
251,5 m²
·
1. Geschoss
Zwillinggasse, Wien (1190)
Neben dem einzigartigen, offen gestalteten Split-Level-Zuschnitt über zwei Ebenen - mit einem über eine halbhoch versetzte Galerie erschlossenen Schlafbereich - überzeugen trotz Dachgeschoßlage die l...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?