1 Wohnung mit Garten kaufen in Ottensheim, Urfahr-Umgebung
1 / 9
280.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
2. Geschoss
Dürnberg (4100)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Ottensheim überzeugt durch ihren Erstbezug nach umfassender Sanierung sowie eine ruhige und gleichzeitig gut angebundene Lage. Auf rund 82 m² Wohnfläche ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottensheim, 4100
1 / 6
481.974 € 5.184 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
Objektbeschreibung Die Gebäude sind in 4-geschossiger Bauweise geplant. Die Wohnungen sind über ein kompaktes Stiegenhaus mit einem Lift erschlossen. Alle Wohneinheiten verfügen über integrierte Logg...
1 / 6
407.471 € 5.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
74,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
1 / 6
507.759 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
93,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Reiterstraße 11, Walding (4111)
1 / 5
449.000 € 4.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,3 m²
Jörgmayrstraße 2, Walding (4111)
Sehr geehrte Interessenten! Das Gute liegt so nah in Walding in der Jörgmayrstraße 2, denn hier wurde bereits mit dem Bau der 18 wohnbaugeförderten Eigentumswohnungen, aufgeteilt auf zwei Wohnhäuser ...
1 / 17
989.000 € 6.016 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
164,4 m²
·
2. Geschoss
Hohe Straße 216, Pöstlingberg, Linz (4040)
Familienfreundliche Neubauwohnungen am Pöstlingberg! BAUBEGINN BEREITS ERFOLGT! In der Hohe Straße 216, am beliebten Linzer Hausberg, entstehen drei familienfreundliche Mehrfamilienhäuser mit je nur ...
1 / 17
859.000 € 5.349 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
160,6 m²
Hohe Straße 216, Pöstlingberg, Linz (4040)
1 / 17
859.000 € 5.349 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
160,6 m²
·
2. Geschoss
Hohe Straße 216, Pöstlingberg, Linz (4040)
PENZ Immobilien GmbH
1 / 7
220.000 € 6.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
34 m²
·
4. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
ANLEGER aufgepasst! Vermietete Wohung netto zu kaufen! Auf der vierten Etage des Urfahraner Brucknertowers erwartet Sie eine lichtdurchflutete Wohnfläche von 34 m², die optimal genutzt wurde. Die Woh...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 7
303.400 € 5.231 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
58 m²
·
EG
Pöstlingberg, Linz (4040)
Herzlich willkommen zum exklusiven Wohnprojekt "Auberg+" in Linz/Urfahr. Wir freuen uns, Ihnen dieses einzigartige Projekt vorstellen zu dürfen, das im Frühjahr 2021 mit dem Erwerb des Grundstücks se...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 9
314.300 € 5.930 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
53 m²
·
2. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
1 / 11
Neu
240.000 € 3.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Linz. Genießen Sie den herrlichen Stadtblick, der sich Ihnen bietet, sowie den weitreichenden Fernblick, der Ihnen die Schönheit der Stadt un...
1 / 15
347.000 € 3.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93,1 m²
·
1. Geschoss
Lugwiesstraße 15, Leonding (4060)
> Wohnung | Leonding | Kaufen < Sie schätzen ein außergewöhnliches Wohnambiente? Dann ist diese besondere Wohnung im historischen Wehrturm genau das Richtige für Sie. Der ehemalige Wehrturm wur...
1 / 17
Neu
520.000 € 3.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
1. Geschoss
Nisslstraße 2, Urfahr, Linz (4040)
Diese extravagante Altbauwohnung in bester Lage am Linzer Auberg bietet auf knapp 164 m² ein offenes Wohnkonzept über mehrere Ebenen (UG, EG, 1. OG) und beeindruckt mit ihrem ganz besonderen Charakte...
1 / 17
474.000 € 6.736 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
1. Geschoss
Brennerstraße 11, Urfahr, Linz (4040)
Urbaner Rückzugsort mit Aussicht - stilvolles Wohnen in der Brennerstraße 11 In begehrter Lage am Linzer Auberg / Pöstlingberg entsteht mit "Das Schlossblick" ein feines Wohnprojekt mit nur zwölf Eig...
1 / 17
759.000 € 7.255 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104,6 m²
·
2. Geschoss
Brennerstraße 11, Urfahr, Linz (4040)
1 / 17
619.000 € 6.536 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
EG
Brennerstraße 11, Urfahr, Linz (4040)
1 / 17
939.000 € 7.415 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126,6 m²
·
EG
Brennerstraße 11, Urfahr, Linz (4040)
1 / 10
998.500 € 7.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125,5 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Objektbeschreibung: In ruhiger und sonniger Lage direkt an der Donau bietet diese stilvolle Garten-Maisonette mit Haus-Feeling ein durchdachtes Wohnkonzept mit großzügigen, lichtdurchfluteten Räumen,...
1 / 18
474.000 € 6.736 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,4 m²
Brennerstraße 11, Urfahr, Linz (4040)
1 / 19
1.456.100 € 11.715 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124,3 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
Klee 33 - Bestlage in Linz - Urfahr Modernes Wohnen in einer der besten Lage von Linz | Urfahr. Für anspruchsvolle Käufer stehen 7 Eigentumswohnungen zwischen 84,00 m² und 170,00 m² zur Wahl. Jeder W...
1 / 16
447.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
Brennerstraße 8, Urfahr, Linz (4040)
PLATANENHOF - Verwurzelt in Urfahr Heute besichtigen, morgen aussuchen, übermorgen einziehen! In allerbester Lage am Urfahraner Auberg wurden vier architektonisch aufwendig gestaltete Häuser von der ...
1 / 21
947.000 € 6.966 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135,9 m²
Brennerstraße 8a, Urfahr, Linz (4040)
1 / 22
878.000 € 6.628 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132,5 m²
Brennerstraße 8, Urfahr, Linz (4040)
1 / 20
897.000 € 7.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,2 m²
Landgutstraße 27, Urfahr, Linz (4040)
1 / 19
847.000 € 7.088 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,5 m²
Landgutstraße 29, Urfahr, Linz (4040)
1 / 21
698.000 € 6.288 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
Landgutstraße 29, Urfahr, Linz (4040)
1 / 16
447.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
Brennerstraße, Urfahr, Linz (4040)
1 / 15
1.456.100 € 8.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,2 m²
·
EG
Knabenseminarstraße 31 und 33, Urfahr, Linz (4040)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Linz! Diese exklusive Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen nicht nur großzügige 124,15 m² Wohnfläche, sondern auch ein einmaliges Lebensgefühl inmitten ...
1 / 19
1.243.600 € 12.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100,6 m²
Knabenseminarstraße 31, Urfahr, Linz (4040)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?