Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Wohnungen mit Garten kaufen in Feldkirchen bei Graz, Graz-Umgebung

Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 146 m² EG Feldkirchen bei Graz 8401
349.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
EG
Feldkirchen bei Graz (8401)
Diese moderne und lichtdurchflutete Gartenwohnung in Feldkirchen bei Graz bietet auf insgesamt 146 m² Gesamtfläche außergewöhnlich viel Platz und Wohnkomfort. Die durchdachte Raumaufteilung auf zwei ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 100 m² EG Bachbauerweg Kalsdorf bei Graz 8401
349.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Bachbauerweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
ERSTBEZUG: MODERNE GARTENWOHNUNG MIT TERRASSE IN KALSDORF BEI GRAZ Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kalsdorf bei Graz - einer stilvollen Erstbezugs-Gartenwohnung, die modernen Wohn...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Feldkirchen bei Graz 8073
225.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen bei Graz (8073)
Objekt Nr. 114, Schöne Wohnung in zentraler Lage Feldkirchen bei Graz/ Grenze Graz Puntigam, oder Wohnfläche ca. 65 m², 2. Stock, Bad mit Dusche, WC, 2 Zimmer, Küche-Wohn-Esszimmer, Parkett und Flies...
Gesponsert
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 385.800 € 2 Zimmer 51,4 m² 1. Geschoss Heinrichstraße 128 Geidorf Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
385.800 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,4 m²
·
1. Geschoss
Heinrichstraße 128, Geidorf, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
In einmaliger Geidorf Bestlage, zwischen Hilmteich, Rosenberg und Leechwald, in unmittelbarer Nähe zur UNI Graz, präsentiert sich das neue, von Wohnraumwerk konzeptionierte Wohnprojekt-  Dieses ...
Gesponsert
Frau Zena Cai
Wohnung zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 76,7 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
Neu
209.000 € 2.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76,7 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Hoch hinaus und doch mittendrin! Diese helle, großzügige 4-Zimmer-Wohnung begeistert mit außergewöhnlich hohen Decken und einem offenen, luftigen Wohngefühl. Zudem durchfluten die großen Fenster die ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldkirchen bei Graz
Studio zum Kauf 271.000 € 1 Zimmer frei ab 01.06.2027 Liebenau Graz 8041
271.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab 01.06.2027
Liebenau, Graz (8041)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohngegenden von Graz. Dieses exklusive Neubauprojekt in St. Peter-Messendorf vereint anspruchsvolle Architektur mit höchstem Wohnkomfort u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 433.722 € 4 Zimmer 98,7 m² Grenzgasse Puntigam Graz 8055
Neu
433.722 € 4.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,7 m²
Grenzgasse, Puntigam, Graz (8055)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz, der charmanten Hauptstadt der Steiermark! Diese moderne und geräumige Wohnung in der beliebten Gegend von 8055 Graz bietet Ihnen alles, was Sie für ein komf...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 39,5 m² Puntigam Graz 8055
195.000 € 4.937 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,5 m²
Puntigam, Graz (8055)
Die charmante und modern ausgestattete 2-Zimmer-Single-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses, das 2019 errichtet wurde. Die Wohnung überzeugt durch einen großzügigen privat...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 424.000 € 3 Zimmer 69 m² frei ab 31.01.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
424.000 € 6.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab 31.01.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
*** GRAZ LIEBENAU - BAUSTART ERFOLGTE IM JÄNNER 2026 *** *** BEZUG Februar 2027 *** *** CHARME TRIFFT KOMFORT - 68,8?M² NEUBAU MIT GARTEN, TERRASSE & ALTBAUFLAIR - TOP 2 *** In Graz entsteht ein ...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 272.000 € 2 Zimmer 55,8 m² Straßgang Graz 8054
272.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
Straßgang, Graz (8054)
Herzerfrischend. Gut Haben. Wohnen am Puls der Zeit. In einer grünen Stadtoase im Südwesten von Graz. Wo ein lauschiger Innenhof zum Verweilen einlädt und große Gärten große Freude bereiten. Gut Habe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.800 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hauptstrasse 3 Seiersberg-Pirka 8054
424.800 € 5.589 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 3, Seiersberg-Pirka (8054)
Objektbeschreibung Spitzen-Penthouse mit freiem Blick Richtung Osten/Süden/Westen: 3 Zimmer, ca. 76 m² Wohnfläche Fertig! Kommen und einziehen! Dachterrasse auf der Süd-Seite mit 31 m2, Privatsphäre ...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 512.900 € 4 Zimmer 102,6 m² Straßgang Graz 8054
512.900 € 5.001 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,6 m²
Straßgang, Graz (8054)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 484.900 € 4 Zimmer 99,7 m² Straßgang Graz 8054
484.900 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,7 m²
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 65 m² Kalsdorf bei Graz 8401
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Kalsdorf bei Graz (8401)
Unbezahlbare Lebensqualität direkt an der bekannten Badeoase "Copacabana" in Kalsdorf bei Graz: Diese sonnige, neuwertige 3-Zimmer-Wohnung (Baujahr 2022) vereint modernen Wohnkomfort mit dem besonder...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 493.353 € 4 Zimmer 78,3 m² frei ab 01.07.2026 Laubgasse Gries Graz,17.Bez.:Puntigam 8055
Neu
493.353 € 6.301 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
78,3 m²
·
frei ab 01.07.2026
Laubgasse, Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Zum Verkauf steht eine Gartenwohnung in der ruhigen Laubgasse nahe dem Erholungsgebiet an der Mur. Die kleine Anlage mit nur 8 Einheiten wird von der Baufirma Pfleger errichtet und z...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 43,4 m² Neufeldweg Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
198.000 € 4.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,4 m²
Neufeldweg, Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
ANKOMMEN, WOHLFÜHLEN, GENIESSEN: DIESE ATTRAKTIVE WOHNUNG IN GRAZ LIEBENAU BEGEISTERT MIT EINER SONNIGEN SÜDTERRASSE UND VERBINDET ENTSPANNTE WOHNATMOSPHÄRE MIT PRAKTISCHEM ALLTAGSKOMFORT. Charm...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 465.500 € 3 Zimmer 82,2 m² Straßgang Graz 8054
465.500 € 5.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
Straßgang, Graz (8054)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 542.200 € 3 Zimmer 77,2 m² Straßgang Graz 8054
542.200 € 7.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
Straßgang, Graz (8054)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 779.800 € 4 Zimmer 110,4 m² Straßgang Graz 8054
779.800 € 7.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,4 m²
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf 139.900 € 3 Zimmer 50,6 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
139.900 € 2.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50,6 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Zum Verkauf steht eine gemütliche Eigentumswohnung in ruhiger Lage am Graz/Straßgang. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus (Baujahr 1953, Ziegel-Massiv...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
369.000 €
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Maisonette ist weit mehr als eine klassische Eigentumswohnung - sie ist ein echtes Unikat für Menschen, die das Besondere suchen. In einem stilvoll und umfassend sanie...
WG-Zimmer zum Kauf 245.000 € 3,5 Zimmer 60,3 m² EG Straßgang Graz 8054
Neu
245.000 € 4.063 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
60,3 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
_Koffer packen, einziehen & wohlfühlen ist nun angesagt! _ Die Wohnung präsentiert sich als moderner Neubau mit hochwertiger Ausstattung und durchdachtem Grundriss! Bereits beim Eintret...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 2,5 Zimmer 94,4 m² Straßgang Graz 8054
359.000 € 3.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
94,4 m²
Straßgang, Graz (8054)
_Koffer packen & einziehen ist angesagt! _ Die Wohnung selbst überzeugt mit einem einzigartigen Wohnkonzept, verteilt auf ein Schlafzimmer, eine Galerie und die Wohnraumfläche, welche modern...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 3,5 Zimmer 107,7 m² Straßgang Graz 8054
385.000 € 3.576 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
107,7 m²
Straßgang, Graz (8054)
_Koffer packen & einziehen ist angesagt! _ Die Wohnung selbst überzeugt mit einem außergewöhnlichen Raumkonzept im hochwertigen Landhausstil und vereint modernen Wohnkomfort mit stilvollem C...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 3,5 Zimmer 60,3 m² EG Straßgang Graz 8054
245.000 € 4.063 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
60,3 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
_Koffer packen & einziehen ist angesagt! _ Die Wohnung selbst präsentiert sich als moderner Neubau mit hochwertiger Ausstattung und durchdachtem Grundriss auf ca. 60 m² Wohnfläche. Bereits b...
Kollitsch Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 210.600 € 1 Zimmer 45,3 m² Straßgang Graz 8054
210.600 € 4.647 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,3 m²
Straßgang, Graz (8054)
Penthouse zum Kauf 801.066 € 4 Zimmer 119,4 m² 2. Geschoss Petrifelderstraße Sankt Peter Graz 8042
801.066 € 6.710 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
2. Geschoss
Petrifelderstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
KLEINES BAUHERRENMODELL Hohe Sicherheit durch ein nachhaltiges Investment in exzellenter Lage in Graz | St. Peter! Das kleine Bauherrenmodell PERSPEKTIVE vereint attraktive finanzielle und steuerlich...
Wohnung zum Kauf 416.329 € 3 Zimmer 70,7 m² 1. Geschoss Petrifelderstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
416.329 € 5.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
1. Geschoss
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf 368.412 € 3 Zimmer 71,3 m² 1. Geschoss Petrifelderstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
368.412 € 5.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
1. Geschoss
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf 240.578 € 2 Zimmer 42,1 m² EG Petrifelderstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
240.578 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
EG
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf 413.107 € 3 Zimmer 71,3 m² 1. Geschoss Petrifelderstraße 34 Sankt Peter Graz 8042
413.107 € 5.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
1. Geschoss
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
Mit dem Wohnbauprojekt PERSPEKTIVE entsteht in Graz ein Zuhause, das keine Wünsche offen lässt! In attraktiver Lage in der Petrifelderstraße im beliebten Stadtteil St. Peter vereinen sich moderner Wo...
240.578 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
EG
Petrifelderstraße 34, Sankt Peter, Graz (8042)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?