Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen mit Garten kaufen in Premstätten, Graz-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Markus Kothmüller
Wohnung zum Kauf 217.263 € 3,5 Zimmer 59,5 m² 4. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
217.263 € 3.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
59,5 m²
·
4. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Die neuwertige Wohnanlage, bestehend aus 7 Baukörpern und einem wunderbaren Piazza besticht durch ihre originelle und exklusive Architektur. Bei der Ausrichtung der Wohnungen bzw. deren Terrassen wur...
Gesponsert
Ehrenfried Ehmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.700 € 4 Zimmer 100 m² frei ab sofort Hauptstrasse 3c Seiersberg-Pirka 8054
569.700 € 5.697 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 3c, Seiersberg-Pirka (8054)
Objektbeschreibung Luxus-Penthouse: 4 Zimmer, ca. 100 m² Wohnfläche Fertig! Kommen und einziehen! Großzügige Dachterrasse mit West-Ausrichtung, ca. 85 m², mit Option auf beheiztes Whirlpool Extra hoh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Premstätten
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.800 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hauptstrasse 3 Seiersberg-Pirka 8054
424.800 € 5.589 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 3, Seiersberg-Pirka (8054)
Objektbeschreibung Spitzen-Penthouse mit freiem Blick Richtung Osten/Süden/Westen: 3 Zimmer, ca. 76 m² Wohnfläche Fertig! Kommen und einziehen! Dachterrasse auf der Süd-Seite mit 31 m2, Privatsphäre ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 146 m² EG Feldkirchen bei Graz 8401
349.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
EG
Feldkirchen bei Graz (8401)
Diese moderne und lichtdurchflutete Gartenwohnung in Feldkirchen bei Graz bietet auf insgesamt 146 m² Gesamtfläche außergewöhnlich viel Platz und Wohnkomfort. Die durchdachte Raumaufteilung auf zwei ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 549.000 € 3,5 Zimmer 83,9 m² Unterpremstätten 8141
549.000 € 6.543 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,9 m²
Unterpremstätten (8141)
Exklusive 3,5-Zimmer-Gartenwohnung mit direktem Naturteich-Zugang und Süd-West-Loggia in Unterpremstätten bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige, rund 83,91?m² große 3,5-Z...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 100 m² EG Bachbauerweg Kalsdorf bei Graz 8401
349.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Bachbauerweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
ERSTBEZUG: MODERNE GARTENWOHNUNG MIT TERRASSE IN KALSDORF BEI GRAZ Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kalsdorf bei Graz - einer stilvollen Erstbezugs-Gartenwohnung, die modernen Wohn...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Feldkirchen bei Graz 8073
225.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen bei Graz (8073)
Objekt Nr. 114, Schöne Wohnung in zentraler Lage Feldkirchen bei Graz/ Grenze Graz Puntigam, oder Wohnfläche ca. 65 m², 2. Stock, Bad mit Dusche, WC, 2 Zimmer, Küche-Wohn-Esszimmer, Parkett und Flies...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.990 € 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Lieboch 8501
479.990 € 3.779 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Lieboch (8501)
Obj. Nr. 07, Penthousewohnung/ WOHNPROJEKT SCHLOSSBLICK /Haus D/ Top 12 - Anleger und Eigennutzer 2. Stock mit Lift und 127 m² Wohnfläche und 46 m² Dachterrasse, teilweise überdacht moderner Küchen-W...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 65 m² Kalsdorf bei Graz 8401
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Kalsdorf bei Graz (8401)
Unbezahlbare Lebensqualität direkt an der bekannten Badeoase "Copacabana" in Kalsdorf bei Graz: Diese sonnige, neuwertige 3-Zimmer-Wohnung (Baujahr 2022) vereint modernen Wohnkomfort mit dem besonder...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 272.000 € 2 Zimmer 55,8 m² Straßgang Graz 8054
272.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
Straßgang, Graz (8054)
Herzerfrischend. Gut Haben. Wohnen am Puls der Zeit. In einer grünen Stadtoase im Südwesten von Graz. Wo ein lauschiger Innenhof zum Verweilen einlädt und große Gärten große Freude bereiten. Gut Habe...
ALTERA Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 54,1 m² 2. Geschoss Lieboch 8501
139.000 € 2.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
2. Geschoss
Lieboch (8501)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche,  sondern auch perfekte Raumaufteilung und viele Annehmlichkeiten die diese...
Terrassenwohnung zum Kauf 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Kalsdorf bei Graz 8401
Neu
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Kalsdorf bei Graz (8401)
Ein Zuhause, das den Alltag vergessen lässt! Diese exklusive, kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre erstklassige Lage direkt am See. Auf einer Wohn-Nutzfläche von ca. 75 m² bietet das Obj...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 433.722 € 4 Zimmer 98,7 m² Grenzgasse Puntigam Graz 8055
Neu
433.722 € 4.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,7 m²
Grenzgasse, Puntigam, Graz (8055)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz, der charmanten Hauptstadt der Steiermark! Diese moderne und geräumige Wohnung in der beliebten Gegend von 8055 Graz bietet Ihnen alles, was Sie für ein komf...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 484.900 € 4 Zimmer 99,7 m² Straßgang Graz 8054
484.900 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,7 m²
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 39,5 m² Puntigam Graz 8055
195.000 € 4.937 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,5 m²
Puntigam, Graz (8055)
Die charmante und modern ausgestattete 2-Zimmer-Single-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses, das 2019 errichtet wurde. Die Wohnung überzeugt durch einen großzügigen privat...
Studio zum Kauf 271.000 € 1 Zimmer frei ab 01.06.2027 Liebenau Graz 8041
271.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab 01.06.2027
Liebenau, Graz (8041)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohngegenden von Graz. Dieses exklusive Neubauprojekt in St. Peter-Messendorf vereint anspruchsvolle Architektur mit höchstem Wohnkomfort u...
Wohnung zum Kauf 139.900 € 3 Zimmer 50,6 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
139.900 € 2.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50,6 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Zum Verkauf steht eine gemütliche Eigentumswohnung in ruhiger Lage am Graz/Straßgang. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus (Baujahr 1953, Ziegel-Massiv...
Kollitsch Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 210.600 € 1 Zimmer 45,3 m² Straßgang Graz 8054
210.600 € 4.647 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,3 m²
Straßgang, Graz (8054)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 512.900 € 4 Zimmer 102,6 m² Straßgang Graz 8054
512.900 € 5.001 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,6 m²
Straßgang, Graz (8054)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
369.000 €
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Maisonette ist weit mehr als eine klassische Eigentumswohnung - sie ist ein echtes Unikat für Menschen, die das Besondere suchen. In einem stilvoll und umfassend sanie...
WG-Zimmer zum Kauf 245.000 € 3,5 Zimmer 60,3 m² EG Straßgang Graz 8054
Neu
245.000 € 4.063 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
60,3 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
_Koffer packen, einziehen & wohlfühlen ist nun angesagt! _ Die Wohnung präsentiert sich als moderner Neubau mit hochwertiger Ausstattung und durchdachtem Grundriss! Bereits beim Eintret...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 2,5 Zimmer 94,4 m² Straßgang Graz 8054
359.000 € 3.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
94,4 m²
Straßgang, Graz (8054)
_Koffer packen & einziehen ist angesagt! _ Die Wohnung selbst überzeugt mit einem einzigartigen Wohnkonzept, verteilt auf ein Schlafzimmer, eine Galerie und die Wohnraumfläche, welche modern...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 3,5 Zimmer 107,7 m² Straßgang Graz 8054
385.000 € 3.576 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
107,7 m²
Straßgang, Graz (8054)
_Koffer packen & einziehen ist angesagt! _ Die Wohnung selbst überzeugt mit einem außergewöhnlichen Raumkonzept im hochwertigen Landhausstil und vereint modernen Wohnkomfort mit stilvollem C...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 3,5 Zimmer 60,3 m² EG Straßgang Graz 8054
245.000 € 4.063 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
60,3 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
_Koffer packen & einziehen ist angesagt! _ Die Wohnung selbst präsentiert sich als moderner Neubau mit hochwertiger Ausstattung und durchdachtem Grundriss auf ca. 60 m² Wohnfläche. Bereits b...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 221.800 € 2 Zimmer 44,7 m² Straßgang Graz 8054
221.800 € 4.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,7 m²
Straßgang, Graz (8054)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 429.800 € 4 Zimmer 85,4 m² Straßgang Graz 8054
429.800 € 5.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,4 m²
Straßgang, Graz (8054)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 465.500 € 3 Zimmer 82,2 m² Straßgang Graz 8054
465.500 € 5.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 424.000 € 3 Zimmer 69 m² frei ab 31.01.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
424.000 € 6.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab 31.01.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
*** GRAZ LIEBENAU - BAUSTART ERFOLGTE IM JÄNNER 2026 *** *** BEZUG Februar 2027 *** *** CHARME TRIFFT KOMFORT - 68,8?M² NEUBAU MIT GARTEN, TERRASSE & ALTBAUFLAIR - TOP 2 *** In Graz entsteht ein ...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 779.800 € 4 Zimmer 110,4 m² Straßgang Graz 8054
779.800 € 7.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,4 m²
Straßgang, Graz (8054)
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 542.200 € 3 Zimmer 77,2 m² Straßgang Graz 8054
542.200 € 7.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
Straßgang, Graz (8054)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 493.353 € 4 Zimmer 78,3 m² frei ab 01.07.2026 Laubgasse Gries Graz,17.Bez.:Puntigam 8055
Neu
493.353 € 6.301 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
78,3 m²
·
frei ab 01.07.2026
Laubgasse, Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Zum Verkauf steht eine Gartenwohnung in der ruhigen Laubgasse nahe dem Erholungsgebiet an der Mur. Die kleine Anlage mit nur 8 Einheiten wird von der Baufirma Pfleger errichtet und z...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 399.900 € 2 Zimmer 61,5 m² Straßgang Graz 8054
399.900 € 6.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
Straßgang, Graz (8054)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?