Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen mit Garten kaufen in Berwang, Reutte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Herr Doppler
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Reutte 6600
Neu
679.000 € 7.544 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Reutte (6600)
Einzigartige Neubau Penthouse Wohnung mit unverbautem Bergblick zu verkaufen. PROVISIONSFREI Weitere Fotos gerne per Anfrage! Zum Verkauf steht diese Luxuriöse 3 Zimmer (90qm) Penthouse Wohnung mit u...
Gesponsert
Frau Ramona Wagner
WG-Zimmer zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 78,5 m² Weidenstraße 1 Reutte 6600
Neu
220.000 € 2.804 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
Weidenstraße 1, Reutte (6600)
Die attraktive 3-Zi.-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78,47 m² befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1972. Besonders hervorzuheben ist die nach Süden ausg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berwang
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 110,1 m² 1. Geschoss Reutte 6600
389.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,1 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Diese einzigartige Altbauwohnung vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Helle, großzügige Räume, eine stilvolle Ausstattung und der traumhafte Blick auf die Burgenwelt Ehrenberg machen ...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Reutte 6600
255.000 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Reutte (6600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Reutte. Hier erwartet Sie eine einladende und helle 3-Zimmer-Wohnung im Hochpaterre eines gepflegten Mehrparteienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 70,5 m² Am Sportplatz 15a/15b Reutte 6600
380.000 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Am Sportplatz 15a/15b, Reutte (6600)
Diese attraktive, im Jahr 2023 neu errichtete Wohnanlage bietet zeitgemäßes Wohnen in ruhiger und zugleich zentraler Lage. Das Gebäude besteht aus zwei Baukörpern mit jeweils fünf Wohneinheiten und ü...
Studio zum Kauf - Erstbezug 175.517 € 1 Zimmer 29 m² 4. Geschoss Breitenwang 6600
Neu
175.517 € 6.052 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Modern. Kompakt. Hochwertig. - 1-Zimmer-Neubauwohnung in Breitenwang/Reutte . Wohnfläche: ca. 29 m² . sonnige Lage . Zentralheizung mit Wärmepumpe . Komplette hochwertige Einrichtung . Kellerabteil ....
Studio zum Kauf - Erstbezug 171.623 € 1 Zimmer 29 m² 4. Geschoss Breitenwang 6600
Neu
171.623 € 5.918 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Studio zum Kauf - Erstbezug 169.094 € 1 Zimmer 29 m² 4. Geschoss Breitenwang 6600
Neu
169.094 € 5.831 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
4. Geschoss
Breitenwang (6600)
Studio zum Kauf - Erstbezug 179.041 € 1 Zimmer 29 m² 5. Geschoss Breitenwang 6600
Neu
179.041 € 6.174 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
Studio zum Kauf - Erstbezug 172.687 € 1 Zimmer 29 m² 5. Geschoss Breitenwang 6600
Neu
172.687 € 5.955 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
Studio zum Kauf - Erstbezug 176.225 € 1 Zimmer 30 m² 5. Geschoss Breitenwang 6600
Neu
176.225 € 5.878 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30 m²
·
5. Geschoss
Breitenwang (6600)
Modern. Kompakt. Hochwertig. - 1-Zimmer-Neubauwohnung in Breitenwang/Reutte! . Wohnfläche: ca. 29,98 m² . sonnige Lage . Zentralheizung mit Wärmepumpe . Komplette hochwertige Einrichtung . Kellerabte...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 77,3 m² Lechaschau 6600
225.000 € 2.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
Lechaschau (6600)
Traumhafte Eigentumswohnung in Lechaschau. Diese helle Erdgeschosswohnung liegt in guter Lage eines mehrgeschossigen Wohnhauses welches vollständig renoviert wurde. Die Erdgeschosswohnung unterteilt ...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 92,7 m² 1. Geschoss Reutte 6600
220.000 € 2.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Sie suchen ein neues Zuhause im Talkessel von Reutte? Bergblick inklusive? Zentrale, aber doch ruhige Wohnlage? Hell? Sonnig? Dann zögern Sie nicht lange - diese Eigentumswohnung wartet vielleicht ge...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Imst 6460
Neu
339.000 € 3.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Imst (6460)
Zeitgemäßer Wohnkomfort: 3-Zimmer-Wohnung mit stilvollen Details! . Wohnfläche: ca. 89,73 m² . Sonnige und ruhige Lage . Wohn- und Essbereich . Überdachter Balkon . Küche inklusive (Fronten frei wähl...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 416.500 € 3 Zimmer 68,1 m² frei ab sofort Imst 6460
416.500 € 6.115 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
frei ab sofort
Imst (6460)
MODERNES NEUBAUPROJEKT In einer besonders schönen Wohnlagen von Imst ist ein exklusives Neubauprojekt kurz vor der Fertigstellung, das modernes Wohnen mit höchstem Komfort verbindet. Errichtet wurden...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 127,4 m² frei ab 01.07.2027 Imst 6460
320.000 € 2.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127,4 m²
·
frei ab 01.07.2027
Imst (6460)
Alle Highlights auf einen Blick: - großzügige, durchdachte Raumaufteilung - Begehrte Zentrumsnähe in Imst - zentrale und dennoch ruhige Wohnlage - Kleine Wohnanlage mit nur 3 Einheiten - hohe Privats...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 107 m² frei ab 01.04.2027 Imst 6460
299.000 € 2.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab 01.04.2027
Imst (6460)
Alle Highlights auf einen Blick: - Ruhige Lage & dennoch zentrumsnah - perfekte Kombination aus Entspannung und kurzer Weg in die Stadt - Großzügige 107 m² Wohnfläche - ideal für Familien oder Pa...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 94 m² Ötztal Bahnhof 6430
499.000 € 5.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Ötztal Bahnhof (6430)
Diese moderne 4-Zimmer-Gartenwohnung in Ötztalbahnhof verbindet stilvolles Wohnen mit naturnaher Ruhe. Durch die sonnige Süd-Südost-Ausrichtung genießt du helle Räume und ein angenehmes Wohnklima den...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 141,5 m² EG Karrösten 6463
Neu
499.000 € 3.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
EG
Karrösten (6463)
Willkommen in Ihrem neuen Wohntraum - wo Stil auf Geborgenheit trifft! Diese außergewöhnliche Wohnung mit rund 141 m² Wohnfläche erfüllt all Ihre Wünsche nach einem modernen, lichtdurchfluteten Zuhau...
Black Swan Properties GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 585.000 € 2 Zimmer 45,2 m² EG Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
585.000 € 12.942 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Chalet Ludwig Wohnung 3 Kompakter Luxus mit Lieblingsplatz . Kompakte Luxuswohnung auf 46 m² . Ostausrichtung & abgeschirmt vom städtischen Trubel . Ost-Terasse verbindet Schlaf- & Wohnzimmer...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 79,9 m² EG Haiming 6425
435.000 € 5.448 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
EG
Haiming (6425)
Modernes Wohnen trifft auf alpinen Charme - in zentraler Lage von Haiming entsteht ein hochwertiges Wohnprojekt mit durchdachter Architektur, nachhaltiger Bauweise und schönem Bergblick.   Highl...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 61,5 m² EG Haiming 6425
370.000 € 6.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
EG
Haiming (6425)
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 110,9 m² 1. Geschoss Riedernstraße 7 Ötztal-Bahnhof 6430
330.000 € 2.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
1. Geschoss
Riedernstraße 7, Ötztal-Bahnhof (6430)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung im obersten Stockwerk überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und lichtdurchflutete Zimmer. Sie bietet reichlich Platz und Komfort - perfekt für Familien o...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 85,9 m² EG Mils bei Imst 6493
470.000 € 5.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Mils bei Imst (6493)
Wohntraum mit feinster High-End-Ausstattung, viel Stauraum und Parkplatz   Diese elegante Wohnung aus dem Jahr 2020 bietet auf 85,94 m² Wohnfläche exklusiven Komfort und ist ideal für Paare oder...
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 28,6 m² 1. Geschoss Vils 6682
120.000 € 4.194 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
1. Geschoss
Vils (6682)
Sie sind auf der Suche nach einem Investment in Tirol? Vielleicht trifft diese attraktive, vermietete 1-Zimmer-Wohnung Ihren Geschmack? Dann zögern Sie nicht und kontaktieren Sie uns.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 528.810 € 3 Zimmer 77,1 m² EG Mieming 6414
Neu
528.810 € 6.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
EG
Mieming (6414)
Objekthighlights: - NEUBAUPROJEKT mit insgesamt 12 Wohnungen aufgeteilt auf zwei Häuser - gut durchdachte und moderne Planung auf Nachhaltigkeit - sehr gute Energieeffizienz - Mitgestaltung derzeit n...
Ing. Karl Oberreiter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 3 Zimmer 75 m² EG Obermieming 6414
780.000 € 10.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Obermieming (6414)
Am wunderschönen Mieminger Sonnenplateau entsteht ein kleines aber feines Mehrparteienhaus. Das Projekt überzeugt durch eine hochwertige Bauweise und nur wenige Einheiten, sodass ein exklusiver und r...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Füssen 87629
265.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Füssen (87629)
Sie suchen eine gut gelegene vor wenigen Jahren umfassend modernisierte und sehr gut vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung? Dann Sind Sie hier genau richtig. Die äußerst gepflegte und knapp 70 m² groß...
Terrassenwohnung zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 135 m² EG frei ab sofort Füssen 87629
649.000 € 4.807 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Füssen (87629)
Sie suchen eine neuwertige Erdgeschosswohnung mit einem eigenen Garten, einem absoluten Topzustand und voller Highlights in einer traumhaft sonnigen und absolut bevorzugten Wohnlage? Dann Sind Sie hi...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 449.536 € 3 Zimmer 70,2 m² Karolingerstraße 1 A Füssen 87629
449.536 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,2 m²
Neubauprojekt
Karolingerstraße 1 A, Füssen (87629)
Objektbeschreibung Ein Zuhause, das Wärme ausstrahlt – vom ersten Moment an. Diese liebevoll gestaltete 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, hellen Räumen und e...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 83 m² frei ab sofort Füssen 87629
300.000 € 3.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab sofort
Füssen (87629)
Die gut geschnittene, langjährig und solide vermietete 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1965 erbauten und gepflegten Mehrfamilienhauses in Füssen-West. Neben e...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.000 € 1 Zimmer 35 m² Füssen 87629
119.000 € 3.400 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Füssen (87629)
Sie suchen ein solides Immobilieninvestment in einer guten und sonnigen Lage mit einem soliden und langjährigen Mietverhältnis? Dann wird Sie dieses Immobilienangebot überzeugen. Das ca. 35 m² große,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?