Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Keller kaufen in Graz Gösting

Privat von Gerlinde
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Gösting Graz 8051
179.000 € 3.377 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Gösting, Graz (8051)
Ich verkaufe eine schöne, gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage in Graz-Gösting. - Wohnzimmer (Parkett) und Schlafzimmer - Badezimmer und separates WC - Küche mit Kü...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Alexander Wanz
WG-Zimmer zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 72 m² Eggenberg Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8052
310.000 € 4.306 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Eggenberg, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Garten südseitig, 3 Zimmer, barrierefrei in Graz Wetzelsdorf Lage: Kleine Wohnhausanlage unweit Straßenbahn Wezelsdorf (ca. 500m) Ausreichend Grünflächen und Spielgärten der näheren ...
Gesponsert
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 367.554 € 2 Zimmer 55,7 m² 1. Geschoss Gerstnergasse 14 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
367.554 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
Gerstnergasse 14, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
WILLKOMMEN in Andritz- einem exklusiven Neubauprojekt im begehrten Grazer Stadtteil Andritz. Hier entstehen 10 moderne Eigentumswohnungen, die durch klare Architektur, großzügige Freiflächen und ein ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gösting
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 57,5 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,5 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht eine Wohnung im Hochparterre mit ca. 57 m2 Vorraum, Küche(neu möbliert), Bad, WC, 3 extra Zimmer.  Die Wohnung wurde aktuell neu saniert und ist mit 01.06.2024 bereits vermiete...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 149.900 € 2 Zimmer 51 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
149.900 € 2.939 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
2 Zimmer inkl. möblierter Küche, Balkon, Bad mit WC, Abstellraum, Kellerabteil. Die Top 13 befindet sich im 3. Obergeschoss und wird über das Stiegenhaus erreicht. Die Wohnung betritt man direkt in d...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.290.000 € 4 Zimmer 200,2 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz 8020
1.290.000 € 6.443 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
200,2 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
In einer ruhigen Lage gelegen und mit Blick bis hin zum Schlossberg finden Sie hier eine absolute Traumwohnung auf ganzen 200m2, die mit viel Liebe zum Detail komplett errichtet wurde. Absolutes High...
WG-Zimmer zum Kauf 3 Zimmer 103,3 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz,04.Bez.:Lend 8020
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz,04.Bez.:Lend (8020)
Überlegen Sie nicht lange! Altbau mit toller Raumhöhe, Echtholzparkett. Vorraum, Abstellraum, Bad mit Wanne, Dusche, WM-Anschluss, extra WC, 2 Zimmer, geräumiger Küchenraum (unmöbliert), neu errichte...
Immobilienwelt Riffel GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 584.000 € 3 Zimmer 112,5 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz 8020
Neu
584.000 € 5.192 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
112,5 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Eine Wohnung mit garantiertem WOW-Effekt, wenn man sie zum ersten Mal betritt! Sie wirkt durch die perfekte Pflege wie ein Erstbezug und wurde durch hochwertige Ausstattung und geschmackvolle Einrich...
Wohnung zum Kauf 220.600 € 2 Zimmer 42,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.03.2027 Eggenberg Graz,13.Bez.:Gösting 8051
Neu
220.600 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.03.2027
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! BAUBEGINN SOMMER 2025 - FERTIGSTELLUNG FRÜHJAHR 2027 WEITERE INFORMATIONEN GERNE AUF ANFRAGE Listenpreis: € 228.600,- Aktionspreis: € 220.600,- bis 31.07.2026 Lage und Proj...
WG-Zimmer zum Kauf 339.900 € 4 Zimmer 82,3 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
339.900 € 4.133 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
82,3 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
In unmittelbarer Nähe des Grazer Roseggerhauses wird hier eine grandiose 4-Zimmer-Wohnung mit überdachtem Balkon zum Verkauf angeboten. Die zentral gelegene Immobilie ist im zweiten Stock gelegen und...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 62 m² Eggenberg Graz 8020
Neu
185.000 € 2.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
62 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Link - Video - Wohnung Graz: https://youtube.com/shorts/iHUzZi85EbA?feature=share Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivie...
WG-Zimmer zum Kauf 179.900 € 4 Zimmer 78,6 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
179.900 € 2.289 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im 1 OG mit 3 extra Zimmern und großer Wohn-Ess-Küche. Wohnungsgrößen ca. 78,61 m2. Vorraum, WC, Bad, Küche + Essen (extra Raum) 3 Zimmer. Kaufpreis 179.900 .-  Ver...
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 173.934 € 1 Zimmer 31 m² Eggenberg Graz(Stadt) 8020
173.934 € 5.611 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
31 m²
Eggenberg, Graz(Stadt) (8020)
Wohnung zum Kauf 392.023 € 105,1 m² Eggenberg Graz,05.Bez.:Gries 8020
392.023 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
105,1 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
Graz nähe Annenstraße, ideal zum vermieten an Studenten, Paare oder Kurzzeitvermietung......  Wir dürfen hier Wohnungen vermitteln welche im Paket oder einzeln gekauft werden können. Ideal als 2...
Frau Zena Cai
Wohnung zum Kauf 249.000 € 63,8 m² Eggenberg Graz,05.Bez.:Gries 8020
249.000 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
63,8 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
Zum Verkauf steht eine sehr schöne Neubau Gartenwohnung in Graz 8020 Don Bosco. Das Gebäude wurde im Jahr 2018 fertig gestellt und die Wohnung befindet sich in einem sehr guten Zustand und verfügt üb...
WG-Zimmer zum Kauf 4,5 Zimmer 117,5 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
117,5 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese rund 117,53 m² große Wohnung im 3. Stock (mit Lift!) eines gepflegten Wohnhauses aus den 1960er-Jahren bietet eine seltene Kombination aus Größe, Lage und Entwicklung...
WG-Zimmer zum Kauf 184.900 € 2 Zimmer 53,6 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
184.900 € 3.450 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
In unmittelbarer Nähe zum Roseggerhaus wird hier eine reizende 2-Zimmer Wohnung zum Verkauf angeboten. Neben ihrer zentralen Lage besticht diese Immobilie vor allem durch ihren Altbau-Charme, der im ...
WG-Zimmer zum Kauf 194.900 € 2 Zimmer 55,4 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
194.900 € 3.520 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
In zentraler Grazer Lage wird hier eine tolle 2-Zimmer Wohnung im 3. Liftstock zum Verkauf angeboten. Neben ihrer effizienten Aufteilung besticht diese Immobilie vor allem durch ihren Altbau-Charme, ...
Wohnung zum Kauf 114.900 € 2 Zimmer 47,1 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
114.900 € 2.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im 3 OG ohne Lift mit möblierter Küche + 2 Zimmer und Bad sowie extra WC.  Kaufpreis inkl. Küche 116.900 .-  Aktueller Nettomietzins 420,36 (8,92 €/m2) Vermiet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 228.318 € 2 Zimmer 38,8 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
228.318 € 5.892 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,8 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese geräumige Wohnung wird sich in ruhiger, zentraler Lage in Eggenberg befinden.  Einkaufsmöglichkeiten, sowie zahlreiche Schulen, Ärzte und die öffentlichen Verkehrsmittel befinden sich...
Immobilienwelt Riffel GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 110,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Eggenberg Graz 8020
Neu
548.000 € 4.958 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Eggenberg, Graz (8020)
Der Traum eine herrlich ruhig und sonnig gelegenen Familienwohnung gefunden zu haben, ist vielleicht gerade jetzt Wirklichkeit geworden. Diese Wohnung bietet alles, was das Herz höher schlagen lässt....
Wohnung zum Kauf 179.900 € 2 Zimmer 52,6 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz 8020
179.900 € 3.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
In unmittelbarer Nähe zum Roseggerhaus wird hier eine beeindruckende 2-Zimmer Wohnung zum Verkauf angeboten. Neben ihrer zentralen Lage besticht diese Immobilie vor allem durch ihren Altbau-Charme, d...
WG-Zimmer zum Kauf 399.900 € 3 Zimmer 85,7 m² 4. Geschoss Eggenberg Graz 8020
399.900 € 4.667 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
85,7 m²
·
4. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Im Herzen von Graz, in der Nähe des Grazer Kunsthauses befindet sich diese exklusive 3-Zimmer Dachgeschoss-Wohnung. Im vierten Lift-Stock gelegen, erschließt man dieses Juwel über ei...
Studio zum Kauf 89.900 € 1 Zimmer 33,7 m² Eggenberg Graz 8020
89.900 € 2.670 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,7 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im EG mit Küche + 1 extra Zimmern und Bad/WC.  Wohnungsgrößen ca. 33,67 m2. Küche, 1 Zimmer, Bad/WC, Abstellraum und Vorraum. Kellerabteil inkl. Kaufpreis 89.900 .-...
Wohnung zum Kauf 361.100 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss frei ab 01.03.2027 Eggenberg Graz,13.Bez.:Gösting 8051
Neu
361.100 € 5.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.03.2027
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! BAUBEGINN SOMMER 2025 - FERTIGSTELLUNG FRÜHJAHR 2027 WEITERE INFORMATIONEN GERNE AUF ANFRAGE Listenpreis: € 374.200,- Aktionspreis: € 361.100,- bis 31.07.2026 Lage und Proj...
Wohnung zum Kauf 147.000 € 2 Zimmer 47 m² Blümelstraße 11 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
147.000 € 3.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Blümelstraße 11, Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Zum Verkauf steht eine kürzlich renovierte und sanierte Eigentumswohnung in beliebter Lage von Graz-Eggenberg. Die Wohnung eignet sich ideal für Eigennutzer oder Anleger, die eine wertstabile In...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Franz-Pratter-Straße Eggenberg Graz 8020
210.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Franz-Pratter-Straße, Eggenberg, Graz (8020)
Moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit großem Balkon + Parkplatz + Kellerabteil Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine moderne und sehr gut geschnittene 2-...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 51,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Franz-Pratter-Straße 5 Eggenberg Graz 8020
220.000 € 4.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Franz-Pratter-Straße 5, Eggenberg, Graz (8020)
Traumhafte, moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit großem Balkon + Parkplatz + Kellerabteil Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine moderne und super geschnittene <...
Wohnung zum Kauf 149.900 € 2 Zimmer 39,3 m² Eggenberg Graz 8020
149.900 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,3 m²
Eggenberg, Graz (8020)
In unmittelbarer Nähe des Grazer Roseggerhauses wird hier eine tolle 2-Zimmer Wohnung zum Verkauf angeboten. Die überaus helle und zentral gelegene Immobilie überzeugt neben Ihrem Altbau-Charme auch ...
Frau Emma Koschak BA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 287.000 € 2 Zimmer 68,5 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
287.000 € 4.191 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese modern und  hochwertig ausgeführte 2 Zimmer-Wohnung nahe der FH Joanneum überzeugt durch modernes Design und lichtdurchflutete Wohnräume. Die großzügige Wohnküche bildet das Herzstück der ...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 52,5 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz 8020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
In unmittelbarer Nähe des Grazer Roseggerhauses wird hier eine grandiose 2-Zimmer-Wohnung zum Verkauf angeboten. Die zentral gelegene Immobilie ist im zweiten Lift-Stock gelegen und überzeugt vo...
Studio zum Kauf 77.777 € 1 Zimmer 26,3 m² Eggenberg Graz 8020
77.777 € 2.955 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,3 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Zum Verkauf steht ein Wohnung im EG mit Küche + 1 extra Zimmern und Bad/WC.  Wohnungsgrößen ca. 26,32 m2. Küche, 1 Zimmer, Bad/WC. Kellerabteil inkl. Kaufpreis 77.777 .-  Vermietet seit 01....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?