Diese Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (ohne Lift) eines gepflegten Wohnhauses in zentraler Lage von Graz (Jakomini) am Ende einer verkehrsarmen Sackgasse
Herr Clemens Fürst
1 / 16
Neu
299.000 € 5.726 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
52,2 m²
·
1. Geschoss
Robert-Stolz-Gasse 2, Geidorf, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine perfekte 3 Zimmer Eigentumswohnung im Bezirk Graz Geidorf. Die Wohnung ist ein perfektes Gesamtpaket aus gut aufgeteilter Wohnung, großer West-Terrasse u...
Frau Zena Cai
1 / 17
359.000 € 4.863 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
Diese wunderschöne, lichtdurchflutete und optimal geschnittene Familienwohnung befindet sich in einem modernen Neubau und bietet auf ca. 73,82 m² höchsten Wohnkomfort. Die Wohnung verfügt über zwei r...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 18
199.400 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
2. Geschoss
Gaswerkstraße, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 718,69 Objekt Moderne 2-Zimmer-Wohnung in Graz-Eggenberg - gepflegt, sonnig und vermietetKurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 17
199.800 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Gaswerkstraße 77, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 742,58 Objekt Moderne 2-Zimmer-Anlegerwohnung in Graz-Eggenberg - mit laufenden MieteinnahmenKurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine ...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 21
210.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Franz-Pratter-Straße, Eggenberg, Graz (8020)
Moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit großem Balkon + Parkplatz + KellerabteilObjektbeschreibung Zum Verkauf steht eine moderne und sehr gut geschnittene 2-...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 32
399.200 € 4.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Gaswerkstraße, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 1.461,12 Objekt Zwei gepflegte Anlegerwohnungen in Graz-Eggenberg - mit laufenden MieteinnahmenKurzbeschreibung: Zum Verkauf gelangen...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 23
458.000 € 4.168 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
109,9 m²
·
3. Geschoss
Münzgrabenstraße, Jakomini, Graz (8010)
Exklusives Neubau-Penthouse mit Lift direkt in die Wohnung, Klimaanlage & Panoramaterrasse - Graz Jakomini Dieses neuwertige Penthouse im Zweitbezug bietet Wohne...
Frau Zena Cai
1 / 11
260.000 € 3.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in der Peter-Rosegger-Straße überzeugt durch ihre gefragte Lage und eine hochwertige, zeitgemäße Ausstattung. Die ca. 76 m² große Wohnung überzeugt durch ein durchda...
Gesponsert
Ehrenfried Ehmann
1 / 37
569.700 € 5.697 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 3c, Seiersberg-Pirka (8054)
Objektbeschreibung Luxus-Penthouse: 4 Zimmer, ca. 100 m² Wohnfläche Fertig! Kommen und einziehen! Großzügige Dachterrasse mit West-Ausrichtung, ca. 85 m², mit Option auf beheiztes Whirlpool Extra hoh...
Frau Petra Goriupp
1 / 16
290.000 € 3.222 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine geschmackvolle, sanierte 87m² Wohnung mit einer perfekten Raumaufteilung. Geräumiger Vorraum mit Garderobe, Abstellraum, zwei Schlafzimmer, Wohnzimmer, geräumige Wohn-Küche mit...
Frau Emma Koschak BA
1 / 7
287.000 € 4.191 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese modern und hochwertig ausgeführte 2 Zimmer-Wohnung nahe der FH Joanneum überzeugt durch modernes Design und lichtdurchflutete Wohnräume. Die großzügige Wohnküche bildet das Herzstück der ...
Herr Alexander Wanz
1 / 6
310.000 € 4.307 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Eggenberg, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Garten südseitig, 3 Zimmer, barrierefrei in Graz WetzelsdorfZum zeitgemäßen Wohnen gehört auf alle Fälle die Möglichkeit, sich an lauschigen Abenden im Freien aufhalten zu k...
Frau Zena Cai
1 / 5
249.000 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
63,8 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
Zum Verkauf steht eine sehr schöne Neubau Gartenwohnung in Graz 8020 Don Bosco. Das Gebäude wurde im Jahr 2018 fertig gestellt und die Wohnung befindet sich in einem sehr guten Zustand und verfügt üb...
Frau Christa Barwig
1 / 13
275.000 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Charmante 2 Zimmerwohnung mit Tiefgaragenplatz mit Stromanschluss. Ausrichtung nach Osten und Westen. Kleiner Garten mit Kinderspielplatz steht zur Verfügung. ...
Frau Petra Goriupp
1 / 12
257.000 € 3.722 €/m²
Maisonette zum Kauf
69,1 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2 Zimmer-Wohnung mit einer sehr guten Raumaufteilung auf zwei Ebenen. Eingangsbereich-Vorraum mit Garderobe, Badezimmer mit Dusche, WC und Waschmaschinenanschluss, ge...
Herr Alexander Wanz
1 / 8
350.000 € 2.846 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
8054 Graz Südwest Absolute Ruhelage Großzüges Wohnen, sehr günstige Betriebskosten Herrliche, südseitige Fernsicht in absolut ruhiger Ein-Zweifamilienhaus Lage. Ideal für die...
Herr Clemens Fürst
1 / 7
552.447 € 7.892 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Zum Verkauf steht eine besondere Penthouse Wohnung in der ruhigen Laubgasse nahe dem Erholungsgebiet an der Mur. Die kleine Anlage mit nur 8 Einheiten wird von der Baufirma Pfleger errichtet und zeic...
Frau Ada Torge
1 / 6
269.000 € 3.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Lend, Graz (8020)
Diese wunderschöne 4-Zimmerwohnung vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und eine erstklassige Lage zu einem perfekten Zuhause. Auf rund 79 m² Wohnfläche erwartet Sie ein harmonische...
Privat von Kevin
1 / 7
Neu
199.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Jakomini, Graz (8010)
Die Highlights auf einen Blick: - Fläche: ca. 60 m² perfekt aufgeteilte Wohnfläche. - Raumaufteilung: 3 Zimmer, davon 2 getrennt begehbar (ideal für WGs & Paare). - Einzigartiges Raumgefühl: Beei...
Frau Zena Cai
1 / 9
209.000 € 2.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76,7 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Hoch hinaus und doch mittendrin! Diese helle, großzügige 4-Zimmer-Wohnung begeistert mit außergewöhnlich hohen Decken und einem offenen, luftigen Wohngefühl. Zudem durchfluten die großen Fenster die ...
Frau Petra Goriupp
1 / 10
165.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
53 m²
Geidorf, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8043)
Zum Verkauf steht eine 55m² sanierungsbedürftige 2 Zimmer-Wohnung, in ruhiger sonniger Grün-Lage. Raumaufteilung: Vorraum mit Platz für Garderobe, 2 Zimmer getrennt begehbar. Geräumige Wohn-Küche, Ba...
Privat von Gerlinde
1 / 11
179.000 € 3.377 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Gösting, Graz (8051)
Ich verkaufe eine schöne, gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage in Graz-Gösting. - Wohnzimmer (Parkett) und Schlafzimmer - Badezimmer und separates WC - Küche mit Kü...
Gesponsert
Ehrenfried Ehmann
1 / 34
578.900 € 5.566 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 3a, Seiersberg-Pirka (8054)
Objektbeschreibung Luxus-Penthouse: 4 Zimmer, ca. 104 m² Wohnfläche Fertig! Kommen und einziehen! Großzügige Dachterrasse mit Süd-Ost-Ausrichtung, ca. 61 m², mit Option auf eigenes Whirlpool Extra ho...
Frau Ada Torge
1 / 5
115.000 € 2.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46 m²
·
6. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 6. Stock eines gepflegten Wohnhauses und ist südseitig ausgerichtet, wodurch sie angenehm hell und freundlich wirkt. Ein Tiefgaragenstellplatz ist im Kaufpreis...
Frau Tina Fürst
1 / 7
669.698 € 7.491 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Exklusive 4-Zimmer-Penthouse-Wohnung in ruhiger Lage nahe Mur. Am Ender der Laubgasse entsteht eine hochwertige Wohnanlage mit nur 8 Einheiten. Die südliche Ausrichtung sowie d...
1 / 3
1.449.000 € 10.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
2. Geschoss
Hohenrainstraße 95b, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Das Höchste der Gefühle - Penthouse Top 6 im LuftschlossDem Himmel so nah. Am höchsten Punkt des ruhigen Westhangs in Graz-St. Peter thront das Luftschloss...
Herr Clemens Fürst
1 / 7
669.698 € 7.491 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gries, Graz,17.Bez.:Puntigam (8055)
Zum Verkauf steht eine besondere Penthouse Wohnung in der ruhigen Laubgasse nahe dem Erholungsgebiet an der Mur. Die kleine Anlage mit nur 8 Einheiten wird von der Baufirma Pfleger e...
1 / 1
415.000 € 3.217 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Sankt Leonhard, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8010)
Barrierefreie, großzügige Erdgeschoss Wohnung mit 129m² Wohnfläche + Atrium Garten + 2 Terrassen mit 65m² Die Wohnung überzeugt durch den großen Wohnraum mit den 2 Terrassen, die 3 Schlafzimmer plus ...
1 / 1
228.318 € 5.892 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,8 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese geräumige Wohnung wird sich in ruhiger, zentraler Lage in Eggenberg befinden. Einkaufsmöglichkeiten, sowie zahlreiche Schulen, Ärzte und die öffentlichen Verkehrsmittel befinden sich...
1 / 1
159.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Mariatrost, Graz (8044)
Zum Verkauf steht eine sehr ruhig, gelegene 49m² 2-Zimmerwohnung mit 25m² großer Terrasse und Panoramablick. Gut geeignet für eine Pärchen-/ Singlewohnung. Zur Verfügung steht auch ein Park...
1 / 6
Neu
220.600 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.03.2027
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! BAUBEGINN SOMMER 2025 - FERTIGSTELLUNG FRÜHJAHR 2027 WEITERE INFORMATIONEN GERNE AUF ANFRAGE Listenpreis: € 228.600,- Aktionspreis: € 220.600,- bis 31.07.2026 Lage und Proj...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?