Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Reith bei Seefeld, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Telfs 6410
380.000 € 6.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
Telfs (6410)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 53,8 m² Telfs 6410
398.000 € 7.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,8 m²
Telfs (6410)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reith bei Seefeld
Privat von Annette Henkel
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 4 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
Neu
895.000 € 6.885 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Eine Wohnung für Menschen, die Natur und klare Luft lieben. Das Gebäude ist architektonisch hochwertig, die Anlage äußerst gepflegt, der Zugang barrierefrei, der Lift hell und modern. Selbst die Nebe...
ImmobiliDea GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 3,5 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Zirl 6170
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Beschreibung: Neuwertige Penthouse-Wohnung in bester Sonnen und Ruhelage von Zirl mit Rundumblick! In einer exklusiven, 2017 errichteten Wohn-Anlage mit nur wenigen Einheiten gelangt diese wunderschö...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 82 m² Seefeld in Tirol 6100
460.000 € 5.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Sie suchen eine großzügige Wohnung in guter Lage von Seefeld? Dieses Angebot verbindet traditionellen Tiroler Stil mit modernem Wohnkomfort und bietet ideale Voraussetzungen für Eigennutzer oder als ...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
389.000 € 7.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Diese 52,4 m² große Wohnung in Seefeld bietet die perfekte Kombination aus modernem Komfort und zentraler Lage. Die möblierte Wohnung befindet sich im 2. OG und ist effizient gestaltet. Sie verfügt ü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 4 Zimmer 120 m² Seefeld in Tirol 6100
Neu
698.000 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Die beiden 2-Zimmer-Luxus-Appartements***** (zusammen ca. 120 qm) mit 35 qm Süd-Südwestbalkon und gigantischem Ausblick auf Seefeld und die Alpen liegen in einer ruhigen Seitenstraße am Ende einer Sa...
Neu
698.000 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 87 m² Leutasch 6105
430.000 € 4.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Leutasch (6105)
Diese charmante, ca. 87 m² große Wohnung in Leutasch, Ortsteil Weidach bietet die perfekte Mischung aus modernem Komfort und rustikalem Charme. Im ersten Obergeschoß gelegen, verfügt sie über zwei Sc...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 75 m² Seefeld 6100
595.000 € 7.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Seefeld (6100)
Nur wenige Gehminuten von der belebten Fußgängerzone Seefelds entfernt befindet sich dieses ruhig gelegene Apartment mit Freizeitwohnsitz in einer Sackgasse. Das Wohnhaus mit insgesamt 12 Wohneinheit...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 4 Zimmer 87 m² EG Telfs 6410
Neu
695.000 € 7.989 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Neubauprojekt - Erstbezug - Großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung - Privater Gartenbereich mit sonniger Terrasse - ideal zum Entspannen, Spielen und Genießen - Weitläufiger Wohn- und ...
Wohnung zum Kauf 749.000 € 2 Zimmer 115 m² Telfs 6410
749.000 € 6.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
115 m²
Telfs (6410)
Diese lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung der Extraklasse bietet exklusives Wohngefühl auf zwei Ebenen - mit unverbaubarem Panoramablick über das Inntal. Die Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 115...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Oberhofen 6406
495.000 € 6.188 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Oberhofen (6406)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Oberhofen entstand dieses moderne Neubauprojekt mit nur sechs hochwertigen Wohnungen. Die angebotene Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch ihre dur...
ImmoService im Königswinkel
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 246 m² frei ab sofort Hötting Innsbruck-Stadt 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
·
frei ab sofort
Hötting, Innsbruck-Stadt (6020)
Objektbeschreibung Luxus-Duplex-Penthouse in Bester Lage. Bezugsfertig ab April 2025 In einer der traditionsreichsten und schönsten Gegenden Innsbrucks sind 6 stilvolle Wohnungen in allerbester Bauqu...
Privat von Felix Strolz
Studio zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 1 Zimmer 33,6 m² 2. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
287.000 € 8.537 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Erstbezug nach Komplettsanierung - diese ca. 34 m² große, professionell renovierte Wohnung präsentiert sich wie ein Boutique-Hotelzimmer in Innsbruck. Die Garçonniere wurde 2026 technisch und optisch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 2 Zimmer 51,5 m² 3. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
539.000 € 10.470 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
3. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Zuhause bedeutet Wohlfühlen. Die MIGNA Projektentwicklung schafft auf dem ehemaligen Gelände des Kranebitterhofes ein neues Zuhause für Sie und Ihre Familie. Ein Zuhause mit höchsten Ansprüchen an Ko...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
Wohnung zum Kauf 740.000 € 4 Zimmer 101,5 m² Hötting Innsbruck 6020
Neu
740.000 € 7.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss bietet auf 101,54 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine beeindruckende rund 21 m² große Westterrasse mit viel Sonne und herrlic...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 2 Zimmer 54 m² 3. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
559.000 € 10.348 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
WG-Zimmer zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 93 m² EG Klammstrasse Hötting Innsbruck-Stadt 6020
690.000 € 7.419 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Klammstrasse, Hötting, Innsbruck-Stadt (6020)
Die idyllische Waldrandlage in Kranebitten, nur wenige Kilometer von Innsbruck entfernt, vereint die Vorzüge einer ruhigen und naturnahen Umgebung mit der Nähe zu einer lebendigen Stadt. Am westliche...
Studio zum Kauf 440.000 € 1 Zimmer 98 m² Leutasch 6105
440.000 € 4.490 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
98 m²
Leutasch (6105)
Diese bezaubernde, ca. 98 m² große Dachgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage von Weidach, verbindet alpinen Charme mit modernem Komfort. Das erst 2012/13 fertigstellte Apartment besticht insbesondere d...
Wohnung zum Kauf 845.000 € 3 Zimmer 70,6 m² 3. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
845.000 € 11.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
3. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Privatheit, Selbstbestimmtheit und Unabhängigkeit sind nicht nur von unschätzbarem Wert, sie sind wahrer Luxus. Und zwar vor allem dann, wenn das eigene Zuhause zum Zentrum der Welt wird. Die Kleinwo...
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 3 Zimmer 70,2 m² 1. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
649.000 € 9.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
1. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese exklusive Terrassenwohnung im 1. Obergeschoss bietet ein unvergleichliches Wohnerlebnis in Innsbrucks Westen. Mit einer perfekt aufgeteilten Wohnfläche von 70,16 m² präsentiert sich diese Immob...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Kranebitter Allee 203 Hötting Innsbruck 6020
379.000 € 7.436 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 49,5 m² EG Kranebitter Allee 203 Hötting Innsbruck 6020
389.000 € 7.857 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 2 Zimmer 49,5 m² 2. Geschoss Kranebitter Allee 203 Hötting Innsbruck 6020
409.000 € 8.261 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Kranebitter Allee 203 Hötting Innsbruck 6020
389.000 € 7.632 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 2 Zimmer 52,3 m² 2. Geschoss Kranebitter Allee 203 Hötting Innsbruck 6020
439.000 € 8.395 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Kranebitter Allee 203 Hötting Innsbruck 6020
369.000 € 7.231 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 2 Zimmer 52,3 m² 1. Geschoss Kranebitter Allee 203 Hötting Innsbruck 6020
429.000 € 8.204 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
1. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 2 Zimmer 52,3 m² EG Kranebitter Allee 203 Hötting Innsbruck 6020
419.000 € 8.013 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Kranebitter Allee 203 Hötting Innsbruck 6020
399.000 € 7.828 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 2 Zimmer 52,3 m² 2. Geschoss Kranebitter Allee 203 Hötting Innsbruck 6020
419.000 € 8.013 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?