Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Hatting, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hatting, 6402
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Oberhofen 6406
495.000 € 6.188 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Oberhofen (6406)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Oberhofen entstand dieses moderne Neubauprojekt mit nur sechs hochwertigen Wohnungen. Die angebotene Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch ihre dur...
ImmobiliDea GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 3,5 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Zirl 6170
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Beschreibung: Neuwertige Penthouse-Wohnung in bester Sonnen und Ruhelage von Zirl mit Rundumblick! In einer exklusiven, 2017 errichteten Wohn-Anlage mit nur wenigen Einheiten gelangt diese wunderschö...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 4 Zimmer 87 m² EG Telfs 6410
Neu
695.000 € 7.989 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Neubauprojekt - Erstbezug - Großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung - Privater Gartenbereich mit sonniger Terrasse - ideal zum Entspannen, Spielen und Genießen - Weitläufiger Wohn- und ...
Wohnung zum Kauf 749.000 € 2 Zimmer 115 m² Telfs 6410
749.000 € 6.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
115 m²
Telfs (6410)
Diese lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung der Extraklasse bietet exklusives Wohngefühl auf zwei Ebenen - mit unverbaubarem Panoramablick über das Inntal. Die Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 115...
Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3,5 Zimmer 75 m² Pfaffenhofen 6405
375.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
Pfaffenhofen (6405)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und im Jahr 2020 modernisierte 3,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in Pfaffenhofen bei Telfs. Die Wohnung erstreckt sich auf ca. 75 m² Gesa...
Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 630.000 € 4 Zimmer 112 m² Pfaffenhofen 6405
630.000 € 5.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
Pfaffenhofen (6405)
Unsere jahrelange Erfahrung im Wohnbau ergänzt durch Wünsche und Bedürfnisse unserer Kundinnen und Kunden stellten uns bei der Realisierung dieser besonderen Immobilie vor unzählige Herausforderungen...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
389.000 € 7.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Diese 52,4 m² große Wohnung in Seefeld bietet die perfekte Kombination aus modernem Komfort und zentraler Lage. Die möblierte Wohnung befindet sich im 2. OG und ist effizient gestaltet. Sie verfügt ü...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Telfs 6410
350.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit durchdachter Raumaufteilung - Heller Wohnbereich mit Südost-Ausrichtung und Zugang zur Loggia - Offen gestaltete, voll ausgestattet...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 82 m² Seefeld in Tirol 6100
460.000 € 5.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Sie suchen eine großzügige Wohnung in guter Lage von Seefeld? Dieses Angebot verbindet traditionellen Tiroler Stil mit modernem Wohnkomfort und bietet ideale Voraussetzungen für Eigennutzer oder als ...
Privat von Annette Henkel
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 4 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
Neu
895.000 € 6.885 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Eine Wohnung für Menschen, die Natur und klare Luft lieben. Das Gebäude ist architektonisch hochwertig, die Anlage äußerst gepflegt, der Zugang barrierefrei, der Lift hell und modern. Selbst die Nebe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 4 Zimmer 120 m² Seefeld in Tirol 6100
Neu
698.000 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Die beiden 2-Zimmer-Luxus-Appartements***** (zusammen ca. 120 qm) mit 35 qm Süd-Südwestbalkon und gigantischem Ausblick auf Seefeld und die Alpen liegen in einer ruhigen Seitenstraße am Ende einer Sa...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 87 m² Leutasch 6105
430.000 € 4.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Leutasch (6105)
Diese charmante, ca. 87 m² große Wohnung in Leutasch, Ortsteil Weidach bietet die perfekte Mischung aus modernem Komfort und rustikalem Charme. Im ersten Obergeschoß gelegen, verfügt sie über zwei Sc...
Neu
698.000 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Herr Georg Pfanzelt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 3 Zimmer 75 m² Obermieming 6414
Neu
780.000 € 10.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Obermieming (6414)
Mieming - Wohnen in Bestlage mit exklusivem Freizeitwohnsitz! Im sonnenverwöhnten Mieming erwartet Sie diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung. Der hochwertige Neubau überzeugt durch exclusive Lage sowie to...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 404.500 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Mieming 6414
404.500 € 6.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Mieming (6414)
Objekthighlights: - NEUBAUPROJEKT mit insgesamt 12 Wohnungen aufgeteilt auf zwei Häuser - gut durchdachte und moderne Planung auf Nachhaltigkeit - sehr gute Energieeffizienz - Mitgestaltung derzeit n...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 75 m² Seefeld 6100
595.000 € 7.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Seefeld (6100)
Nur wenige Gehminuten von der belebten Fußgängerzone Seefelds entfernt befindet sich dieses ruhig gelegene Apartment mit Freizeitwohnsitz in einer Sackgasse. Das Wohnhaus mit insgesamt 12 Wohneinheit...
ImmoService im Königswinkel
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 246 m² frei ab sofort Hötting Innsbruck-Stadt 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
·
frei ab sofort
Hötting, Innsbruck-Stadt (6020)
Objektbeschreibung Luxus-Duplex-Penthouse in Bester Lage. Bezugsfertig ab April 2025 In einer der traditionsreichsten und schönsten Gegenden Innsbrucks sind 6 stilvolle Wohnungen in allerbester Bauqu...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 152 m² Mieming 6414
795.000 € 5.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Mieming (6414)
Diese außergewöhnliche Immobilie liegt in einer der begehrtesten Wohnlagen von Tirol: am Mieminger Sonnenplateau fast am Ortsende, eingebettet in die idyllische Umgebung. Das geschichtsträchtige Haus...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 2 Zimmer 51,5 m² 3. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
539.000 € 10.470 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
3. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Zuhause bedeutet Wohlfühlen. Die MIGNA Projektentwicklung schafft auf dem ehemaligen Gelände des Kranebitterhofes ein neues Zuhause für Sie und Ihre Familie. Ein Zuhause mit höchsten Ansprüchen an Ko...
WG-Zimmer zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 93 m² EG Klammstrasse Hötting Innsbruck-Stadt 6020
690.000 € 7.419 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Klammstrasse, Hötting, Innsbruck-Stadt (6020)
Die idyllische Waldrandlage in Kranebitten, nur wenige Kilometer von Innsbruck entfernt, vereint die Vorzüge einer ruhigen und naturnahen Umgebung mit der Nähe zu einer lebendigen Stadt. Am westliche...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 746.800 € 3 Zimmer 86,8 m² 2. Geschoss Brandjochblick Völs 6176
746.800 € 8.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
2. Geschoss
Brandjochblick, Völs (6176)
ZUHAUSE ist mehr als VIER WÄNDE. Unser Bauprojekt FLORA, nur fünf Kilometer von Innsbruck entfernt, findet seinen naturverbundenen Platz in Völs. Dort schmiegt sich das harmonische Ensemble aus drei ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 86,8 m² 2. Geschoss Brandjochblick Völs 6176
Neu
699.000 € 8.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
2. Geschoss
Brandjochblick, Völs (6176)
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 146 m² Leutasch 6105
490.000 € 3.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
146 m²
Leutasch (6105)
Hier bieten wir Ihnen eine sehr attraktive Gelegenheit an, eine ausgesprochen großzügige 3 Zimmer-Wohnung im ersten OG eines Hauses, welches ursprünglich ein Hotel war und später als Gästehaus/Apartm...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Kranebitter Allee 203 Hötting Innsbruck 6020
379.000 € 7.436 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 49,5 m² EG Kranebitter Allee 203 Hötting Innsbruck 6020
389.000 € 7.857 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 2 Zimmer 49,5 m² 2. Geschoss Kranebitter Allee 203 Hötting Innsbruck 6020
409.000 € 8.261 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Kranebitter Allee 203 Hötting Innsbruck 6020
389.000 € 7.632 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 2 Zimmer 52,3 m² 2. Geschoss Kranebitter Allee 203 Hötting Innsbruck 6020
439.000 € 8.395 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Kranebitter Allee 203 Hötting Innsbruck 6020
369.000 € 7.231 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 2 Zimmer 52,3 m² 1. Geschoss Kranebitter Allee 203 Hötting Innsbruck 6020
429.000 € 8.204 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
1. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?