Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Rum, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von David G.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 1,5 Zimmer 36 m² EG Storchenstraße 16 Hötting Innsbruck 6020
229.000 € 6.361 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
EG
Storchenstraße 16, Hötting, Innsbruck (6020)
Diese attraktive und bezugsfreie 1,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine seltene Kombination aus kompakter Wohnfläche und außergewöhnlich großzügigem Außenbereich. Auf ca. 35 m² Wohnfläche bietet die...
Gesponsert
Frau Anke Schuch
SAW Consulting e.U.
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 33,8 m² 1. Geschoss Innsbruck 6020
315.000 € 9.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,8 m²
·
1. Geschoss
Innsbruck (6020)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Wohngegend von Hötting, einem der begehrtesten Stadtteile von Innsbruck.   Das kleine, feine, sehr helle Schmuckkästchen in einer kleinen, sehr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rum, 6063
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
320.000 € 4.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Ihr neues ZUHAUSE wartet auf Sie! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung bietet nicht nur eine attraktive Wohnnutzfläche von etwa 72,03 m² zzgl. eines Balkons mit 3,42 m², sondern auch eine durchdachte Rau...
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 43,2 m² 2. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
465.000 € 10.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Inmitten einer sanften Hanglage entsteht in Arzl die exklusive Wohnanlage "Villa Vito", bestehend aus elf luxuriösen Einheiten, die den höchsten Ansprüchen an modernes Wohnen gerecht werden. Diese st...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 3,5 Zimmer 94,5 m² EG Josef-Schraffl-Straße 25 g Mühlau Innsbruck 6020
798.000 € 8.449 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
94,5 m²
·
EG
Josef-Schraffl-Straße 25 g, Mühlau, Innsbruck (6020)
TOP A01 Um individuelle Entfaltung in jeder Lebenslage sicherzustellen sowie den Ansprüchen aller Persönlichkeiten und Altersklassen gerecht zu werden, bietet die lichterfüllte 3,5-Zimmer-Wohnung rei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 1. Geschoss Josef-Schraffl-Straße 25 g Mühlau Innsbruck 6020
499.000 € 10.532 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
Josef-Schraffl-Straße 25 g, Mühlau, Innsbruck (6020)
Kompakt und dennoch äußerst luftig konzipiert, nutzen die raffiniert gedachten Zwei-Zimmer-Wohnungen für Singles und Paare jeden Quadratmeter optimal aus. Neben einem gelösten Raumgefühl bieten die l...
Wohnung zum Kauf 929.000 € 4 Zimmer 85,6 m² 2. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
929.000 € 10.858 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,6 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 2. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
690.000 € 10.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
2. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 2 Zimmer 43,2 m² 2. Geschoss Schusterbergweg 34f Arzl Innsbruck 6020
Neu
469.000 € 10.859 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
2. Geschoss
Schusterbergweg 34f, Arzl, Innsbruck (6020)
Eingebettet in eine sanfte Hanglage, entsteht in Arzl die Kleinwohnalnalge "Villa Vito" mit 11 Wohnungen für anspruchvolle Luxusliebhaber. Die modernnen 2., 3., und 4- Zimmer-Wohnungen Von der 2- Zim...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 2 Zimmer 43,2 m² 1. Geschoss Schusterbergweg 34f Arzl Innsbruck 6020
435.000 € 10.074 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
1. Geschoss
Schusterbergweg 34f, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.175.000 € 4 Zimmer 89,4 m² 3. Geschoss Schusterbergweg 34f Arzl Innsbruck 6020
Neu
1.175.000 € 13.149 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
3. Geschoss
Schusterbergweg 34f, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 2. Geschoss Schusterbergweg 34f Arzl Innsbruck 6020
695.000 € 10.410 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
2. Geschoss
Schusterbergweg 34f, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 3 Zimmer 84,7 m² EG Schusterbergweg 34f Arzl Innsbruck 6020
729.000 € 8.608 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,7 m²
·
EG
Schusterbergweg 34f, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 3 Zimmer 84,7 m² 1. Geschoss Schusterbergweg 34f Arzl Innsbruck 6020
789.000 € 9.316 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,7 m²
·
1. Geschoss
Schusterbergweg 34f, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 935.000 € 4 Zimmer 85,6 m² 2. Geschoss Schusterbergweg 34f Arzl Innsbruck 6020
935.000 € 10.928 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,6 m²
·
2. Geschoss
Schusterbergweg 34f, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 4 Zimmer 84,1 m² EG Schusterbergweg 34f Arzl Innsbruck 6020
Neu
775.000 € 9.219 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,1 m²
·
EG
Schusterbergweg 34f, Arzl, Innsbruck (6020)
OFA Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 898.000 € 3 Zimmer 80,8 m² 5. Geschoss Gutenbergstraße 14 Innsbruck 6020
898.000 € 11.119 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
5. Geschoss
Gutenbergstraße 14, Innsbruck (6020)
Willkommen im Palais Gutenberg! Hier trifft moderne Architektur auf wunderschönen Altbaustil. Zusammen vereint ergibt sich durch die Liebe zum Detail ein einzigartiges Penthouse. Mit einer großzügige...
OFA Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 2 Zimmer 63,3 m² 5. Geschoss Gutenbergstraße 14 Innsbruck 6020
698.000 € 11.025 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
5. Geschoss
Gutenbergstraße 14, Innsbruck (6020)
Willkommen über den Dächern von Innsbruck - Ihr neues Zuhause im Herzen vom Saggen erwartet Sie! Dieses charmante Penthouse begeistert mit seinem besonderen Flair und einer durchdachten Raumaufteilun...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.595.000 € 4 Zimmer 120 m² 2. Geschoss Schumannstraße 5 Innsbruck 6020
1.595.000 € 13.289 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Schumannstraße 5, Innsbruck (6020)
Für alle, die es gerne zentral und dennoch ruhig mögen, ist diese Villa in Innsbruck genau das Richtige! Die gemütliche 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoß und bietet ausreichend Platz f...
OFA Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.426.000 € 3 Zimmer 90,3 m² 3. Geschoss Schumannstraße 5 Innsbruck 6020
1.426.000 € 15.799 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,3 m²
·
3. Geschoss
Schumannstraße 5, Innsbruck (6020)
Für alle, die es gerne zentral und dennoch ruhig mögen, ist diese Villa in Innsbruck genau das Richtige! Die gemütlichen Wohnungen sind auf 4 Etagen aufgeteilt und bieten ausreichend Platz für Single...
Maisonette zum Kauf 648.000 € 4 Zimmer 104,1 m² 3. Geschoss Innsbruck 6020
648.000 € 6.225 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
104,1 m²
·
3. Geschoss
Innsbruck (6020)
Inmitten des historischen Stadtteils St. Nikolaus, einem der ältesten und charaktervollsten Viertel Innsbrucks, befindet sich diese außergewöhnliche Maisonettewohnung. Die Wohnung, die in ihrer beste...
Wohnung zum Kauf 1.165.000 € 4 Zimmer 89,4 m² 3. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
1.165.000 € 13.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
3. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 655.000 € 3 Zimmer 68,5 m² EG Pradl Innsbruck 6020
655.000 € 9.565 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
EG
Pradl, Innsbruck (6020)
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.800 € 3 Zimmer 70,1 m² 1. Geschoss Löfflerweg 18 Hötting Innsbruck 6020
899.800 € 12.838 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
1. Geschoss
Löfflerweg 18, Hötting, Innsbruck (6020)
Dieser wunderbare Terrassenwohntraum liegt im 1. Obergeschoss des Wohnbauprojekts "La Contura" und verbindet Großzügigkeit mit Klarheit. Auf 70,09 m² Wohnfläche entfaltet sich ein durchdachter 3-Zimm...
Wohnung zum Kauf 735.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 3. Geschoss Arzl Innsbruck 6020
735.000 € 11.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
3. Geschoss
Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 382.000 € 2 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Innsbruck 6020
382.000 € 8.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
Toplage, Topausstattung, Topgefühl: sonnige 2-Zimmer Dachgeschoßwohnung mit Balkon in Innsbruck Objekthighlights:     . sehr gepflegte Wohnung in ansprechendem Zustand   ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 82,2 m² Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
Innsbruck (6020)
Gelegenheit! Attraktive WG taugliche 3-Zimmer-Wohnung mit sonniger Westterrasse in zentraler Lage von Innsbruck! Zum Verkauf gelangt eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Westterrasse in un...
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2,5 Zimmer 58 m² Innsbruck 6020
Neu
355.000 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58 m²
Innsbruck (6020)
Diese gemütliche Gartenwohnung in Innsbruck bietet mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 58m² den idealen Wohnraum für Singles, Paare oder kleine Familien. Der großzügige Garten mit 78m² lädt zum En...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Frau Nicole Bletzacher
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 655.000 € 3 Zimmer 69,6 m² 3. Geschoss Egerdachstraße Pradl Innsbruck 6020
655.000 € 9.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
3. Geschoss
Egerdachstraße, Pradl, Innsbruck (6020)
ENTFALL VON NEBENGEBÜHREN Aktuell sparen Sie bis zu € 11.500 durch den Entfall von Nebengebühren. PERFEKTE HARMONIE AUS RUHE & STADTLEBEN Im Stadtteil Pradl entsteht das Neubauprojekt Egerdachstr...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 2 Zimmer 47,7 m² 4. Geschoss Egerdachstraße Pradl Innsbruck 6020
450.000 € 9.442 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
4. Geschoss
Egerdachstraße, Pradl, Innsbruck (6020)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 640.000 € 3 Zimmer 69,3 m² 2. Geschoss Egerdachstraße Pradl Innsbruck 6020
640.000 € 9.242 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
2. Geschoss
Egerdachstraße, Pradl, Innsbruck (6020)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 820.000 € 4 Zimmer 81,3 m² 4. Geschoss Egerdachstraße Pradl Innsbruck 6020
820.000 € 10.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,3 m²
·
4. Geschoss
Egerdachstraße, Pradl, Innsbruck (6020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?