Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen mit Keller kaufen in Mittelberg, Bregenz

heimwärts Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 52,5 m² EG Mittelberg 6993
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
EG
Mittelberg (6993)
Unverbaubarer Ausblick - Bergpanorama Loggia mit ca. 13,45 m² Wohnen im Grünen Raumhohe Verglasung Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten Tiefgarage, Kellerabteil, Personenlift Beste Infr...
Immowelt logo
heimwärts Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 60,5 m² 2. UG Mittelberg 6993
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
2. UG
Mittelberg (6993)
Unverbaubarer Ausblick - Bergpanorama Loggia mit ca. 13,5 m² Wohnen im Grünen Raumhohe Verglasung Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten Tiefgarage, Kellerabteil, Personenlift Beste Infra...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 250.000 € 41 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hirschegg Am Hubertus Oberseitestraße Mittelberg 6992
250.000 € 6.098 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
41 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hirschegg Am Hubertus Oberseitestraße, Mittelberg (6992)
Objektbeschreibung NEUBAU -drei- STUDIOS 45 m² mit Balkon * Barrierefreies Wohnen * Mit Lift von der TG bis zur Wohnetage * Massivbau mit hohem Wärmestandard * Fernwärme, Photovoltaik, Solaranlage * ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mittelberg
Wohnung zum Kauf 2.750.000 € 4 Zimmer 126 m² frei ab sofort Zürs 6763
2.750.000 € 21.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
frei ab sofort
Zürs (6763)
In schneesicherer Höhenlage von Zürs am Arlberg auf rund 1.720 Metern Seehöhe gelangt ein exklusives Apartments als Gewerbliches-Ferienwohnungs-Investment zum Verkauf. Die Einheit mit einer Wohnfläch...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 1 Zimmer 24 m² 2 Geschosse Tiefenbach Oberstdorf 87561
135.000 € 5.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24 m²
·
2 Geschosse
Tiefenbach, Oberstdorf (87561)
Lage: Appartement am Berg in Ortsrandlage Das Appartment mit einem Wohn-/Schlafzimmer, Küche, Flur und Bad befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre). Es wurde grundsaniert und verfügt über moderne ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberallgäu
Wohnung zum Kauf 1.195.000 € 3 Zimmer 149 m² EG Oberstdorf 87561
1.195.000 € 8.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
149 m²
·
EG
Oberstdorf (87561)
In fußläufiger Lage zum Zentrum von Oberstdorf und dennoch angenehm ruhig gelegen, präsentiert sich diese exklusive Wohnung als stilvoller Rückzugsort mit rund 149 m² Wohnfläche. Bereits beim Eintret...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 71,6 m² frei ab sofort Hirschegg  Kleinwalsertal Oberseite Gebrgoibe Oberstdorf 87561
485.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
frei ab sofort
Hirschegg Kleinwalsertal Oberseite, Gebrgoibe, Oberstdorf (87561)
Objektbeschreibung NEUBAU 3-Zimmer 76,15 m² mit Balkon * Barrierefreies Wohnen * Mit Lift von der TG bis zur Wohnetage * Massivbau mit hohem Wärmestandard * Fernwärme, Photovoltaik, Solaranlage * Ene...
Wohnung zum Kauf 3.350.000 € 5 Zimmer 142 m² Zürs 6763
3.350.000 € 23.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
Zürs (6763)
Als sicheres Investment im Herzen von Zürs wurde diese Ferienwohnung 2019 fertiggestellt. Das Apartment befindet sich im ersten Obergeschoss und verfügt über drei Terrassen mit insgesamt ca. 46 m². S...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 46 m² EG Rehmen 261 Au 6883
299.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Rehmen 261, Au (6883)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 62,3 m² EG Rehmen 261 Au 6883
399.000 € 6.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
Rehmen 261, Au (6883)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 125,9 m² Egg 6863
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,9 m²
Egg (6863)
In traumhafter Panoramalage von Egg im Bregenzerwald erwartet Sie diese exklusive Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines im Jahr 2020 errichteten, architektonisch anspruchsvollen Dreiparteienh...
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 6 Zimmer 179 m² 1. Geschoss Oberstdorf 87561
1.050.000 € 5.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
1. Geschoss
Oberstdorf (87561)
Willkommen in einem Wohnkonzept, das gleichermaßen durch Vielseitigkeit, Lage und Ausblick überzeugt! Diese außergewöhnliche Immobilie liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten Hauses in begehrter, z...
Terrassenwohnung zum Kauf 719.000 € 4 Zimmer 96,8 m² EG Oberstdorf 87561
719.000 € 7.432 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,8 m²
·
EG
Oberstdorf (87561)
Objektbeschreibung Großzügige 4 Zimmer Erdgeschoss Wohnung mit Wintergarten, Garten, hochwertiger Einbauküche, uvm. Raumaufteilung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Oberstdorf – einer A...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 3.950.000 € 3 Zimmer 130 m² frei ab 30.11.2026 Zürs 6763
3.950.000 € 30.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab 30.11.2026
Zürs (6763)
Zwischen majestätischen Arlberg-Gipfeln eröffnet sich Ihnen die einmalige Chance auf unsere letzte Luxus-Eigentumswohnung der Größe mit Zweitwohnsitzwidmung - ein Refugium, das nur wenigen vorbehalte...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 3.285.000 € 4 Zimmer 146 m² frei ab sofort Lech 6763
3.285.000 € 22.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
frei ab sofort
Lech (6763)
In schneesicherer Höhenlage von Zürs am Arlberg auf rund 1.720 Metern Seehöhe gelangt ein exklusives Apartments als Gewerbliches-Ferienwohnungs-Investment zum Verkauf. Die Einheiten mit einer Wohnflä...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Bolsterlang 87538
350.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Bolsterlang (87538)
Die schöne 2- Zimmer Wohnung (kürzlich renoviert) befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Der helle Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum Balkon bildet das Herzstück der Wohnung un...
Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 122 m² 1. Geschoss Elbigenalp 6652
399.000 € 3.270 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
Elbigenalp (6652)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, helle Räume und einen durchdachten Grundriss. Die hier verkaufsgegenständliche helle u...
Wohnung zum Kauf 5.218.000 € 4 Zimmer 174 m² Zürs 432 Zürs 6763
5.218.000 € 29.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
Zürs 432, Zürs (6763)
Zwischen majestätischen Arlberg-Gipfeln eröffnet sich Ihnen die einmalige Chance auf eine Luxus-Eigentumswohnung mit Zweitwohnsitzwidmung - ein Refugium, das nur wenigen vorbehalten bleibt. Erleben S...
Wohnung zum Kauf 3.950.000 € 3 Zimmer 130 m² frei ab 30.11.2026 Zürs 432 Zürs 6763
3.950.000 € 30.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab 30.11.2026
Zürs 432, Zürs (6763)
Wohnung zum Kauf 3.285.000 € 4 Zimmer 146 m² frei ab sofort Zürs - Lech 78 Lech 6763
3.285.000 € 22.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
frei ab sofort
Zürs - Lech 78, Lech (6763)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.900 € 3 Zimmer 80,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
519.900 € 6.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.900 € 2 Zimmer 60,4 m² EG frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
379.900 € 6.289 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 3 Zimmer 86,5 m² EG frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
529.900 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.900 € 2 Zimmer 64,9 m² EG frei ab sofort Weiler Fischen im Allgäu 87538
409.900 € 6.320 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weiler, Fischen im Allgäu (87538)
siehe Grundriss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.540 € 2 Zimmer 51,2 m² 1. Geschoss Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
358.540 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
1. Geschoss
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Objektbeschreibung Wie sieht das Wohnen der Zukunft aus? Unser neues Passivhausprojekt in Hittisau – Nordhalden gibt eine klare Antwort: nachhaltig, regional verwurzelt und qualitätsvoll gebaut. Inmi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.450 € 2 Zimmer 50,4 m² EG Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
352.450 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
EG
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 506.380 € 3 Zimmer 72,3 m² Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
506.380 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 508.410 € 3 Zimmer 72,6 m² Hittisau Nordhalden 122 Hittisau 6952
508.410 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,6 m²
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 587.720 € 4 Zimmer 84 m² EG Hittisau Nordhalden Hittisau 6952
587.720 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Hittisau Nordhalden, Hittisau (6952)
Wohnung zum Kauf 675.290 € 3 Zimmer 61,4 m² 1. Geschoss Kirchberg 77 Fontanella 6733
675.290 € 11.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,4 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg 77, Fontanella (6733)
Die 2016 errichtete sehr hochwertige Ferienanlage am Sonnenhang von Fontanella im groß Walsertal, bietet jedem Urlauber sowohl im Sommer wie auch im Winter, ein kaum überbietbares Urlaubserlebnis! Al...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?