Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Susanne Fenzl
1 / 4
290.000 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Hirschegg (6992)
Das charmante Appartement verfügt über insgesamt zwei Zimmer. Der helle Wohn- und Essbereich überzeugt durch Echtholzelemente, Sichtbalkendecke und Zugang zum Südwestbalkon mit traumhaftem Bergblick....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Warth, 6767
1 / 12
2.750.000 € 21.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
frei ab sofort
Zürs (6763)
In schneesicherer Höhenlage von Zürs am Arlberg auf rund 1.720 Metern Seehöhe gelangt ein exklusives Apartments als Gewerbliches-Ferienwohnungs-Investment zum Verkauf. Die Einheit mit einer Wohnfläch...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
EG
Mittelberg (6993)
Unverbaubarer Ausblick - Bergpanorama Loggia mit ca. 13,45 m² Wohnen im Grünen Raumhohe Verglasung Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten Tiefgarage, Kellerabteil, Personenlift Beste Infr...
1 / 12
3.350.000 € 23.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
Zürs (6763)
Als sicheres Investment im Herzen von Zürs wurde diese Ferienwohnung 2019 fertiggestellt. Das Apartment befindet sich im ersten Obergeschoss und verfügt über drei Terrassen mit insgesamt ca. 46 m². S...
1 / 6
3.950.000 € 30.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab 30.11.2026
Zürs (6763)
Zwischen majestätischen Arlberg-Gipfeln eröffnet sich Ihnen die einmalige Chance auf unsere letzte Luxus-Eigentumswohnung der Größe mit Zweitwohnsitzwidmung - ein Refugium, das nur wenigen vorbehalte...
1 / 12
3.285.000 € 22.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
frei ab sofort
Lech (6763)
In schneesicherer Höhenlage von Zürs am Arlberg auf rund 1.720 Metern Seehöhe gelangt ein exklusives Apartments als Gewerbliches-Ferienwohnungs-Investment zum Verkauf. Die Einheiten mit einer Wohnflä...
1 / 3
250.000 € 6.098 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
41 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hirschegg Am Hubertus Oberseitestraße, Mittelberg (6992)
Objektbeschreibung NEUBAU -drei- STUDIOS 45 m² mit Balkon * Barrierefreies Wohnen * Mit Lift von der TG bis zur Wohnetage * Massivbau mit hohem Wärmestandard * Fernwärme, Photovoltaik, Solaranlage * ...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
2. UG
Mittelberg (6993)
Unverbaubarer Ausblick - Bergpanorama Loggia mit ca. 13,5 m² Wohnen im Grünen Raumhohe Verglasung Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten Tiefgarage, Kellerabteil, Personenlift Beste Infra...
1 / 7
5.218.000 € 29.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
Zürs 432, Zürs (6763)
Zwischen majestätischen Arlberg-Gipfeln eröffnet sich Ihnen die einmalige Chance auf eine Luxus-Eigentumswohnung mit Zweitwohnsitzwidmung - ein Refugium, das nur wenigen vorbehalten bleibt. Erleben S...
1 / 6
3.950.000 € 30.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab 30.11.2026
Zürs 432, Zürs (6763)
1 / 12
3.285.000 € 22.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
frei ab sofort
Zürs - Lech 78, Lech (6763)
1 / 19
299.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
EG
Rehmen 261, Au (6883)
1 / 19
399.000 € 6.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
Rehmen 261, Au (6883)
Privat von Alexander Kiss
1 / 15
229.000 € 6.543 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Danöfen 114a, Danöfen-Klösterle (6754)
In bester Lage liegt diese attraktive, ca. 35 m² große 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon (ca. 12 m²) im 2. Stock mit herrlichem Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Ebenso finden sie einen Skikeller auf S...
1 / 5
769.000 € 10.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
85 Nassereinerstrasse, St. Anton am Arlberg (6580)
Objektbeschreibung NEUBAU 3-Zimmer 76,15 m² mit Balkon * Barrierefreies Wohnen * Mit Lift von der TG bis zur Wohnetage * Massivbau mit hohem Wärmestandard * Fernwärme, Photovoltaik, Solaranlage * Ene...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,9 m²
Egg (6863)
In traumhafter Panoramalage von Egg im Bregenzerwald erwartet Sie diese exklusive Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines im Jahr 2020 errichteten, architektonisch anspruchsvollen Dreiparteienh...
1 / 13
399.000 € 3.270 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
Elbigenalp (6652)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, helle Räume und einen durchdachten Grundriss. Die hier verkaufsgegenständliche helle u...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberallgäu
1 / 16
1.195.000 € 8.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
149 m²
·
EG
Oberstdorf (87561)
In fußläufiger Lage zum Zentrum von Oberstdorf und dennoch angenehm ruhig gelegen, präsentiert sich diese exklusive Wohnung als stilvoller Rückzugsort mit rund 149 m² Wohnfläche. Bereits beim Eintret...
von privat
1 / 21
135.000 € 5.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24 m²
·
2 Geschosse
Tiefenbach, Oberstdorf (87561)
Lage: Appartement am Berg in Ortsrandlage Das Appartment mit einem Wohn-/Schlafzimmer, Küche, Flur und Bad befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre). Es wurde grundsaniert und verfügt über moderne ...
1 / 25
675.290 € 11.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,4 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg 77, Fontanella (6733)
Die 2016 errichtete sehr hochwertige Ferienanlage am Sonnenhang von Fontanella im groß Walsertal, bietet jedem Urlauber sowohl im Sommer wie auch im Winter, ein kaum überbietbares Urlaubserlebnis! Al...
1 / 21
1.050.000 € 5.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
1. Geschoss
Oberstdorf (87561)
Willkommen in einem Wohnkonzept, das gleichermaßen durch Vielseitigkeit, Lage und Ausblick überzeugt! Diese außergewöhnliche Immobilie liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten Hauses in begehrter, z...
1 / 12
719.000 € 7.432 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,8 m²
·
EG
Oberstdorf (87561)
Objektbeschreibung Großzügige 4 Zimmer Erdgeschoss Wohnung mit Wintergarten, Garten, hochwertiger Einbauküche, uvm. Raumaufteilung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Oberstdorf – einer A...
1 / 5
2.200.000 € 24.044 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91,5 m²
St. Anton (6580)
Wir freuen uns sehr, Ihnen hier eine echte Besonderheit im Herzen von St. Anton anbieten zu dürfen: eine 91 m² große Penthousewohnung mit Dachterrasse, Balkon, Loggia und Premiumblick in Premiumlage....
1 / 16
925.000 € 11.336 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
Ingenieur-Gomperz-Weg 15, St. Anton am Arlberg (6580)
1 / 12
854.000 € 12.431 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
1. Geschoss
Ingenieur-Gomperz-Weg 15, St. Anton am Arlberg (6580)
1 / 16
677.000 € 5.680 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Loggia mit 20,60 m² & Terrasse mit 7,60 m² Zwei vollwertige Badezimmer Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil,...
1 / 13
573.000 € 6.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Unterrain 578, Mellau (6881)
Große Terrasse mit 29 m² & Garten mit 52 m² Kleinwohnanlage – nur acht Einheiten Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, HWB ~29 Garage, Kellerabteil, Personenlift Absolute Ruhelage N...
1 / 10
350.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Bolsterlang (87538)
Die schöne 2- Zimmer Wohnung (kürzlich renoviert) befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Der helle Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum Balkon bildet das Herzstück der Wohnung un...
1 / 16
455.000 € 4.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Bludenz (6700)
In zentraler Hanglage von Bludenz wird diese sonnige und lichtdurchflutete 3,5-Zimmerwohnung mit großer Dachterrasse Verkauft. Die Wohnanlage mit 16 Wohneinheiten samt Besucherparkplätzen wurde im Ja...
1 / 4
358.540 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
1. Geschoss
Hittisau Nordhalden 122, Hittisau (6952)
Objektbeschreibung Wie sieht das Wohnen der Zukunft aus? Unser neues Passivhausprojekt in Hittisau – Nordhalden gibt eine klare Antwort: nachhaltig, regional verwurzelt und qualitätsvoll gebaut. Inmi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?