Version: 8.26.0Navigation überspringen

60 Wohnungen mit Keller kaufen in Wien Liesing

Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4,5 Zimmer 110 m² Leitengasse Wien 1230
599.000 € 5.445 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
110 m²
Leitengasse, Wien (1230)
Dieses besondere Wohnambiente mit einer sonnigen Loggia in absoluter 1A Grünruhelage und einer Wohnnutzfläche von ca. 110 m2 (Nutzfläche inklusive Loggia) vereint perfekt zeitgemäßen Wohnkomfort in e...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
599.000 € 5.445 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
110 m²
Leitengasse, Wien (1230)
Die durchaus luxuriöse Wohnung befindet sich in einer Villenstraße im Grünruhegebiet von Mauer in der Grenzregion zu Hietzing. Das Wohnungseigentumsobjekt hat eine Wohnnutzfläche von über 110 m2 (Nut...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 36 m² 1. Geschoss Wien 1230
Neu
260.000 € 7.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im beliebten 23. Bezirk! Diese stilvolle und optimal geschnittene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit moderner Ausstattung, nachhaltiger Heiztechnik und hoher Wohnqualitä...
WG-Zimmer zum Kauf 429.000 € 4,5 Zimmer 115 m² Wien 1230
429.000 € 3.730 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
Wien (1230)
Exklusive Gartenwohnung in Laxenburg - Wohnen zwischen Natur & Stadtnähe Willkommen in dieser außergewöhnlichen Gartenwohnung in Laxenburg. Diese Immobilie verbindet modernes Wohnen, hochwertige ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 285.100 € 2 Zimmer 46,5 m² 2. Geschoss Wien, Liesing 1230
Neu
285.100 € 6.127 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
2. Geschoss
Wien, Liesing (1230)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER Neubauprojekt in Wien-Liesing - Wohnen im Grünen mit urbaner Anbindung Weitere Informationen gerne auf Anfrage. LIstenpreis: € 295.400,- Aktionspreis: € 285.100,- bis 31.07....
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 292.400 € 2 Zimmer 50,2 m² 2. Geschoss Wien, Liesing 1230
Neu
292.400 € 5.822 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
2. Geschoss
Wien, Liesing (1230)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER Neubauprojekt in Wien-Liesing - Wohnen im Grünen mit urbaner Anbindung Weitere Informationen gerne auf Anfrage. LIstenpreis: € 303.000,- Aktionspreis: € 292.400,- bis 31.07....
WG-Zimmer zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 78,1 m² 3. Geschoss Wien 1230
Neu
399.000 € 5.109 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
3. Geschoss
Wien (1230)
Durchdachte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit zwei Schlafzimmern, jeweils mit eigenem En-suite-Badezimmer, stilvoller Ausstattung und hoher Wohnqualität. Diese hochwertig ausgeführte 3-Zimmer-Dachgesc...
WG-Zimmer zum Kauf 417.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 2. Geschoss Wien 1230
417.000 € 5.296 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
2. Geschoss
Wien (1230)
Fast 100 m² Dachterrasse! Rarität bei Inzersdorf Diese außergewöhnliche Wohnung vereint urbanes Wohnen mit einem seltenen Maß an Freiraum. Highlight ist die nahezu 100 m² große Dachterrasse, die ein ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.000 € 3 Zimmer 84,2 m² Wien 1230
598.000 € 7.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS - Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Nachhaltigkeit und ...
Gesponsert
Herr Franz Lind
WG-Zimmer zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 60 m² 5. Geschoss Wien 1120
259.000 € 4.317 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
5. Geschoss
Wien (1120)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 1120 Wien! Die 2-Zimmer-Wohnung mit ihrer hervorragenden Lage in der Nähe zum Meidlinger Bahnhof und ihrer durchdachten Raumaufteilung kann sich sehen lassen. Die...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 493.000 € 3 Zimmer 94 m² Wien 1110
493.000 € 5.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Wien (1110)
Zum Verkauf steht diese neuwertige Dachgeschosswohnung Bereits beim Betreten der Wohnung beeindruckt der großzügige, offen gestaltete Wohnbereich, für Entspannung und geselliges Beisammensein bietet....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.000 € 3 Zimmer 79,5 m² Wien 1230
569.000 € 7.156 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
Wien (1230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 86 m² Wien 1230
599.000 € 6.965 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
Wien (1230)
Maisonette zum Kauf 549.000 € 2 Zimmer 120,7 m² 1. Geschoss Wien 1230
549.000 € 4.547 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
120,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Diese hochwertig ausgestattete Maisonette-Wohnung in begehrter Grünruhelage vereint modernes Wohnen mit viel Komfort und einem durchdachten Raumkonzept auf zwei Ebenen. Auf rund 120 m² Nutzfläche erw...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 62,9 m² 1. Geschoss Wien 1230
280.000 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Kurzbeschreibung Attraktive 2-Zimmer Eigentumswohnung mit perfekter Raumaufteilung und Balkon Objekt Zum Verkauf gelangt eine schicke Neubaueigentumswohnung in einer ruhigen Wohngegend des 23. Bezirk...
Wohnung zum Kauf 348.750 € 3 Zimmer 88 m² 4. Geschoss frei ab 01.07.2028 Wien 1230
348.750 € 3.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2028
Wien (1230)
Moderne großzügige 3 Zimmer Neubauwohnung bei Alt Erlaa - 6 Jahre jung mit Freifläche und jeder Menge "Goodies"! Die Wohnung ist noch bis Juli 2028, der optionale Parkplatz bis Juli 2027 zu sehr gute...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 122,7 m² 1. Geschoss Wien 1230
449.000 € 3.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
122,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Rarität in Liesing - Stilvolle Villenetage mit Eigengarten & ausbaubarem Dachgeschoss In einer ruhigen Seitengasse des 23. Bezirks, nur wenige Gehminuten vom Liesinger Platz und dem Einkaufszentr...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 97,5 m² Wien 1230
599.000 € 6.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,5 m²
Wien (1230)
Projekt "Vincent": Im Südwesten von Wien, ist diese top Dachgeschosswohnung mit 2 Terrassen fertiggestellt, die sich nicht nur für die Eigennutzung, sondern auch als Anlageimmobilie bestens eignet....
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 122 m² Wien 1230
469.000 € 3.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Wien (1230)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung vereint großzügige Raumgestaltung, hochwertige Ausstattung und eine erstklassige Lage im Süden Wiens. Auf rund 122 m² Wohnfläche und drei Ebenen entfaltet si...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 83,8 m² Wien 1230
479.000 € 5.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,8 m²
Wien (1230)
Objektbeschreibung Diese westseitig orientierte 4-Zimmer-Gartenwohnung verfügt über einen direkten Gartenzugang von jedem Zimmer aus. Sie eignet sich ideal für Familien mit kleinen Kindern oder für P...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 103,2 m² Wien 1230
499.000 € 4.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,2 m²
Wien (1230)
++ CARLBERGERGASSE ++ VIER Zimmer mit großer TERRASSE ++ Ideale FAMILIENWOHNUNG ab sofort verfügbar ++ Diese Wohnung befindet sich in der Carlbergergasse 6 in 1230 Wien - ein wunderschöner Neubau aus...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 84,4 m² Wien 1230
479.000 € 5.674 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,4 m²
Wien (1230)
Objektbeschreibung Diese westseitig orientierte 3-Zimmer-Gartenwohnung verfügt über einen direkten Gartenzugang von jedem Zimmer aus. Sie eignet sich ideal für Familien mit kleinen Kindern oder für P...
Immowelt logo
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 433.000 € 3 Zimmer 84,4 m² Wien 1230
433.000 € 5.129 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,4 m²
Wien (1230)
Gesponsert
Frau Zuzanna Mazurek, MA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.500 € 2 Zimmer 40,3 m² 2. Geschoss Wien 1100
299.500 € 7.424 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,3 m²
·
2. Geschoss
Wien (1100)
Modernes Wohnen mit Freiraum und Vielfalt Willkommen im Wohnensemble MODERN LIVING NEULAA - einem Neubauprojekt, das urbanes Leben mit großzügigen Freiflächen und vielfältigen Wohnformen verbindet. I...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 916.000 € 185,2 m² Wien 1230
916.000 € 4.945 €/m²
Wohnung zum Kauf
185,2 m²
Wien (1230)
Projekt "Vincent": Im Süddwesten von Wien, auf einem beruhigteren Abschnitt der Perfektastraße, sind seit Anfang des Jahres 2025 wertbeständige Eigentumswohnungen die sich als Anlageimmobilie bestens...
Wohnung zum Kauf 569.000 € 5 Zimmer 113,6 m² Wien 1230
569.000 € 5.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
113,6 m²
Wien (1230)
Kurzbeschreibung Entzückende und topgepflegte Familienwohnung mit 5 Zimmern und Südterrasse im Herzen des 23. Bezirks. Objekt Die Wohnung befindet sich im 3.Liftstock eines sehr gepflegten Hauses aus...
Christian Steinhoff
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 73 m² Wien, 23. Bezirk, Liesing 1230
249.000 € 3.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Wien, 23. Bezirk, Liesing (1230)
Diese Anlage befindet sich in der Katastralgemeinde Rodaun, einem Weinort an der Grenze von Wien und Niederösterreich. Die Wohnung liegt in einer kleinen Anlage, 4 Stock ohne Lift, in einer Einbahn z...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 3 Zimmer 79,5 m² 1. Geschoss Wien 1230
Neu
529.000 € 6.652 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Kurzbeschreibung LIESING GARDENS Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Objekt LIESING GARDENS Raum für attraktives Wohnen und langfristige Werthaltigkeit Nachhaltigkeit und Lebe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 3 Zimmer 77,6 m² 1. Geschoss Wien 1230
Neu
529.000 € 6.820 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
1. Geschoss
Wien (1230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 41,8 m² Wien 1230
Neu
269.000 € 6.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,8 m²
Wien (1230)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 116,6 m² EG Wien 1230
Neu
699.000 € 5.995 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116,6 m²
·
EG
Wien (1230)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 62,7 m² Wien 1230
Neu
399.000 € 6.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,7 m²
Wien (1230)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?