Version: 8.25.2Navigation überspringen

19 Wohnungen mit Garage kaufen im Landkreis Ried

Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 2 Zimmer 44,3 m² EG frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
199.000 € 4.494 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Zum Verkauf stehen Eigentumswohnungen von zirka 44- 114 m² Wohnnutzfläche mit Balkon, Terrasse und Garten. Ausgeführt sind die Wohnungen grundsätzlich mit hochwertigen Materialien und einer sehr mode...
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug 227.770 € 1 Zimmer 50,2 m² Dr. Thomas-Senn-Straße Ried im Innkreis 4910
227.770 € 3.561 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
50,2 m²
Dr. Thomas-Senn-Straße, Ried im Innkreis (4910)
Ob Geschäftsflächen im EG, ob großzügige Maisonette oder Garconniere mit Eigengarten, ob 2/3/4-Raumwohnung oder Penthouse, ob in luftiger Höhe oder geschützt im begrünten Innenhof: das und vieles meh...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Wohnung zum Kauf 269.900 € 3 Zimmer 79,3 m² St. Martin im Innkreis 4973
269.900 € 3.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
St. Martin im Innkreis (4973)
Diese neuwertige Erdgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohnambiente, sondern auch eine perfekte Kombination aus Komfort, Funktionalität und Lebensqualität. Mit einer großzügigen Fläc...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 97,3 m² frei ab sofort Eberschwang Eberschwang 4906
419.000 € 4.308 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
frei ab sofort
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2,5 Zimmer 61,7 m² 1. Geschoss Lindenweg 3 Kirchheim im Innkreis 4932
169.000 € 2.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
Lindenweg 3, Kirchheim im Innkreis (4932)
Die Augenweide macht ihrem Namen alle Ehre. Denn es handelt sich um ein charmantes Mehrparteienhaus in Kirchheim im Innkreis. 9 gemütliche Wohneinheiten sind auf 3 Etagen in dem einladenden Häuschen ...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 3 Zimmer 81,7 m² EG frei ab sofort Mitterweg Hohenzell 4921
289.000 € 3.537 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mitterweg, Hohenzell (4921)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung in hochwertiger Bauweise mit Terrasse und Eigengarten. Die hohe Ausführungsqualität mit zeitgemäßer Grundrissgestaltung ist bemerkenswert. Der Vorraum ist groß...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2,5 Zimmer 58,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lindenweg 3 Kirchheim im Innkreis 4932
149.000 € 2.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lindenweg 3, Kirchheim im Innkreis (4932)
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 119,1 m² Ried im Innkreis 4910
329.000 € 2.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119,1 m²
Ried im Innkreis (4910)
Wohnkomfort garantiert! Zweigeschoßige Dachgeschosswohnung in Ried im Innkreis zu verkaufen! Der großzügige, offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit vollausgestatteter Küche im Obergeschoß der Wohn...
Terrassenwohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 62 m² EG Lohnsburg am Kobernaußerwald 4923
475.000 € 7.661 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Lohnsburg am Kobernaußerwald (4923)
Die Ortschaft Lohnsburg befindet sich an der Grenze zum idyllischen Kobernaußerwald. Rund 12 km entfernt liegt die Bezirkshauptstadt Ried im Innkreis mit einer breiten Palette an Annehmlichkeiten, wi...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 91 m² Steinbach am Attersee 4853
1.590.000 € 17.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Steinbach am Attersee (4853)
Leben, wo andere Urlaub machen - Exklusive Chalets mit Seeblick und privatem Seezugang in Steinbach am Attersee In absoluter Premiumlage mit atemberaubendem Blick auf den türkisblauen Attersee entste...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 84.000 € 1,5 Zimmer 29,1 m² EG Lindenweg 3 Kirchheim im Innkreis 4932
84.000 € 2.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
29,1 m²
·
EG
Lindenweg 3, Kirchheim im Innkreis (4932)
art immobilien
WG-Zimmer zum Kauf 5 Zimmer 104 m² 2. Geschoss Ried im Innkreis 4910
Neu
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Ried im Innkreis (4910)
Attraktive, vollrenovierte Wohnung in sehr guter Wohnlage Diese ansprechende Wohnung wurde umfassend modernisiert: Erneuerung der Böden, Sanierung der Sanitäranlagen, Modernisierung der Elektrik sowi...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 95 m² frei ab sofort Bahnhofstraße  4 Gurten 4942
199.000 € 2.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 4, Gurten (4942)
Zu Verkaufen ist diese charmante Mansardenwohnung im Dachgeschoß eines gepflegten Mehrparteienhauses (6 Wohneinheiten) in ruhiger, sonniger Lage in Gurten. Die Wohnung überzeugt durch ihre Helligkeit...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 275.000 € Ried im Innkreis 4910
275.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Ried im Innkreis (4910)
Für schnelle Leser: * ca. 70 m² Wohnnutzfläche (schlüsselfertig) * Balkon mit ca.10m² * Eigengarten ca. 60m² * 1 PKW Abstellplatz inkludiert (ein weiterer mit Aufpreis möglich) * Neubau/Erstbezu...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 319.500 € Gadering 4921
319.500 €
Wohnung zum Kauf
 
Gadering (4921)
Für schnelle Leser: * ca. 70 m² Wohnnutzfläche (schlüsselfertig) * Terrasse mit eigenen 148m² großen Garten * 1 PKW Abstellplatz inkludiert (ein weiterer mit Aufpreis möglich) * Neubau/Erstbezug...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 77,3 m² EG frei ab sofort Straß Eberschwang 4906
119.000 € 1.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Straß, Eberschwang (4906)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoß eines Mehrparteienhauses. Eine optimale Grundrissplanung lässt die Wohnung sehr geräumig wirken. Sehr hell, südostseitige Ausrichtung. Fenster Kunststofffenste...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 259.500 € Ried im Innkreis 4910
259.500 €
Wohnung zum Kauf
 
Ried im Innkreis (4910)
Für schnelle Leser: * ca. 60 m² Wohnnutzfläche (schlüsselfertig) * Balkon mit ca.10m² * Eigengarten ca. 78m² * 1 PKW Abstellplatz inkludiert (ein weiterer mit Aufpreis möglich) * Neubau/Erstbezu...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 55,7 m² frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
229.000 € 4.108 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 3 Zimmer 83,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Eberschwang Eberschwang 4906
329.000 € 3.926 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 442.000 € 5 Zimmer 114 m² EG frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
442.000 € 3.877 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Gesponsert
Herr Beniamin Comanici
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Braunau am Inn 5280
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Braunau am Inn (5280)
Hier genießen Sie das Beste aus zwei Welten: ruhiges Wohnen im Grünen und gleichzeitig eine zentrale Lage. Die ca. 140 m² große Wohnung begeistert mit einem weitläufigen Garten von rund 300 m², der a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ried
Stöttinger Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 2 Zimmer 45,6 m² Hofmark 41 Pram 4742
196.000 € 4.303 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,6 m²
Hofmark 41, Pram (4742)
Diese schönen Eigentumswohnungen sind ein Ort, an dem Sie sich wie zu Hause fühlen. Sie bieten Ihnen ein komfortables Leben im schönen Pram. Mit 2 bzw. 3 Zimmern, Parkplatz/Carport, Terrasse und Eige...
Stöttinger Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 2 Zimmer 46,6 m² Hofmark 41 Pram 4742
191.000 € 4.102 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,6 m²
Hofmark 41, Pram (4742)
Stöttinger Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 187.000 € 2 Zimmer 42,9 m² Hofmark 41 Pram 4742
187.000 € 4.360 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,9 m²
Hofmark 41, Pram (4742)
Wohnung zum Kauf 118.000 € 3 Zimmer 80 m² Geboltskirchen 4682
118.000 € 1.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Geboltskirchen (4682)
Vermietete 3-Zimmer-Anlegerwohnung mit großem Garten Diese bereits vermietete, modernisierte 3-Zimmer-Wohnung bietet Anlegern eine solide und langfristig wertstabile Investitionsmöglichkeit. Sie befi...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 48,4 m² EG Egglfing Bad Füssing 94072
125.000 € 2.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Diese lichtdurchflutete und gepflegte 2-Zimmerwohnung im Hochparterre eines ruhigen Mehrfamilienhauses bietet alles, was das Herz begehrt - ob zur dauerhaften Eigennutzung, als Zweitwohnsitz oder für...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.300 € 2 Zimmer 64,4 m² 1. Geschoss Egglfing Bad Füssing 94072
270.300 € 4.197 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,4 m²
·
1. Geschoss
Egglfing, Bad Füssing (94072)
EGGLFING SUITES - ERLEBEN SIE NEUE WOHNMAßSTÄBE IM BEKANNTEN THERMENLAND In schöner Lage von Egglfing bei Bad Füssing entstehen 6 energieeffiziente und moderne 1- und 2-Zimmerwohnungen mit eigenen Ke...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.940 € 2 Zimmer 62,1 m² EG Egglfing Bad Füssing 94072
259.940 € 4.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 109 m² frei ab sofort Eggerding 4773
159.000 € 1.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
frei ab sofort
Eggerding (4773)
Zum Verkauf steht eine großzügige Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 109 m² in ruhiger Lage. Die Immobilie überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre, eine angenehme Raumaufteilung sowie...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 101 m² EG Egglfing Bad Füssing / Egglfing am Inn 94072
275.000 € 2.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing / Egglfing am Inn (94072)
In Egglfing befindet sich diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung, die durch helle und einladende Räume überzeugt. Sie bietet eine komfortable Wohnatmosphäre für Paare, kleine Familien oder all jene, die ei...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.075 € 2 Zimmer 63,8 m² EG Egglfing Bad Füssing 94072
310.075 € 4.859 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
EG
Egglfing, Bad Füssing (94072)
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 88 m² Altheim 4950
199.000 € 2.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Altheim (4950)
MODERNE STADTWOHNUNG MIT HERRLICHER AUSSICHT ÜBER ALTHEIM Diese 3 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich in bester Lage in der Wiesnerstraße in Altheim. Die Wohnung verfügt über 88 m² Wohnfläche und h...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?