Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen mit Garage kaufen in Steyregg, Urfahr-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 2 Zimmer 27,4 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
199.000 € 7.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
27,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
Gesponsert
Angebot von Hannes Glas
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 3 Zimmer 74 m² 4. Geschoss Stadlerstraße 49 Waldegg Linz 4020
287.000 € 3.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Stadlerstraße 49, Waldegg, Linz (4020)
Ideal für Familien, Paare, Berufstätige oder Senioren, die ruhiges Wohnen in grüner Stadtlage mit unmittelbarer Nähe zur Linzer Innenstadt, ausgezeichneter Verkehrsanbindung sowie einer sehr guten In...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steyregg
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 78 m² Lustenau Linz 4020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Lustenau, Linz (4020)
3-Zimmer-Wohnung perfekt für Anleger oder zum selber Wohnen. Hochwertige Ausstattung, 6 m² Loggia mit schöner Aussicht, hochwertige Küche uvm. Kremplstrasse 1. Das kommende Sanierungsdarlehen von 11....
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 61,9 m² 2. Geschoss Ufer Linz 4030
350.000 € 5.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,9 m²
·
2. Geschoss
Ufer, Linz (4030)
Zum Verkauf steht diese lichtdurchflutete 3 Zimmer Neubauwohnung mit großem Balkon im Linzer Stadtteil Neue Heimat / Wegscheid, einem gewachsenen, gut angebundenen und städtisch geprägten Bereich im ...
WG-Zimmer zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 120 m² EG Ufer Linz 4030
390.000 € 3.250 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Ufer, Linz (4030)
Großzügigkeit, Privatsphäre und ein Wohngefühl wie im eigenen Haus. Diese hochwertig renovierte Eigentumswohnung befindet sich in einem Gebäude mit nur zwei Einheiten und bietet auf rund 120 m² Wohnf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 513.888 € 4 Zimmer 107 m² EG frei ab 01.12.2027 Luftenberg an der Donau 4225
513.888 € 4.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Luftenberg an der Donau (4225)
In attraktiver Südhanglage von Luftenberg an der Donau entsteht ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt 7 hochwertigen Eigentumswohnungen, verteilt auf zwei stilvolle Baukörper. Die K...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.022 € 3 Zimmer 77 m² frei ab 01.12.2027 Luftenberg an der Donau 4225
Neu
379.022 € 4.922 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab 01.12.2027
Luftenberg an der Donau (4225)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 579.648 € 4,5 Zimmer 121 m² frei ab 01.12.2027 Luftenberg an der Donau 4225
579.648 € 4.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
121 m²
·
frei ab 01.12.2027
Luftenberg an der Donau (4225)
Wohnung zum Kauf 328.000 € 3 Zimmer 73,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Ufer Linz 4030
328.000 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Ufer, Linz (4030)
Sonnige Ausrichtung, hochwertige Ausstattung und ein Carport mit eigener E-Ladestation - diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung verbindet Alltagstauglichkeit mit technischem Anspruch. . 73,75 m² Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 172 m² Oberfeldstraße 84 Luftenberg 4225
399.000 € 2.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
Oberfeldstraße 84, Luftenberg (4225)
Charmantes Wohnen mit Einfamilienhaus-Charakter - Ihr persönliches Gartenparadies mit Pool am Ortsrand von Luftenberg Diese besondere Immobilie vereint den Charme eines Einfamilienhauses mit dem Komf...
Wohnung zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 115,3 m² Ufer Linz 4030
348.000 € 3.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,3 m²
Ufer, Linz (4030)
Diese großzügige Wohnung befindet sich im Linzer Stadtteil Wegscheid und überzeugt durch ihre gut angebundene Lage mit ausgezeichneter Infrastruktur. Auf rund 115 m² Wohnfläche bietet sie ein durchda...
s REAL
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 83,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Ufer Linz 4030
259.000 € 3.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Ufer, Linz (4030)
Diese sehr gepflegte, nach dem Kauf nahezu vollständig sanierte und hervorragend eingeteilte Wohnung befindet sich unweit vom MAXI Markt in Linz. Vor allem ist die ganz hervorragende infrastrukturell...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 450.500 € 3 Zimmer 80 m² EG Ufer Linz 4030
450.500 € 4.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Ufer, Linz (4030)
Traumhafte Wohnlage im Grünen am Stadtrand! Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf de...
s REAL
Wohnung zum Kauf 247.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Ufer Linz 4030
247.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Ufer, Linz (4030)
Diese Wohnung im ersten Stock einer Wohnhausanlage der BUWOG verfügt über einen Eingangsbereich, eine Küche, eine Toilette, ein Abstellraum und ein Wohnzimmer und finden sich im Dachgeschoss noch zwe...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 55,4 m² Ufer Linz 4030
Neu
359.000 € 6.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,4 m²
Ufer, Linz (4030)
Wohnung zum Kauf 269.000 € 92 m² 3. Geschoss Ufer Linz 4030
269.000 € 2.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
92 m²
·
3. Geschoss
Ufer, Linz (4030)
Nähe Schörgenhubbad | neue Fassade | 3 Schlafzimmer | Garagenplatz | Loggia Zum Verkauf steht eine großzügige, teilmöblierte 4-Zimmer-Wohnung im dritten und obersten Stockwerk eines gepflegten Wohnge...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Ufer Linz 4030
449.000 € 4.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
Ufer, Linz (4030)
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 519.000 € 3 Zimmer 102 m² Ufer Linz 4030
519.000 € 5.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Ufer, Linz (4030)
Im Auftrag der Eigentümer darf ich Ihnen diese charmante Penthouse-Maisonette-Wohnung in begehrter Linzer Lage zum Kauf anbieten FAST FACTS . Baujahr 2017 - moderner, neuwertiger Zustand . Maisonette...
WG-Zimmer zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 56,3 m² EG frei ab 01.06.2026 Klauberweg 8 Ufer Linz 4030
Neu
299.000 € 5.310 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Klauberweg 8, Ufer, Linz (4030)
Neubau-Wohnung in Ruhelage, in direkter Gehweite zum Naturjuwel Traun-Donau-Auen. In sonniger Lage, am Klauberweg 8 in Linz-Pichling, wird diese attraktive Wohnung Top D03 verkauft. Eine gr...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 81 m² Sankt Georgen an der Gusen 4222
199.000 € 2.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Sankt Georgen an der Gusen (4222)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung in St. Georgen an der Gusen im Bezirk Perg. Die im Jahr 2008 errichtete Wohnung befindet sich in einem sehr guten und laufend erhaltenen Zustand und bie...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 69 m² Ufer Linz 4030
259.000 € 3.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Ufer, Linz (4030)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Gartenwohnung vereint offene Architektur, hochwertige Ausstattung und eine der begehrtesten Wohnlagen von Linz: die SolarCity. In unmittelbarer Nähe zu mehreren Badeseen gele...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 82,8 m² Falterweg 92 Pichling Linz 4030
420.000 € 5.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,8 m²
Falterweg 92, Pichling, Linz (4030)
Gartenparadies in Linz Pichling - Ein perfekter Wohntraum sucht einen neuen Eigentümer! 360° Rundgang verfügbar! In einer idyllischen Siedlung finden Sie beste Wohnqualität und profitieren von der an...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Kleinmünchen Linz 4030
249.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Kleinmünchen, Linz (4030)
Diese moderne Dachgeschosswohnung im 3. Stock bietet auf ca. 56 m² eine praktisch geschnittene 2 Zimmer Aufteilung mit neuwertigem Standard und barrierefreiem Zugang. Der Charakter ist klar und komfo...
PENZ Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 535 m² 21. Geschoss Waldegg Linz 4020
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
535 m²
·
21. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Dieses außergewöhnliche Penthouse in den beiden obersten Etagen eines renommierten Towers in Linz zählt zweifellos zu einer der spannendsten Immobilien Österreichs. Auf über 535 m² Wohnfläche, m...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 7,5 Zimmer 149 m² Waldegg Linz 4020
Neu
150.000 € 1.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
7,5 Zimmer
·
149 m²
Waldegg, Linz (4020)
Charmante Maisonettewohnung mit Garten und Terrasse in ruhiger Linzer Wohnlage zu verkaufen! Diese besondere Wohneinheit erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines Wohnhauses und überzeugt ...
s REAL
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 5. Geschoss Waldegg Linz 4020
148.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
5. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihre hervorragende Lage in unmittelbarer Nähe des Kepler Universitätsklinikums (Med Campus V). Die Wohnun...
Loft zum Kauf 480.000 € 2 Zimmer 104 m² frei ab sofort Waldegg Linz 4020
480.000 € 4.615 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab sofort
Waldegg, Linz (4020)
Willkommen in dieser einzigartigen Loft-Wohnung in der Nähe des Musiktheaters! Diese geräumige Wohnung bietet nicht nur eine unschlagbare Lage, sondern auch ein unvergleichliches Wohngefühl. Mit eine...
s REAL
Wohnung zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 2. Geschoss Waldegg Linz 4020
590.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
2. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
In begehrter Lage, nur wenige Schritte vom Botanischen Garten entfernt, befindet sich diese außergewöhnliche und lichtdurchflutete Wohnung im 2. Obergeschoss (ohne Lift). Die Immobilie überzeugt durc...
PENZ Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 2.490.000 € 266 m² Waldegg Linz 4020
2.490.000 € 9.361 €/m²
Penthouse zum Kauf
266 m²
Waldegg, Linz (4020)
Willkommen in einer der außergewöhnlichsten Wohnungen der Innenstadt. Dieses beeindruckende Penthouse vereint luxuriöses Wohnen, einzigartiges Design und modernste Technik zu einem Wohnkonzept der Ex...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 614.900 € 3 Zimmer frei ab 01.08.2026 Waldegg Linz 4020
614.900 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
frei ab 01.08.2026
Waldegg, Linz (4020)
DONAUBLICK WILHERING - 3-Zimmer-Wohnung mit traumhafter Terrasse und Donaublick in Wilhering zu verkaufen! Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78,87m² befindet sich im 1. O...
Sueno Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 98,4 m² 4. Geschoss frei ab 01.09.2026 Waldegg Linz 4020
295.000 € 2.999 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
98,4 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Waldegg, Linz (4020)
WUNDERBARE ZENTRALE großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit viel Platz! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Website - vielen Dank! Die Key-Facts dieser schö...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 4,5 Zimmer 103,4 m² Waldegg Linz 4020
385.000 € 3.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
103,4 m²
Waldegg, Linz (4020)
Top aufgeteilte 4,5-Zimmer-Wohnung in Linzer Ruhelage zu verkaufen! Diese Wohnung verfügt über ca. 103,40m², punktet mit einem durchdachten Grundriss und wurde vor 2 Jahren fast komplett saniert. Vom...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?