Version: 8.25.2Navigation überspringen

18 Wohnungen mit Garage kaufen im Landkreis Bruck-Mürzzuschlag

Herr Robert Pachner
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 54,5 m² 3. Geschoss Kapfenberg 8605
89.000 € 1.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54,5 m²
·
3. Geschoss
Kapfenberg (8605)
Diese frisch renovierte Wohnung überzeugt durch ihren modernen Zustand und eine durchdachte Raumaufteilung auf rund 54,50 m² Wohnfläche. Nach umfassender Sanierung präsentiert sich die Wohnung im Ers...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 94.000 € 2 Zimmer 1. Geschoss Mürzzuschlag 8680
Neu
94.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Mürzzuschlag (8680)
961/36082 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Mürzzuschlag in der wunderschönen Steiermark! Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der ersten Etage eines gepflegten ...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Neuberg an der Mürz 8692
69.000 € 1.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Neuberg an der Mürz (8692)
Attraktive Eigentumswohnung mit Potenzial in idyllischer Ruhelage - Neuberg an der Mürz Zum Verkauf gelangt eine großzügig geschnittene Eigentumswohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche in ruhiger und naturn...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer Kindberg 8650
95.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Kindberg (8650)
Diese helle, sanierungsbedürftige Wohnung mit 69m² und guter Raumaufteilung befindet sich im 2. Stock ohne Lift und ist ab sofort verfügbar! Sie bietet optimales Potenzial, in einen gemütlichen und h...
Wohnung zum Kauf 85.200 € Wartberg im Mürztal 8661
85.200 €
Wohnung zum Kauf
 
Wartberg im Mürztal (8661)
Im 1. Stock eines gut gepflegten Mehrparteienhauses mit insgesamt 12 Wohneinheiten liegt diese leicht sanierungsbedürftige ETW mit östlich ausgerichteter ca. 7m² Loggia, welche mit Morgensonne und Gr...
Immowelt logo
Wohnsalon Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Bundesstraße 25 Steinhaus am Semmering 2680
275.000 € 6.249 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Bundesstraße 25, Steinhaus am Semmering (2680)
Zum Verkauf gelangt eine 2-Zimmer-Wohnung, die als Hauptwohnsitz, Zweitwohnsitz, Vorsorgewohnung und als Anlegerwohnung zur lang- und kurzfristigen Vermietung (Airbnb) g...
Maisonette zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 122 m² Sankt Dionysen 8600
298.000 € 2.443 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Sankt Dionysen (8600)
Diese Maisonettewohnung befindet sich in angenehm ruhiger Wohnlage im Bereich St. Dionysen bei Bruck an der Mur. Auf rund 122 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Ebenen bietet sie ein großzügiges Raumkon...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 54.900 € 2 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Dr. Bathelt-Siedlung Großveitsch 8664
54.900 € 697 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Dr. Bathelt-Siedlung, Großveitsch (8664)
CHARMANTE 2-ZIMMER-EIGENTUMSWOHNUNG MIT GARAGE IN RUHIGER LAGE VON GROSSVEITSCH Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in angenehmer und ruhiger Wohnlage von Großveitsch, in der beliebten Dr....
Wohnung zum Kauf 128.000 € 4 Zimmer Mitterdorf im Mürztal 8662
128.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Mitterdorf im Mürztal (8662)
961/35998 Zum Verkauf steht eine großzügige und gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit einer Nutzfläche von 92,14 m². Die Wohnung wurde im Jahr 1977 errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. S...
Gesponsert
Herr August Knittl-Frank
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Stainach-Pürgg 8950
269.000 € 1.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Stainach-Pürgg (8950)
Großzügige, modernisierte 5-Zimmer-Wohnung mit Grünblick und Gartennutzung in Stainach-Pürgg Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Stainach-Pürgg in der wunderschönen Steiermark...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 85.000 € Kapfenberg 8605
85.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Kapfenberg (8605)
961/36007 Die 52,62 m² große Eigentumswohnung befindet sich in Kapfenberg und bietet eine interessante Gelegenheit für Eigennutzer oder Anleger. Das Gebäude ist thermisch saniert, sehr gepflegt und v...
Natureal - Immobilien Andrieu
Wohnung zum Kauf 128.500 € 78,6 m² Turnau 8625
128.500 € 1.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
78,6 m²
Turnau (8625)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Turnau in der wunderschönen Steiermark! Diese attraktive Wohnung bietet Ihnen auf rund 78 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein komfortabl...
Wohnung zum Kauf 82.000 € 3 Zimmer 60 m² Sankt Barbara im Mürztal 8663
Neu
82.000 € 1.367 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Sankt Barbara im Mürztal (8663)
Im Ortsteil von Veitsch in der Marktgemeinde Sankt Barbara im Mürztal befindet sich diese gepflegte Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss einer sanierten Wohnhausanlage. Die ca. 72 m² große Wohnung...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 83,3 m² EG Siglstraße Langenwang 8665
99.000 € 1.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
83,3 m²
·
EG
Siglstraße, Langenwang (8665)
Die Wohnung in der Siglstraße 5c/1 im Erdgeschoss befindet sich in einer angenehm ruhigen Wohngegend von Langenwang, die durch ihre gewachsene Struktur und ein entspanntes Umfeld geprägt ist. Hier wo...
Maisonette zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Bruck an der Mur 8600
240.000 € 2.449 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Bruck an der Mur (8600)
In ruhiger Wohnlage von Bruck an der Mur präsentiert sich diese gepflegte Maisonettewohnung als attraktive Kaufgelegenheit für Familien, Paare mit Platzbedarf oder anspruchsvolle Eigennutzer. Das im ...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Veitsch / Niederaigen 8663
135.000 € 1.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Veitsch / Niederaigen (8663)
Diese liebevoll sanierte Erdgeschosswohnung in Veitsch im Bezirk Bruck-Mürzzuschlag überzeugt durch ihre ruhige Lage mit wenig Verkehr, eine durchdachte Raumaufteilung. Mit rund 85 m² Wohnfläche biet...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 87,3 m² Semmering /Spital 2680
499.000 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
Semmering /Spital (2680)
Für Sie wird hier ein modernes und qualitativ hochwertiges Luxusappartement erstellt! Entschleunigen Sie, finden Sie Zeit für das Wesentliche, einen Rückzugsort, an dem Ihre Seele Muße und Ruhe finde...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 103 m² Bruck an der Mur 8600
150.000 € 1.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Bruck an der Mur (8600)
Trailer/Video - Wohnung - Bruck an der Mur https://youtu.be/gJOPnrYyliY Diese Wohnung liegt in zentraler Lage von Bruck an der Mur nur wenige Minuten vom Bahnhof entfernt.. Kindergarten, Schule, Ärzt...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 85 m² Bruck an der Mur 8600
250.000 € 2.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Bruck an der Mur (8600)
Link - Video - Wohnung - Bruck an der Mur: https://youtube.com/shorts/NnTim95BDvI Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und a...
Gesponsert
Herr Markus Kothmüller
WG-Zimmer zum Kauf 196.797 € 3,5 Zimmer 60,9 m² 2. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
196.797 € 3.231 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
60,9 m²
·
2. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Diese moderne und gut vermietete Drei-Zimmer-Wohnung liegt im Herzen von Seiersberg. Sie ist im 2.OG situiert und bequem mit einem Lift zu erreichen. Sie zeichnet sich besonders durch ihre sehr hochw...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bruck-Mürzzuschlag
Wohnung zum Kauf 73.000 € 2 Zimmer 70,2 m² 3. Geschoss Niklasdorf 8712
73.000 € 1.040 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,2 m²
·
3. Geschoss
Niklasdorf (8712)
Niklasdorf: Zum Verkauf gelangt diese 2-Zimmer Eigentumswohnung mit Loggia im gepflegten Mehrfamilienwohnhaus. Raumaufteilung: Vorraum, Abstellraum, WC, Badezimmer mit Wanne, Küche, Schlafzimmer und ...
WG-Zimmer zum Kauf 274.900 € 3 Zimmer 102 m² 7. Geschoss Leoben 8700
274.900 € 2.695 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
7. Geschoss
Leoben (8700)
Leoben-Judendorf: Zum Verkauf gelangt diese in beliebter Wohngegend gelegene großzügige 3-Zimmer Eigentumswohnung mit 2 Loggien und Garage. In direkter Nähe zu Einkaufsmöglichkeiten und diversen Nahv...
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 36,3 m² Vordernberg 8794
119.000 € 3.283 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,3 m²
Vordernberg (8794)
PROVISIONSFREI Die Eigentumswohnung ist für eine Nutzung als Zeitwohnsitz oder auch als Ferienwohnung für den Winter & Sommertourismus perfekt geeignet, da sich die Wohnung in der Nähe des Skigeb...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 5. Geschoss Judendorfer Straße 33b Leoben 8700
179.000 € 1.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
5. Geschoss
Judendorfer Straße 33b, Leoben (8700)
Viel Platz für die ganze Familie - 5-Zimmer-Wohnung mit 2 Loggien, Lift & durchdachter Raumaufteilung Diese großzügige Eigentumswohnung mit fünf separat begehbaren Zimmern liegt im 5. Stock einer...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 1. Geschoss Judendorfer Straße 33b Leoben 8700
179.000 € 1.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Judendorfer Straße 33b, Leoben (8700)
Gestalten Sie Ihr neues Zuhause: Sonnig, ruhig & mit Potenzial - 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Leoben   * Rund 110?m² Wohnfläche mit idealem Grundriss Großzügig und durchdacht geschnitten -...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
179.000 € 1.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
5. Geschoss
Judendorfer Straße 33b, Leoben (8700)
WG-Zimmer zum Kauf 107.900 € 5 Zimmer 102,2 m² frei ab sofort Vordernberg 8794
107.900 € 1.056 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
102,2 m²
·
frei ab sofort
Vordernberg (8794)
Vordernberg: Zum Verkauf gelangt diese geräumige 5-Zimmer Eigentumswohnung samt Eigengarten, KFZ-Abstellplatz und Dachboden (Abstellfläche). Die 1922 errichtete und 2025 teilsanierte Wohnung besticht...
Wohnung zum Kauf 114.000 € 2 Zimmer 56 m² Zeltenschlaggasse 4 Leoben 8700
114.000 € 2.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Zeltenschlaggasse 4, Leoben (8700)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 373.800 € 4 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Frohnleiten 8130
373.800 € 3.460 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Frohnleiten (8130)
Neubauprojekt in Frohnleiten. Eigentumswohnungen von 60 m2 - 108 m2 mit Loggia und Garten im Erdgeschoss.  Die Top 21 teilt sich wie folgt auf: Diele, Bad inkl. WC, Wohn/Kochen/Essen mit ca. 24,...
PRETTERHOFER WALTER - IMMOBILIEN & FINANZSERVICE
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 74,5 m² 2. Geschoss Leoben 8700
119.000 € 1.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
2. Geschoss
Leoben (8700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Universitätsstadt Leoben, der charmanten Stadt in der grünen Steiermark. Diese Wohnung im 2. Obergeschoß bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 2. Geschoss Göß 8700
169.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Göß (8700)
961/36028 Objektbeschreibung: Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 2. Etage eines gepflegten Mehrparteienhauses und bietet auf ca. 95,37 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganz...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 2. Geschoss Leoben 8700
119.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Leoben (8700)
961/35848 Lage: Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer begehrten und zentralen Wohnlage im beliebten Stadtteil Leoben-Judendorf. Dank ihrer Nähe zum Stadtzentrum genießen S...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?