Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen mit Garage kaufen in Wundschuh, Graz-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Rainer Nitsch
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Kalsdorf bei Graz 8401
175.000 € 2.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Kalsdorf bei Graz (8401)
Die helle, freundliche, gut eingeteilte Wohnung mit Süd-Ausrichtung befindet sich, ruhig gelegen, mit optimaler Infrastruktur und guter Verkehrsanbindung in Kalsdorf bei Graz. Im Zuge der Sanierung 2...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wundschuh, 8142
Finova real estate GmbH
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 83,3 m² EG Werndorf 8402
330.000 € 3.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
EG
Werndorf (8402)
Diese charmante Gartenwohnung vereint modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine hochwertige Ausstattung. Auf rund 83 m² Wohnfläche erwart...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 252.250 € 3 Zimmer 73 m² Werndorf 8402
252.250 € 3.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
Werndorf (8402)
ERSTBEZUG in schöner Lage in WERNDORF !! Moderne 3 Zimmerwohnung im 1 OG bestehend aus dem VR, Wohnzimmer mit Küchenschlüssen, 2 Schlafzimmern, Bad mit Fenster, WC, AR. Die Wohnung v...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 192.900 € 2 Zimmer 55 m² Werndorf 8402
192.900 € 3.507 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
Werndorf (8402)
ERSTBEZUG  in schöner Lage in WERNDORF !! Moderne 2 Zimmerwohnung im 1 OG bestehend aus dem VR, Wohnzimmer mit Küchenschlüssen,  Schlafzimmern, Bad mit Fenster, WC, AR., 8,...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 264.900 € 3 Zimmer 72,9 m² Werndorf 8402
264.900 € 3.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,9 m²
Werndorf (8402)
ERSTBEZUG in schöner Lage in WERNDORF !! 2. Baubabschnitt !! Baubeginn Frühjahr 2026, geplante Fertigstellung 2027 !! Moderne 3 Zimmerwohnung im EG  bestehend aus dem VR, Wohnzi...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 311.000 € 4 Zimmer 73 m² Werndorf 8402
311.000 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
73 m²
Werndorf (8402)
Vermietete Neubauwohnung in schöner Lage in WERNDORF !! Moderne 4 Zimmerwohnung im 1 OG bestehend aus dem VR, Wohnzimmer mit Küchenschlüssen, 3 Schlafzimmern, Bad mit Fenster, WC, AR...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 197.691 € 3 Zimmer 50,7 m² Wildon 8410
197.691 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50,7 m²
Wildon (8410)
SO FÜHLT SICH WOHNFÜHLEN AN In Wildon bei Graz lernen Ihre Wohnträume fliegen: In einer ruhigen Privatstraße gelegen bitte diese diskrete Eckwohnung auf ca.50,69m² alles, was man sich von einem moder...
Terrassenwohnung zum Kauf 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Kalsdorf bei Graz 8401
Neu
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Kalsdorf bei Graz (8401)
Ein Zuhause, das den Alltag vergessen lässt! Diese exklusive, kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre erstklassige Lage direkt am See. Auf einer Wohn-Nutzfläche von ca. 75 m² bietet das Obj...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 302.300 € 4 Zimmer 1. Geschoss Unterpremstätten 8141
302.300 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Unterpremstätten (8141)
Zum Kauf steht eine moderne 4-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines hochwertigen Neubauprojekts in Unterpremstätten. Die Top 11 überzeugt nicht nur durch ihren durchdachten Grundriss und ihrer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.950 € 4 Zimmer 2. Geschoss Unterpremstätten 8141
415.950 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
2. Geschoss
Unterpremstätten (8141)
Diese großzügige und moderne Penthouse-Wohnung bietet höchsten Wohnkomfort und luxuriösen Lebensstil. Auf einer Nutzfläche von zirka 104 m² erstreckt sich die Wohnung über 4 Zimmer und besticht durch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 293.110 € 4 Zimmer EG Unterpremstätten 8141
293.110 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
EG
Unterpremstätten (8141)
Diese im Erdgeschoss gelegene 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und ermöglich somit viele Gestaltungsmöglichkeiten auf einer Nutzfläche von zirka 73 m². Besonderheiten sind ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 549.000 € 3,5 Zimmer 83,9 m² Unterpremstätten 8141
549.000 € 6.543 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,9 m²
Unterpremstätten (8141)
Exklusive 3,5-Zimmer-Gartenwohnung mit direktem Naturteich-Zugang und Süd-West-Loggia in Unterpremstätten bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige, rund 83,91?m² große 3,5-Z...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 65 m² Kalsdorf bei Graz 8401
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Kalsdorf bei Graz (8401)
Unbezahlbare Lebensqualität direkt an der bekannten Badeoase "Copacabana" in Kalsdorf bei Graz: Diese sonnige, neuwertige 3-Zimmer-Wohnung (Baujahr 2022) vereint modernen Wohnkomfort mit dem besonder...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 239.000 € 3,5 Zimmer 79,8 m² 1. Geschoss Kalsdorf bei Graz 8401
239.000 € 2.996 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,8 m²
·
1. Geschoss
Kalsdorf bei Graz (8401)
Diese gepflegte und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Stock eines ruhigen Mehrparteienhauses in Kalsdorf bei Graz und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und m...
BZ Immobilien KG
Terrassenwohnung zum Kauf 389.000 € 73 m² Kalsdorf bei Graz 8401
389.000 € 5.329 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
73 m²
Kalsdorf bei Graz (8401)
Diese moderne Neubauwohnung befindet sich in Karlsdorf, rund 20 Fahrminuten südlich von Graz, in ruhiger und dennoch sehr zentraler Lage. Sie liegt im vierten Obergeschoss eines gepflegten Neubaus un...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2,5 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Kalsdorf bei Graz 8401
189.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Kalsdorf bei Graz (8401)
CHARMANTE 2-ZIMMER-EIGENTUMSWOHNUNG MIT LOGGIA IN KALSDORF - SONNIG & LIEBEVOLL SANIERT   In einer idyllischen und ruhigen Siedlung der Gemeinde Kalsdorf, nur wenige Autominuten südlich von ...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer Kalsdorf bei Graz 8401
198.000 € 2.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Kalsdorf bei Graz (8401)
Dieses Mehrparteienhaus befindet sich im direkten Umland von Graz, im Bezirk Kalsdorf in unmittelbarer Nähe zum Ortszentrum. Das Wohnhaus präsentiert sich _beinahe als Erstbezug_, in einem _top-gepfl...
Wohnung zum Kauf 194.000 € 60 m² Kalsdorf bei Graz 8401
194.000 € 3.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
60 m²
Kalsdorf bei Graz (8401)
SONNE PUR! Sie sind auf der Suche nach einer sanierten Wohnung mit sonniger Loggia in Kalsdorf? Dieser Wohntraum bietet Ihnen eine neuwertige Ausstattung, eine ausgezeichnete Raumaufteilung und ...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Kalsdorf bei Graz 8401
360.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Kalsdorf bei Graz (8401)
Sie suchen eine sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit eigenem großen Garten mit Hochbeeten, einer sonnigen überdachten Terrasse mit elektrischer Markise und ein Carport für zwei Fahrzeuge? Sie wünschen ruhige...
Maisonette zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 85,2 m² Premstätten 8141
270.000 € 3.169 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
Premstätten (8141)
Diese Maisonette-Gartenwohnung wir Sie sofort Begeistern! Der großzügige Wohn-Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung. Durch die direkte Verbindung zum herrlich sonnigen Garten entsteht ein ...
Penthouse zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 99 m² Kalsdorf bei Graz 8401
449.000 € 4.535 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Kalsdorf bei Graz (8401)
!!! VERMITTELT !!!! *** Kalsdorf bei Graz *** * ATTRAKTIVES PENTHOUSE MIT 56 M² GROSSER SÜDTERRASSE UND HERRLICHEM BLICK AUF DIE KORALPE * Dieses attraktive Penthouse begeistert durch seine großzügig...
Penthouse zum Kauf 839.000 € 3 Zimmer 113 m² Kalsdorf bei Graz 8401
839.000 € 7.425 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
Kalsdorf bei Graz (8401)
*** COPACABANA KALSDORF BEI GRAZ *** *** EXQUISITES PENTHOUSE MIT TRAUMHAFTEN AUSBLICK, PRIVATEN SEEZUGANG UND HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG *** !!! Video anschauen !!! In dieser einzigartigen, 113 m² gro...
Wohnung zum Kauf 199.800 € 3 Zimmer 2. Geschoss Fernitz-Mellach 8072
Neu
199.800 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Fernitz-Mellach (8072)
3-Zimmer DG-Wohnung mit 75,91m² Wohnfläche, 2.Stock ohne Lift    Zubehör: Dachterrasse mit 6,65m² Kellerabteil  Heizung: Nahwärme + Kachelofen  Energieausweis: HWB: 89,14 HWB Ener...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 100 m² EG Bachbauerweg Kalsdorf bei Graz 8401
349.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Bachbauerweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
ERSTBEZUG: MODERNE GARTENWOHNUNG MIT TERRASSE IN KALSDORF BEI GRAZ Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kalsdorf bei Graz - einer stilvollen Erstbezugs-Gartenwohnung, die modernen Wohn...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 4 Zimmer 121 m² Neue Welt Unterpremstätten 8143
650.000 € 5.372 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
Neue Welt, Unterpremstätten (8143)
Freuen Sie sich auf diese exquisite 121m² große Eigentumswohnung mit 198m² Eigengarten, die sich in einer beliebten Umgebung mit exzellenter Infrastruktur befindet und Ihnen ein unvergleichliches Woh...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 4 Zimmer 125 m² Neue Welt 41 Unterpremstätten 8143
525.000 € 4.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
Neue Welt 41, Unterpremstätten (8143)
Freuen Sie sich auf Ihr zukünftiges Zuhause, wo der Charme der Natur mit modernem Wohnkomfort verschmilzt. Diese exklusive 125m² große Eigentumswohnung ist Teil eines Hauses mit nur zwei Wohneinheite...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 121 m² EG Neue Welt 41 Unterpremstätten 8143
499.000 € 4.124 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
EG
Neue Welt 41, Unterpremstätten (8143)
Mit einer Wohnfläche von 121m² wird Sie diese barrierefreie Erstbezugs-Gartenwohnung, durch die durchdachte Raumaufteilung und das offene, einladende Wohnerlebnis beeindrucken. Auf über 44m² erstreck...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 197.379 € 2 Zimmer 50,6 m² Wildon 8410
197.379 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,6 m²
Wildon (8410)
SO FÜHLT SICH WOHNFÜHLEN AN In Wildon bei Graz lernen Ihre Wohnträume fliegen: In einer ruhigen Privatstraße gelegen bietet diese Wohnung auf ca.50,61m² alles, was man sich von einem modernen Rückzug...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.249 € 3 Zimmer 76,4 m² Wildon 8410
323.249 € 4.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,4 m²
Wildon (8410)
VIEL PLATZ ZUM TRÄUMEN, LEBEN & GENIESSEN! Lassen Sie sich in Ihren Wohnträumen nicht einschränken, denken Sie groß und hochwertig! Das perfekte Zuhause für diesen hohen Anspruch finden Sie in Wi...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 85,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Joseph-Haydn-Gasse Feldkirchen bei Graz 8073
259.000 € 3.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Joseph-Haydn-Gasse, Feldkirchen bei Graz (8073)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN FELDKIRCHEN BEI GRAZ - WOHNEN, WO LEBENSQUALITÄT AUF NATUR TRIFFT In der malerischen Gemeinde Feldkirchen bei Graz erwartet Sie diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung i...
Wohnung zum Kauf 299.900 € 3 Zimmer 72,3 m² 1. Geschoss Joseph-Haydn-Gasse Graz 8073
Neu
299.900 € 4.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Joseph-Haydn-Gasse, Graz (8073)
TRAUMHAFTE, LICHTDURCHFLUTETE 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT GIGANTISCHER TERRASSE UND BLICK INS GRÜNE!   URBANER LIFESTYLE TRIFFT GRÜNE RUHE - IHR NEUES ZUHAUSE MIT WOW-FAKTOR. IN EINEM EXKLUSIVEN WOHNHA...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?