Version: 8.26.0Navigation überspringen

63 Provisionsfrei kaufen im Landkreis Linz-Land

Angebot von Hannes Glas
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Haferstraße 10 Oedt 4050
279.000 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Haferstraße 10, Oedt (4050)
Ideal für Familien, Paare, Berufstätige oder Senioren, die hohe Lebensqualität, stadtnahen Komfort sowie sehr gute Verkehrsanbindung und optimale Infrastruktur suchen! Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnu...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 309.888 € 2 Zimmer 60,8 m² Hörrgasse 31 Leonding 4060
Neu
309.888 € 5.096 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Modern Wohnen in Leonding - Eigentum mit Wohlfühlfaktor Im beliebten Stadtteil Doppl stehen 11 stilvolle Eigentumswohnungen mit Wohnflächen zwischen ca. 61?m² und 105?m² zum Verkauf. Die durchdacht g...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 5 Zimmer 125,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Kornweg Kematen an der Krems 4531
580.000 € 4.613 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Kornweg, Kematen an der Krems (4531)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In der malerischen Gemeinde Kematen an der Krems, Oberösterreich, erwartet Sie ein traumhaftes Penthouse, das keine Wünsche offenlässt. Dieses exklusive Objekt im 1...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 484.000 € 91,9 m² 1. Geschoss frei ab 30.11.2027 Traun 4050
484.000 € 5.267 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
91,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.11.2027
Traun (4050)
TOP 2- Freiraum neu definiert- Wohnen mit außergewöhnlichem Eigengarten! In der Traunerstraße 96 entsteht ein modernes Wohnhaus mit insgesamt vier Eigentumswohnungen. Das Projekt besteht aus zwei Bau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 91,8 m² EG frei ab 30.11.2027 Traun 4050
479.000 € 5.217 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
91,8 m²
·
EG
·
frei ab 30.11.2027
Traun (4050)
TOP 1- Exklusive Gartenwohnung in hochwertiger Neubauausführung! In der Traunerstraße 96 entsteht ein modernes Wohnhaus mit insgesamt vier Eigentumswohnungen. Das Projekt besteht aus zwei Baukör...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 82,7 m² 1. Geschoss frei ab 30.11.2027 Traun 4050
385.000 € 4.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
82,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.11.2027
Traun (4050)
TOP 3 - Architektonisch durchdachtes Wohnen mit privater Terrasse! In der Traunerstraße 96 entsteht ein modernes Wohnhaus mit insgesamt vier Eigentumswohnungen. Das Projekt besteht aus zwei Baukörper...
OÖ Wohnbau
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 397.060 € 4 Zimmer 88,8 m² 2. Geschoss Brucknerplatz Hörsching 4063
397.060 € 4.473 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,8 m²
·
2. Geschoss
Brucknerplatz, Hörsching (4063)
Die OÖ Wohnbau hat direkt am Brucknerplatz von Hörsching neben der Kirche eine Wohn- und Geschäftsanlage errichtet. Die Marktgemeinde Hörsching ist verkehrsgünstig unweit von der Landeshauptstadt Lin...
OÖ Wohnbau
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 372.910 € 4 Zimmer 82,9 m² 1. Geschoss Brucknerplatz Hörsching 4063
372.910 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82,9 m²
·
1. Geschoss
Brucknerplatz, Hörsching (4063)
OÖ Wohnbau
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 416.291 € 4 Zimmer 96,2 m² 1. Geschoss Brucknerplatz Hörsching 4063
416.291 € 4.328 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,2 m²
·
1. Geschoss
Brucknerplatz, Hörsching (4063)
Gesponsert
Nina Schneider-Paumgartner
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 72,8 m² Pöstlingberg Linz 4040
Neu
300.000 € 4.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in der Johann-Wilhelm-Klein-Straße und ist bequem mittels Lift erreichbar. Auf rund 73 m² Wohnfläc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4 Zimmer 93,4 m² Hörsching 4063
Neu
399.000 € 4.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,4 m²
Hörsching (4063)
Im Rahmen eines hochwertigen Neubauprojektes entstehen insgesamt vier exklusive Eigentumswohnungen im Erstbezug. Das Projekt überzeugt insbesondere durch seine attraktive Lage, die hochwertige Massiv...
Neu
399.000 € 4.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,4 m²
Hörsching (4063)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 446.177 € 4 Zimmer 91,3 m² Hörrgasse 31 Leonding 4060
Neu
446.177 € 4.888 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,3 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 437.596 € 4 Zimmer 91,3 m² Hörrgasse 31 Leonding 4060
437.596 € 4.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,3 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 75,4 m² 3. Geschoss Traun 4050
289.000 € 3.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
75,4 m²
·
3. Geschoss
Traun (4050)
Bitte sehen Sie sich zuerst unsere 3D online Videotour unter: https://tour.ogulo.com/muCQ [https://tour.ogulo.com/muCQ] an, bevor Sie mit uns ein Besichtigungstermin vereinbaren. Willkommen in I...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 78,1 m² EG Langholzfeld 4061
Neu
398.000 € 5.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
78,1 m²
·
EG
Langholzfeld (4061)
78 m² Wohnung mit Garten im Langholzfeld! Ausführliche Unterlagen der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der SUENO-Website für den Dow...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 394.692 € 3 Zimmer 79 m² Hörrgasse 31 Leonding 4060
Neu
394.692 € 4.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 386.953 € 3 Zimmer 79 m² Hörrgasse 31 Leonding 4060
Neu
386.953 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 437.596 € 4 Zimmer 91,3 m² EG Hörrgasse 31 Leonding 4060
Neu
437.596 € 4.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
EG
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 493.000 € 101,2 m² 2. Geschoss Langholzfeld 4061
493.000 € 4.871 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
101,2 m²
·
2. Geschoss
Langholzfeld (4061)
101 m² Wohnung im Langholzfeld! Ausführliche Unterlagen der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der SUENO-Website für den Download Expo...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 263.000 € 50,2 m² EG Langholzfeld 4061
263.000 € 5.238 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
50,2 m²
·
EG
Langholzfeld (4061)
50 m² Wohnung mit Garten im Langholzfeld! Ausführliche Unterlagen der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der SUENO-Website für den Dow...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.092 € 4,5 Zimmer 104,8 m² Hörrgasse 31 Leonding 4060
449.092 € 4.284 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
104,8 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Immowelt logo
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 4 Zimmer 95,7 m² EG frei ab 17.03.2027 Kornweg Kematen an der Krems 4531
460.000 € 4.805 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,7 m²
·
EG
·
frei ab 17.03.2027
Kornweg, Kematen an der Krems (4531)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4531 Kematen an der Krems - einer idyllischen Gartenwohnung, die keine Wünsche offenlässt. Diese erstklassige Immobilie im Erdgeschoss bietet Ihnen auf großzügige...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lustenau Linz 4020
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lustenau, Linz (4020)
Kompakt, praktisch - ideal für den Start Wer den Wunsch nach den ersten eigenen vier Wänden verwirklichen möchte, findet hier eine Wohnung, die genau dafür gemacht ist. Die durchdachte Raumaufteilung...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 4 Zimmer 92,3 m² EG frei ab 17.03.2027 Kornweg Kematen an der Krems 4531
450.000 € 4.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
EG
·
frei ab 17.03.2027
Kornweg, Kematen an der Krems (4531)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer traumhaften Gartenwohnung in 4531 Kematen an der Krems, Oberösterreich! Diese erstklassige Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohngefühl, sondern ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 688.000 € 4 Zimmer 120,9 m² frei ab sofort Hofkirchen im Traunkreis 4492
Neu
688.000 € 3.439 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,9 m²
·
frei ab sofort
Hofkirchen im Traunkreis (4492)
4-ZIMMER-PENTHOUSE MIT UNVERBAUBAREM WEITBLICK AUF DAS ALPENVORLAND - PROVISIONSFREI | TOP 12 Wohnen mit Weitblick. Klar. Offen. Besonders. Im obersten Geschoss der Wohnanlage Hofkirchen City (Pentho...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.200 € 2 Zimmer 65,5 m² frei ab sofort Hofkirchen im Traunkreis 4492
Neu
314.200 € 4.017 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
frei ab sofort
Hofkirchen im Traunkreis (4492)
2-ZIMMER-WOHNUNG MIT LOGGIA IM ZENTRUM VON HOFKIRCHEN - RUHIG, HELL & ZEITLOS | TOP 09 moderne Wohnqualität. ruhige Lage.  Im Herzen von Hofkirchen, eingebettet in eine moderne und klar stru...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 583.200 € 4 Zimmer 104,8 m² frei ab sofort Hofkirchen im Traunkreis 4492
Neu
583.200 € 3.432 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
frei ab sofort
Hofkirchen im Traunkreis (4492)
4-ZIMMER-PENTHOUSE MIT PANORAMA-DACHTERRASSE IM ZENTRUM VON HOFKIRCHEN IM TRAUNKREIS - PROVISIONSFREI | TOP 11 Wohnen über den Dingen. Klar. Großzügig. Zeitlos. Im Herzen von Hofkirchen, eingebettet ...
Immowelt logo
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 505.800 € 85,4 m² EG Leonding 4060
505.800 € 5.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
85,4 m²
·
EG
Leonding (4060)
85 m² Wohnung mit Garten in Leonding! Ausführliche Unterlagen der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Exposé zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der SUENO-Website für den Downloa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.600 € 3 Zimmer 77 m² Rhemastraße 1 St. Marien 4502
339.600 € 4.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
Rhemastraße 1, St. Marien (4502)
Ruhiges Wohnen in grüner Siedlungslage - Natur, Komfort und Haid Center nur wenige Minuten entfernt  Die Wohnungen befinden sich in einer ruhigen Einbahnlage mit nur Anrainerverkehr, direkt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 381.800 € 4 Zimmer 93 m² Rhemastraße 1 St. Marien 4502
381.800 € 4.105 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93 m²
Rhemastraße 1, St. Marien (4502)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 239.400 € 2 Zimmer 56 m² Rhemastraße 1 St. Marien 4502
239.400 € 4.275 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56 m²
Rhemastraße 1, St. Marien (4502)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?