Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Provisionsfrei kaufen in Traun, Linz-Land

Angebot von Hannes Glas
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Haferstraße 10 Oedt 4050
279.000 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Haferstraße 10, Oedt (4050)
Ideal für Familien, Paare, Berufstätige oder Senioren, die hohe Lebensqualität, stadtnahen Komfort sowie sehr gute Verkehrsanbindung und optimale Infrastruktur suchen! Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnu...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 484.000 € 91,9 m² 1. Geschoss frei ab 30.11.2027 Traun 4050
484.000 € 5.267 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
91,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.11.2027
Traun (4050)
TOP 2- Freiraum neu definiert- Wohnen mit außergewöhnlichem Eigengarten! In der Traunerstraße 96 entsteht ein modernes Wohnhaus mit insgesamt vier Eigentumswohnungen. Das Projekt besteht aus zwei Bau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 91,8 m² EG frei ab 30.11.2027 Traun 4050
479.000 € 5.217 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
91,8 m²
·
EG
·
frei ab 30.11.2027
Traun (4050)
TOP 1- Exklusive Gartenwohnung in hochwertiger Neubauausführung! In der Traunerstraße 96 entsteht ein modernes Wohnhaus mit insgesamt vier Eigentumswohnungen. Das Projekt besteht aus zwei Baukör...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 82,7 m² 1. Geschoss frei ab 30.11.2027 Traun 4050
385.000 € 4.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
82,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.11.2027
Traun (4050)
TOP 3 - Architektonisch durchdachtes Wohnen mit privater Terrasse! In der Traunerstraße 96 entsteht ein modernes Wohnhaus mit insgesamt vier Eigentumswohnungen. Das Projekt besteht aus zwei Baukörper...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 75,4 m² 3. Geschoss Traun 4050
289.000 € 3.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
75,4 m²
·
3. Geschoss
Traun (4050)
Bitte sehen Sie sich zuerst unsere 3D online Videotour unter: https://tour.ogulo.com/muCQ [https://tour.ogulo.com/muCQ] an, bevor Sie mit uns ein Besichtigungstermin vereinbaren. Willkommen in I...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Traun 4050
200.000 € 3.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Traun (4050)
*** ZENTRALE WOHNUNG - RUHIG - BALKON - TIEFGARAGE ***In der Nähe des Hauptplatzes in Traun, jedoch in ruhiger Lage, befindet sich diese gepflegte 2-Zimmerwohnungmit großem Balkon und einem TG-Platz....
200.000 € 3.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Traun (4050)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3 Zimmer 84 m² Traun 4050
389.000 € 4.631 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
Traun (4050)
?? Jetzt Wohnung sichern & Traumauto gewinnen! ?? Unter allen Käufern wird ein Auto verlost - vielleicht schon bald Ihres! Aktionszeitraum: 01.04.2026 bis 30.08.2026 Erfüllen Sie sich den Traum v...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
89 m²
·
frei ab 01.06.2026
Traun (4050)
15 Neubauwohnungen. 20 Wohnungen im Block plus 1 Gewerbeobjekt. Übergabe Juni 2026. Alle Details auf Anfrage. SONDERINVESTORENPREIS
Gesponsert
Nina Schneider-Paumgartner
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 72,8 m² Pöstlingberg Linz 4040
Neu
300.000 € 4.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses in der Johann-Wilhelm-Klein-Straße und ist bequem mittels Lift erreichbar. Auf rund 73 m² Wohnfläc...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lustenau Linz 4020
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lustenau, Linz (4020)
Kompakt, praktisch - ideal für den Start Wer den Wunsch nach den ersten eigenen vier Wänden verwirklichen möchte, findet hier eine Wohnung, die genau dafür gemacht ist. Die durchdachte Raumaufteilung...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Traun
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4 Zimmer 93,4 m² Hörsching 4063
Neu
399.000 € 4.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,4 m²
Hörsching (4063)
Im Rahmen eines hochwertigen Neubauprojektes entstehen insgesamt vier exklusive Eigentumswohnungen im Erstbezug. Das Projekt überzeugt insbesondere durch seine attraktive Lage, die hochwertige Massiv...
OÖ Wohnbau
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 397.060 € 4 Zimmer 88,8 m² 2. Geschoss Brucknerplatz Hörsching 4063
397.060 € 4.473 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,8 m²
·
2. Geschoss
Brucknerplatz, Hörsching (4063)
Die OÖ Wohnbau hat direkt am Brucknerplatz von Hörsching neben der Kirche eine Wohn- und Geschäftsanlage errichtet. Die Marktgemeinde Hörsching ist verkehrsgünstig unweit von der Landeshauptstadt Lin...
OÖ Wohnbau
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 372.910 € 4 Zimmer 82,9 m² 1. Geschoss Brucknerplatz Hörsching 4063
372.910 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82,9 m²
·
1. Geschoss
Brucknerplatz, Hörsching (4063)
OÖ Wohnbau
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 416.291 € 4 Zimmer 96,2 m² 1. Geschoss Brucknerplatz Hörsching 4063
416.291 € 4.328 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,2 m²
·
1. Geschoss
Brucknerplatz, Hörsching (4063)
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 78,1 m² EG Langholzfeld 4061
Neu
398.000 € 5.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
78,1 m²
·
EG
Langholzfeld (4061)
78 m² Wohnung mit Garten im Langholzfeld! Ausführliche Unterlagen der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der SUENO-Website für den Dow...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 493.000 € 101,2 m² 2. Geschoss Langholzfeld 4061
493.000 € 4.871 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
101,2 m²
·
2. Geschoss
Langholzfeld (4061)
101 m² Wohnung im Langholzfeld! Ausführliche Unterlagen der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der SUENO-Website für den Download Expo...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 263.000 € 50,2 m² EG Langholzfeld 4061
263.000 € 5.238 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
50,2 m²
·
EG
Langholzfeld (4061)
50 m² Wohnung mit Garten im Langholzfeld! Ausführliche Unterlagen der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der SUENO-Website für den Dow...
Neu
399.000 € 4.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,4 m²
Hörsching (4063)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 309.888 € 2 Zimmer 60,8 m² Hörrgasse 31 Leonding 4060
Neu
309.888 € 5.096 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Modern Wohnen in Leonding - Eigentum mit Wohlfühlfaktor Im beliebten Stadtteil Doppl stehen 11 stilvolle Eigentumswohnungen mit Wohnflächen zwischen ca. 61?m² und 105?m² zum Verkauf. Die durchdacht g...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 446.177 € 4 Zimmer 91,3 m² Hörrgasse 31 Leonding 4060
Neu
446.177 € 4.888 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,3 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 437.596 € 4 Zimmer 91,3 m² Hörrgasse 31 Leonding 4060
437.596 € 4.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,3 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 394.692 € 3 Zimmer 79 m² Hörrgasse 31 Leonding 4060
Neu
394.692 € 4.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 386.953 € 3 Zimmer 79 m² Hörrgasse 31 Leonding 4060
Neu
386.953 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 437.596 € 4 Zimmer 91,3 m² EG Hörrgasse 31 Leonding 4060
Neu
437.596 € 4.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
EG
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.092 € 4,5 Zimmer 104,8 m² Hörrgasse 31 Leonding 4060
449.092 € 4.284 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
104,8 m²
Hörrgasse 31, Leonding (4060)
Maisonette zum Kauf 604.200 € 4 Zimmer 118 m² Neubauzeile Kleinmünchen Linz 4030
604.200 € 5.120 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Neubauzeile, Kleinmünchen, Linz (4030)
Maisonette-Wohnung Nr. 12 im 1./2. DG (Lift vorhanden), mit 4 TG-Stellplätzen Nr. 18, 21, 22 und 25 (55 m² Nfl.), Bj. 2022 - Raumaufteilung: 1. DG: Vorraum, Gang, Bad, Kinderzimmer, Büro, Schlafzimme...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 66 m² Leonding 4060
210.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Leonding (4060)
*** SONNIGE 3-ZIMMER WOHNUNG MIT BALKON***Die Wohnung befindet sich im 1. OG eines 6-Parteienhauses mit guter Nachbarschaft. Die Ausrichtung des Balkons ist südseitig. Parkplatz entlang der Straße. D...
Wohnung zum Kauf 535.000 € 4 Zimmer 89 m² frei ab 21.12.2026 Pasching 4061
535.000 € 6.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab 21.12.2026
Pasching (4061)
Einziehen & Genießen-Diese Wohnung lässt keine Wünsche offen!! ZUSATZINFO:Auf Wunsch können die bestehenden Möbel im Gästezimmer demontiert und entsorgt werden, und die Räume können neu ausgemalt...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 505.800 € 85,4 m² EG Leonding 4060
505.800 € 5.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
85,4 m²
·
EG
Leonding (4060)
85 m² Wohnung mit Garten in Leonding! Ausführliche Unterlagen der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Exposé zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der SUENO-Website für den Downloa...
Wohnung zum Kauf 190.000 $ 2,5 Zimmer 65 m² Leonding 4060
190.000 $ 2.923 $/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
Leonding (4060)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 65 m² bietet Ihnen komfortables und gepflegtes Wohnen. Mit einer Wohnfläche von ca. 65 m² eignet sich die Wohnung ideal für Singles, Paare o...
Penthouse zum Kauf 975.000 € 7 Zimmer 157 m² Waldegg Linz 4020
975.000 € 6.210 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
Waldegg, Linz (4020)
Objektbeschreibung: Ein Zuhause, dass mehr ist als nur Wohnen - ein Statement für Stil, Ruhe und Lebensqualität. Diese außergewöhnliche Residenz mit ca. 157 m² Wohnfläche und einer weitläufigen ca. 4...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?