Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Provisionsfrei kaufen in Wals-Siezenheim, Salzburg-Umgebung

Privat von Lisa Stadler
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Wals Siezenheim 5071
439.000 € 5.932 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Wals Siezenheim (5071)
Attraktiver Einstieg ins Eigentum Moderne 3-Zimmer-Wohnung im Baurechtseigentum mit Terrasse, Garten, Tiefgarage & Stellplatz - Baujahr 2020 - Gesamtpaket 439000 € Zum Verkauf steht diese hochwer...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau 228.000 € 2 Zimmer 44,7 m² Wals-Siezenheim 5071
228.000 € 246.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
44,7 m²
Wals-Siezenheim (5071)
Der erste Eindruck zählt: Jetzt Musterwohnung entdecken und verlieben! In einer der begehrtesten und charmantesten Wohngemeinden von Salzburg, am Mundiglerweg 4, wurde ein neues Wohnprojekt fertigges...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 88,1 m² Wals-Siezenheim 5071
585.000 € 6.637 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,1 m²
Wals-Siezenheim (5071)
Die Wohnung liegt im ersten Stock in einem Mehrparteienhaus mit drei Parteien, die im Jahr 2006 errichtet wurde. Das helle Wohnzimmer mit Essbereich und integrierter Küche bildet den zentralen Mittel...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 846.490 € 3 Zimmer 110,7 m² Wals / Eichetsiedlung 5071
846.490 € 7.648 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,7 m²
Wals / Eichetsiedlung (5071)
Edles Wohnen in Eichetsiedlung/Viehhausen - Neubau Maisonette mit 12 m² Sonnenbalkon Ein echtes Meisterwerk inmitten einer einzigartigen Landschaft - dieses außergewöhnliche Erstbezug Neubauprojekt s...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 2 Zimmer 51,2 m² Wals-Siezenheim 5071
420.000 € 8.205 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
Wals-Siezenheim (5071)
WALS SEVEN RESIDENCES - Wohnen auf höchstem Niveau! Premium-Neubauprojekt: 2 Zimmer Terrassenwohnung im Süden von Salzburg Dieses besondere Neubauhaus mit nur 7 exklusiven Wohneinheiten vereint moder...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 2 Zimmer 51,2 m² Wals-Siezenheim 5071
435.000 € 8.498 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
Wals-Siezenheim (5071)
WALS SEVEN RESIDENCES - Wohnen auf höchstem Niveau! Premium-Neubauprojekt: 2 Zimmer Garten Wohnung mit Terrasse im Süden von Salzburg Dieses besondere Neubauhaus mit nur 7 exklusiven Wohneinheiten ve...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 378.000 € 2 Zimmer 53 m² Wals-Siezenheim 5071
Neu
378.000 € 7.133 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
Wals-Siezenheim (5071)
Im charmanten Ortskern von Wals-Siezenheim entsteht ein modernes Mehrfamilienwohnhaus, das sich harmonisch in das Ortsbild einfügt und in bewährter Qualitätsbauweise errichtet wird. Das Projekt umfas...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 846.000 € 3 Zimmer 111 m² Siezenheim / Viehhausen 5071
846.000 € 7.622 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
Siezenheim / Viehhausen (5071)
Provisionsfrei! 3-Zimmer Maisonettewohnung mit Balkon vor den Toren der Stadt Salzburg! In herrlich ruhiger Grünlage am Waldrand von Viehhausen, einem charmanten Ortsteil der beliebten Gemeinde Wals-...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 493.500 € 3 Zimmer 61,7 m² Wals-Siezenheim 5071
493.500 € 7.998 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,7 m²
Wals-Siezenheim (5071)
WALS SEVEN RESIDENCES - Wohnen auf höchstem Niveau! Premium-Neubauprojekt: 3 Zimmer Terrassenwohnung im Süden von Salzburg Dieses besondere Neubauhaus mit nur 7 exklusiven Wohneinheiten vereint moder...
Gesponsert
Herr Andreas Malik
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
495.000 € 8.109 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 61 m² Wohnfläche überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausführung und einen schönen Balkon, der zusätzlichen Freiraum im Alltag bietet. Der ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Wals-Siezenheim 5071
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wals-Siezenheim (5071)
WALS SEVEN RESIDENCES - Wohnen auf höchstem Niveau! Premium-Neubauprojekt mit 7 exklusiven Wohneinheiten im Süden von Salzburg Dieses besondere Neubauhaus mit nur 7 exklusiven Wohneinheiten vereint m...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.042.800 € 4 Zimmer 127,1 m² Wals / Eichetsiedlung 5071
1.042.800 € 8.204 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,1 m²
Wals / Eichetsiedlung (5071)
Provisionsfreier Erstbezug - großzügige Maisonette mit Aussicht ins Grüne - Salzburg/Viehausen Ein Unikat mit außergewöhnlichen Wohnungen - steht für ein technisch sauberes und offenes Wohngefühl mit...
Wohnung zum Kauf - Neubau 388.000 € 2 Zimmer 53 m² Wals-Siezenheim 5071
Neu
388.000 € 7.322 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
53 m²
Neubauprojekt
Wals-Siezenheim (5071)
Wohnung zum Kauf - Neubau 388.000 € 2 Zimmer 53,1 m² Wals-Siezenheim 5071
Neu
388.000 € 7.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
53,1 m²
Neubauprojekt
Wals-Siezenheim (5071)
Wohnung zum Kauf - Neubau 678.000 € 4 Zimmer 97,4 m² Wals-Siezenheim 5071
Neu
678.000 € 6.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
97,4 m²
Neubauprojekt
Wals-Siezenheim (5071)
Wohnung zum Kauf - Neubau 848.000 € 3 Zimmer 122,9 m² Wals-Siezenheim 5071
Neu
848.000 € 6.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
122,9 m²
Neubauprojekt
Wals-Siezenheim (5071)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.042.000 € 4 Zimmer 127 m² Siezenheim / Viehhausen 5071
1.042.000 € 8.205 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
Siezenheim / Viehhausen (5071)
4-Zimmer Maisonettewohnung mit Balkon vor den Toren der Festspielstadt! In herrlich ruhiger Grünlage am Waldrand von Viehhausen, einem charmanten Ortsteil der beliebten Gemeinde Wals-Siezenheim, befi...
Wohnung zum Kauf 394.000 € 2 Zimmer 50,3 m² 1. Geschoss Dr. Alois-Aigner-Straße 10 Siezenheim 5071
394.000 € 7.827 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
1. Geschoss
Dr. Alois-Aigner-Straße 10, Siezenheim (5071)
Wenn Sie modernes Wohnen mit einer harmonischen Architektur und hohem Wohlfühlfaktor schätzen, wird Sie unser neues Wohnprojekt "Augarten" in Wals-Siezenheim begeistern. Hier erwarten Sie 19 hochwert...
Immowelt logo
MAREMA Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.000 € 2 Zimmer 49,3 m² 1. Geschoss Schützenstrasse 3 Wals-Siezenheim 5071
392.000 € 7.958 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,3 m²
·
1. Geschoss
Schützenstrasse 3, Wals-Siezenheim (5071)
siehe Grundriss
Wohnung zum Kauf 459.000 € 2 Zimmer 61,2 m² Dr. Alois-Aigner-Straße 10 Siezenheim 5071
459.000 € 7.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
Dr. Alois-Aigner-Straße 10, Siezenheim (5071)
Wohnung zum Kauf 432.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Dr. Alois-Aigner-Straße 10 Siezenheim 5071
432.000 € 7.416 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Dr. Alois-Aigner-Straße 10, Siezenheim (5071)
Wohnung zum Kauf 589.500 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Dr. Alois-Aigner-Straße 10 Siezenheim 5071
589.500 € 7.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Dr. Alois-Aigner-Straße 10, Siezenheim (5071)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 721.000 € 3 Zimmer 90,4 m² Dr. Alois-Aigner-Straße 10 Siezenheim 5071
721.000 € 7.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,4 m²
Dr. Alois-Aigner-Straße 10, Siezenheim (5071)
Gesponsert
Herr Andreas Malik
Wohnung zum Kauf 332.000 € 3 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss Morzg Salzburg 5020
332.000 € 5.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
Morzg, Salzburg (5020)
Diese charmante Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen traumhaften Ausblick auf die umliegende Bergwelt, mit Blick auf den Untersberg sowie den Gaisberg im...
Wohnung zum Kauf 742.000 € 3,5 Zimmer 91,8 m² Dr. Alois-Aigner-Straße 10 Siezenheim 5071
742.000 € 8.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91,8 m²
Dr. Alois-Aigner-Straße 10, Siezenheim (5071)
MAREMA Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.000 € 3 Zimmer 63,8 m² 1. Geschoss Schützenstrasse 3 Wals-Siezenheim 5071
510.000 € 7.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
1. Geschoss
Schützenstrasse 3, Wals-Siezenheim (5071)
siehe Grundriss
MAREMA Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 656.000 € 3 Zimmer 79,5 m² 2. Geschoss Schützenstrasse 3 Wals-Siezenheim 5071
656.000 € 8.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
2. Geschoss
Schützenstrasse 3, Wals-Siezenheim (5071)
siehe Grundriss
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wals-Siezenheim, 5071
Kolibri Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 2,5 Zimmer 50,9 m² Maxglan Salzburg 5020
348.000 € 6.834 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
50,9 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 51 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger und dennoch gut angebundener Lage im beliebten Salzburger Stadtteil Maxglan. Die Wohnung liegt im rückw...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 833.000 € 2,5 Zimmer 97,7 m² 3. Geschoss Großgmain 5084
833.000 € 8.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
97,7 m²
·
3. Geschoss
Großgmain (5084)
- Fußbodenheizung   - hochwertige Parkettböden in allen Wohn- und Schlafräumen - hochwertige Fliesen in den Bädern und WCs - Lift - elektrische Raffstores an allen Fenstern - 2 PKW-Außenstellplä...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.000 € 2,5 Zimmer 50,5 m² 1. Geschoss Haimlgasse 7 Maxglan Salzburg 5020
399.000 € 7.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Haimlgasse 7, Maxglan, Salzburg (5020)
Aus 1970 wird Zukunft - Urbanes Wohnen mit Charakter. Ein Ort, der Altes bewahrt und Neues erlebbar macht. Neben dem architektonischen Ensemble von MaxSphere 53 - 1.0 und MaxSphere 53 - 2.0, welches ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 578.000 € 2,5 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Haimlgasse 7 Maxglan Salzburg 5020
578.000 € 8.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Haimlgasse 7, Maxglan, Salzburg (5020)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2,5 Zimmer 54,7 m² EG Haimlgasse 3/Top 3B Maxglan Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
54,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Haimlgasse 3/Top 3B, Maxglan, Salzburg (5020)
MaxSphere 53 - Urbanes Wohnen neu definiert in Maxglan, Salzburg Wir freuen uns über Ihr Interesse an dieser Immobilie. Leider wurde dieses Objekt bereits erfolgreich verkauft. Aber keine Sorge! Bei ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?