Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wals II
1 / 6
649.000 €
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
Maxglan, Salzburg (5020)
Dachterrassentraum in Salzburg-Maxglan! Diese neue 3-Zi.-Wohnung mit großzügiger Dachterrasse und gesondertem Balkon befindet sich in einer exklusiven ruhig gelegenen Wohnanlage mit nur 4 Wohneinheit...
1 / 12
1.700.000 €
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
Salzburg (5020)
- Extravagante Loftwohnung kann zu Wohnzwecke und gewerblich genutzt werden - Exklusive Tischlerküche - Raumhöhe bis zu 8 Meter - Es können bis zu drei Stellplätze in der hauseigenen Tiefgarage angem...
Herr Jürgen Benker
1 / 16
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Erleben Sie eine einmalige Gelegenheit, die sich selten bietet: Eine exklusive 6-Zimmer-Dachgeschoss-Penthouse-Wohnung in einer historischen Villa, die Geschichte, Architektur und modernes Wohnen per...
1 / 22
1.995.000 € 10.812 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
184,5 m²
Salzburg (5020)
1 / 2
999.000 € 12.036 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Liefering II, Salzburg (5020)
Dieses stilvolle Penthouse bietet ca. 83?m² Wohnfläche und eine großzügige Dachterrasse mit rund 93?m². Der Außenbereich verspricht Privatsphäre und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob zum Entspan...
1 / 32
1.200.000 € 10.894 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
110,2 m²
Salzburg (5020)
Ganz oben ist Ihnen Ihr privater Platz an der Sonne reserviert. Traumhafte Penthouse Wohnung hoch über den Dächern von Salzburg, mit herrlichem Naturpanorama und Sicht auf die traumhafte Bergw...
1 / 3
748.000 € 9.443 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,2 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
1 / 3
748.000 € 9.215 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,2 m²
Salzburg (5020)
Royal Immobilien GmbH
1 / 4
675.000 € 8.711 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
Salzburg (5020)
Zum Verkauf gelangt eine schöne Penthousewohnung im 2. Obergeschoss eines Wohnhauses mit nur vier Wohneinheiten ohne Lift. Die Wohnung ist nach Südwesten ausgerichtet und überzeugt durch eine sonnige...
1 / 5
1.200.000 € 11.185 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,3 m²
Salzburg (5020)
Neubauprojekt in Salzburg-Schallmoos, ca. 900 m von der Linzer Gasse entfernt. Dieses Wohnprojekt mit 20 Einheiten wird in zentraler Lage in Zentrumsnähe errichtet. Beste Infrastruktur ist gegeben. D...
Spängler Immobilien GmbH
1 / 8
1.295.000 € 12.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <1.000m Klinik <1.000m Krankenhaus <1.000m Kinder & Schulen Schule <500m Kind...
1 / 5
1.100.000 € 12.009 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,6 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
In einem kleinen Mehrparteienhaus mit nur 4 Einheiten steht dieses top ausgestattetes Penthouse mit einer reinen Wohnfläche von ca. 92 m² zum Verkauf. Es teilt sich auf einen Vorraum mit Garderobe, e...
1 / 6
2.520.000 € 18.000 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
140 m²
Salzburg (5020)
Erbaut in der Idylle des Salzburger Südens genießen Sie hier viele Vorzüge des ruhigen und stadtnahen Lebens. Das luxuriöse Bauprojekt besticht durch durchdachte und großzügige Grundrisse und eine se...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
165 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
In einer der besten Lagen Salzburgs, im Stadtteil Maxglan-Riedenburg gelangt ein Penthouse über 2 Etagen zum Verkauf, das Lebensqualität auf höchstem Niveau bietet. Die Wohnung verfügt über einen gel...
1 / 3
2.350.000 € 17.132 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
137,2 m²
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
VILLA THUMEGG In einer der begehrtesten und besten Lagen in Salzburg, dem Stadtteil Nonntal/Thumegger Bezirk, entsteht eine außergewöhnliche Villa mit 5 exklusiven Wohnungen. Alle Ebenen, von der Tie...
1 / 22
Neu
1.265.000 € 8.480 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
149,2 m²
Wals (5071)
90° Immobilien GmbH
1 / 10
1.195.000 € 8.751 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,6 m²
Salzburg (5020)
Provisionsfrei: 5 Zimmer NEUBAU Penthouse Wohnung Adresse: Schillinghofstraße 49 5020 Salzburg Objektbeschreibung: In einer der gefragtesten Lagen Salzburgs gelangt ein modernes Mehrparteienhaus mit ...
1 / 10
Neu
568.000 € 7.285 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Morzg, Salzburg (5020)
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Garten in Herrnau Diese gepflegte 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen großzügigen Eigengarten in ...
1 / 6
3.980.000 € 23.316 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
170,7 m²
Salzburg (5020)
Das moderne, zeitlos elegante Gebäude mit fünf Wohneinheiten fügt sich perfekt in seine charismatische Umgebung ein und erfüllt mit seiner durchdachten, großzügigen Raumplanung und hochwertigen Ausst...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
190 m²
Morzg, Salzburg (5020)
BESONDERE IMMOBILIE in exklusiver Lage Diese Wohlfühloase mit Rundumblick erwartet Sie in einer ruhigen, exklusiven Wohngegend in Salzburg. Mit dem Lift geht es direkt in das Penthouse und in eine ei...
Privat von Tatiana Steinberger
1 / 33
745.000 € 5.731 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Österreich, Salzburg (5020)
PROVISIONSFREI/PRIVATVERKAUF Penthouse der Extraklasse - Raum, Stil & eine unvergleichliche Preisvorteilsstruktur Weitere Details, Kontaktdaten und zusätzliche Informationen finden Sie auf unsere...
1 / 28
4.190.000 € 15.871 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
264 m²
Salzburg (5020)
Rarität nahe der Altstadt - 264?m² Wohnfläche auf einer Ebene mit 700?m² Freifläche mit Pool. In unmittelbarer Nähe zur Salzburger Altstadt bietet sich Ihnen eine außergewöhnliche Gelegenheit: Diese ...
1 / 4
435.000 € 8.498 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
Wals-Siezenheim (5071)
WALS SEVEN RESIDENCES - Wohnen auf höchstem Niveau! Premium-Neubauprojekt: 2 Zimmer Garten Wohnung mit Terrasse im Süden von Salzburg Dieses besondere Neubauhaus mit nur 7 exklusiven Wohneinheiten ve...
1 / 7
2.285.000 € 9.935 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Ein Zuhause für Menschen mit Anspruch an Qualität, Privatsphäre und Stil! Dieses exklusive Penthouse mit einer Wohnnutzfläche von rund 230 m² vereint urbanes Lebensgefühl mit höchstem Wohnkomfort in ...
Frau Susanne Heber
1 / 12
235.000 € 3.219 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
4. Geschoss
Perach, Ainring (83404)
Wohnen ganz oben, Licht, Weite & zwei Außenbereiche Diese Penthousewohnung befindet sich im obersten Geschoss eines gepflegten Wohnhauses in ruhiger, aufgelockerter Bauweise. Sie überzeugt durch ...
1 / 6
928.000 € 12.669 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
In einem reizvollen, verkehrsberuhigten Wohnviertel in Schallmoos entstehen fünf zauberhafte Wohnungen - eine Garconniere, zwei 2-Zimmer Wohnungen sowie zwei 3-Zimmer Wohnungen - in einem kleinen Woh...
Herr Manuel Haubl
1 / 16
2.190.000 € 16.800 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,4 m²
·
1. Geschoss
Schloßstraße 24A, Aigen I, Salzburg (5020)
Dieses Neubauprojekt mit zehn exklusiven Wohneinheiten im Salzburger Stadtteil Parsch beeindruckt mit Wohnqualität nach höchsten Standards, moderner Architektur und großzügig angelegten Wohn- und Auß...
1 / 14
3.500.000 € 15.217 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
230 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Exklusives Penthouse in Salzburg-Morzg: 230 m² Luxus mit 8 Tiefgaragenplätzen und Panoramaterrassen Beschreibung: Dieses außergewöhnliche Penthouse im begehrten Stadtteil Salzburg-Morzg vereint höchs...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung In begehrter Lage von Salzburg entsteht ein Refugium, das modernes Stadtleben mit einem einzigartigen Gefühl von Freiheit verbindet. Dieses außergewöhnliche 5-Zimmer-Penthouse mit ...
1 / 3
Neu
1.470.300 € 14.772 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,5 m²
Aigen I, Salzburg-Aigen (5026)
Exklusives Wohnen in begehrter Lage Freuen Sie sich auf exklusives Wohnvergnügen in begehrter Lage in Salzburg-Aigen. Das Premium-Neubauprojekt "Valkenauerstraße" liegt in ruhiger Lage vis-...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?