Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wals II
1 / 8
348.000 € 6.834 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
50,9 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 51 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger und dennoch gut angebundener Lage im beliebten Salzburger Stadtteil Maxglan. Die Wohnung liegt im rückw...
1 / 13
Neu
798.000 € 2.465 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
323,7 m²
Wals (5071)
Traumhafte Maisonette Wohnung mit 324 m² Nutzfläche - Wals Die gegenständliche Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen (Obergeschosss ins Dachgeschoss) und verfügt über eine Gesamtnutzfläc...
1 / 9
846.490 € 7.648 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,7 m²
Wals / Eichetsiedlung (5071)
Edles Wohnen in Eichetsiedlung/Viehhausen - Neubau Maisonette mit 12 m² Sonnenbalkon Ein echtes Meisterwerk inmitten einer einzigartigen Landschaft - dieses außergewöhnliche Erstbezug Neubauprojekt s...
1 / 16
1.380.000 € 10.326 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,6 m²
·
1. Geschoss
Gärtnerstraße 34, Maxglan, Salzburg (5020)
Wer sich nach einer ruhigen Umgebung mit viel Grün sehnt und trotzdem von allen Annehmlichkeiten der Stadt profitieren möchte, ist hier in der Gärtnerstraße genau richtig. Die direkte Nachbarschaft i...
1 / 10
846.000 € 7.622 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
Siezenheim / Viehhausen (5071)
Provisionsfrei! 3-Zimmer Maisonettewohnung mit Balkon vor den Toren der Stadt Salzburg! In herrlich ruhiger Grünlage am Waldrand von Viehhausen, einem charmanten Ortsteil der beliebten Gemeinde Wals-...
1 / 7
1.042.000 € 8.205 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
Siezenheim / Viehhausen (5071)
4-Zimmer Maisonettewohnung mit Balkon vor den Toren der Festspielstadt! In herrlich ruhiger Grünlage am Waldrand von Viehhausen, einem charmanten Ortsteil der beliebten Gemeinde Wals-Siezenheim, befi...
1 / 11
1.042.800 € 8.204 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,1 m²
Wals / Eichetsiedlung (5071)
Provisionsfreier Erstbezug - großzügige Maisonette mit Aussicht ins Grüne - Salzburg/Viehausen Ein Unikat mit außergewöhnlichen Wohnungen - steht für ein technisch sauberes und offenes Wohngefühl mit...
1 / 9
3.490.000 € 17.450 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
Salzburg (5020)
Im Herzen des begehrten Nonntal, eingebettet in die historische Eleganz und die pulsierende Kulturszene Salzburgs, erhebt sich ein Wohnerlebnis der Superlative. Diese Maisonette-Residenz ist weit meh...
1 / 5
1.580.000 € 9.886 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,8 m²
·
EG
Zwieselweg 19, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen im exklusiven Neubauprojekt in bester Premiumlage in Leopoldskron. Umgeben von einer exquisiten Nachbarschaft aus stilvollen Villen und eleganten Einfamilienhäusern mit weitläufigen, sorgs...
1 / 8
Neu
530.000 € 4.818 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese besondere Maisonette Wohnung mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten liegt in einem charaktervollen Altstadthaus in der Linzergasse. Sie erstreckt sich über zwei Ebenen und ist ideal für Liebhab...
1 / 9
615.000 € 6.685 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Liefering II, Salzburg (5020)
Zwei Ebenen. Viele Möglichkeiten. Und ein Platz zum Ankommen. Diese Maisonette-Wohnung bringt auf 92?m² alles mit, was Wohnen unkompliziert und besonders macht: viel Licht, durchdachte Räume und eine...
Aicher & Partner Immobilien
1 / 15
Neu
780.000 € 6.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Freilassing (83395)
Diese Immobilie ist ein absolutes Highlight: die lichtdurchfluteten Wohnräume nehmen das 1. und das 2. Geschoss als oberstes Geschoss ein. Ein eigener Eingang, die daneben liegende Einzelgarage und 1...
Die Makler GmbH
1 / 13
Neu
570.000 €
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
EG
Salzburg (5020)
In ausgezeichneter Lage im beliebten Stadtteil Nonntal präsentiert sich diese hochwertige Maisonette Wohnung mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 101,02 m². Die Wohnung ist aktuell noch als Büro gewidm...
1 / 12
629.000 € 6.838 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Salzburg (5020)
Als Maisonette über zwei Ebenen entfaltet dieses Penthouse eine Wohnstruktur, die Offenheit und Rückzug auf natürliche Weise verbindet. Der Wohn- und Essbereich bildet den Mittelpunkt der Wohnung. Kl...
1 / 18
1.750.000 € 13.319 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
131,4 m²
Salzburg (5020)
_Ein Logenplatz über Salzburg - Exklusive 3 Zimmer Maisonette mit Panoramaterrasse und ikonischem Ausblick!_ Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung mit ca. 132 m² Wohnfläche vereint architektonisc...
1 / 10
249.000 € 5.298 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Salzburg (5020)
Wir freuen uns, Ihnen eine ganz besondere Wohnmöglichkeit in zentraler Lage von Itzling, Salzburg, präsentieren zu dürfen. Diese 2-Zimmer-Maisonette-Wohnung bietet auf zwei Etagen eine flexible Nutzu...
1 / 6
850.000 € 5.944 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
Salzburg (5020)
Das historische ,Wachszieherhaus', auch ,Weberhaus' genannt, liegt im beliebten Salzburger Stadtteil Riedenburg nächst dem Mönchsberg und dem Neutor, der Verbindung in den Festspielbezirk und die Alt...
1 / 5
630.000 € 10.161 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
In einem kleinen Mehrparteienhaus mit nur 4 Einheiten steht noch diese top ausgestattete Maisonette mit einer Wohnfläche von ca. 62 m² zum Verkauf. Sie teilt sich auf einen Vorraum, zwei separat bege...
1 / 20
3.910.000 €
Maisonette zum Kauf
Salzburg (5020)
Selten ergibt sich die Gelegenheit, einem mehrere Jahrhunderte alten Gemäuer höchst individuelle Wohnqualität einzuhauchen. Die ehrwürdige Reindlmühle am Almkanal in Leopoldskron zählt zu den Wiedere...
1 / 6
3.795.000 € 19.900 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
190,7 m²
Salzburg (5020)
EINE KLASSE FÜR SICH. Diese Maisonette-Residenz erstreckt sich über die obersten zwei Etagen und bietet eine räumliche Trennung, die Souveränität ausstrahlt. Während die untere Ebene als repräsentati...
1 / 3
860.000 €
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
EG
Höfelgasse 6, Aigen I, Salzburg (5020)
Das Neubauprojekt umfasst die zwei Häuser Höfelgasse 6 (5 Wohneinheiten) und Höfelgasse 6a (3 Wohneinheiten) und beeindruckt mit höchsten Wohnstandards, attraktiver Architektur und bestem Wohnkomfort...
1 / 3
Neu
949.000 € 9.089 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104,4 m²
·
EG
Mandlgasse, Aigen I, Salzburg (5026)
Exklusives Wohnen in einer der besten Lagen der Stadt: Dieses hochwertige Neubauprojekt verbindet zeitlose Architektur mit durchdachten Grundrissen und erstklassiger Ausstattung in nachhaltiger Massi...
1 / 3
Neu
1.165.000 € 9.237 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126,1 m²
·
EG
Mandlgasse, Aigen I, Salzburg (5026)
1 / 7
2.995.000 € 17.395 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
172,2 m²
Aigen I, Glasenbach (5061)
Diese Maisonette-Wohnung befindet sich in Elsbethen/Glasenbach, einer der beliebtesten Wohngegenden rund um Salzburg. Südostlich der Stadt gelegen, umgeben von weiten Wiesen und Feldern, kann man die...
WOHLFÜHLEN AUF ZWEI EBENEN Das Highlight dieser großzügigen 2-Zimmer Maisonettewohnung ist die Möglichkeit, den Wohn-/Essbereich und den Schlafbereich auf zwei Ebenen zu gestalten: Im Obergeschoss be...
1 / 8
699.000 € 2.913 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1. Geschoss
Aufham, Anger (83454)
In Aufham erwartet Sie eine Immobilie, die mehr ist als nur Wohnraum: ein Ort zum Ankommen, Leben, Arbeiten und Gestalten. Zwei eigenständige Wohneinheiten mit ca. 240 m² eröffnen Ihnen vielfältige M...
1 / 5
499.000 € 3.327 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1. Geschoss
Aufham, Anger (83454)
Diese charmante Maisonettewohnung in einem liebevoll erhaltenen Bauernhaus aus dem 19. Jahrhundert überzeugt mit besonderem Wohnflair und großzügigem Raumgefühl auf zwei Ebenen. Die große Einbauküche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?