Version: 8.25.2Navigation überspringen

16 Wohnungen kaufen in Kalsdorf bei Graz, Graz-Umgebung

Rainer Nitsch
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Kalsdorf bei Graz 8401
175.000 € 2.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Kalsdorf bei Graz (8401)
Die helle, freundliche, gut eingeteilte Wohnung mit Süd-Ausrichtung befindet sich, ruhig gelegen, mit optimaler Infrastruktur und guter Verkehrsanbindung in Kalsdorf bei Graz. Im Zuge der Sanierung 2...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Kalsdorf bei Graz 8401
Neu
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Kalsdorf bei Graz (8401)
Ein Zuhause, das den Alltag vergessen lässt! Diese exklusive, kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre erstklassige Lage direkt am See. Auf einer Wohn-Nutzfläche von ca. 75 m² bietet das Obj...
Penthouse zum Kauf 839.000 € 3 Zimmer 113 m² Kalsdorf bei Graz 8401
839.000 € 7.425 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
Kalsdorf bei Graz (8401)
*** COPACABANA KALSDORF BEI GRAZ *** *** EXQUISITES PENTHOUSE MIT TRAUMHAFTEN AUSBLICK, PRIVATEN SEEZUGANG UND HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG *** !!! Video anschauen !!! In dieser einzigartigen, 113 m² gro...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 239.000 € 3,5 Zimmer 79,8 m² 1. Geschoss Kalsdorf bei Graz 8401
239.000 € 2.996 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,8 m²
·
1. Geschoss
Kalsdorf bei Graz (8401)
Diese gepflegte und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Stock eines ruhigen Mehrparteienhauses in Kalsdorf bei Graz und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und m...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 169.000 € 77 m² 3. Geschoss Kalsdorf bei Graz 8401
169.000 € 2.195 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
77 m²
·
3. Geschoss
Kalsdorf bei Graz (8401)
Diese traumhafte Wohnung in der 3. Etage wird Sie begeistern. Mit einer Wohnfläche von 77 m² ist sie die perfekte Wahl für Singles, Paare oder kleine Familien. Die Wohnung ist teilsaniert und bietet ...
Immowelt logo
BZ Immobilien KG
Terrassenwohnung zum Kauf 389.000 € 73 m² Kalsdorf bei Graz 8401
389.000 € 5.329 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
73 m²
Kalsdorf bei Graz (8401)
Diese moderne Neubauwohnung befindet sich in Karlsdorf, rund 20 Fahrminuten südlich von Graz, in ruhiger und dennoch sehr zentraler Lage. Sie liegt im vierten Obergeschoss eines gepflegten Neubaus un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 4 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Zirbenweg Kalsdorf bei Graz 8401
Neu
345.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Zirbenweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - 4-ZIMMER-NEUBAUWOHNUNG MIT GIGANTISCHEM SONNENBALKON! ERSTBEZUG - PROVISIONSFREI!   Diese traumhafte 4-Zimmer-WOHNUNG wird gerade in einem höchst modernen Bauprojekt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 64 m² EG Zirbenweg Kalsdorf bei Graz 8401
Neu
249.000 € 3.891 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Zirbenweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
GENIESSEN SIE HERRLICHE SOMMERTAGE IN IHREM IDYLLISCHEN EIGENARTEN - VIELE WEITERE WOHNUNGEN AUCH MIT BALKON VERFÜGBAR!   Diese traumhafte 2-Zimmer-Wohnung wird gerade in einem modernen Bauproje...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Zirbenweg Kalsdorf bei Graz 8401
259.000 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Zirbenweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
BEZUGSFERTIG - TRAUMHAFTE 64M² GARTENWOHNUNG/BALKONWOHNUNG IN KALSDORF - IHR NEUES ZUHAUSE WARTET!   Diese traumhafte 3-Zimmer-Wohnung wird gerade in einem modernen Bauprojekt in Kalsdorf b...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 146 m² EG Feldkirchen bei Graz 8401
349.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
EG
Feldkirchen bei Graz (8401)
Diese moderne und lichtdurchflutete Gartenwohnung in Feldkirchen bei Graz bietet auf insgesamt 146 m² Gesamtfläche außergewöhnlich viel Platz und Wohnkomfort. Die durchdachte Raumaufteilung auf zwei ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 91 m² 4. Geschoss Zirbenweg Kalsdorf bei Graz 8401
Neu
549.000 € 6.033 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
·
4. Geschoss
Zirbenweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
LEBEN WIE IM PARADIES - 4-ZIMMER-PENTHOUSE MIT RUNDUMBLICK VON DER GROSSZÜGIGEN DACHTERRASSE! ERSTBEZUG 2024! ERSTBEZUG - FERTIGSTELLUNG 2024! PROVISIONFREI!    Diese traumhafte 4-Zimmer-PE...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2,5 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Kalsdorf bei Graz 8401
189.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Kalsdorf bei Graz (8401)
CHARMANTE 2-ZIMMER-EIGENTUMSWOHNUNG MIT LOGGIA IN KALSDORF - SONNIG & LIEBEVOLL SANIERT   In einer idyllischen und ruhigen Siedlung der Gemeinde Kalsdorf, nur wenige Autominuten südlich von ...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer Kalsdorf bei Graz 8401
198.000 € 2.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Kalsdorf bei Graz (8401)
Dieses Mehrparteienhaus befindet sich im direkten Umland von Graz, im Bezirk Kalsdorf in unmittelbarer Nähe zum Ortszentrum. Das Wohnhaus präsentiert sich _beinahe als Erstbezug_, in einem _top-gepfl...
Wohnung zum Kauf 194.000 € 60 m² Kalsdorf bei Graz 8401
194.000 € 3.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
60 m²
Kalsdorf bei Graz (8401)
SONNE PUR! Sie sind auf der Suche nach einer sanierten Wohnung mit sonniger Loggia in Kalsdorf? Dieser Wohntraum bietet Ihnen eine neuwertige Ausstattung, eine ausgezeichnete Raumaufteilung und ...
Penthouse zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 99 m² Kalsdorf bei Graz 8401
449.000 € 4.535 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Kalsdorf bei Graz (8401)
!!! VERMITTELT !!!! *** Kalsdorf bei Graz *** * ATTRAKTIVES PENTHOUSE MIT 56 M² GROSSER SÜDTERRASSE UND HERRLICHEM BLICK AUF DIE KORALPE * Dieses attraktive Penthouse begeistert durch seine großzügig...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Kalsdorf bei Graz 8401
360.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Kalsdorf bei Graz (8401)
Sie suchen eine sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit eigenem großen Garten mit Hochbeeten, einer sonnigen überdachten Terrasse mit elektrischer Markise und ein Carport für zwei Fahrzeuge? Sie wünschen ruhige...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 65 m² Kalsdorf bei Graz 8401
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Kalsdorf bei Graz (8401)
Unbezahlbare Lebensqualität direkt an der bekannten Badeoase "Copacabana" in Kalsdorf bei Graz: Diese sonnige, neuwertige 3-Zimmer-Wohnung (Baujahr 2022) vereint modernen Wohnkomfort mit dem besonder...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kalsdorf bei Graz, 8401
Wohnung zum Kauf 199.800 € 3 Zimmer 2. Geschoss Fernitz-Mellach 8072
Neu
199.800 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Fernitz-Mellach (8072)
3-Zimmer DG-Wohnung mit 75,91m² Wohnfläche, 2.Stock ohne Lift    Zubehör: Dachterrasse mit 6,65m² Kellerabteil  Heizung: Nahwärme + Kachelofen  Energieausweis: HWB: 89,14 HWB Ener...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 311.000 € 4 Zimmer 73 m² Werndorf 8402
311.000 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
73 m²
Werndorf (8402)
Vermietete Neubauwohnung in schöner Lage in WERNDORF !! Moderne 4 Zimmerwohnung im 1 OG bestehend aus dem VR, Wohnzimmer mit Küchenschlüssen, 3 Schlafzimmern, Bad mit Fenster, WC, AR...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 100 m² EG Bachbauerweg Kalsdorf bei Graz 8401
349.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Bachbauerweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
ERSTBEZUG: MODERNE GARTENWOHNUNG MIT TERRASSE IN KALSDORF BEI GRAZ Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kalsdorf bei Graz - einer stilvollen Erstbezugs-Gartenwohnung, die modernen Wohn...
Finova real estate GmbH
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 83,3 m² EG Werndorf 8402
330.000 € 3.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
EG
Werndorf (8402)
Diese charmante Gartenwohnung vereint modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine hochwertige Ausstattung. Auf rund 83 m² Wohnfläche erwart...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 264.900 € 3 Zimmer 72,9 m² Werndorf 8402
264.900 € 3.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,9 m²
Werndorf (8402)
ERSTBEZUG in schöner Lage in WERNDORF !! 2. Baubabschnitt !! Baubeginn Frühjahr 2026, geplante Fertigstellung 2027 !! Moderne 3 Zimmerwohnung im EG  bestehend aus dem VR, Wohnzi...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 85,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Joseph-Haydn-Gasse Feldkirchen bei Graz 8073
259.000 € 3.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Joseph-Haydn-Gasse, Feldkirchen bei Graz (8073)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN FELDKIRCHEN BEI GRAZ - WOHNEN, WO LEBENSQUALITÄT AUF NATUR TRIFFT In der malerischen Gemeinde Feldkirchen bei Graz erwartet Sie diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung i...
Wohnung zum Kauf 299.900 € 3 Zimmer 72,3 m² 1. Geschoss Joseph-Haydn-Gasse Graz 8073
Neu
299.900 € 4.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Joseph-Haydn-Gasse, Graz (8073)
TRAUMHAFTE, LICHTDURCHFLUTETE 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT GIGANTISCHER TERRASSE UND BLICK INS GRÜNE!   URBANER LIFESTYLE TRIFFT GRÜNE RUHE - IHR NEUES ZUHAUSE MIT WOW-FAKTOR. IN EINEM EXKLUSIVEN WOHNHA...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 192.900 € 2 Zimmer 55 m² Werndorf 8402
192.900 € 3.507 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
Werndorf (8402)
ERSTBEZUG  in schöner Lage in WERNDORF !! Moderne 2 Zimmerwohnung im 1 OG bestehend aus dem VR, Wohnzimmer mit Küchenschlüssen,  Schlafzimmern, Bad mit Fenster, WC, AR., 8,...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 252.250 € 3 Zimmer 73 m² Werndorf 8402
252.250 € 3.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
Werndorf (8402)
ERSTBEZUG in schöner Lage in WERNDORF !! Moderne 3 Zimmerwohnung im 1 OG bestehend aus dem VR, Wohnzimmer mit Küchenschlüssen, 2 Schlafzimmern, Bad mit Fenster, WC, AR. Die Wohnung v...
Maisonette zum Kauf 291.327 € 3 Zimmer 72,5 m² Wildon 8410
291.327 € 4.017 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
Wildon (8410)
PÄRCHENWOHNUNG Idyllischer Pärchen-Wohntraum Das kann nur Liebe auf den ersten Blick sein: In dieser hochwertigen Maisonette in Wildon bei Graz werden nicht nur Ihre Wohnträume wahr, sondern auch jen...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 492.800 € 4 Zimmer 104 m² Unterpremstätten 8141
492.800 € 4.738 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104 m²
Unterpremstätten (8141)
PROVISIONSFREI und direkt vom Bauträger! BAUBEGINN FRÜHLING 2025 - FERTIGSTELLUNG HERBST 2026 WEITERE INFORMATIONEN ZU ALLEN 10 DOPPELHAUSHÄLFTEN GERNE AUF ANFRAGE! Lage und Projekt: In Unterpremstät...
Maisonette zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 85,2 m² Premstätten 8141
270.000 € 3.169 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
Premstätten (8141)
Diese Maisonette-Gartenwohnung wir Sie sofort Begeistern! Der großzügige Wohn-Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung. Durch die direkte Verbindung zum herrlich sonnigen Garten entsteht ein ...
Finova real estate GmbH
Wohnung zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer Feldkirchen bei Graz 8401
389.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
Feldkirchen bei Graz (8401)
Zum Verkauf gelangt eine charmante und außergewöhnlich vielseitige Eigentumswohnung in einem gepflegten Zweiparteienhaus in Feldkirchen bei Graz. Die Wohnung erstreckt sich über das 1. Obergeschoss s...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 77,8 m² Feldkirchen bei Graz 8073
225.000 € 2.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
Feldkirchen bei Graz (8073)
Die sehr gepflegte, dreiseitig belichtete 77,81m² Eigentumswohnung mit Balkon im 2.Obergeschoss ist eingeteilt in: * Vorraum mit Garderobe * Möblierte Küche mit Fenster * Offener Ess./Wohnbereic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?