Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Angebot für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Kalsdorf bei Graz, Graz-Umgebung

Terrassenwohnung zum Kauf 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Kalsdorf bei Graz 8401
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Kalsdorf bei Graz (8401)
Ein Zuhause, das den Alltag vergessen lässt! Diese exklusive, kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre erstklassige Lage direkt am See. Auf einer Wohn-Nutzfläche von ca. 75 m² bietet das Obj...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kalsdorf bei Graz, 8401
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 192.900 € 2 Zimmer 55 m² Werndorf 8402
192.900 € 3.507 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
Werndorf (8402)
ERSTBEZUG  in schöner Lage in WERNDORF !! Moderne 2 Zimmerwohnung im 1 OG bestehend aus dem VR, Wohnzimmer mit Küchenschlüssen,  Schlafzimmern, Bad mit Fenster, WC, AR., 8,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 197.379 € 2 Zimmer 50,6 m² Wildon 8410
197.379 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,6 m²
Wildon (8410)
SO FÜHLT SICH WOHNFÜHLEN AN In Wildon bei Graz lernen Ihre Wohnträume fliegen: In einer ruhigen Privatstraße gelegen bietet diese Wohnung auf ca.50,61m² alles, was man sich von einem modernen Rückzug...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 54,4 m² EG frei ab 01.08.2026 Wildon 8410
129.000 € 2.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Wildon (8410)
SOFORT VERDIENEN! VERMIETETE 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT EIGENGARTEN IN BEGEHRTER LAGE WILDON Die Vermietete Wohnung befindet sich in einer attraktiven und wachstumsstarken Lage, die eine ideale Grundlage f...
Maisonette zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 50,6 m² 1. Geschoss Wildon 8410
110.000 € 2.174 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
50,6 m²
·
1. Geschoss
Wildon (8410)
JETZT INVESTIEREN & PROFITIEREN: CHARMANTE MAISONETTE-WOHNUNG IN WILDON - BEREITS VERMIETET! Die Vermietete Wohnung befindet sich in einer attraktiven und wachstumsstarken Lage, die eine ideale G...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 184.735 € 2 Zimmer 38,5 m² EG Liebenau Graz 8041
Neu
184.735 € 4.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
EG
Liebenau, Graz (8041)
TOP GELEGENHEIT: FEIN AUSGESTATTETE 2-ZIMMER WOHNUNG IM ERSTBEZUG MIT SUPER AUFTEILUNG - VERFÜGBAR MIT EIGENGARTEN ODER BALKON! JETZT SICHERN, PROVISIONSFREI!   Diese charmante Wohnung befindet ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 242.400 € 2 Zimmer 44,8 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
242.400 € 5.411 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
KOMPAKT & MODERN: 2-ZIMMER-WOHNUNG IM 1. OG MIT CA. 16 M² TERRASSE IN GRAZ-LIEBENAU - NACHHALTIG MIT LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Willkommen in Ihrem...
242.400 € 5.411 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
WUNDERSCHÖN & LEISTBAR: 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT TERRASSE & GARTEN IN GRAZ-LIEBENAU - ZUKUNFTSSICHER DANK LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. JETZT SONDERPREIS SICHERN! Diese hochwertige Neu...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 200.000 € 2 Zimmer 39 m² Liebenau Graz 8041
Neu
200.000 € 5.128 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39 m²
Liebenau, Graz (8041)
ERSTBEZUG, EXKLUSIVE, HELLE TERRASSENWOHNUNG IN SONNIGER RUHELAGE IN GRAZ Diese exklusive, barrierefreie Terrassenwohnung im 1.OG, befindet sich in einer kleinen Wohnanlage (nur 5 Wohn...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 50,9 m² Liebenau Graz-Liebenau 8041
205.000 € 4.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,9 m²
Liebenau, Graz-Liebenau (8041)
Verkauf: Vermietete 2-Zimmerwohnung mit Terrasse am Banngrabenweg in Graz Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit, in eine attraktive und bereits vermietete 2-Zimmerwohnung am Banngrabenweg in Graz zu...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 43,5 m² 1. Geschoss Seiersberg 8055
135.000 € 3.102 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
1. Geschoss
Seiersberg (8055)
Angeboten wird eine besonders ruhige ca. 44m2 große Zweizimmer-Wohnung mit perfekter Lage in Seiersberg. Die Wohnanlage wurde 1995 erbaut, 2014 umfassend thermisch saniert und ist stets sehr gut gepf...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 39,5 m² Puntigam Graz 8055
195.000 € 4.937 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,5 m²
Puntigam, Graz (8055)
Die charmante und modern ausgestattete 2-Zimmer-Single-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses, das 2019 errichtet wurde. Die Wohnung überzeugt durch einen großzügigen privat...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 49,2 m² Puntigam Graz-Puntigam 8055
125.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,2 m²
Puntigam, Graz-Puntigam (8055)
Diese neu sanierte 2-Zimmerwohnung im Erdgeschoss bietet auf rund 49m² eine durchdachte Raumaufteilung und modernes Wohnen mit Entwicklungspotenzial. Die Wohnfläche gliedert sich in einen offenen Woh...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 45,3 m² Nippelgasse 11 Puntigam Graz-Puntigam 8055
185.000 € 4.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,3 m²
Nippelgasse 11, Puntigam, Graz-Puntigam (8055)
Diese elegante Wohnanlage mit insgesamt 15 Wohneinheiten wurde im Jahr 2019 im 17. Grazer Stadtbezirk Puntigam errichtet. Kindergarten, Volksschule, Neue Mittelschule sowie die Deckung des täglichen ...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 272.000 € 2 Zimmer 55,8 m² Straßgang Graz 8054
272.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
Straßgang, Graz (8054)
Herzerfrischend. Gut Haben. Wohnen am Puls der Zeit. In einer grünen Stadtoase im Südwesten von Graz. Wo ein lauschiger Innenhof zum Verweilen einlädt und große Gärten große Freude bereiten. Gut Habe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 2 Zimmer 50,8 m² 1. Geschoss Sankt Peter Graz 8042
359.000 € 7.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
1. Geschoss
Sankt Peter, Graz (8042)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei für den Käufer- Exklusive 2-Zimmer-Wohnung - Graz St. Peter - Baustart erfolgt! Objekt Provisionsfrei für den Käufer- Exklusive 2-Zimmer-Wohnung - Graz St. Peter - Bau...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 206.000 € 2 Zimmer 51,6 m² Liebenau Graz-Liebenau 8041
206.000 € 3.995 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
Liebenau, Graz-Liebenau (8041)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 274.800 € 2 Zimmer 55,7 m² EG Straßgang Graz 8054
Neu
274.800 € 4.930 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang! Di...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 437.700 € 2 Zimmer 66,4 m² 3. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
437.700 € 6.597 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,4 m²
·
3. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Terrasse in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Terrasse in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 354.000 € 2 Zimmer 50,8 m² Sankt Peter Graz 8042
354.000 € 6.973 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
50,8 m²
Neubauprojekt
Sankt Peter, Graz (8042)
Luftschloss. Residieren in der Hohenrainstraße in Graz. **Der Baustart ist bereits erfolgt!** Für Sie als Interessent:in bedeutet das ein entscheidendes Plus an Sicherheit, Planbarkeit und Vertrauen....
Kollitsch Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.400.000 € 2 Zimmer 138 m² Sankt Peter Graz 8042
Neu
1.400.000 € 10.143 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
138 m²
Sankt Peter, Graz (8042)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.500 € 2 Zimmer 55,7 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
275.500 € 4.946 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 43,4 m² Neufeldweg Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
198.000 € 4.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,4 m²
Neufeldweg, Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
ANKOMMEN, WOHLFÜHLEN, GENIESSEN: DIESE ATTRAKTIVE WOHNUNG IN GRAZ LIEBENAU BEGEISTERT MIT EINER SONNIGEN SÜDTERRASSE UND VERBINDET ENTSPANNTE WOHNATMOSPHÄRE MIT PRAKTISCHEM ALLTAGSKOMFORT. Charm...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 399.900 € 2 Zimmer 61,5 m² 2. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
399.900 € 6.505 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Luxuriöse Penthaus-Wohnung, im Neubauprojekt mit großzügiger Dachterrasse in Graz! Objekt Luxuriöse Penthaus-Wohnung, im Neubauprojekt mit großzügiger Dachterrasse in Graz! Willkomme...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 292.228 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8053
292.228 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8053)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER! Lage und Projekt: In zentraler Lage im beliebten Bezirk Graz-Straßgang entsteht eine charmante, kleine Wohnanlage mit nur 7 Wohneinheiten. Die Wohnungen verfügen über E...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 219.900 € 2 Zimmer 44,7 m² 2. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
219.900 € 4.922 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,7 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Anna Isabella Johanna Maria Henriette Hoffmann -Gudehus - Hoffmann Immobilien
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 60 m² Raaba 8074
175.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Raaba (8074)
Gut vermietete, hübsche  2 -Zimmerwohnung mit kleinem Gartenanteil Die Wohnung besteht aus Vorraum, Zugang zum Wohnzimmer mit optisch separiertem Küchenblock, Ausgang zum ca. 60m² Garten Vom Vor...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 228.000 € 2 Zimmer 41,3 m² Jakomini Graz 8010
228.000 € 5.525 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,3 m²
Jakomini, Graz (8010)
JAKOMINI VERDE - PROVISIONSFREI Modern, hochwertig, nachhaltig - Ihr neues Zuhause im Graz-Jakomini! Entdecken Sie Ihre Traumwohnung im Wohnungsfinder! Jakomini Verde ist ein modernes und nachhaltige...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 53,7 m² Jakomini Graz 8010
279.000 € 5.194 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,7 m²
Jakomini, Graz (8010)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 278.000 € 2 Zimmer 55,8 m² 2. Geschoss Straßgang Graz 8054
Neu
278.000 € 4.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
2. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?