3 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wildon, Leibnitz
1 / 54
197.379 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,6 m²
Wildon (8410)
SO FÜHLT SICH WOHNFÜHLEN AN In Wildon bei Graz lernen Ihre Wohnträume fliegen: In einer ruhigen Privatstraße gelegen bietet diese Wohnung auf ca.50,61m² alles, was man sich von einem modernen Rückzug...
1 / 27
129.000 € 2.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Wildon (8410)
SOFORT VERDIENEN! VERMIETETE 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT EIGENGARTEN IN BEGEHRTER LAGE WILDON Die Vermietete Wohnung befindet sich in einer attraktiven und wachstumsstarken Lage, die eine ideale Grundlage f...
1 / 20
110.000 € 2.174 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
50,6 m²
·
1. Geschoss
Wildon (8410)
JETZT INVESTIEREN & PROFITIEREN: CHARMANTE MAISONETTE-WOHNUNG IN WILDON - BEREITS VERMIETET! Die Vermietete Wohnung befindet sich in einer attraktiven und wachstumsstarken Lage, die eine ideale G...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wildon
1 / 5
192.900 € 3.507 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
Werndorf (8402)
ERSTBEZUG in schöner Lage in WERNDORF !! Moderne 2 Zimmerwohnung im 1 OG bestehend aus dem VR, Wohnzimmer mit Küchenschlüssen, Schlafzimmern, Bad mit Fenster, WC, AR., 8,...
1 / 7
186.528 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Lebring (8403)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon, Carport und Parkplatz in Lebring! Diese Wohnung vereint zeitgemäße Architektur, funktionale Grundrisse und hohe Wohnqualität - ideal für alle, die ruhiges ...
1 / 9
189.443 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Lebring (8403)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Garten und Carport in Lebring! Diese Wohnung vereint zeitgemäße Architektur, funktionale Grundrisse und hohe Wohnqualität - ideal für alle, die ruhiges Wohnen mit bester ...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Kalsdorf bei Graz (8401)
Ein Zuhause, das den Alltag vergessen lässt! Diese exklusive, kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre erstklassige Lage direkt am See. Auf einer Wohn-Nutzfläche von ca. 75 m² bietet das Obj...
1 / 9
109.000 € 2.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Leibnitz (8430)
Leistbares Eigentum im Zentrum von Leibnitz - Modern saniert & clever finanziert! Objektbeschreibung: Diese hochwertig kernsanierte Eigentumswohnung befindet sich in bester Zentrumslage von Leibn...
1 / 15
269.900 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95,8 m²
·
1. Geschoss
Leibnitz (8430)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrem nächsten Investmentprojekt! Diese ca. 96 m² große Eigentumswohnung in der begehrten Stadt Leibnitz vereint zentrales Wohnen mit modernem Komfort und höchs...
1 / 22
350.000 € 5.000 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Wolfsberg im Schwarzautal (8421)
In angenehmer zentraler Ruhelage von Wolfsberg im Schwarzautal thront diese neuwertige Penthouse Wohnung als gelungene Kombination aus moderner Architektur, technischer Raffinesse und einem außergewö...
1 / 6
90.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Wagna (8435)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre ruhige und idyllische Lage in unmittelbarer Waldnähe und bietet ein angenehmes Wohngefühl für alle, die Erholung und Natur schätzen. Die Wohnung...
1 / 23
135.000 € 3.102 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
1. Geschoss
Seiersberg (8055)
Angeboten wird eine besonders ruhige ca. 44m2 große Zweizimmer-Wohnung mit perfekter Lage in Seiersberg. Die Wohnanlage wurde 1995 erbaut, 2014 umfassend thermisch saniert und ist stets sehr gut gepf...
1 / 14
164.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Lannach (8502)
Erstbezug in moderne Garten / Balkon Wohnungen - nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit! Das zweigeschossige Anwesen wurde in Massivbauweise erbaut. Ein Abstellraum sowie ein Autoabstellplatz sind je...
1 / 14
150.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
EG
Lannach (8502)
1 / 4
Neu
184.735 € 4.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,5 m²
·
EG
Liebenau, Graz (8041)
TOP GELEGENHEIT: FEIN AUSGESTATTETE 2-ZIMMER WOHNUNG IM ERSTBEZUG MIT SUPER AUFTEILUNG - VERFÜGBAR MIT EIGENGARTEN ODER BALKON! JETZT SICHERN, PROVISIONSFREI! Diese charmante Wohnung befindet ...
1 / 14
242.400 € 5.411 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
KOMPAKT & MODERN: 2-ZIMMER-WOHNUNG IM 1. OG MIT CA. 16 M² TERRASSE IN GRAZ-LIEBENAU - NACHHALTIG MIT LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Willkommen in Ihrem...
1 / 13
242.400 € 5.411 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
WUNDERSCHÖN & LEISTBAR: 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT TERRASSE & GARTEN IN GRAZ-LIEBENAU - ZUKUNFTSSICHER DANK LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. JETZT SONDERPREIS SICHERN! Diese hochwertige Neu...
1 / 14
Neu
200.000 € 5.128 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39 m²
Liebenau, Graz (8041)
ERSTBEZUG, EXKLUSIVE, HELLE TERRASSENWOHNUNG IN SONNIGER RUHELAGE IN GRAZ Diese exklusive, barrierefreie Terrassenwohnung im 1.OG, befindet sich in einer kleinen Wohnanlage (nur 5 Wohn...
1 / 7
205.000 € 4.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,9 m²
Liebenau, Graz-Liebenau (8041)
Verkauf: Vermietete 2-Zimmerwohnung mit Terrasse am Banngrabenweg in Graz Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit, in eine attraktive und bereits vermietete 2-Zimmerwohnung am Banngrabenweg in Graz zu...
1 / 5
256.265 € 4.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
1. Geschoss
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
Das Neubauprojekt erstreckt sich über drei Etagen und fügt sich harmonisch in die idyllische, ruhige Umgebung ein, die durch ihre Wohnqualität und ausgezeichnete Infrastruktur überzeugt. Einkaufsmögl...
1 / 5
245.555 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
1 / 5
237.050 € 4.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
1 / 5
242.195 € 4.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
1 / 13
195.000 € 4.937 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,5 m²
Puntigam, Graz (8055)
Die charmante und modern ausgestattete 2-Zimmer-Single-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses, das 2019 errichtet wurde. Die Wohnung überzeugt durch einen großzügigen privat...
1 / 20
185.000 € 4.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,3 m²
Nippelgasse 11, Puntigam, Graz-Puntigam (8055)
Diese elegante Wohnanlage mit insgesamt 15 Wohneinheiten wurde im Jahr 2019 im 17. Grazer Stadtbezirk Puntigam errichtet. Kindergarten, Volksschule, Neue Mittelschule sowie die Deckung des täglichen ...
1 / 16
125.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,2 m²
Puntigam, Graz-Puntigam (8055)
Diese neu sanierte 2-Zimmerwohnung im Erdgeschoss bietet auf rund 49m² eine durchdachte Raumaufteilung und modernes Wohnen mit Entwicklungspotenzial. Die Wohnfläche gliedert sich in einen offenen Woh...
1 / 6
272.000 € 4.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
Straßgang, Graz (8054)
Herzerfrischend. Gut Haben. Wohnen am Puls der Zeit. In einer grünen Stadtoase im Südwesten von Graz. Wo ein lauschiger Innenhof zum Verweilen einlädt und große Gärten große Freude bereiten. Gut Habe...
1 / 5
359.000 € 7.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
1. Geschoss
Sankt Peter, Graz (8042)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei für den Käufer- Exklusive 2-Zimmer-Wohnung - Graz St. Peter - Baustart erfolgt! Objekt Provisionsfrei für den Käufer- Exklusive 2-Zimmer-Wohnung - Graz St. Peter - Bau...
1 / 5
Neu
274.800 € 4.930 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
EG
Straßgang, Graz (8054)
Kurzbeschreibung Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Objekt Helle Eigentumswohnung im Neubauprojekt mit Balkon in Graz! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz-Straßgang! Di...
Anna Isabella Johanna Maria Henriette Hoffmann -Gudehus - Hoffmann Immobilien
1 / 13
175.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Raaba (8074)
Gut vermietete, hübsche 2 -Zimmerwohnung mit kleinem Gartenanteil Die Wohnung besteht aus Vorraum, Zugang zum Wohnzimmer mit optisch separiertem Küchenblock, Ausgang zum ca. 60m² Garten Vom Vor...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?