Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Gratkorn, Graz-Umgebung

Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 189.900 € 2 Zimmer 55 m² Gratkorn 8101
189.900 € 3.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
Gratkorn (8101)
Diese 54,96 m² große Wohnung wird Sie beim ersten Begehen begeistern. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in die Garderobe, von wo Sie zum Abstellraum mit viel Stauraum sowie einen Waschmaschinena...
Immowelt logo
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 50,1 m² 1. Geschoss Gratkorn 8101
139.000 € 2.775 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
1. Geschoss
Gratkorn (8101)
Willkommen in Ihrer neuen, möglichen Traumwohnung in Gratkorn!  Diese wunderschöne Wohnung befindet sich im ersten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet Ihnen auf ca. 50,09 m² all...
Wohnung zum Kauf 138.800 € 2 Zimmer 2. Geschoss Gratkorn 8101
138.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Gratkorn (8101)
2 Zimmer-Wohnung mit 49,91 m² Nutzfläche 2.OG mit Lift Zubehör: Balkon ca. 4 m² Keller Heizung: Infrarot Energieausweis: HWB: 37,4 HWB Energieklasse B Autoabstellplatz: allgemeiner Autoabstellplatz G...
Gesponsert
Frau Christa Barwig
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Jakomini Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
275.000 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Charmante 2 Zimmerwohnung mit Tiefgaragenplatz mit Stromanschluss.  Ausrichtung nach Osten und Westen. Kleiner Garten mit Kinderspielplatz steht zur Verfügung. ...
Gesponsert
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 370.257 € 2 Zimmer 48,4 m² EG Heinrichstraße 128 Geidorf Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
370.257 € 7.656 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
Heinrichstraße 128, Geidorf, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
In einmaliger Geidorf Bestlage, zwischen Hilmteich, Rosenberg und Leechwald, in unmittelbarer Nähe zur UNI Graz, präsentiert sich das neue, von Wohnraumwerk konzeptionierte Wohnprojekt-  Dieses ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gratkorn
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 278.982 € 2 Zimmer 42,3 m² 1. Geschoss Gerstnergasse 14 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
278.982 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,3 m²
·
1. Geschoss
Gerstnergasse 14, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
WILLKOMMEN in Andritz- einem exklusiven Neubauprojekt im begehrten Grazer Stadtteil Andritz. Hier entstehen 10 moderne Eigentumswohnungen, die durch klare Architektur, großzügige Freiflächen und ein ...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 367.554 € 2 Zimmer 55,7 m² 1. Geschoss Gerstnergasse 14 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
367.554 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
1. Geschoss
Gerstnergasse 14, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Privat von Gerlinde
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Gösting Graz 8051
179.000 € 3.377 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Gösting, Graz (8051)
Ich verkaufe eine schöne, gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage in Graz-Gösting. - Wohnzimmer (Parkett) und Schlafzimmer - Badezimmer und separates WC - Küche mit Kü...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 62 m² 8. Geschoss Gösting Graz 8051
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
8. Geschoss
Gösting, Graz (8051)
Diese Etagenwohnung liegt in Graz und befindet sich in einem Wohnhaus aus dem Jahr 1982. Die Wohnung wurde 2015 umfassend modernisiert. Die Wohnung umfasst ca. 62m² Wohnfläche und ist im achten von i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Andritz Graz 8045
Neu
215.000 € 4.886 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Andritz, Graz (8045)
SUPER AUFGETEILTE 44M2 WOHNUNG MIT TOLLEM INNENHOF-BALKON  -GLÜCK IN PERFEKTER LAGE - SICHERN SIE SICH IHR EXKLUSIVES WOHNJUWEL!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - eine atemberaubende Wo...
Wohnung zum Kauf 169.800 € 2 Zimmer 4. Geschoss Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
169.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
4. Geschoss
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
2 Zimmer-Wohnung mit ca. 53,34 m² Wohnfläche, 4 OG = letzter Stock mit Lift.   Zubehör: West-Loggia mit ca. 4 m² Keller Heizung: Fernwärme Energieausweis: HWB: 119,1 HWB Energieklasse D Autoabst...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 267.394 € 2 Zimmer 45,5 m² 2. Geschoss Grazer Straße 11a Andritz Graz 8045
Neu
267.394 € 5.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
2. Geschoss
Grazer Straße 11a, Andritz, Graz (8045)
Diese clever geplante 2-Zimmerwohnung überzeugt mit einem außergewöhnlichen Grundriss und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob offener Wohncharakter oder klar getrennte Räume - hier gestalten Sie I...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 267.404 € 2 Zimmer 45,5 m² 1. Geschoss Grazer Straße 11a Andritz Graz 8045
Neu
267.404 € 5.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
1. Geschoss
Grazer Straße 11a, Andritz, Graz (8045)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 267.404 € 2 Zimmer 45,5 m² 2. Geschoss Grazer Straße 11a Andritz Graz 8045
267.404 € 5.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
2. Geschoss
Grazer Straße 11a, Andritz, Graz (8045)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 149.900 € 2 Zimmer 51 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
149.900 € 2.939 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
2 Zimmer inkl. möblierter Küche, Balkon, Bad mit WC, Abstellraum, Kellerabteil. Die Top 13 befindet sich im 3. Obergeschoss und wird über das Stiegenhaus erreicht. Die Wohnung betritt man direkt in d...
Wohnung zum Kauf 169.900 € 2 Zimmer 72,9 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
Neu
169.900 € 2.332 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,9 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
++ Leistbare 2-Zimmer-Wohnung in Graz-Lend ++ Diese sofort verfügbare Eigentumswohnung überzeugt mit praktischer Raumaufteilung, separater Küche, Loggia und attraktiver Lage nahe Hauptbahnhof. Ideal ...
Wohnung zum Kauf 129.900 € 2 Zimmer 49,1 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
129.900 € 2.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Wir verkaufen hier eine 2 Zimmer Mietwohnung inkl. möblierter Küche welche aktuelle vermietet ist.  Vorraum, WC, Küche (möbliert), Bad, 2 Zimmer. Balkon kann um Zuge einer Sanierung des Hauses e...
Wohnung zum Kauf 124.900 € 2 Zimmer 57,5 m² 4. Geschoss Eggenberg Graz 8020
124.900 € 2.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
4. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese 57 m² große 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Stock eines Mehrfamilienhauses im Grazer Stadtbezirk Gries. Die Wohnung teilt sich in einen Vorraum, ein Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, ein S...
Wohnung zum Kauf 220.600 € 2 Zimmer 42,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.03.2027 Eggenberg Graz,13.Bez.:Gösting 8051
220.600 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.03.2027
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! BAUBEGINN SOMMER 2025 - FERTIGSTELLUNG FRÜHJAHR 2027 WEITERE INFORMATIONEN GERNE AUF ANFRAGE Listenpreis: € 228.600,- Aktionspreis: € 220.600,- bis 31.07.2026 Lage und Proj...
Wohnung zum Kauf 184.900 € 2 Zimmer 53,6 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
184.900 € 3.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
In unmittelbarer Nähe zum Roseggerhaus wird hier eine reizende 2-Zimmer Wohnung zum Verkauf angeboten. Neben ihrer zentralen Lage besticht diese Immobilie vor allem durch ihren Altbau-Charme, der im ...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 204.480 € 2 Zimmer 42,5 m² Göstinger Straße 33 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
204.480 € 4.810 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,5 m²
Göstinger Straße 33, Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Im Norden des 14. Grazer Stadtbezirks Eggenberg liegt das Projekt "Südblick Eggenberg". Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Natur und Stadtleben in der exklusiven Wohnanlage am Fuße des P...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 223.245 € 2 Zimmer 42,5 m² Göstinger Straße 33 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
223.245 € 5.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,5 m²
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 200.220 € 2 Zimmer 42,5 m² Göstinger Straße 33 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
200.220 € 4.710 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,5 m²
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 230.500 € 2 Zimmer 46,1 m² Göstinger Straße 33 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
230.500 € 5.005 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,1 m²
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 256.450 € 2 Zimmer 46,1 m² Göstinger Straße 33 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
256.450 € 5.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,1 m²
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.890 € 2 Zimmer 46 m² Göstinger Straße 33 Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
225.890 € 4.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 228.318 € 2 Zimmer 38,8 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
228.318 € 5.892 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,8 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese geräumige Wohnung wird sich in ruhiger, zentraler Lage in Eggenberg befinden.  Einkaufsmöglichkeiten, sowie zahlreiche Schulen, Ärzte und die öffentlichen Verkehrsmittel befinden sich...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 152.000 € 2 Zimmer 50,8 m² Lend Graz 8020
152.000 € 2.994 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,8 m²
Lend, Graz (8020)
Diese gut vermietete 2-Zimmer- Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrparteienhaus in zentraler Lage mit bester Infraskruktur. Beim Betreten des Hauses werden Sie von einem sehr eleganten...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 169.900 € 2 Zimmer 58,8 m² 1. Geschoss Blümelstraße 12 Eggenberg Graz 8020
Neu
169.900 € 2.890 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
1. Geschoss
Blümelstraße 12, Eggenberg, Graz (8020)
Willkommen in Ihrer charmanten 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon   Diese helle und sehr gepflegte Wohnung in der Blümelstraße 12 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Fensterfläc...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Neu
169.900 € 2.890 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
1. Geschoss
Blümelstraße 12, Eggenberg, Graz (8020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 287.000 € 2 Zimmer 68,5 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
Neu
287.000 € 4.191 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese modern und  hochwertig ausgeführte 2 Zimmer-Wohnung nahe der FH Joanneum überzeugt durch modernes Design und lichtdurchflutete Wohnräume. Die großzügige Wohnküche bildet das Herzstück der ...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 361.600 € 2 Zimmer 47,8 m² Geidorf Waltendorf 8010
361.600 € 7.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,8 m²
Geidorf, Waltendorf (8010)
Lebensglück. Frisch gepflückt. Hier sprießt die Lebensfreude. Leicht erhöht in Waltendorf. Wo die Gänseblümchen blühen und das grüne Graz zum Wohlfühlen einlädt. Genussvolles, urbanes Wohnen. Ganz na...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?