41 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Innsbruck Hötting
Frau Annika Anton
1 / 12
464.500 € 9.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Kurzbeschreibung K³ - Stilvolles Wohnen für Anspruchsvolle Objekt Fertiggestellt Frühling 2025! Nur wenige Kilometer westlich der Innsbrucker Innenstadt, am linken Ufer des Inn, liegt Kranebitten. De...
Herr Nico Horngacher
1 / 10
398.000 € 7.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
2. Geschoss
Hofwaldweg 14, Hötting, Innsbruck (6020)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese reizende Zweizimmerwohnung, die im Jahr 1966 erbaut und 2024-2025 umfassend modernisiert wurde, präsentiert sich in einem renovierten Zustand und bietet...
1 / 11
458.500 € 7.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
EG
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 14
459.000 € 8.088 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
EG
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 13
1.330.000 € 12.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese exklusive Immobilie präsentiert sich als Erstbezug in einer absoluten Ruhelage und vereint modernen Wohnkomfort mit höchstem Anspruch an Qualität und Nachhaltigkeit. Auf einer großzügigen Wohnf...
1 / 17
320.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
URBAN LIVING - Exklusives Wohnen im Westen Innsbrucks Diese unbefristet vermietete Wohnung in einer begehrten Wohnanlage überzeugt durch ihre ideale Lage und den im Kaufpreis inkludierten Tiefgaragen...
1 / 12
395.000 € 7.057 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Hötting, Innsbruck (6020)
LAGE Im Nordwesten der Landeshauptstadt Innsbruck, am Fuße der Nordkette, befindet sich der beliebte Stadtteil Hötting. Die Kombination aus urbaner Nähe und naturnahem Wohnen macht diesen Standort be...
1 / 6
338.000 € 10.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31,4 m²
Höttinger Au 74, Hötting, Innsbruck (6020)
Die pfiffige 2-Zimmer-Wohnung vereint modernes Design mit intelligenter Raumplanung auf kompaktem Raum. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich wirkt klar, hochwertig und zugleich einladend - ergän...
1 / 4
Neu
299.000 € 6.102 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
In einem ruhigen und grün gelegenen Stadtteil von Innsbruck steht im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1973 eine 2-Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Das Gebäude wurde laufend instand...
Gesponsert
Frau Anke Schuch
1 / 14
Neu
315.000 € 9.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,8 m²
·
1. Geschoss
Innsbruck (6020)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Wohngegend von Hötting, einem der begehrtesten Stadtteile von Innsbruck. Das kleine, feine, sehr helle Schmuckkästchen in einer kleinen, sehr...
1 / 4
379.000 € 7.436 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Zuhause bedeutet Wohlfühlen. Die MIGNA Projektentwicklung schafft auf dem ehemaligen Gelände des Kranebitterhofes ein neues Zuhause für Sie und Ihre Familie. Ein Zuhause mit höchsten Ansprüchen an Ko...
1 / 4
389.000 € 7.857 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
409.000 € 8.261 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
389.000 € 7.632 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
439.000 € 8.395 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
369.000 € 7.231 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
429.000 € 8.204 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
1. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
419.000 € 8.013 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
399.000 € 7.828 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
419.000 € 8.013 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
389.000 € 7.857 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
389.000 € 7.632 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
359.000 € 7.251 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
Gesponsert
Frau Anke Schuch
1 / 8
Neu
329.000 € 6.609 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
2. Geschoss
Innsbruck (6020)
Diese charmante Maisonette-Wohnung im Herzen der Stadt bietet Ihnen alles, was das Leben lebenswert macht. Auf der 2. Etage gelegen, überzeugt diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer durchdachten R...
1 / 4
399.000 € 8.059 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
1. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
399.000 € 7.828 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
379.000 € 7.436 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
409.000 € 7.822 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
1. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
419.000 € 8.013 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
EG
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 4
389.000 € 7.632 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Kranebitter Allee 203, Hötting, Innsbruck (6020)
1 / 5
479.000 € 10.105 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Privatheit, Selbstbestimmtheit und Unabhängigkeit sind nicht nur von unschätzbarem Wert, sie sind wahrer Luxus. Und zwar vor allem dann, wenn das eigene Zuhause zum Zentrum der Welt wird. Die Kleinwo...
1 / 5
465.000 € 9.470 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?