Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Salzburg Aigen I

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 2 Zimmer 49,5 m² 1. Geschoss Mandlgasse Aigen I Salzburg 5026
589.000 € 11.909 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
1. Geschoss
Mandlgasse, Aigen I, Salzburg (5026)
Exklusives Wohnen in einer der besten Lagen der Stadt: Dieses hochwertige Neubauprojekt verbindet zeitlose Architektur mit durchdachten Grundrissen und erstklassiger Ausstattung in nachhaltiger Massi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer Stöcklstraße Aigen I Salzburg 5020
329.000 € 5.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Stöcklstraße, Aigen I, Salzburg (5020)
SELTENE GELEGENHEIT: LEGAL ALS ZWEITWOHNSITZ NUTZBARE 2-ZIMMER-WOHNUNG IN RUHELAGE - NÄHE ALTSTADT SALZBURG Diese charmante und laufend gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen, grün...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 641.900 € 2 Zimmer 52,8 m² Aigen I Salzburg 5026
641.900 € 12.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,8 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Das hochwertige Neubauprojekt ,Wohnen am Aignertal' wird derzeit durch einen renommierten Bauträger aus dem Land Salzburg errichtet. Insgesamt entstehen 13 exklusive Wohnungen. Alle Wohnungen verfüge...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 635.200 € 2 Zimmer 52,8 m² Aigen I Salzburg 5026
635.200 € 12.035 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,8 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 737.600 € 2 Zimmer 59,4 m² Aigen I Salzburg 5026
737.600 € 12.424 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,4 m²
Aigen I, Salzburg (5026)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 570.000 € 2 Zimmer 54,3 m² EG frei ab 01.06.2026 Johannes-Filzer-Straße 4 Aigen I Salzburg 5020
570.000 € 10.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Johannes-Filzer-Straße 4, Aigen I, Salzburg (5020)
* Feines kleines Mehrparteienhaus mit nur 7 Wohneinheiten * Gediegener und sehr gepflegter Gebäudezustand  * Erstbezug nach Generalsanierung * Südseitige Sonnenterrasse mit großzügigem Privatgar...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 57 m² 4. Geschoss Aigen I Salzburg 5020
Neu
310.000 € 5.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
4. Geschoss
Aigen I, Salzburg (5020)
Charaktervolle Wohlfühl-Oase im 4. Lift-Stock mit Balkon und Aussicht auf die Festung Hohensalzburg ideal für Jung und Alt. Diese charmante und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 4. Lift-Stock vereint Woh...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 860.000 € 2 Zimmer EG Höfelgasse 6 Aigen I Salzburg 5020
860.000 €
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
EG
Höfelgasse 6, Aigen I, Salzburg (5020)
Das Neubauprojekt umfasst die zwei Häuser Höfelgasse 6 (5 Wohneinheiten) und Höfelgasse 6a (3 Wohneinheiten) und beeindruckt mit höchsten Wohnstandards, attraktiver Architektur und bestem Wohnkomfort...
Wohnung zum Kauf 600.000 € 2 Zimmer 61,7 m² Aigen I Aigen 5026
600.000 € 9.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
Aigen I, Aigen (5026)
Traumlage Aigen! Dieses exklusive Projekt bietet die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort, in einer idyllischen Umgebung. Die Architektur überzeugt mit durchdachten Grundrissen, klaren Linie...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 418.000 € 2 Zimmer 49,3 m² Salzburg 5020
418.000 € 8.479 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Immowelt logo
Spängler Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 2 Zimmer 50 m² EG Aigen I Salzburg 5026
589.000 € 11.780 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Aigen I, Salzburg (5026)
Im begehrten Stadtteil Aigen entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit nur 10 hochwertigen Wohneinheiten - hier wird modernes, komfortables Wohnen in bester Lage vereint.  Mit Wohnflächen von 48...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Ludwig-Zeller-Weg 29 Aigen I Salzburg 5020
459.000 € 8.665 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Ludwig-Zeller-Weg 29, Aigen I, Salzburg (5020)
Dieses Neubauprojekt mit nur neun Wohneinheiten in Parsch beeindruckt mit höchsten Wohnstandards, attraktiver Architektur und bestem Wohnkomfort. Das modern konzipierte Bauprojekt überzeugt durch hoc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 548.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 1. Geschoss Mandlgasse Aigen I Salzburg 5026
548.000 € 11.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
1. Geschoss
Mandlgasse, Aigen I, Salzburg (5026)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 986.850 € 2 Zimmer 58,1 m² Aigen I Salzburg - Aigen 5026
Neu
986.850 € 17.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,1 m²
Aigen I, Salzburg - Aigen (5026)
Wo Exklusivität zuhause ist Willkommen in der Welt des exklusiven Wohnens,  willkommen in der "Dr.-Petter-Straße" An einer der nobelsten Adressen der Mozartstadt realisieren wir von Leitgöb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 2 Zimmer 50,2 m² EG Mandlgasse Aigen I Salzburg 5026
589.000 € 11.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
EG
Mandlgasse, Aigen I, Salzburg (5026)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 698.000 € 2 Zimmer 66,5 m² 1. Geschoss Gaisbergstraße 67 Aigen I Salzburg 5020
698.000 € 10.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,5 m²
·
1. Geschoss
Gaisbergstraße 67, Aigen I, Salzburg (5020)
In Salzburg-Parsch entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit nur neun Wohneinheiten. Das Ensemble vereint hochwertige Architektur mit klarer Formensprache und zeitloser Eleganz. Alle Wohnungen überze...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 2 Zimmer 54,5 m² frei ab sofort Aigen I Salzburg 5020
598.000 € 10.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
frei ab sofort
Aigen I, Salzburg (5020)
Diese elegante Erdgeschosswohnung mit Garten befindet sich in einem kleinen Mehrparteienhaus mit nur sieben Wohneinheiten und bietet ein besonders privates Wohngefühl. Mit ca. 54 m² Wohnfläche, einem...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Aigen I Salzburg 5026
Neu
395.000 € 5.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Aigen I, Salzburg (5026)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Salzburg Aigen! Diese wunderschöne Immobilie, welche als 2 Raum- oder Atelierwohnung genutzt werden kann, bietet neben der neuwert...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 438.000 € 2 Zimmer 49,3 m² Salzburg 5020
438.000 € 8.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Salzburg (5020)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aigen I
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 52,3 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
395.000 € 7.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines 2020 errichteten Gebäudes im Salzburger Stadtteil Itzling. Die 52 m² unterteilen sich in einen Vorraum, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Dus...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 52,6 m² Gnigl Salzburg 5020
Neu
265.000 € 5.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,6 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Entzückende 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 52,59 m² Wohnnutzfläche im DG einer eleganten Jugendstilvilla, Kellerabteil und Pkw-Stellplatz zur alleinigen Nutzung. Privatsphäre genießen! Die schöne Lage in e...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 51,3 m² Salzburg Salzburg: Alt-Maxglan 5020
Neu
319.000 € 6.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
Salzburg, Salzburg: Alt-Maxglan (5020)
"Apfelhain" - moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit großzügigem Garten und idyllischem Blick in den Apfelgarten.Willkommen in einem Zuhause, das urbanes Wohnen und naturnahe Ruhe auf besondere Weis...
Büro Bad Reichenhall
Wohnung zum Kauf 749.000 € 2 Zimmer 86 m² 9. Geschoss Salzburg 5020
Neu
749.000 € 8.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86 m²
·
9. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese außergewöhnliche Wohnung im 9. Stockwerk vereint modernes Wohnen mit Ruhe, Privatsphäre und einem unvergleichlichen Lebensgefühl über den Dächern Salzburgs. Auf ca. 86 qm präsentiert sich die I...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 42 m² 3. Geschoss Salzburg 5020
270.000 € 6.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
3. Geschoss
Salzburg (5020)
Wohnen am Alterbach! Die helle 2 Zi-Whg, befindet sich im 2. und zugleich letzten Stock (ohne Lift), in einem Mehrparteienhaus in Itzling, in ruhiger Lage direkt am Alterbach. Das Objekt verfügt über...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 62,2 m² EG Gnigl Salzburg 5023
495.000 € 7.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
Gnigl, Salzburg (5023)
Alle acht Wohneinheiten überzeugen durch ihre durchdachte Planung und großzügige Außenflächen - ob Terrasse, Balkon oder privater Gartenbereich. Große Fensterfronten sorgen für lichtdurchflutete Räum...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 44,4 m² 1. Geschoss Gnigl Salzburg 5020
199.000 € 4.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,4 m²
·
1. Geschoss
Gnigl, Salzburg (5020)
Wohnung "Stadtgenuss" - urbanes Leben mit Naturanschluss In der 2-Zimmer-Wohnung "Stadtgenuss" genießen Sie die Vorzüge modernen Stadtlebens: Eine hervorragend fußläufig erreichbare Infrastruktur lie...
Wohnung zum Kauf 344.000 € 2 Zimmer 60,5 m² Salzburg 5020
Neu
344.000 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,5 m²
Salzburg (5020)
Modernes Wohnen in Salzburg Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im Salzburger Stadtteil Schallmoos überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und einen außergewöhnlich großen ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 482.130 € 2 Zimmer 48,7 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
482.130 € 9.900 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
AUTOPALAST: Diese Wohnung ist kompakt, aber kein Kompromiss. Mit einem großzügigen Wohn-Essbereich, einem ruhigen Schlafzimmer, viel Tageslicht und einem Balkon, der sich nicht wie "dazu", sondern wi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 820.000 € 2 Zimmer 86,3 m² frei ab 01.11.2026 Billrothstraße 11 Morzg Salzburg 5020
820.000 € 9.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86,3 m²
·
frei ab 01.11.2026
Billrothstraße 11, Morzg, Salzburg (5020)
In attraktiver Lage im südlichen Stadtgebiet von Salzburg entsteht mit BILLY UP ein außergewöhnliches Wohnprojekt, das den nachhaltigen Umgang mit bestehender Bausubstanz konsequent mit zeitgemäßer A...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 332.100 € 2 Zimmer 53,6 m² frei ab 01.11.2026 Billrothstraße 11 Morzg Salzburg 5020
332.100 € 6.192 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
frei ab 01.11.2026
Billrothstraße 11, Morzg, Salzburg (5020)
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 578.000 € 2 Zimmer 69,7 m² Salzburg 5020
Neu
578.000 € 8.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,7 m²
Salzburg (5020)
Das Beste gleich vorweg: Für diese attraktiven Eigentumswohnungen ist eine großzügige Wohnbauförderung möglich!In einem architektonisch modernen 3-Parteienhaus gelangen zwei exklusive Eigentumswohnun...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 61 m² Heuberg II Salzburg 5023
Neu
360.000 € 5.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Heuberg II, Salzburg (5023)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit WohlfühlcharakterZum Verkauf gelangt eine attraktive und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses, die sich ideal für Singles, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?