Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Innsbruck Amras

OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.900 € 2 Zimmer 41 m² EG Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
434.900 € 10.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
EG
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese charmante Wohnung mit großzügigem Garten bietet auf 41 m² eine durchdacht geschnittenen Grundriss und eine hochwertige Ausstattung. Wählen Sie aus zwei Grundrissvarianten mit 2 oder 3 Zimmern u...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 47,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Amras Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Amras, Innsbruck (6020)
Zum Verkauf steht eine reizvolle 2-Zimmerwohnung mit einer Wohnfläche von 47,39m², die sich ideal für all jene eignet, die Ruhe verbunden mit dem Komfort der urbanen Lage schätzen. Die Wohnung verfüg...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 48,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Amras Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Amras, Innsbruck (6020)
Zum Verkauf steht eine gemütliche 2-Zimmerwohnung mit einer Wohnfläche von 48,86m², die sich ideal für all jene eignet, die Ruhe verbunden mit dem Komfort der urbanen Lage schätzen. Die Wohnung verfü...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 48,9 m² EG frei ab sofort Amras Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Amras, Innsbruck (6020)
Zum Verkauf steht eine charmante 2-Zimmer-Gartenwohnung mit einer Wohnfläche von 48,86m², die sich ideal für all jene eignet, die Ruhe verbunden mit dem Komfort der urbanen Lage schätzen. Die Wohnung...
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.900 € 2 Zimmer 41 m² 1. Geschoss Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
424.900 € 10.363 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
1. Geschoss
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese charmante Wohnung überzeugt auf rund 41 m² mit einem durchdachten Grundriss, hochwertiger Ausstattung und einem südwestlich ausgerichteten Balkon, der zum Entspannen einlädt. Besonders attrakti...
Immowelt logo
OFA Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.900 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
429.900 € 9.998 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese charmante Wohnung mit südwestlich ausgerichtetem Balkon bietet auf 43 m² eine durchdacht geschnittenen Grundriss und eine hochwertige Ausstattung. Wählen Sie aus zwei Grundrissvarianten mit 2 o...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.900 € 2 Zimmer 43 m² EG Nordkettenstraße 2 Amras Innsbruck 6020
439.900 € 10.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Nordkettenstraße 2, Amras, Innsbruck (6020)
Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung auf 43 m² und moderne Ausstattung im Erstbezug. Der edle Parkettboden verleiht den Räumlichkeiten...
Gesponsert
Herr Christoph Rudel
Wohnung zum Kauf 264.600 € 2 Zimmer 63,2 m² 1. Geschoss An der Furt 8 Pradl Innsbruck 6020
264.600 € 4.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
1. Geschoss
An der Furt 8, Pradl, Innsbruck (6020)
Diese sanierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses aus dem Jahr 1943 und bietet auf rund 63 m² eine interessante Grundlage für individuelle Wohnideen. Der a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Amras
Wohnung zum Kauf 455.000 € 2 Zimmer 69,3 m² Aldrans 6071
455.000 € 6.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,3 m²
Aldrans (6071)
VIRUTELLER RUNDGANG: https://ogulo.meilenstein.co.at/xEZz Die großzügige 2 Zimmer Wohnung besticht durch ihre herrliche Lage und die gut durchdachte Raumaufteilung. Über den Flur gelangen Sie direkt ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 605.000 € 2 Zimmer 53 m² Pradl Innsbruck 6020
605.000 € 11.415 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Pradl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 2 Zimmer 45,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
415.000 € 9.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
45,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Im QUARTIER LEOPOLD GRÜN entstehen in drei Baukörpern Wohnungen für unterschiedliche Lebensentwürfe - für Singles, Paare, Familien, Studierende, Pensionist:innen und Anleger:innen. DAS PROJEKT zeichn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 47,8 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
398.000 € 8.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,8 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 354.000 € 2 Zimmer 40 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
354.000 € 8.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 2 Zimmer 40 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
345.000 € 8.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 364.000 € 2 Zimmer 46,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
364.000 € 7.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 2 Zimmer 47,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
420.000 € 8.912 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 418.000 € 2 Zimmer 46,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
418.000 € 9.067 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 2 Zimmer 40,7 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
329.000 € 8.086 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,7 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 405.000 € 2 Zimmer 44,7 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
405.000 € 9.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,7 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 2 Zimmer 40 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
Neu
329.000 € 8.225 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 2 Zimmer 46,1 m² Schützenstraße 35 Arzl Innsbruck 6020
415.000 € 9.002 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
Schützenstraße 35, Arzl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 43 m² EG Kranewitterstraße 16 Pradl Innsbruck-Stadt 6020
399.000 € 9.279 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Kranewitterstraße 16, Pradl, Innsbruck-Stadt (6020)
Neubau-2-Zimmer-Gartenwohnung – Hochwertige Bauqualität & sofort beziehbar Diese exklusive 2-Zimmer-Neubauwohnung vereint modernen Wohnkomfort, erstklassige Bauqualität und eine herrliche Gartenf...
399.000 € 9.279 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Kranewitterstraße 16, Pradl, Innsbruck-Stadt (6020)
Maisonette zum Kauf 374.000 € 2 Zimmer 50,1 m² Pontlatzer Straße Arzl Innsbruck 6020
374.000 € 7.467 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
Pontlatzer Straße, Arzl, Innsbruck (6020)
MODERNER WOHNTRAUM: Sonnige, exklusive Maisonettewohnung mit großen Fensterfronten und 2 Gärten mit jeweils 2 Terrassen ab sofort zu kaufen! Zum Verkauf steht eine ca. 50m² große, helle 2-Zimmer-Mais...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 489.000 € 2 Zimmer 51,3 m² 3. Geschoss Andechsstraße 16 Pradl Innsbruck 6020
489.000 € 8.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Andechsstraße 16, Pradl, Innsbruck (6020)
Verkaufsstart in der Andechsstraße! Inmitten des dynamischen Innsbrucker Stadtteils Reichenau, unweit des Bildungscampus und abseits der urbanen Hektik, entwickeln wir mit dem Projekt ANDORA ein exkl...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 459.000 € 2 Zimmer 46,6 m² 2. Geschoss Andechsstraße 16 Pradl Innsbruck 6020
459.000 € 8.623 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Andechsstraße 16, Pradl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 384.000 € 2 Zimmer 44,7 m² 1. Geschoss Andechsstraße 16 Pradl Innsbruck 6020
384.000 € 8.366 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,7 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Andechsstraße 16, Pradl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 50,2 m² EG Andechsstraße 16 Pradl Innsbruck 6020
389.000 € 7.386 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Andechsstraße 16, Pradl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 449.000 € 2 Zimmer 51,9 m² 2. Geschoss Andechsstraße 16 Pradl Innsbruck 6020
449.000 € 8.072 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Andechsstraße 16, Pradl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 42,9 m² 1. Geschoss Andechsstraße 16 Pradl Innsbruck 6020
349.000 € 7.697 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Andechsstraße 16, Pradl, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 364.000 € 2 Zimmer 45,3 m² EG Andechsstraße 16 Pradl Innsbruck 6020
364.000 € 7.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Andechsstraße 16, Pradl, Innsbruck (6020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?