171 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wien Penzing
Herr Julian Pelzmann
1 / 7
306.500 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Preiswerte 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Freifläche - modernes Wohnen mit Gestaltungsspielraum Diese hochwertig konzipierte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine effiziente Raumaufteilung, helle Wohnber...
Herr Maximilian Cypris
1 / 13
195.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Wien (1140)
Die gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre einer zwischen 1961 und 1964 errichteten Wohnhausanlage am westlichen Wiener Stadtrand, unmittelbar neben dem Shopping-Center Auhof. Küche...
Herr Julian Pelzmann
1 / 6
335.400 € 5.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia - Küche geschenkt & Nebenkosten sparen! Sparen Sie noch bis zum 15.05.2026 die Nebenkosten der Grundbucheintragungsgebühr sowie der Pfandrechtseintragungsgebüh...
Herr Dr. Markus Mannlicher
1 / 13
Neu
299.000 € 4.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
*** Die Vorzüge von Stand und Land genießen *** Diese moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung überzeugt durch ihre klare Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein Ambiente, das Stil und Alltagstauglichk...
Herr Dr. Markus Mannlicher
1 / 12
Neu
329.000 € 5.005 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Herr Julian Pelzmann
1 / 6
352.900 € 6.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,4 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine perfekte Kombination aus durchdachtem Grundriss, hochwertiger Ausstattung und attraktivem Preisvorteil. Auf rund 55 m² Wohnfläch...
Herr Julian Pelzmann
1 / 5
498.000 € 6.807 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Diese hochwertige Neubau-Dachgeschosswohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Räume und eine nachhaltige Bauweise. Die Wohnung befindet sich in einer modernen Wohnanlage in attrakt...
Frau Alexandra Kraus
1 / 5
383.200 € 6.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Seltene Gelegenheit - 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und eigenem Garten im 1. Obergeschoß! Einen Küchengutschein im Wert von 6000 EUR gibt es noch dazu geschenkt! Diese bezaubernde Wohnung ist e...
Herr Julian Pelzmann
1 / 5
335.400 € 5.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Gesponsert
Herr Michael Schwabe
1 / 6
Neu
217.300 € 5.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,1 m²
·
EG
Wien (1160)
WOHNEN AM PARK - Urbanes Leben mit Grünblick In ruhiger Lage, eingebettet in eine verkehrsberuhigte Sackgasse direkt am idyllischen Arik-Brauer-Park, entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit rund 150 ...
Frau Alexandra Kraus
1 / 4
270.100 € 5.298 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Diese moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung im 1. Dachgeschoss ist ein ideales Investment für Kapitalanleger, die auf starke Vermietbarkeit und klare Renditeperspektiven setzen. Die kompakte, nachgefragte W...
Frau Alexandra Kraus
1 / 5
373.200 € 7.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Urban Living mit Aussicht - Ihre 2-Zimmer-Wohnung über den Dächern Hier wohnen Sie ganz oben - im letzten Liftstock, in ruhiger Innenhoflage und mit ostseitiger Terrasse, auf der Sie den ersten Kaffe...
Frau Alexandra Kraus
1 / 5
309.800 € 5.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Morgensonne im Gesicht Hier oben ist es fein. Kein Getrampel, keine Nachbarn über dir - nur du, dein Lieblingskaffee und der Blick in den Morgen. Diese charmante 2-Zimmerwohnung im letzten Liftstock ...
Herr Dr. Markus Mannlicher
1 / 9
Neu
279.000 € 5.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
*** Die Vorzüge von Stand und Land genießen *** Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Materialien und moderne Haustechnik. Die Immobilie verfü...
Frau Alexandra Kraus
1 / 5
353.600 € 6.456 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Ruhig wohnen, stilvoll leben - 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon zum grünen Innenhof Sie wünschen sich ein Zuhause, das Ruhe, Komfort und modernes Wohnen verbindet? Dann ist diese 2-Zimmer-Wohnung genau da...
Herr Julian Pelzmann
1 / 4
402.000 € 4.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,1 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
ATTRAKTIVE ANLEGERIMMOBILIE Diese Neubauwohnung mit hoher Energieeffizienz stellt eine ideale Investitionsmöglichkeit dar. Der großzügige, gut nutzbare Grundriss sowie die große Terrasse entspr...
Herr Julian Pelzmann
1 / 5
315.500 € 6.084 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
frei ab 01.11.2027
Wien (1140)
Diese moderne Dachgeschosswohnung überzeugt durch durchdachten Grundriss, helle Räume und attraktiven Außenbereich. Auf rund 50 m² Wohnfläche erwartet Sie eine großzügige Wohnküche, ein gemütliches S...
1 / 12
189.000 € 3.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Wien 14.,Penzing (1140)
ALTBAUWOHNUNG sanierungsbedürftig Beim Erich-Auer-Park Linzerstraße Ecke Rottstraße 2 Zimmerwohnung ca. 56 m² 1. Stock ohne Lift DG-Ausbau mit Lifteinbau geplant, aber noch kann keine Garantie dafür ...
1 / 16
395.000 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Stilvolle Altbauwohnung mit Fußbodenheizung, südseitigem Balkon und Blick in den ruhigen Innenhof Diese außergewöhnlich schöne Altbauwohnung vereint klassisches Flair mit modernem Wohnkomfort. 2016 w...
1 / 5
259.000 € 5.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
1. Geschoss
Beckmanngasse, Wien (1140)
In ruhiger Wohnlage des 14. Bezirks - nur wenige Schritte von der Linzer Straße entfernt - befindet sich diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in der Beckmanngasse 27. Die Wohnung ist bereits ...
1 / 23
Neu
225.000 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,3 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
_1140! Entzückende, helle Kleinwohnung nahe Hütteldorfer Straße!_ Zum Verkauf gelangt diese _hübsche_ _2-_Zimmer Wohnung in 1140 Wien, nahe Hütteldorfer Straße und Sargfabrik mit guter Infr...
1 / 12
Neu
289.000 € 7.698 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
37,5 m²
·
2. Geschoss
Schanzstraße 53, Wien (1140)
SCHANZSTRASSE Im Herzen des 14. Wiener Gemeindebezirks entsteht ein außergewöhnliches Zuhause, das den Charme vergangener Zeiten mit zeitgemäßem Wohnkomfort vereint. Die 3SI Immogroup widmet s...
1 / 17
457.504 € 5.848 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Wien (1140)
In begehrter Lage des 14. Wiener Gemeindebezirks präsentiert sich dieses stilvoll revitalisierte Altbauprojekt als gelungene Verbindung aus klassischer Gründerzeitarchitektur und modernem Wohnkomfort...
Gesponsert
Herr Julian Pelzmann
1 / 15
388.000 € 10.383 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,8 m²
Wien (1130)
Diese charmante Zwei-Zimmer-Gartenwohnung im Gartengeschoss des exklusiven Projekt "Nr. 258 Auhofstraße" bietet auf ca. 41,8 m² Wohnfläche eine gelungene Kombination aus historischem Ambiente und mod...
1 / 12
175.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Felbigergasse 69, Wien (1140)
ALTBAUCHARME TRIFFT MODERNE WOHNQUALITÄT - FELBIGERGASSE 69 WOHNUNGSKONZEPTE Das Projekt bietet bei den sanierten Einheiten verschiedene Wohnungsgrößen, die durch durchdachte Grundrisse und funk...
1 / 12
170.000 € 4.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
EG
Felbigergasse 69, Wien (1140)
1 / 12
435.000 € 6.170 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Wien (1140)
Diese 2-Zimmer-Wohnung ist wie gemacht für alle, die modernes Wohnen lieben - ob als Single oder Paar. Mit einer durchdachten Raumaufteilung, stilvollen Details und einem Hauch von Luxus bietet sie d...
1 / 12
213.000 € 4.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Felbigergasse 69, Wien (1140)
1 / 5
306.000 € 5.411 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Diese moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung im Dachgeschoss ist ein echtes Highlight für Kapitalanleger: kompakte, stark nachgefragte Wohnungsgröße, effizienter Grundriss und attraktiver Balkon ergeben gena...
1 / 5
337.900 € 3.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Diese moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung im 1. Obergeschoß ist ein ideales Investment für Kapitalanleger, die auf starke Vermietbarkeit und klare Renditeperspektiven setzen. Die kompakte, nachgefragte Wo...
1 / 5
317.000 € 5.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
1 / 5
299.500 € 5.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?