29 Angebote für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wien Penzing
Herr Lucas Carlsen
1 / 5
Neu
153.000 € 4.026 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
Schanzstraße 53, Wien (1140)
SCHANZSTRASSE Im Herzen des 14. Wiener Gemeindebezirks entsteht ein außergewöhnliches Zuhause, das den Charme vergangener Zeiten mit zeitgemäßem Wohnkomfort vereint. Die 3SI Immogroup widmet s...
1 / 11
220.000 € 6.629 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,2 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Das zur Jahrhundertwende errichtete Gründerzeithaus wurde einer umfassenden Generalsanierung unte...
1 / 20
175.000 € 6.239 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
28,1 m²
·
1. Geschoss
Felbigergasse 69, Wien (1140)
ALTBAUCHARME TRIFFT MODERNE WOHNQUALITÄT - FELBIGERGASSE 69 WOHNUNGSKONZEPTE Das Projekt bietet bei den sanierten Einheiten verschiedene Wohnungsgrößen, die durch durchdachte Grundrisse und funk...
1 / 15
220.000 € 5.503 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
In begehrter Lage des 14. Wiener Gemeindebezirks, unweit des prachtvollen Schloss Schönbrunn, gelangt diese hochwertig revitalisierte 1,5-Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Die Liegenschaft vereint den unve...
1 / 11
Neu
250.000 € 5.208 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
Diese charmante, südseitige 1-Zimmer-Wohnung mit fast 49 m² befindet sich im Dachgeschoß (3. Stock ohne Lift) eines gepflegten Wohnhauses und wurde soeben umfassend renoviert - sofort bezugsfer...
1 / 12
249.000 € 7.638 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Linzer Straße, Wien (1140)
Video-Besichtigung: https://youtu.be/yRdcp7Gvn7k Zum Verkauf gelangt diese brandneu renovierte 1-Zimmer-Wohnung im 14. Wiener Gemeindebezirk Penzing. Die ca. 33 m² große Wohnung befindet sich im...
1 / 9
149.895 € 5.295 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,3 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
SENSATIONELLES POTENZIAL: 3 EINHEITEN - WOHNTRAUM MIT HOFRUHE & BALKON Zum Verkauf gelangen drei nebeneinanderliegende Wohneinheiten im 3. Stock eines sehr gepflegten Altbaus. Diese Immobilie bie...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 10
128.890 € 5.151 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
EG
Bujattigasse, Wien (1140)
25 M² WOHNUNG MIT BALKON - 14. BEZIRK, WIEN Zum Verkauf steht eine ca. 25 m² große Wohnung mit kleinem Balkon, gelegen in einer begehrten Lage des 14. Wiener Gemeindebezirks. Mehrere Einheiten verfüg...
1 / 14
230.000 € 6.807 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,8 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
JUGENDSTIL IN BELIEBTER WOHNLAGE - "TIEFENDORFER4" Das schöne neue Projekt ging soeben in die Vermarktung, 28 Wohnungen stehen zum Verkauf! Die Wohnungen können sowohl von Privaten für di...
Gesponsert
Herr Gerhard Klein
1 / 12
149.000 € 4.257 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Kröllgasse 1, Wien (1150)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Eckzinshaus in attraktiver Lage des 15. Wiener Gemeindebezirks. Die Liegenschaft befindet sich an der Kröllgasse 1 / Felberstraße 89 und umfasst zwei Stiegen mit in...
1 / 12
220.000 € 6.629 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,2 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 10
179.000 € 6.574 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,2 m²
·
2. Geschoss
Bujattigasse, Wien (1140)
RENOVATED 27 M² APARTMENT WITH BALCONY - 14TH DISTRICT, VIENNA For sale is an approximately 27 m² apartment with a small balcony, located in a prime area in the 14th district of Vienna. Multiple unit...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 10
189.000 € 6.574 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
28,8 m²
·
2. Geschoss
Bujattigasse, Wien (1140)
RENOVATED 28 M² APARTMENT WITH BALCONY - 14TH DISTRICT, VIENNA For sale is an approximately 28 m² apartment with a small balcony, located in a prime area in the 14th district of Vienna. Multiple unit...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 8
188.890 € 6.471 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
29,2 m²
·
EG
Bujattigasse, Wien (1140)
SANIERTE 29 M² WOHNUNG MIT BALKON - 14. BEZIRK, WIEN Zum Verkauf steht eine ca. 29 m² große, sanierte Wohnung mit kleinem Balkon, gelegen in einer begehrten Lage des 14. Wiener Gemeindebezirks. Mehre...
1 / 10
363.200 € 6.218 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
58,4 m²
·
EG
Ameisgasse, Wien (1140)
Willkommen in Ihrem Vorsorge-Investment im Herzen von 1140 Wien! Diese exklusive Wohnanlage bietet Ihnen die Möglichkeit, nicht nur heute, sondern auch für kommende Generationen vorzusorgen. Die hoch...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 9
158.900 € 6.356 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
25 m²
·
EG
Bujattigasse, Wien (1140)
COZY RENOVATED APARTMENT IN VIENNA'S 14TH DISTRICT - IDEAL INVESTMENT OPPORTUNITY For sale is a newly renovated apartment with an approximate area of 25 m², located in a highly desirable area of Vien...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 13
148.900 € 6.765 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
22 m²
·
3. Geschoss
Bujattigasse, Wien (1140)
GENERALSANIERTE 22 M² WOHNUNG MIT TERRASSE - 14. BEZIRK, WIEN Zum Verkauf steht eine ca. 22 m² große, generalsanierte Wohnung mit Terrasse, gelegen in einer begehrten Lage des 14. Wiener Gemeindebezi...
1 / 24
Neu
148.000 € 5.431 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,3 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
Verkauft wird eine 27,25 m2 große Eigentumswohnung im 14. Wiener Gemeindebezirk in der Goldschlagstraße. Die Wohnung befindet sich im barrierefreien 3. Liftstock eines 1911 erbauten Al...
Madile Wohnbau GmbH
1 / 20
189.000 € 5.224 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,2 m²
Wien (1140)
Diese charmante Dachgeschoßwohnung in der begehrten 14. Bezirk bietet Ihnen nicht nur ein behagliches Wohnambiente, sondern auch eine angenehme Umgebung mit Parks aber auch Einkaufsmöglichkeiten. Mit...
1 / 11
189.000 € 6.750 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
28 m²
·
1. Geschoss
Schanzstraße 53, Wien (1140)
1 / 9
210.000 € 5.850 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
35,9 m²
·
1. Geschoss
Zehetnergasse, Wien (1140)
Im lebendigen Baumgarten, einem charmanten Teil des 14. Wiener Gemeindebezirks am linken Ufer des Wienflusses, befindet sich dieser geschmackvoll sanierte Altbau, der modernen Wohnkomfort mit histori...
1 / 9
149.000 € 4.735 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,5 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 13
221.002 € 7.359 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30 m²
·
frei ab 01.12.2027
Kendlerstraße, Wien (1140)
BREEZE Breitensee - Zuhause mit Rückenwind Nutzen Sie die einmalige Chance der Vorverwertungsphase - zahlen Sie erst bei Fertigstellung! Mit BREEZE entsteht ein modernes, energieeffizientes Wohnhaus,...
Gesponsert
Herr Mario Häring
1 / 9
142.000 € 4.176 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
Kröllgasse 1, Wien (1150)
1 / 19
110.000 € 3.657 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,1 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
KLEINES SANIERUNGSBEDÜRFTIGES APARTMENT IN EINEM SCHÖNEN SANIERTEN ALTBAU Zum Verkauf gelangt ein kleines feines 1-Zimmer Apartment. Der Wohn- und Schlafraum wurde bereits vor einigen Jahren saniert....
1 / 5
Neu
150.000 € 5.357 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Diese renovierte 1 Zimmer Wohnung bietet Ruhe, gute Anbindung und Raum für ein angenehmes Leben. Durch die Süd-West Ausrichtung der Fenster ist es tagsüber immer hell und sonnig. Raumaufteilung: ____...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
1 / 8
89.000 € 3.418 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
EG
Cervantesgasse, Wien (1140)
1-Zimmer-Altbauwohnung mit Sanierungsbedarf in Ruhelage des 14. Bezirks Wohnfläche: ca. 26 m² | Kaufpreis: € 89.000 Zum Verkauf steht eine ca. 26 m² große, 1-Zimmer-Altbauwohnung im Erdgeschoss eines...
Agoreal Immobilien GmbH
1 / 24
170.000 € 5.667 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
4. Geschoss
Wien, Penzing (1140)
WOHNUNG MIT EIGENER GARAGENBOX IM EIGENTUM (GARAGENBOX ENTSPRICHT DERZEIT EINEN AKTUELLEN WERT VON CA. € 25.000.-) Zum Verkauf gelangt eine entzückende, sehr helle, sonnendurchflutete Garconniere, di...
1 / 15
424.700 € 7.271 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
58,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wien (1140)
Kurzbeschreibung Ameisgasse 28 - Wohnen, das Werte schafft.?Genießen Sie modernen Wohnkomfort in grüner Lage und investieren Sie in eine sichere Zukunft - 29 Eigentumswohnungen im He...
1 / 6
225.000 € 4.201 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
53,6 m²
Wien (1140)
1140 Wien, Schanzstraße: Nur 300m von der U-Bahnstation Hütteldorferstraße entfernt kommt diese Wohnung im 1. Stock (ohne Lift) zum Verkauf. Die Wohnung war bis vor Kurzem vermietet und wird soeben s...
1 / 3
113.000 € 4.036 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Zum Verkauf stehen mehrere sanierungsbedürftige Wohnungen in einem schönen Wiener Zinshaus im 14. Bezirk. Die Einheiten umfassen unterschiedliche Größen von ein bis drei Zimmern und eignen sich ideal...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Penzing, 1140
1 / 14
219.000 € 6.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Wien (1160)
Kurzbeschreibung Diese charmante, lichtdurchflutete 35 m²Wohnung befindet sich im 2. Liftstock eines gepflegten Gründerzeithauses, umfassend revitalisiert wurde. Sie verbindet historischen Charme mit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?