Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Straßburg, Sankt Veit an der Glan

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Straßburg, 9341
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 139.990 € 3 Zimmer 2. Geschoss Friesach 9360
139.990 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Friesach (9360)
Zum Verkauf steht eine unbefristet vermietete und voll verwaltete 3-Zimmer-Wohnung in Friesach, die sich ideal als solides Anlageobjekt mit laufenden Einnahmen eignet. Die Wohnung verfügt über eine p...
Wohnung zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 65,8 m² Kitschdorf 9374
128.000 € 1.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
Kitschdorf (9374)
Kurzbeschreibung Möblierte Eigentumswohnung mit Blick ins Grüne! Objekt Diese gepflegte und gemütliche Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihren ei...
Wohnung zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 62 m² Wieting 9374
59.000 € 952 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Wieting (9374)
Diese charmante und gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in idyllischer Lage in Wieting bei Klein St. Paul und bietet ein Wohngefühl wie im Urlaub. Eingebettet in eine wunderschöne Na...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 124.900 € 3 Zimmer 75,5 m² 4. Geschoss Neumarkt in der Steiermark 8820
124.900 € 1.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
4. Geschoss
Neumarkt in der Steiermark (8820)
Wohnen mit Lebensqualität im Herzen von Neumarkt in der Steiermark Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit über 75 m² Wohnfläche befindet sich mitten im Zentrum von Neumarkt in der Steiermark und verei...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Unterer Platz St. Veit an der Glan 9300
330.000 € 4.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,1 m²
Unterer Platz, St. Veit an der Glan (9300)
Im Herzen der Stadt St. Veit an der Glan, direkt am "Unterer Platz 10" in St. Veit an der Glan, wartet diese Eigentumswohnung auf Sie. Das Haus wurde 2021 erstellt auf dem Gemäuer der alten Zeit! Das...
Maisonette zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 75 m² frei ab 01.08.2026 St. Georgen am Längsee 9314
Neu
149.900 € 1.999 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab 01.08.2026
St. Georgen am Längsee (9314)
Klein, Fein und Besonders - Maisonettewohnung mit Carport in Launsdorf 3 besondere Merkmale dieser Immobilie: - gemütliche Maisonette-Wohnung mit Wohlfühlcharakter - vollmöbliert und sofort nutzbar -...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Maisonette zum Kauf 244.161 € 3 Zimmer 88,8 m² Launsdorf 9314
244.161 € 2.751 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Launsdorf (9314)
Diese hochwertige Maisonette - Neubauwohnung befindet sich in idyllischer Lage in Launsdorf, direkt am Fuße der imposanten Burg Hochosterwitz. Die Kombination aus moderner Wohnqualität, ruhiger Umgeb...
Feps Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 80 m² St. Veit/Glan 9300
398.000 € 4.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
St. Veit/Glan (9300)
Einzigartige helle und großzügige Eigentumswohnung in St. Veit/Glan zu verkaufen. Die 81 m² große Wohnung befindet sich im ersten Stock eines 4 Parteien Hauses. Aufgeteilt in zwei große Schlafzimmer ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 252.566 € 3 Zimmer 68,2 m² Launsdorf 9314
252.566 € 3.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
Launsdorf (9314)
Diese hochwertige Gartenwohnung befindet sich in idyllischer Lage in Launsdorf, direkt am Fuße der imposanten Burg Hochosterwitz. Die Kombination aus moderner Wohnqualität, ruhiger Umgebung und histo...
Feps Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss St. Veit/Glan 9300
165.000 € 2.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
St. Veit/Glan (9300)
Die Eigentumswohnung liegt in der Nähe des Bahnhofes in St. Veit an der Glan. Sie besteht aus Vorraum, Bad mit Badewanne, Wohn- und Esszimmer, Küche, 2 Schlafzimmer, kleiner Gang und eine Loggia. Zus...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer Maria Saal 9063
Neu
259.000 € 2.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Maria Saal (9063)
KERNSANIERTE, SCHÖNE, SOWIE SONNIGE UND RUHIGE 3 ZI WOHNUNG 95,00M² MIT LOGGIA IN MARIA SAAL - RATZENDORF - WOHNEN IM GRÜNEN! Lage: sonnig und ruhig mit herrlichem Ausblick - Wohnen im Grünen! Nähe: ...
Igel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 84 m² Maria Saal 9063
199.000 € 2.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Maria Saal (9063)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Kachelofen und Fernblick in ruhiger Lage nahe Klagenfurt Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1977 befindet sich in ruhiger Wohnlage in der Nähe von Maria ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 332.953 € 3 Zimmer 64,7 m² EG Maria Saal 9063
Neu
332.953 € 5.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
EG
Maria Saal (9063)
WOHNUNGSEIGENTUM HAUS A, EG, TOP 1 3 ZIMMER-GARTENWOHNUNG IN RUHELAGE UND STADTNÄHE   In St. Michael am Zollfeld, am Fuße des Magdalensberges, wird eine moderne eingeschossige Wohnanlage erricht...
K3 Immobilien Austria GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 314.018 € 3 Zimmer 64,7 m² Maria Saal 9063
Neu
314.018 € 4.856 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,7 m²
Maria Saal (9063)
WOHNUNGSEIGENTUM HAUS A, OG, TOP 4 WOHNFLÄCHE: 64,67 m2 3 ZIMMER-WOHNUNG IN RUHELAGE UND STADTNÄHE   In St. Michael am Zollfeld, am Fuße des Magdalensberges, wird eine moderne eingeschossige Woh...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 314.018 € 3 Zimmer 64,7 m² Maria Saal 9063
Neu
314.018 € 4.856 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,7 m²
Maria Saal (9063)
WOHNUNGSEIGENTUM HAUS A: 4 Wohneinheiten, Erdgeschoss mit Garten oder Obergeschoss mit großer Terasse, TOP 1 bis 4 HAUS B: 4 Wohneinheiten, Erdgeschoss mit Garten oder Obergeschoss mit großer Te...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 488.000 € 3 Zimmer 95 m² Wolfsberg 9400
488.000 € 5.137 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Wolfsberg (9400)
Jetzt ist es soweit: Das neue Wohnbauprojekt am Rikliweg in Wolfsberg bietet die einzigartige Gelegenheit, das Leben inmitten der Natur mit urbanen Annehmlichkeiten zu verbinden. Direkt an die...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 337.419 € 3 Zimmer 66,4 m² St. Stefan 9431
337.419 € 5.084 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,4 m²
St. Stefan (9431)
In der Schulstraße in St. Johann entsteht eine kleine, aber sehr feine Wohnanlage mit nur 4 Wohneinheiten! Sie überzeugt außerdem durch die Nähe zur Stadt Wolfsberg, dei in wenigen Autominuten erreic...
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 65,1 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,1 m²
Hochrindl (9571)
HIGHLIGHTS * Traumhafter Panoramablick * Zweitwohnsitzwidmung * Schneesicherheit aufgrund der Höhenlage * 4 weitere Skigebiete in 25 Autominuten erreichbar * Kosteneffizienz aufgrund Erdwärmepumpe un...
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 65,1 m² Hochrindl 9571
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,1 m²
Hochrindl (9571)
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 179.999 € 3 Zimmer 77 m² 4. Geschoss Judenburg 8750
Neu
179.999 € 2.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
4. Geschoss
Judenburg (8750)
Diese attraktive 77 m² Wohnung im vierten Stock eines gepflegten Wohnhauses in Judenburg bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger. Dank Personenaufzug ist die Einheit komfortabel erre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 334.897 € 3 Zimmer 71,6 m² St. Stefan 9431
334.897 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
St. Stefan (9431)
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 58,1 m² Feldkirchen in Kärnten 9560
120.000 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,1 m²
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Diese Wohnung in zentraler Lage bietet eine solide Basis für eine nachhaltige Kapitalanlage. Sie ist aktuell befristet vermietet und eignet sich somit ideal für Anleger, die auf planbare Er...
B. Dörfler Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 74,1 m² EG Feldkirchen in Kärnten 9560
179.000 € 2.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
EG
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoß einer 2002 errichteten Wohnanlage. Die Wohnung ist sehr gut aufgeteilt und besteht aus einem Vorraum, einem Wohnzimmer mit Parkettboden, zwei Schlaf...
B. Dörfler Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 73,5 m² EG Feldkirchen in Kärnten 9560
189.000 € 2.572 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
EG
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Im Erdgeschoß einer ca. 1999 errichteten Wohnanlage befindet sich die helle, gut aufgeteilte Gartenwohnung. Sie besteht aus einem schönen, offenen Wohnbereich mit halboffener Küche und Ausgang auf di...
B. Dörfler Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Feldkirchen in Kärnten 9560
169.000 € 2.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Im zweiten Obergeschoß einer ca. 1999 errichteten Wohnanlage befindet sich diese helle und moderne Eigentumswohnung. Sie besteht aus einem schönen, freundlichen Wohnbereich mit Ausgang auf den überda...
Wohnung zum Kauf 269.800 € 3 Zimmer 75,4 m² 4. Geschoss Annabichl Klagenfurt 9020
269.800 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
4. Geschoss
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Sonnige Dachgeschoss-Wohnung mit Loggia in Feschnig! #LKH-Nähe #Traumsicht #Bestlage #BesteInfrastruktur Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung besticht durch einen durchdachten Grundriss samt herrlicher ...
Wohnung zum Kauf 243.950 € 3 Zimmer 63,8 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
243.950 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,8 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in diesem exklusiven Neubau-Wohnprojekt bestehend aus nur sieben Wohnungen, welche die harmonische Atmosphäre des Landlebens geschickt mit der Dynamik der Kleinstadt Feldkirchen vereinen. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 3 Zimmer 76,7 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
289.000 € 3.768 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,7 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in diesem exklusiven Neubau-Wohnprojekt bestehend aus nur acht Wohnungen, welche die harmonische Atmosphäre des Landlebens geschickt mit der Dynamik der Kleinstadt Feldkirchen vereinen. Di...
Wohnung zum Kauf 284.750 € 3 Zimmer 77,7 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
284.750 € 3.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 72,3 m² 3. Geschoss Annabichl Klagenfurt 9020
198.000 € 2.739 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
3. Geschoss
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Die Wohnung befindet sich im dritten Stock eines gepflegten Gebäudes (Baujahr ca. 2000) und erstreckt sich über großzügige ca. 72,28 Quadratmeter. Vom Vorhaus öffnet sich der Weg in einen einladenden...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?