Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Klagenfurt am Wörthersee Villacher Vorstadt

Wohnung zum Kauf 439.800 € 4 Zimmer 99,7 m² frei ab 01.10.2026 Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
439.800 € 4.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,7 m²
·
frei ab 01.10.2026
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Sonnige Terrassenwohnung am Fuße des Kreuzbergl! #Linsengasse #Wörthersee-Nähe #Bestlage Willkommen in der Linsengasse - die begehrteste Wohnlage Klagenfurts! Diese großzügige und lichtdurchflutete I...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 469.800 € 4 Zimmer 137 m² 7. Geschoss Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
469.800 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
7. Geschoss
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Traumhaft Wohnen über den Dächern! #4Zimmer #Vollmöbliert #BlickÜberKlagenfurt Diese großzügige 4-Zimmer-Balkonwohnung befindet sich in der obersten Etage eines Mehrparteienhauses und ist bequem per ...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.020.000 € 4 Zimmer 111,6 m² Villacher Vorstadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.020.000 € 9.137 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
111,6 m²
Neubauprojekt
Villacher Vorstadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
**DAS FEDERLEICHTE LEBEN.** Ein neues Kapitel aufschlagen. In erlesenen Eigentumswohnungen mit viel Privatsphäre. Ganz nah am Klagenfurter Kreuzbergl. Nur einen Flügelschlag von Innenstadt und Wörthe...
Wohnung zum Kauf 319.500 € 4 Zimmer 92,7 m² Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
Neu
319.500 € 3.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Großzügige Familienwohnung in Lendkanal- und Zentrumsnähe #Top-Infrastruktur #Waidmannsdorf #Wörthersee-Nähe Diese moderne Balkonwohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche befindet sich im Hochparterre und übe...
Wohnung zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 136 m² Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
570.000 € 4.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Sie sind auf der Suche nach einer ruhig gelegenen 4 - Zimmer - Wohnung in der begehrtesten Wohngegend von Klagenfurt am Wörthersee? Dann endet hier Ihre Suche! Diese helle und großzügig 4-Zimmer-Wohn...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Villacher Vorstadt
Maisonette zum Kauf 775.000 € 4 Zimmer 152,7 m² frei ab 01.04.2027 Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
775.000 € 5.076 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
152,7 m²
·
frei ab 01.04.2027
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Luxus trifft Lage: Maisonette-Penthouse Residenz mit 2 Terrassen am Benediktinermarkt! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Effizientes Heizsystem: Kombination aus moderner Luft-Wärmepumpe und...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 98,3 m² 1. Geschoss Kinkstraße St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
850.000 € 8.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,3 m²
·
1. Geschoss
Kinkstraße, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Wohnen mit Charakter - urban, naturnah und anspruchsvoll Die charmante Wohnanlage mit nur zwölf Einheiten überzeugt durch eine markante Architektur, durchdachte Grundrisse und eine unvergleichliche W...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.359.000 € 4 Zimmer 138 m² 4. Geschoss frei ab sofort 10. Oktoberstraße 26A Innere Stadt Klagenfurt(Stadt) 9020
1.359.000 € 9.848 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
10. Oktoberstraße 26A, Innere Stadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Wohnung zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 94,8 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
445.000 € 4.693 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,8 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese moderne und barrierefreie 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in Klagenfurt-Waidmannsdorf - einer der begehrtesten Wohnlagen der Landeshauptstadt Kärntens. Waidmannsdorf ist besonder...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 885.100 € 4 Zimmer 108,4 m² St. Martin Klagenfurt am Wörthersee 9020
885.100 € 8.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
HÖRT, HÖRT. Residieren in der Beethovenstraße. St. Martin/Kreuzbergl in Klagenfurt. **RAUM FÜR GROSSE GEFÜHLE.** Sich unsterblich verlieben. In ein inspirierendes Zuhause voller Harmonie. Zwischen Kr...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 87,7 m² Innere Stadt Klagenfurt 9020
419.000 € 4.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,7 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Im Neubauprojekt in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht eine Penthousewohnung, die modernes Wohnen mit durchdachter Funktionalität verbindet. Der Baubeginn ist für 2026 vorgesehen. Die Ei...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 895.000 € 4 Zimmer 128 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
895.000 € 6.992 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 113 m² EG Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
349.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese gepflegte Erdgeschoss-Wohnung bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum und einem außergewöhnlichen Außenbereich - ideal für Familien, Paare oder alle, die das Beste aus Stadt- u...
Penthouse zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 109,4 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
799.000 € 7.301 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
109,4 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** Exklusive Penthouse-Maisonette-Wohnung am Kreuzbergl *** Wohnen zwischen Stadt, Bergen und Himmel Am Fuße des Kreuzbergls, in Klagenfurts begehrtester Wohnlage, erwartet Sie diese außergewöh...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 106,3 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Neu
289.000 € 2.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,3 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung in 9020 Klagenfurt am Wörthersee ist die richtige Wahl für alle, die eine zentrale Stadtwohnung mit Balkon, Lift und viel Platz suche...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
280.000 € 3.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in sehr guter Lage von Klagenfurt. Sie verfügt über ca. 85?m² Wohnfläche, einen rund 9,5?m² großen Balkon sowie ein...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
198.000 € 1.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE ABER SUPER AUFGETEILTE 4 ZI WOHNUNG MIT 112M² IN WAIDMANNSDORF - VILLACHERSTRASSE Lage: Zentrale Wohnlage - Villacher Straße Nähe: Lendkanal, Uni- und Wörthersee Wohn-/Nutzfläche...
Wohnung zum Kauf 1.650.000 € 4 Zimmer 162,1 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.650.000 € 10.177 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162,1 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Im obersten Geschoss eines modernen Mehrparteienhaus am Spitalberg,  entfaltet sich dieses Penthouse, das Raum, Ruhe und klare Linien in besonderer Weise verbindet. Auf rund 162 m² Wohnfläche öf...
198.000 € 1.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 177 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
177 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Villa St. Martin In der Villa St. Martin wird der Ausblick, der sich durch die großen Panoramafenster im Wohn-Essbereich bietet, Besucher wie Bewohner gleichermaßen bezaubern. Das "Wohn"-Geschoß befi...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
449.000 € 4.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - diese gepflegte und kürzlich sanierte Immobilie bietet Ihnen nicht nur viel Platz, sondern auch eine perfekte Kombination aus Komfort, Stil und praktischer La...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.222.000 € 4 Zimmer 130,6 m² 3. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.222.000 € 9.358 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,6 m²
·
3. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Eine Symphonie von Eleganz, Geschichte und Architektur!  Manchmal betreten wir einen Ort, der mehr ist als ein zu Hause. Ein Raum, der Freiheit erzählt, eine Bühne für die Schönheit des Lebens. ...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 174 m² 2. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
2. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Zwischen Burggasse und Alten Platz liegt diese helle, generalsanierte Altbauwohnung in der Renngasse im 2. Stock. Der Lift hält im Halbstock. Diese lichtdurchflutete Woh...
Riedergarten Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 755.000 € 4 Zimmer 98,3 m² Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
755.000 € 7.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,3 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Klagenfurt präsentiert sich diese exklusive 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit rund 99 m² Wohnfläche, einem ca. 21 m² großen Südbalkon sowie einem zusätzlichen Eige...
Immo Hoch2 GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
299.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
GROSSZÜGIGE 4-ZIMMER-WOHNUNG IN RUHELAGE AM FUSSE DES KREUZBERGLS - WOHNEN MIT LEBENSQUALITÄT Diese sehr gepflegte und modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 96 m² Nutzfläche überzeugt durch ihre gro...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 4 Zimmer 134,8 m² 1. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.150.000 € 8.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,8 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
1.222.000 € 9.358 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,6 m²
·
3. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Manchmal betreten wir einen Ort, der mehr ist als ein zu Hause. Ein Raum, der Freiheit erzählt, eine Bühne für die Schönheit des Lebens. Dieses außergewöhnliche Neubauprojekt in der Lichtenfelsgasse ...
1.222.000 € 9.358 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130,6 m²
·
3. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.200.000 € 4 Zimmer 127,2 m² 4. Geschoss Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.200.000 € 9.436 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,2 m²
·
4. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
1.150.000 € 8.533 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,8 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?