*** XL-Grundstück mit Bestandobjekt *** im UNI-Viertel von Klagenfurt am Wörther See Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück im begehrten Klagenfurter Stadtteil Waidmannsdorf, einem beliebten Wo...
1 / 9
285.000 € 5.816 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
_"ABITARE Klagenfurt am Wörther See"_ - _The Italian Living_ Stilvoll wohnen - urban, elegant, mediterran "Cityvibes & Dolce Vita" - Willkommen in der neuen Wohnanlage ABITARE, wo sich modernes S...
1 / 9
528.000 € 6.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
1 / 10
555.000 € 6.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
1 / 9
330.000 € 6.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Herr Jeremias Hegemann
1 / 6
Neu
1.290.000 €
Lagerhalle zum Kauf
815 m² Lagerfläche
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Dieses vielseitige Lager-/Hallenobjekt in 9020 Klagenfurt begeistert mit sehr guter Lage und klarer Perspektive: 734 m² Halle, 81 m² große Laderampe, zahlreiche Sektionaltore sowie 95 m² Bürofläche. ...
Herr Manfred Mosgan-Schlatte
1 / 26
Neu
270.000 € 1.688 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
160 m²
Hirschenwirt Strasse, St. Martin, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf stehen 3 Wohnungen in Zentrumnähe, und doch sehr ruhiger Lage! Davon ist eine mit einer Loggia ausgestattet. * 2 Garconnieren je 25,5 m² * 1 Garconniere mit 31,4 m² (Loggia inklusive) 2 T...
Herr Hans Peter Wieland
1 / 5
189.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
955 m² Grundstück
Viktring, Viktring Klagenfurt (9073)
In der ruhigen Ortschaft Reauz, Gemeinde Keutschach am See, steht ein ca. 955?m² großes Baugrundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in attraktiver Lage nahe dem Rauschelesee und eignet ...
Privat von Roswita Mag.Püringer-Janesch
1 / 10
194.000 € 4.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Schachterlweg 52, St. Peter, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Helle, freundliche, mit neuer Küche ausgestattete Wohnung mit westausgerichteter Loggia im 1 . OG eines Mehrparteienhauses im beliebten Stadtteil St.Peter / Welzenegg in Klagenfurt am...
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
1 / 20
1.490.000 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
2. Geschoss
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
Im Frühjahr 2020 ist, in absoluter Toplage am wunderschönen Nordufer, ein exklusives Wohnprojekt, die "Villa Onda", entstanden. Nur sieben Apartments mit umwerfendem Blick auf den Wörthersee. Der sch...
Firma Kollitsch Immobilien
1 / 17
641.000 € 5.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,7 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Das Unsereins... das ist eins zum Leben, Lieben und Lachen. Eins zum Großwerden, Freundefinden und Versteckenspielen. Zum gemütlich Kaffeetrinken und Geschichtenerzählen. Aber auch zum Altwerden und ...
Firma Kollitsch Immobilien
1 / 19
405.300 € 5.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Firma Kollitsch Immobilien
1 / 19
368.700 € 4.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Herr Hans Peter Wieland
1 / 15
249.000 € 4.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
Im Neubauprojekt in der Peter-Handke-Straße in Poggersdorf entsteht mit Top 2 eine durchdacht geplante Gartenwohnung, die modernes Wohnen mit attraktivem Außenbereich verbindet. Der Baubeginn ist für...
Firma Kollitsch Immobilien
1 / 5
885.700 € 8.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
HÖRT, HÖRT. Residieren in der Beethovenstraße. St. Martin/Kreuzbergl in Klagenfurt. **RAUM FÜR GROSSE GEFÜHLE.** Sich unsterblich verlieben. In ein inspirierendes Zuhause voller Harmonie. Zwischen Kr...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 12
Neu
299.000 € 2.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
3. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
HERZLICH WILLKOMMEN IN IHRER WUNDERSCHÖNEN KERNSANIERTEN WOHNUNG! Die Wohnung überzeugt mit einer durchdachten und vielseitigen Raumaufteilung auf ca. 102 m² Wohnfläche, die sowohl Komfort als auch F...
1 / 23
265.000 € 3.272 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
6. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt,01.Bez.:Innere Stadt (9020)
Zum Verkauf steht ab sofort diese außergewöhnliche und toll modernisierte Wohnung mit Stadt und Bergblick! Das Objekt befindet sich im 6. LIftstock eines Mehrparteienhaus direkt neben der Kärntner Ge...
1 / 10
Neu
398.900 € 5.398 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
frei ab 01.01.2027
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Moderne Dachgeschosswohnung mit Top-Ausstattung und XL-Terrasse! #NEUBAU #Ruhelage #Tiefgaragenplatz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - stilvoll, modern & großzügig! Auf einer Wohnfläche von ca....
1 / 8
Neu
205.000 € 5.952 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,4 m²
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
In Klagenfurt-Waidmannsdorf, unweit des Wörthersee sowie der Universität Klagenfurt, wartet diese moderne Wohnung auf ihren neuen Eigentümer. Auf rund 35 m² Wohnfläche erwartet Sie ein ideal durchdac...
1 / 12
220.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
55 m²
·
5. Geschoss
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
Diese gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Viktring überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und ihren sehr guten Zustand. Auf ca. 55 m² Wohnfläche erwartet Sie ein heller Wohn- und...
1 / 6
Neu
337.625 € 4.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
1. Geschoss
Kohldorfer Straße 96, St. Martin, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
RIEDERGARTEN. EINE KLASSE FÜR SICH. * Verkehrsberuhigtes Quartier in idealer Lage zwischen Stadt und See. * Durchdachtes Mobilitätskonzept vom Car-Sharing bis zur Next-Bike-Station. * Nachhaltiger Wo...
1 / 16
270.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt,09.Bez.:Annabichl (9020)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 58 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Das im Jahr 1996 errichtete Gebäude befindet sich ...
1 / 28
808.800 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,8 m²
Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
In der modernen Wohnanlage "Unsereins" im beliebten Klagenfurter Stadtteil Feschnig erwartet Sie diese außergewöhnliche, großzügig geschnittene Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss. Der Lift bringt Si...
Gesponsert
1 / 19
425.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
264 m² Lagerfläche
Maria Saal (9063)
Ihr neuer Firmenstandort in Maria Saal - Gewerbeobjekt mit Hallen & Büro Willkommen an Ihrem neuen Geschäftsstandort am Zollfeld in Maria Saal! Diese Gewerbeliegenschaft bietet Ihnen eine attrakt...
Die perfekt aufgeteilte 3 Zimmer Wohnung eignet sich hervorragend als Singlewohnung und ebenso für kleine Familien, eine 2-er WG, .... Sie ist aufgeteilt in einen gemütlichen Wohn / Essbereich mit of...
1 / 13
427.500 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,4 m²
St. Peter, Klagenfurt (9020)
Gartenwohnung in ruhiger Lage - Eine ideale Kombination aus Ruhe, Lebensqualität und perfekter Anbindung #Ruhelage #Eigengarten #Wohnkomfort Diese moderne Eigentumswohnung überzeugt durch ihre ruhige...
1 / 12
189.000 € 2.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
frei ab 01.12.2026
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
*** Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Klagenfurt am Wörthersee *** Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in Fischl, einem gut angebundenen Stadtteil von Klagenfurt am Wörthersee.&nbs...
1 / 9
Neu
269.800 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
4. Geschoss
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Sonnige Dachgeschoss-Wohnung mit Loggia in Feschnig! #LKH-Nähe #Traumsicht #Bestlage #BesteInfrastruktur Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung besticht durch einen durchdachten Grundriss samt herrlicher ...
1 / 6
245.000 € 5.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Kapitalanlage mit Weitblick - Langfristig vermietet bis 2031 Diese Wohnung vereint alles, was ein solides Immobilieninvestment ausmacht: gefragte Lage, stabile Vermietbarkeit und langfristige Planung...
1 / 23
Neu
255.000 € 3.333 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
76,5 m²
Hirschenwirt Strasse, St. Martin, Klagenfurt (9020)
Zum Verkauf stehen 3 Wohnungen in Zentrumnähe, und doch sehr ruhiger Lage * 3 Garconnieren je 25,5 m² 2 Tiefgaragen PKW Abstellplätze ( Eigentum) sind separat zu erwerben ( 15.000 EUR pro Platz ). We...
1 / 9
Neu
439.800 € 4.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,7 m²
·
frei ab 01.10.2026
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Sonnige Terrassenwohnung am Fuße des Kreuzbergl! #Linsengasse #Wörthersee-Nähe #Bestlage Willkommen in der Linsengasse - die begehrteste Wohnlage Klagenfurts! Diese großzügige und lichtdurchflutete I...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 19
630.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
5. Geschoss
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
URBANES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - PENTHOUSE MIT WINTERGARTEN IM HERZEN VON KLAGENFURT Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthousewohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit höchstem Wohnkomfort - und d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?