Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Immobilien in Donnerskirchen, Eisenstadt-Umgebung

Gewerbepark zur Miete 500 € 500 m² Grundstück Industriegelände 1 Donnerskirchen 7082
500 € Gesamtmiete exkl. BK
Gewerbepark zur Miete
500 m² Grundstück
Industriegelände 1, Donnerskirchen (7082)
Im Gewerbepark Donnerskirchen kommt diese Grundstücksfläche mit ca. 500m2 Fläche zur Vermietung! Die Fläche kann als Lagerfläche oder Abstellfläche für Autos/Boote/Anhänger o.dgl. genutzt werden...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.947 m² Grundstück Donnerskirchen 7082
399.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.947 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Der größte Teil ist relativ eben, nur ein kleiner Teil ist hanglagig, da es an den Wald grenzt.   Ein kleines Einfamilienhaus ist kaum mehr renovierungsfähig und müsste abgerissen werden.  ...
Büro zur Miete 1,77 € 1 Zimmer 180 m² Bürofläche Industriegelände 1 Donnerskirchen 7082
1,77 €/m²
Büro zur Miete
1 Zimmer
·
180 m² Bürofläche
Industriegelände 1, Donnerskirchen (7082)
Im Gewerbepark Donnerskirchen gelangt diese helle und geräumige Büro- bzw. Geschäftsfläche im 1.OG zur Vermietung. Die knapp 180 m² große Fläche bietet ideale Voraussetzungen für ein Großraumbür...
Bürogebäude zur Miete 4,16 € 4 Zimmer 120 m² Bürofläche Donnerskirchen 7082
4,16 €/m²
Bürogebäude zur Miete
4 Zimmer
·
120 m² Bürofläche
Donnerskirchen (7082)
Das gegenständliche Objekt im Erdgeschoss eines Bürohaues umfasst ca. 120m2 Fläche sowie Stellplätze für Autos stehen zur Verfügung.  Das Objekt kann grundsätzlich ab sofort bezogen we...
Büro zur Miete 4,98 € 1 Zimmer Industriegelände 1 Donnerskirchen 7082
4,98 €/m²
Büro zur Miete
1 Zimmer
Industriegelände 1, Donnerskirchen (7082)
Im Gewerbepark Donnerskirchen gelangt diese Gewerbefläche mit ca. 40m2 Fläche zur Vermietung! Die Fläche eignet sich ideal als Büro, Lager, Praxis, Ordination, Hobbywerkstatt oder für weite...
Immowelt logo
Bürogebäude zur Miete 7,78 € 5 Zimmer Industriegelände 1 Donnerskirchen 7082
7,78 €/m²
Bürogebäude zur Miete
5 Zimmer
Industriegelände 1, Donnerskirchen (7082)
Im Gewerbepark Donnerskirchen stehen Lager-, Werkstatt-, Geschäfts- bzw. Büroflächen zur Vermietung! Das gegenständliche Objekt ist ein Bürohaus mit ca. 90m2 Fläche aufgeteilt auf 2 Ebenen. Vorm...
Büro zur Miete 4,02 € Industriegelände 1 Donnerskirchen 7082
4,02 €/m²
Büro zur Miete
 
Industriegelände 1, Donnerskirchen (7082)
Im Gewerbepark Donnerskirchen stehen Lager-, Werkstatt-, Geschäfts- bzw. Büroflächen zur Vermietung! Es stehen Flächen von 10 m² bis knapp 50m² zur Verfügung. Je nach Verfügbarkeit bzw. Mög...
Büro zur Miete 8,07 € Industriegelände 1 Donnerskirchen 7082
8,07 €/m²
Büro zur Miete
 
Industriegelände 1, Donnerskirchen (7082)
Werkstatt zur Miete 8,07 € 10 m² Lagerfläche Industriegelände 1 Donnerskirchen 7082
8,07 €/m²
Werkstatt zur Miete
10 m² Lagerfläche
Industriegelände 1, Donnerskirchen (7082)
Gesponsert
Herr Marcel Feller
Wohnung zum Kauf 512.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 1. Geschoss Oggau am Neusiedler See 7063
Neu
512.000 € 8.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
Oggau am Neusiedler See (7063)
Exklusives 2-Zimmer Neubauappartement (58,58 m²) in Oggau am Neusiedler See - direkt am Wasser mit Seeblick. Highlights:
  • großzügiger Süd/Ost Terrasse mit 32,12 m²
  • barrierefrei
Immowelt logo
Lagerhalle zur Miete 8,07 € 10 m² Lagerfläche Industriegelände 1 Donnerskirchen 7082
8,07 €/m²
Lagerhalle zur Miete
10 m² Lagerfläche
Industriegelände 1, Donnerskirchen (7082)
Sonstiges zur Miete 200 € 10,6 m² Grundstück Industriegelände 1 Donnerskirchen 7082
200 € Gesamtmiete exkl. BK
Sonstiges zur Miete
10,6 m² Grundstück
Industriegelände 1, Donnerskirchen (7082)
Im Gewerbepark Donnerskirchen kommt eine Werbefläche auf einem Werbeturm direkt an der Burgenland Straße zur Vermietung. Die Werbefläche ist perfekt von der Straße sichtbar und umfasst knapp 10m...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 75 m² 210 m² Grundstück Donnerskirchen 7082
249.000 € 3.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
210 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Diese Doppelhaushälfte wurde 1972 erbaut und verfügt über 1 Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer, 1 Küche, 1 Speis,  1 WC, 1 Badezimmer und ist komplett unterkellert.  Übersicht Doppelhaushäl...
Haus zur Miete 1.149 € 3 Zimmer 115 m² Donnerskirchen 7082
1.149 € Gesamtmiete exkl. BK
Haus zur Miete
3 Zimmer
·
115 m²
Donnerskirchen (7082)
Das 2023 errichtete Haus befindet sich auf einem 250m² großen Südgrund in unmittelbarer  Waldrandlage. Die Wohnfläche im Ausmaß von 115 m² teilt sich auf ein zentrales Vorzimmer, ein Schlafzimme...
Produktionshalle zum Kauf 1.150.000 € 920 m² Lagerfläche Donnerskirchen 7082
Neu
1.150.000 €
Produktionshalle zum Kauf
920 m² Lagerfläche
Donnerskirchen (7082)
Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht ein modernes Industriegebäude in Donnerskirchen, das auf einem großzügigen Grundstück von 2.089 m² errichtet wurde. Mit einer Nutzfläche von ca. 920 m² bietet die I...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Haus zum Kauf 18.000 € 30 m² 150 m² Grundstück Donnerskirchen 7082
18.000 € 600 €/m²
Haus zum Kauf
30 m²
·
150 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Eckdaten zum Ferienhaus * Ablöse für neu eingebaute Fenster mit Jalosien, Eingagstüre, Ledercouch, TV, Elektrogeräte * Jährlicher Pacht EUR 4.200.- * Vollmöbliert innen und außen * Fenster und E...
Hotel zum Kauf 2.000.000 € 46 Zimmer 3.850 m² Grundstück Donnerskirchen 7082
2.000.000 €
Hotel zum Kauf
46 Zimmer
·
3.850 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Lage:   Am Rande Neusiedlersee 5 Gehminuten zum Dorfzentrum Flughafen Wien-Schwechat l- 50 km, 45 Autominuten Golfplatz ist in 10,2 km Entfernung. Zahlreiche Weingärten in der Umgebung   Lo...
Haus zum Kauf - Erstbezug 59.900 € 62 m² 100 m² Grundstück Donnerskirchen 7082
59.900 € 966 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
62 m²
·
100 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erst...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 490.000 € 6.530 m² Grundstück Donnerskirchen 7082
490.000 € 75,04 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.530 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
2 Gewerbegrundstücke in Donnerskirchen zu verkaufen! Inmitten der idyllischen Landschaft des Burgenlandes und dennoch hervorragend erreichbar, wird ein attraktives Gewerbegrundstück ...
Schottleitner GesmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 495.000 € 6.530 m² Grundstück Donnerskirchen 7082
495.000 € 75,80 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.530 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Obj. Nr. 2285 Im Betriebsgebiet von Donnerskirchen im Bezirk Eisenstadt Umgebung gelangen zwei Grundstücke, welche als Bauland-Betriebsgebiet gewidmet sind, zum Verkauf. Die gesamte Grundstücksgröße ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 388.800 € 2 Zimmer 123,5 m² 1. Geschoss Donnerskirchen 7082
388.800 € 3.148 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
123,5 m²
·
1. Geschoss
Donnerskirchen (7082)
Diese exklusive Gartenwohnung vereint modernes Wohnen mit großzügigem Raumangebot, hoher Privatsphäre und naturnaher Lebensqualität. Der separate Eingang von der Bergstraße, eine weitläufige Terrasse...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 292.400 € 3 Zimmer 81 m² EG Donnerskirchen 7082
292.400 € 3.610 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Donnerskirchen (7082)
Diese gemütliche Erdgeschosswohnung bietet direkten Zugang zu einem eingezäunten Garten und überzeugt durch eine funktionale, durchdachte Raumaufteilung. Hier lässt sich modernes Wohnen ideal mit Nat...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 294.600 € 4 Zimmer 92,1 m² EG Donnerskirchen 7082
294.600 € 3.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,1 m²
·
EG
Donnerskirchen (7082)
Zum Verkauf gelangt eine stilvolle und moderne 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 92 m² Wohnfläche und einer großzügigen Terrasse über dem Carport.   Der offene Wohn-/Essbereich, große ...
Gesponsert
Frau Elisabeth Schönleitner
Grundstück zum Kauf 280.000 € 871 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
280.000 € 321 €/m²
Grundstück zum Kauf
871 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
In einer verkehrsberuhigten 30 km/h-Zone inmitten einer gewachsenen Siedlung liegt dieses nach Süd-Süd-West ausgerichtete Grundstück. Kanal-, Wasser- und Stromanschluss sind bereits auf dem Baugrund ...
Wohnung zum Kauf 294.600 € 4 Zimmer 92 m² Donnerskirchen 7082
294.600 € 3.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Donnerskirchen (7082)
Willkommen in Ihren neuen Zuhause! Tolles 4 Zimmer Eigentum mit durchdachtem Raumkonzept. Übergabe belagsfertig. Hier finden Sie stilvolles Wohnen mit Naturverbundenheit und die einmalige Gelegenheit...
Wohnung zum Kauf 292.400 € 4 Zimmer 81 m² Donnerskirchen 7082
292.400 € 3.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
Donnerskirchen (7082)
Wohnung zum Kauf 388.800 € 5 Zimmer 123 m² Donnerskirchen 7082
388.800 € 3.161 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Donnerskirchen (7082)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause ! Tolles 5 Zimmer Eigentum mit durchdachtem Raumkonzept. Übergabe belagsfertig. Hier finden Sie stilvolles Wohnen mit Naturverbundenheit und die einmalige Gelegenhei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Donnerskirchen, 7082
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 116,8 m² 773 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
295.000 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,8 m²
·
773 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in absolut ruhiger Lage. Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause! Die Liegenschaft bietet Ihnen die Möglichkeit, Natur und Erholung in vollen Zügen zu ...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 180 m² 247 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
260.000 € 1.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
247 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Gemütliches 180m² Einfamilienhaus mit besonderem Charakter. Erbaut im Jahr 1950 und umfassend umgebaut 1989. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen geschützten Innenhof ...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 104 m² 201 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
280.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
201 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Wohnen mit Charakter, Geschichte und modernen Komfort ! Außergewöhnliches Kleinhäusl aus dem 17.Jahrhundert, welches mit viel Liebe zum Detail gepflegt und modernisiert wurde. Ein einzigartiges Zuhau...
Wohnung zur Miete 714 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Schützen am Gebirge 7081
714 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Schützen am Gebirge (7081)
_GEFÖRDERTE MIETWOHNUNG MIT KAUFOPTION_   Das Wohnhausprojekt wurde in der Neubaugasse neben den 6 Reihenhäusern errichtet. Das Grundstück liegt in ruhiger und sonniger Lage, wobei sich die...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 74,9 m² 1. Geschoss Purbach am Neusiedler See 7083
290.000 € 3.872 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
74,9 m²
·
1. Geschoss
Purbach am Neusiedler See (7083)
Bezugsfertige Eigentumswohnung mit Loggia in Purbach am Neusiedlersee. Wohnen wo andere Urlaub machen! Koffer packen, einziehen und wohlfühlen! Die Wohnfläche von ca.74,89 m² teilt s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?