Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien in Winden am See, Neusiedl am See

Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.201 m² Grundstück Winden am See 7092
399.000 € 332 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.201 m² Grundstück
Winden am See (7092)
Zum Verkauf steht dieses attraktive, lt Grundbuch 1201 m² große Grundstück in Winden am See. Entdecken Sie die Vielseitigkeit und das Potenzial dieses Grundstücks und verwirklichen Sie hier Ihr ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 298.000 € 948 m² Grundstück Winden am See 7092
298.000 € 314 €/m²
Grundstück zum Kauf
948 m² Grundstück
Winden am See (7092)
WEITES LAND !  -Der großzügige Baugrund  Großzügiger Baugrund in ruhiger Ideallage. Das Terrain ist eine ebene Wiesenfläche mit einer aus Naturstein gemauerten Scheune mit ca 100m² Flä...
Haus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.356 m² Grundstück Winden am See 7092
1.390.000 € 7.316 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.356 m² Grundstück
Winden am See (7092)
Dieses hochwertig errichtete Haus liegt in einer ruhigen Wohngegend von _Winden am See_ und überzeugt durch ein klar strukturiertes Raumkonzept mit insgesamt 6 Zimmern.  Zusätzlich zu der etwa 1...
Wohnung zur Miete 533 € 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Winden am See 7092
533 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Winden am See (7092)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten kleineren mehr Parteienhaus  in ruhiger Ortslage von Winden/See. Die Wohnfläche im Ausmaß von 60m² teilt  sich auf eine helle Wohnküche ein net...
Gesponsert
Frau Sanela-Anamaria Erdelean-Adam
Bungalow zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 103 m² 730 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
598.000 € 5.806 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
730 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Willkommen in Ihrem Traumhaus am malerischen Neusiedler See! Diese wunderschöne Immobilie bietet alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Leben wünschen. Der Bungalow befindet sich in...
Gesponsert
Privat von Christina Kurz
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 12 Zimmer 350 m² 578 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
845.000 € 2.414 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
350 m²
·
578 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Neusiedl am See, Stadtzentrum, Hauptstr. Geeignet als Praxis, Büro, Kanzlei + Wohnung. Barrierefrei, Aufzug im inneren vorhanden. Mit Garten und sogar Seeblick.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Winden am See, 7092
Haus zur Miete 2.700 € 6 Zimmer 306 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Prangerstraße 30 Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
Neu
2.700 € Gesamtmiete exkl. BK
Haus zur Miete
6 Zimmer
·
306 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Prangerstraße 30, Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Exklusives, voll möbliertes Designerhaus mit Seeblick, Sauna & Whirlpool - einziehen und wohlfühlen -  dieses hochwertige Einfamilienhaus in Breitenbrunn am Neusiedler See bietet luxuri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.300 m² Grundstück Bruckneudorf 2460
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.300 m² Grundstück
Bruckneudorf (2460)
Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Rarität am Immobilienmarkt: eine historische Backsteinfabrik aus dem Jahr 1896, die durch ihre markante Industriearchitektur, großzügige Raumdimensionen und ...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Wohnung zur Miete 768 € 2 Zimmer 69,6 m² Bruckneudorf 2460
768 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69,6 m²
Bruckneudorf (2460)
Zur Vermietung gelangt eine neu errichtete Wohnung im Phoenix Einkaufszentrum! Die Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 69,55 m² unterteilt sich in einen Vorraum, Badezimmer mit Badewanne, WC, Waschm...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Laden zur Miete 10 € 320 m² Verkaufsfläche Bruckneudorf 2460
10 €/m²
Laden zur Miete
320 m² Verkaufsfläche
Bruckneudorf (2460)
Zur Vermietung gelangt eine barrierefreie Geschäfts- oder Bürofläche im EKZ Phoenix in Bruckneudorf. Die Räumlichkeiten liegen neben dem BILLA PLUS und bieten eine große Frequenzlage. Anschließend an...
Einfamilienhaus zum Kauf 377.000 € 3 Zimmer 118 m² 3.579 m² Grundstück Eisenstädter Straße Breitenbrunn 7091
Neu
377.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
3.579 m² Grundstück
Eisenstädter Straße, Breitenbrunn (7091)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, Wohnfläche von 118 Quadratmetern und Nutzfläche von 142 Quadratmetern. Baujahr 1973 mit einem Garagenanbau im Keller. Fensteraustausch er...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 377.000 € 3 Zimmer 142 m² 3.579 m² Grundstück Eisenstädter Straße Breitenbrunn 7091
377.000 € 2.655 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
142 m²
·
3.579 m² Grundstück
Eisenstädter Straße, Breitenbrunn (7091)
IMMO - LEBEN OG
Wohnung zur Miete 1.850 € 3 Zimmer 132,2 m² EG frei ab sofort Unterer Kirchberg Jois 7093
1.850 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
132,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Unterer Kirchberg, Jois (7093)
Willkommen im Unterdeck Neusiedlersee, einer charmanten Gartenwohnung mit großzügiger Terrasse und viel Platz im Grünen. Diese ca. 132m² große Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Zw...
IMMO - LEBEN OG
Grundstück zum Kauf 282.150 € 627 m² Grundstück Jois 7093
282.150 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
627 m² Grundstück
Jois (7093)
Dieses wunderschöne Eckgrundstück in einer attraktiven Wohnanlage in Jois bietet die perfekte Gelegenheit, Ihr Traumhaus nach Ihren eigenen Vorstellungen zu verwirklichen. Die ruhige und idyllische L...
IMMO - LEBEN OG
Grundstück zum Kauf 438.300 € 974 m² Grundstück Jois 7093
438.300 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
974 m² Grundstück
Jois (7093)
Dieses einzigartige Grundstück in Jois bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr Traumhaus zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von 974 m², einer Breite von 18 Metern und einer Länge von 53...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 203 m² 370 m² Grundstück Jois 7093
279.000 € 1.374 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
370 m² Grundstück
Jois (7093)
Mit einer beeindruckenden Fläche von 203 m² erstreckten sich die beiden Häuser über zwei Stockwerke und bieten insgesamt 7 Zimmer. Hier haben Sie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten: Ob als Mehrgenerat...
Reihenmittelhaus zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 77,4 m² Breitenbrunn 7091
190.000 € 2.454 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
Breitenbrunn (7091)
Reduzierter Fixpreis- in herrlicher Ruhelage, Seeblick, nur wenige Minuten vom Neusiedler See entfernt, befindet sich dieses Reihenhaus im beliebten Pusztawohnpark in Breitenbrunn. Die Immobilie befi...
Herr Markus Andreas Windberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 7 Zimmer 260 m² 6.201 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
1.240.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
6.201 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Exclusive Luxusvilla in sensationeller Lage  Dieses großzügige Herrenhaus im Stile einer weitläufig lichtdurchfluteten Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über B...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 375 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
160.000 € 427 €/m²
Grundstück zum Kauf
375 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Zum Verkauf gelangt ab sofort dieses sonnige, im Ortsverband gelegene Baugrundstück mit einer Fläche von 375m². Es bestehen hier weder Bauzwang noch Baulandabgabe. Im Falle einer Bebauung ist 70% Beb...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Sonstiges zur Miete 1.500 € 1.148 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
1.500 € Nettokaltmiete
Sonstiges zur Miete
1.148 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
PRANGERSCHENKE - Historische Kultur- & Eventimmobilie in Breitenbrunn am Neusiedler See Willkommen an einem Ort mit Geschichte, Atmosphäre und Zukunft. Die Prangerschenke ist ein spätmittelalterl...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf 360.000 € 1.148 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
360.000 €
Sonstiges zum Kauf
1.148 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 260 m² 1.400 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
980.000 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
1.400 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Unwiderstehliche Luxusvilla in sensationeller Lage Dieses großzügige Haus im Stile einer weitläufig lichtdurchfluteten Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über Breite...
Immobilienquartier iQ OG
Sonstiges zum Kauf 38.000 € 35 m² 170,8 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
38.000 €
Sonstiges zum Kauf
35 m²
·
170,8 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Verkauft wird ein voll eingerichtetes Mobilheim mit Veranda auf einem 170,8 m2 Pachtgrund mit Garten zum sofortigen Bezug in der beliebten Ferienanlage am Neusiedler See (7091 Breitenbrunn am Neusied...
Haus zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 30 m² 155 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
109.000 € 3.633 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
155 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Auf 30 m² aufgeteilt gibt es ein Wohnzimmer mit kleiner Küche, ein Schlafzimmer und ein Bad mit Dusche sowie ein japanisches WC mit allem nur vorstellbaren Komfort.   Die Solaranlage ist schon b...
Grundstück zum Kauf 580.000 € 2.278 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
580.000 € 255 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.278 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Baugrund XXL Diese großzügige Liegenschaft befindet sich in absoluter Ruhe und Höhenlage in Breitenbrunn. Das Objekt stellt ein sehr organisches, mannigfaltig bebaubares Gesamtgrundstück dar. Von die...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 611 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
270.000 € 442 €/m²
Grundstück zum Kauf
611 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Erfüllen Sie sich den Traum eines eigenen Grundstücks in der malerischen Gemeinde Breitenbrunn am Neusiedlersee! Das Grundstück befindet sich inmitten einer natürlich gewachsenen Siedlung. Das Baulan...
Haus zum Kauf 860.000 € 5 Zimmer 703 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
860.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
703 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Dieses moderne Architektenhaus in traumhafter Ruhelage verbindet klare Linien, durchdachte Raumaufteilung und nachhaltige Technik - perfekt für alle, die stilvoll wohnen und gleichzeitig verantwortun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 24 Zimmer 913 m² 4.405 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
913 m²
·
4.405 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Meer-Panorama Gastronomie Diese Liegenschaft präsentiert nicht nur den großartigsten Fernblick über das gesamte UNESCO-Welterbe Neusiedlersee bis zum Horizont, sondern exponiert aus der erhabenen Lag...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 50 m² 255 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
155.000 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
255 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Baugrund im Dorfzentrum, in einer der berühmtesten Weinbaugegenden Österreichs, einem der traditionsreichsten Weinorte des Burgenlandes, im Herzen der Altstadt von Breitenbrunn, besticht das Objekt m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 420 m² 1.106 m² Grundstück Kaisersteinbruch 2462
595.000 € 1.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
420 m²
·
1.106 m² Grundstück
Kaisersteinbruch (2462)
Dieser Rohbau verfügt über 5 Wohneinheiten. 4 Wohnungen mit 80m² und eine Penthouse-Wohnung mit 100m².    Jede Wohneinheit verfügt über einen Balkon/Terrasse oder Garten, sowie ein Kellerab...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 375 m² Grundstück Breitenbrunn 7091
150.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
375 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Sonniges Baugrundstück mit 375m² in ruhiger Lage innerhalb des Ortsverband. Für das Grundstück bestehen weder Bauzwang noch Baulandabgabe. Bebauung mit 70% Bebauungsdichte in Bauklasse i und II in ge...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.090.000 € 4 Zimmer 110 m² Neusiedl am See 7100
Neu
1.090.000 € 9.909 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Neusiedl am See (7100)
ERSTKLASSIGES SEEHAUS DIREKT AM NEUSIEDLERSEE MIT BOOTSANLEGEPLATZ    Das Seehaus bietet erstklassige Sport- und Freizeitmöglichkeiten durch den direkten Zugang zum Neusiedlersee. Kein Kana...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?