Version: 8.26.0Navigation überspringen

312 Immobilien im Landkreis Neusiedl am See

Frau Jessica Steiner
Grundstück zum Kauf 749.900 € 450 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
749.900 € 1.666 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
EXKLUSIVES GRUNDSTÜCK IM REFUGIUM NEUSIEDL AM SEE - DIREKTER SEEZUGANG! Dieses außergewöhnliche Seegrundstück bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Ihren Wohntraum in einer der begehrtesten Lagen ...
Immowelt logo
Herr Walter Pap
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.144 m² Grundstück Deutsch-Jahrndorferstraße Zurndorf 2424
330.000 € 1.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.144 m² Grundstück
Deutsch-Jahrndorferstraße, Zurndorf (2424)
Zum Verkauf kommt ein Zweifamilienhaus in ruhiger Lage mit großem Garten + Die 2 Wohneinheiten sind durch ein außenliegendes Stiegenhaus verbunden + Auf beiden Etagen mit je 100m² Fläche gibt es mehr...
Herr Julian Pelzmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 5 Zimmer 155 m² 317 m² Grundstück Edelstal 2413
519.000 € 3.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
317 m² Grundstück
Edelstal (2413)
Edelweiß Haus 2 in Edelstal - Luxus trifft Natur, Minuten von Wien & Bratislava Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die exklusive Einfamilienhaus vereint zeitloses Design, erstklassige Bauqualität...
Herr Walter Pap
Einfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 168 m² 257 m² Grundstück Parndorf 7111
548.000 € 3.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
257 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Raumwunder mit 37m² großer Wohnküche im Erdgeschoß und ebenso großzügigem 45m² Wohnzimmer im Obergeschoß. Vom Wohnzimmer im OG aus begehbar ist eine riesige 80m² Sonnenterrasse mit Dusche und Pl...
Herr Markus Andreas Windberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 260 m² 707 m² Grundstück Edelstal 2413
1.490.000 € 5.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
707 m² Grundstück
Edelstal (2413)
Hochwertige Luxusvilla in bestem Bauzustand Diese großzügige, lichtdurchflutete Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über Edelstal. Die absolute Ruhelage gewährleistet...
Immowelt logo
Frau Sanela-Anamaria Erdelean-Adam
Bungalow zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 103 m² 730 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
598.000 € 5.806 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
730 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Willkommen in Ihrem Traumhaus am malerischen Neusiedler See! Diese wunderschöne Immobilie bietet alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Leben wünschen. Der Bungalow befindet sich in...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 140.000 € 15.559,5 m² Grundstück Pama 2422
Neu
140.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
15.559,5 m² Grundstück
Pama (2422)
Ertragreiche landwirtschaftliche Nutzfläche Aus Gründen der Diskretion dürfen wir die genaue Adresse nur nach Emailanfrage und Registrierung bekanntgeben. Dieses bestgelegene, vollkommen ebene G...
Privat von Christina Kurz
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 12 Zimmer 350 m² 578 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
845.000 € 2.414 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
350 m²
·
578 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Neusiedl am See, Stadtzentrum, Hauptstr. Geeignet als Praxis, Büro, Kanzlei + Wohnung. Barrierefrei, Aufzug im inneren vorhanden. Mit Garten und sogar Seeblick.
Frau Elisabeth Schönleitner
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.302 m² Grundstück Podersdorf am See 7141
900.000 € 6.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.302 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
In unmittelbarer Nähe zum See, mit direktem Blick auf den Leuchtturm, zeichnet sich dieses weitläufige Grundstück zusätzlich durch die beiden Außenfronten aus, so dass zwei Zufahrten möglich sind. So...
Gesponsert
Frau Ricarda Blank-Binder
Halle/Industriefläche zum Kauf 310.000 € 46 m² Lagerfläche Schwechat 2320
310.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
46 m² Lagerfläche
Schwechat (2320)
Verkauft wird ein Gewerbeobjekt, welches aktuell an einen Tanzclub vermietet ist. Der Mietvertrag kann für die nächsten 3-4 Jahre weitergeführt werden. Das Objekt befindet sich im Industriegebiet von...
Immowelt logo
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 6 Zimmer 182,2 m² 680 m² Grundstück Nickelsdorf 2425
Neu
630.000 € 3.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182,2 m²
·
680 m² Grundstück
Nickelsdorf (2425)
Wohnen auf höchstem Niveau in Nickelsdorf - Modernes Einfamilienhaus mit überdachtem Pool und Loxone Smart-Home. Dieses hochwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2019) vereint modernes Wohnen, intelligent...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.300 m² Grundstück Bruckneudorf 2460
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.300 m² Grundstück
Bruckneudorf (2460)
Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Rarität am Immobilienmarkt: eine historische Backsteinfabrik aus dem Jahr 1896, die durch ihre markante Industriearchitektur, großzügige Raumdimensionen und ...
Hansy GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 20 Zimmer 427,9 m² 1.014 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
1.900.000 € 3.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
427,9 m²
·
1.014 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Neusiedl am See, einer der begehrtesten Lagen im Burgenland! Dieses beeindruckende Ein/Mehrfamilienhaus steht für ein modernes und komfortables Wohnerlebnis, da...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 5 Zimmer 155 m² 311 m² Grundstück Edelstal 2413
549.000 € 3.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
311 m² Grundstück
Edelstal (2413)
Edelweiß Haus 3 in Edelstal - Luxus trifft Natur, Minuten von Wien & Bratislava Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die exklusive Einfamilienhaus vereint zeitloses Design, erstklassige Bauqualität...
Grundstück zum Kauf 369.000 € 1.057 m² Grundstück Parndorf 7111
369.000 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.057 m² Grundstück
Parndorf (7111)
PROJEKTGRUNDSTÜCK IN PARNDORF: 1.000 M² | 40% BD | 3 WE MÖGLICH | KEIN BAUZWANG Attraktives Baugrundstück mit Entwicklungspotenzial in gefragter Lage von Parndorf - ideal für Bauträger und Projektent...
Grundstück zum Kauf 415.000 € 1.123 m² Grundstück Parndorf 7111
415.000 € 370 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.123 m² Grundstück
Parndorf (7111)
Entdecken Sie dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von 1123 qm, das Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume bietet. Das Grundstück befindet sich in einer ruhig...
Einfamilienhaus zum Kauf 307.990 € 5 Zimmer 123 m² 524 m² Grundstück Gattendorf 2474
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
524 m² Grundstück
Gattendorf (2474)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug 1.334 € 4 Zimmer 121,1 m² 268,5 m² Grundstück Kirchengasse Sankt Andrä am Zicksee 7161
1.334 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,1 m²
·
268,5 m² Grundstück
Kirchengasse, Sankt Andrä am Zicksee (7161)
In St. Andrä am Zicksee entsteht ein modernes Reihenhausprojekt, das hochwertiges Wohnen mit naturnaher Lebensqualität verbindet. Im ersten Bauabschnitt werden sechs Reihenhäuser errichtet, die durch...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 244.629 € 4 Zimmer 101,6 m² 1. Geschoss Nickelsdorf 2425
244.629 € 2.016 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,6 m²
·
1. Geschoss
Nickelsdorf (2425)
Zum Verkauf kommt  ein 4 Zimmer Erstbezug mit Südost- und Südwest- Balkon im Obergeschoß + 4 Zimmer, 121m² Nutzfläche + PP vom Top-Bauträger in Ruhelage + Wohnküche ~31m² Zimmer mit 16m² & 1...
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug 1.335 € 4 Zimmer 121,1 m² 289,9 m² Grundstück Kirchengasse Sankt Andrä am Zicksee 7161
1.335 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,1 m²
·
289,9 m² Grundstück
Kirchengasse, Sankt Andrä am Zicksee (7161)
1.334 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,1 m²
·
268,5 m² Grundstück
Kirchengasse, Sankt Andrä am Zicksee (7161)
Haus zur Miete - Erstbezug 1.654 € 118,7 m² 202,6 m² Grundstück Sportplatzgasse Gemeinde Weiden am See
1.654 € Gesamtmiete exkl. BK
Haus zur Miete - Erstbezug
118,7 m²
·
202,6 m² Grundstück
Sportplatzgasse, Gemeinde Weiden am See
Mein Zuhause. Zum Ankommen, zum Abschalten, zum Leben, zum Lieben. Genau das ist unser Ziel. Wir erschaffen Wohnträume und Lebensräume, in denen sich unsere zukünftigen Mieter wohlfühlen. Daher freut...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 305.000 € 733 m² Grundstück Gols 7122
305.000 € 416 €/m²
Grundstück zum Kauf
733 m² Grundstück
Gols (7122)
Zum Verkauf gelangt dieses schöne Grundstück in einer Toplage in Gols. Auf dem Grundstück befindet sich ein Baumbestand und zwei Gebäude. Die Widmung ist Bauland/Mischgebiet. Die Baudichte beträgt 60...
Gesponsert
Herr Markus Andreas Windberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 7 Zimmer 260 m² 6.201 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
1.240.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
6.201 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Exclusive Luxusvilla in sensationeller Lage  Dieses großzügige Herrenhaus im Stile einer weitläufig lichtdurchfluteten Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über B...
Grundstück zur Miete 8.000 € 12.349 m² Grundstück Potzneusiedl 2473
8.000 € Nettokaltmiete
Grundstück zur Miete
12.349 m² Grundstück
Potzneusiedl (2473)
großes Industriegrundstück mit 12.349 m² zu verpachten oder zu verkaufen. Die Flächen können auch geteilt werden - je nach Bedarf ... Preis...
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug 1.314 € 114,9 m² 210,3 m² Grundstück Hauptstraße 85 Parndorf 7111
1.314 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
114,9 m²
·
210,3 m² Grundstück
Hauptstraße 85, Parndorf (7111)
Wir freuen uns, Ihnen unser neues Bauprojekt in der Hauptstraße in Parndorf vorstellen zu dürfen. Auf diesem attraktiven Areal entstehen moderne und gemütliche Wohneinheiten in Form von Reihenhäusern...
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug 1.088 € 4 Zimmer 134,1 m² 451,9 m² Grundstück Nationalparkgasse Apetlon 7143
1.088 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,1 m²
·
451,9 m² Grundstück
Nationalparkgasse, Apetlon (7143)
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 126 m² 560 m² Grundstück Andau 7163
289.000 € 2.294 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
560 m² Grundstück
Andau (7163)
Einfamilienhaus in Andau: Eintreten, ankommen, wohlfühlen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Andau - einem Ort, der Ruhe, Geborgenheit und Lebensqualität vereint. Schon beim Betreten dieses charman...
Immowelt logo
Daniel Benigni
Grundstück zum Kauf 206.800 € 376 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
Neu
206.800 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
376 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Ihr Traum vom Eigenheim wird wahr - Baugrundstück in Neusiedl am See Sichern Sie sich jetzt dieses attraktive Baugrundstück mit 376m² in der beliebten Region Neusiedl am See, Burgenland. Hier bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 141 m² 546 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
Neu
499.000 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
546 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der Nationalparksiedlung in 7132 Frauenkirchen überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und die ruhige Wohnlage in unmittelbarer Nähe z...
Daniel Benigni
Grundstück zum Kauf 299.200 € 544 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
Neu
299.200 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
544 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Ihr Traum vom Eigenheim beginnt hier - in Neusiedl am See, einer der begehrtesten Wohngegenden im wunderschönen Burgenland. Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 544 m² bietet Ihnen di...
IMMO - LEBEN OG
WG-Zimmer zur Miete 1.850 € 3 Zimmer 132,2 m² EG frei ab sofort Unterer Kirchberg Jois 7093
1.850 € Gesamtmiete exkl. BK
WG-Zimmer zur Miete
3 Zimmer
·
132,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Unterer Kirchberg, Jois (7093)
Willkommen im Unterdeck Neusiedlersee, einer charmanten Gartenwohnung mit großzügiger Terrasse und viel Platz im Grünen. Diese ca. 132m² große Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Zw...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?